Гость
Статьи
Переезд в др.страну …
Обсуждение закрыто

Переезд в др.страну нужна информация.

Переезжаю в Германию, скоро выхожу замуж. Девушки как вы адаптировались, прижились там, что делали как приехали.Расскажи пожалуйста, очень прошу. Как там с учебой? Знаю чтобы поступить в институт там …

Светлана
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Sommerfee
#51

Anonymous [24866775], почта под ником. Подробности при личной переписке.

Светлана
#52

Тем более жених не горит желанием увидеть вас как можно скорее своей женой- с чего вы это решили=) нет это не так. Да а смысл, какой экономить так то на мне, если этот диплом может и не пригодится...Он считает, что образование очень хорошо влияет на развитие личности.Лучше займусь активным изучением языка=)) Спасибо.

nemka_reloaded
#53

почему это курсы от арбайтсамта для дураков? я например, правда 10 лет назад, получила от них курсы для "академиков", за полгода оч. интенсивных занятий выучила язык так, что мне на устном экзамене мужик сказал, "вам надо переводчиком быть". я тогда не поверила. самое смешное, что я им и стала. ну т.е. в том числе и перевожу устно. и курсы эти (volkshochschule)можно и самому оплатить. что касается работы - нужны хорошие инженеры и мед. персонал всех видов. если готовы идти в сестры медиц., особенно со стариками - найдете работу. еще можно сделать Ausbildung на бухгалтера или помощника нотариуса или адвоката, кстати оч. сложно учиться.

Sommerfee
#54

Почему так решила. Наверное, исходя из личного опыта. Обидеть точно не хотела... Но если он согласен ждать 4 года, то это или большая любовь(чего искренне Вам желаю) или .... так, лучше не будем углубляться.:)))Диплом может быть частично признан, а учиться тут - дороговато, а вот это он прекрасно понимает. Это же не только плата за учебу. Это и учебники по 12-17 евро в среднем за штуку.Это и обеды в УНИ и дорога.

Sommerfee
#55

volkshochschule - надо платить самому, уровень зависит от преподавателя. Я не знаю как у вас, но наши курсы - это было что-то. Алфавит учили два месяца. Я сходила только на два занятия и быстро поняла, что это не по мне. Тем более преподаватель сразу же сказала, что её задача - научить языку на примитивном уровне. Это были стандартные интеграционные курсы немецкого.

Светлана
#56

Ой я забыла написать, что на заочном ссори, да вот я вся и в раздумьях, но первым делом конечно курсы языка.12 Какая вы молодец, здорово=) мне говорит жених, что переводчики там особо не нужны=( вы 3 языка знаете да?

Anonymous
#57

Вы судя по всему еще очень молодая, так что не бойтесь, все получится. Главное вовремя снять розовые очки и быть готовой к некоторым трудностям. Помню свою первую неделю во Франции - я когда приехала, по-французски знала 5 слов, да и те произносить не умела. Пошла искать курсы, заблудилась, тыкнулась в другое здание, на пальцах рассказала тетке что мне надо, она видимо не поняла, куда-то опять меня послала не туда - в общем когда я нашла, наконец, свои курсы и преподавательница дала мне проверочный тест, я села и разревелась... Теперь мне предстоит та же эпопея с голландским. Заметила, что за проведенные в Европе 3 года стала очень неуверенной в себе хотя 3 языка и довела до хорошего уровня. Противное это чувство быть иностранцем, но возвращаться как-то уже не хочется, привыкла к свободе.

Anonymous
#58

14 Это я автор темы

Светлана
#59

7 С нашим школьным аттестатом можно пойти учиться на профессию, что часто не хуже университета. Скажите куда это? Если не секрет. Что-то не верится в это.

Sommerfee
#60

Профессии, которые для многих не хуже университета - Не хватает слов в родном и могучем перевести на русский эти специальности. Что-то типа торгового агента, страховка катит....Неплохо парикмахеры при наличии своего салона загребают...Добавьте, если кто знает что-то ещё...

Anonymous
#61

В Германии жить мне не нравится.

Anonymous
#62

Уехала из Германии.НЕ люблю я её.

Светлана
#63

Тем более жених не горит желанием увидеть вас как можно скорее своей женой- с чего вы это решили=) нет это не так. Да а смысл, какой экономить так то на мне, если этот диплом может и не пригодится...Он считает, что образование очень хорошо влияет на развитие личности.Лучше займусь активным изучением языка=)) Спасибо.

Светлана
#64

28 29 Что именно не понравилось?

Anonymous
#65

Мне тоже не нравится, но мужа люблю. Бросила хорошую работу в России даже. Я тут 5 лет.

Светлана
#66

Ой я забыла написать, что на заочном ссори, да вот я вся и в раздумьях, но первым делом конечно курсы языка.12 Какая вы молодец, здорово=) мне говорит жених, что переводчики там особо не нужны=( вы 3 языка знаете да?

Mina
#67

Sommerfee, мыло под ником. Живу рядом. Есть интерес, напишите.

Helena
#68

Sorry, translit baraxlit. 1) Deshevye i xoroshie kursy est' pri Fachhochschule, posle nih mozhno pojti v Studiumkolleg ili FH, v zavisimosti ot semestrov v russkom VUZe. 2)Neplohie special'nosti bez VO: parikmaxer, kosmetolog, aptekar', medizinischer Dokumentar. No v Vashem vozraste ja by poluchala VO, tol'ko ne po filologi4eskoj special'nosti.

Helena
#69

Xoroshee tehni4eskoe, medicinskoe, matematika, ximija, fizika priznajutsja, filologiju, esli i priznajut, ona zdes' nikomu ne nuzhna.

Helena
#70

Xoroshee tehni4eskoe, medicinskoe, matematika, ximija, fizika priznajutsja, filologiju, esli i priznajut, ona zdes' nikomu ne nuzhna.

R
#71

У меня такая же ситуация как и у вас, автор. Я тоже учусь в России в универе, учится также еше 4 года, в общем все точь в точь, страна только другая. И вопрос как быть с образованием у меня тоже вставал. Я это решила так-у меня осталась перенесенная часть сессии на осень, и еще не извесно смогу ли я приехать на нее, если нет, то буду поступать здесь. Я считаю что сразу все бросать не надо. Вы может позже увидете как быть с учебой,когда переедете. И курсы языка -ОБЯЗАТЕЛЬНО! Мне вот мой принес книжки, и я стараюсь изучать их как можно больше. Хотя он никак не заставляет учиться, даже отказался говорить свое мнение чтоб я сама решала

Автор темки
#72

R спасибо за ответик.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: