Гость
Статьи
Караул!!! Свекровь всё …
Обсуждение закрыто

Караул!!! Свекровь всё сжирает из холодильника!!!!

Это просто беда какая-то, стоит купить что-нибудь вкусненькое (колбаску, сыр подороже, нарезки, копчёпости, пирожные), как свекруха втихоря лезет в холодильник (когда нас с мужем дома нет) и сжирает по полпалки колбасы, сыр огромными ломтями и т.д. и т.п. Ночью та же история, ей волю дай - так она вообще ничего после себя оставлять не будет :)) Сто раз делали замечания, она "хорошо, больше не буду", а на следующий день как будто забывает. Кормлю её хорошо, полноценно (она сама не готовит вообще ничего и денег не зарабатывает, живёт в своё удовольствие), покупаем еду на свои кровные, а тут на тебе - деликатесов как и не было!!! как бороться-то? Замок на холодильник вешать?

Автор
1 093 ответа
Последний — Перейти
Contra
#1

Купить колбаски несвеженькой. Или сырка полежавшего. Вот только потом свекруху из туалета не выгонишь :)))

Жильберта
#2

Ха, стыдно. Еда щас дорогая. Зачем есть колбасу. Суп, второе и компот. Ваще колбаса-вредная. не покупайте колбасу)

Anonymous
#3

4, снимать квартиру будет подороже колбасы.

Груша
#4

1й прав. не одно, так другое будет. отдельно надо жить - будет ваша колбаса в сохранности, и дела вам не будет до того, работает свекровь или нет и как живет.

Автор
#5

Да и какая она пожилая? Ей 46 лет всего... Для своей мамы мне не жалко, потому что мама моя работает на эту колбасу :))

Автор
#6

Mary, я бы посмотрела, как вам за себя было бы стыдно, если бы продукты, купленные на неделю исчезали в два дня...

Anonymous
#7

да старики всегда прожорливые такие!У меня бабка каждые полчаса есть просит.Не даш ей так она лезет в кастрюлю прямо руками и выуживает оттуда все -мясо из супа например.Я говорю-ну зачем руками то-положи в тарелку-а она -ой а че, я не брезгливая!За день сжирает и портит столько,мне бы на неделю хватило.Я все боюсь-когда ж она лопнет.И спрятать корм не получается-хоть правда, замок на холодильник вешай

Anonymous
#8

Так не покупайте деликатесов. Наварите борща побольше, плова, капусты натушите. И денег съекономите, и здоровье сбережете. А деликатесов можно покупать немножко, один раз поесть, и свекровь угостить.

Anonymous
#9

А свекровь - это мама твоего мужа!! Автор - как вам не стыдно... "сжирает".Это что животное??

Tigra
#10

как-то меркантильно с вашей стороны.А когда ваша мама не сможет себе на кусок колбасы заработать,тоже жалко будет?

Anonymous
#11

Надо замок на холодильник повесить.

Anonymous
#12

46 лет - это не старуха.

Anonymous
#13

Автор 11, а че это свекровь в ВАШЕЙ квартире живет? Прям бомжиха по вашим описаниям получается: не работает и жить по-видимому ей негде. :)

Anonymous
#14

а мне не стыдно за автора. у нас правда покруче ситуация была, я тогда еще жила с родителями и мы забрали к себе 80-летнюю бабушку. вот где был ужас то... мало того что она постоянно лазила в холодильник, так еще могла и руками залезть в кастрюлю с супом, чтобы себе кусок мяса выловить. ну и куда потом этот суп было девать? причем я не скажу что у нее был маразм, просто ей казалось что ее обделяют, хотя жила она за наш счет (пенсию откладывала вроде бы, хотя мы так и не поняли куда) и мама готовила специально для нее и первое и второе и компот :)

Anonymous
#15

Для своей мамки небось не жалко будет! Потом муженек напишет на форуме "теща много жрет!"

Anonymous
#16

ВАША-ваша единоличная квартира? А как же туда попала свекровь?

Anonymous
#17

заприте холодильник, и ешьте свои деликатесы! тока лет через 30 ваши дети поступят также да еще на вас нажалуются, что слишком много жрете! ))

Anonymous
#18

Автор сникла, видимо разводка не удалась. :) Не может найти ответ на вопрос, как свекруха поселилась в ИХНЕЙ хате. :)

Автор
#19

Смешные вы :)) Свекровь и правда типа бомжихи получается, она не работала никогда, жила на пенсию своих родителей, они умерли, она переехала к нам. Дома ничего не делает, по хозяйству не помогает...всё бы ничего, если бы убытков хотя бы не было, но ведь есть и серьёзные. Муженёк мой ничего про тёщу свою не напишет, потому как сам видит все изъяны своей матушки и сам первый критикует её...моя мама просто принцесса по сравнению с этой свекрухой. Уважения к ней у меня нет, потому как не за что, родила она мужа моего - вот за это спасибо, за то, что бросила его на воспитание к деду с бабулькой в младенческом возрасте - не спасибо, а также за то, что не работала никогда и даже дома палец о палец не ударила. Вот так и живём...так что праведные защитники нашей матушки -взляните теперь на ситуацию :))

Автор
#20

27, да, квартира наша единоличная, её покупал муж.

Груша
#21

автор, и где она жила до того, как к вам переехала? вот и отправьте ее обратно

Автор
#22

Ан 29, ржунимагу :)) Я со своими детьми так поступать не буду, как моя свекруха с сыном своим поступила :))

Anonymous
#23

хотя таких вряд ли спровадишь, которые привыкли на чужом горбу в рай ...

Автор
#24

Ан 30, да НАШЕНСКАЯ это хата, не волнуйтесь...она ЕЁНОЙ априори не может быть, она в жизни ни рубля не заработала...

Anonymous
#25

31 если все и правда так запущено, навешивайте замок. Ну а как иначе ? Объясняли ей - не понимает. Можно, конечно, если купили продукты на неделю, а она съела все за два дня больше НИЧЕГО не покупать домой. Обедайте и ужинайте с мужем в кафе, ресторане, у друзей. Но этот способ напряжный.

Автор
#26

Она жила в другом городе со своими родителями, сейчас там живёт её брат со своей семьёй

Автор
#27

Ан 38, да я с ней вообще предпочитаю не общаться...муж сам в разборках участвует, я подумала может вы чего на форуме посоветуете... Думаем - может квартиру ей снять...

Автор
#28

*** вам :)) ну хоть кто-то меня понимает, спасиб :))

Жильберта
#29

да уж, Автор, сочувствую. Вам и съехать нельзя. Могу посоветовать объяснить ей на пальцах, что все прихоти и деликатесы за ее счет. Либо завести отдельный холодильник для нее. Блин, реально как животное)) Моя хоть работала и что-то тоже покупала. Я вас понимаю отлично...у моего МЧ такой друг, я уже писала здесь. бесцеремонно лезет в холодильник и жрет все самое лучшее. А продукты сейчас недешевые. Но я с этим справилась, просто перед его приездом в холодильнике оставляю гнилые яблоки и консервы.

Груша
#30

43, автор. вот круговорот родственников в природе ))) а брат где жил? а если у вас нет проблем снять ей жилье, так снимите

Жильберта
#31

либо решить каким-то образом вопрос с ее жильем-отселить.

Автор
#32

Ан 42, да пытались мы так делать, она сидит с пустым холодильником и круглые сутки жалуется своим подружкам сомнительной внешности на нас :)) Неделю продержались, но на дольше не хватило, во-первых макдак со сбарро осточертел, а во-вторых дома хочется иногда что-нибудь за киношкой хорошей схомячить...утром бутербродик съесть... Но любой продукт до утра не доживает :))

Anonymous
#33

Решением проблемы может стать покупка маленького холодильника, который будет стоять у вас в комнате. Купили что повкусней-положили туда. Отправить мать к брату не получится, в конце-концов она живет у сына, а не у чужого человека.

Хозяйка
#34

46 лет! да какой дифицит вы чё! она ж не в блокаду жила! мне 28 и я тоже помню пустые прилавки,но не набрасываюсь на колбасу и сыр! у меня мама 63 года, работает и еду покупает, чтобы взять чтото купленное нами с мужем из холодильника 10 раз спросит. В 46 лет надо работать! Автор, вы не покупайте какое то время такой еды, купите на ужин что нибудь, съели и пошли, обедаете и завтракаете наверняка на работе...

Автор
#35

Груша и Жильберта :)) брат был бесквартирный, снимал жильё всю жизнь, после смерти его родителей - переехал к ним в квартиру, т.к. наследство на него было оформлено. На матушку оформлена дача в том же городе, но сумма её невелика, на покупку жилья для матушки не хватит, а снимать довольно напряжно...городок где живёт брат, маленький, однушка в районе десятки в месяц выходит, плюс денег же ей надо присылать хоть сколько-нибудь...а это для нас не копейки. На жизнь нам хватает вполне, но тыщ 15 каждый месяц - существенный убыток...вот думаю что дороже - эти деньги или наше спокойствие?

Anonymous
#36

А вам не все равно,что она подругам жалуется? Стыдно Вам что ли перед ее подругами?

Автор
#37

Ан 52, кстати, насчёт маленького холодильника я чё-то и не задумывалась, спасибо :) Как бы его ещё под интерьер замаскировать :)

Автор
#38

Что касается её подружек, то мне смешно, когда я случайно слышу все эти жалобы, но смех сменяется негодованием, потому что моё обострённое чувство справедливости никак не может понять - почему одни всю жизнь балду гоняют и тем не менее живут накормленные и в тепле, а другие вкалывают с утра и до вечера для того, чтобы первым хорошо было. Человек совершенно не критичен к себе, она наверное привыкла, что так и должно быть, только вот расплачиваться теперь нам...

Anonymous
#39

мне, мне *** дайте!

Кошка
#40

а вы живете у свекрови в квартире?

Жужа
#41

Автор! как я Вас понимаю! у самой такая же проблема.. только в придачу к пустому холодильнику в квартире еще бардак!! ты с МЧ убираемся-убираемся, я все намываю, надраиваю - через ПОЛЧАСА такой впечателние, что Мамай прошел!!! вроде и живу не в своей кварире, но убираюсь там, еду покупаю! и ни малейшего уважения к своему труду не вижу!

Anonymous
#42

Жужа! Когда Вы будете жить на своей територии, тогда Вы сможете устанавливать свои порядки. Наверно мама Вашего МЧ Вас не звала. Я у себя дома делаю то, ЧТО НРАВИТСЯ мне и если это не нравится снохе, то это проблемы снохи.

Автор
#43

Груша, если так дальше будет продолжаться и выходы мы не найдём, то я реально поставлю вопрос ребром - либо маменька на дачу свою едет, либо я к своим родителям возвращаюсь...

Жильберта
#44

какать на стол например.Стены г...мазать. Свекровь может себе это позволить, она же у себя дома живет)))

Жужа
#45

65!какая неприятность... вы ошиблись.. как раз таки наоборот, когда я не приезжаю, она орет на МЧ, где я и когда я приеду (наверное некому больше за ней грязь подтирать!) а от грязи страдаю не только я, МЧ мой с ней всю жизнь борется, но вот такая вот она троглодит-грязнуха!! не исправит ее ничего! и что вообще это за женщина, которая такую грязищу разводиТ???

Anonymous
#46

65 тогда получается, что на этой территории надо жить по правилам свекрови? То есть всё пачкать,разбрасывать, ничего не убирать?

Anonymous
#47

А МЫ, КОГДА Я БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ, СНИМАЛИ КВАРТИРУ С ХОЗЯЙСКИМ СТАРИКОМ 99 ЛЕТ, КОТОРОГО ДОЛЖНЫ БЫЛИ КОРМИТЬ. МАМА КОРМИЛА ЕГО - МЯСО, БЛИНЧИКИ - НА УБОЙ. И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НОЧЬЮ ОН ВЫХОДИЛ НА ОХОТУ... СНАЧАЛА ШЕЛ В ТУАЛЕТ И МОЧИЛСЯ МИМО УНИТАЗА. ПОШОМ, ШАРКАЮЩЕЙ ПОХОДКОЙ ШЕЛ НА КУХНЮ, ОТКРЫВАЛ ОБЩУЮ КОСТРЮЛЮ С БОРЩЕМ И ОБОССАНЫМИ ПАЛЬЦАМИ НАЧИНАЛ ВЫЛАВЛИВАТЬ МЯСО. ВЫЛОВИВ ВСЁ МЯСО, ОН, УДОВЛЕТВОРЕННЫЙ, ШЕЛ В СПАЛЬНЮ И, СЧАСТЛИВЫЙ, ЗАСЫПАЛ.

Anonymous
#48

69 По своим правилам,но уважать выбор хозяина.(даже если хозяин любит хлев)

Anonymous
#49

Мы, как стали жить со свекрухой, холодильник к себе в комнату перенесли, а ей купили новый. А потом, как в новую квартиру переехали, и вовсе в дверь кухни замок врезали, а ей в комнату плитку электрическую дали. Короче, Автор, учитесь укрощению строптивых свекрух - в жизни пригодится!))

Anonymous
#50

Это ещё детей у автора нет, похоже. А то совсем караул будет, такая бабуся. Видела я такую семью. Родители купили клубники, вся семья за столом, клубника в большом красивом блюде посередине стола. И вот ПЕРВАЯ рука с грязными ногтями бабушкина (50-ти лет примерно), хватает самые крупные ягоды. Жуть.