Гость
Статьи
Боюсь, что всегда буду …

Боюсь, что всегда буду одна!

Недавно меня бросил молодой человек которому я очень доверяла, любила и он мне пока мы были вместе всегда во всем помогал! Отношениям нашим около 5лет, из них 3 года жили гражданским браком. Мне сейчас 24г. это были мои первые серьезные отношения. Причиной расставания стали наши постоянные скандалы и разные цели в жизни. Я из Питера, тут мы познакомились, когда учились в институте, но он меня старше на 2 года и закончив учебу уехал работать в другой город. После получения своего диплома я переехала к нему. Но мне уезжать из своего города, от родителей и друзей было очень тяжело! Для нас переезд был временным решением, он мне обещал что это на 1-2года чтоб продвинуться в карьере и потом перевестись обратно в Питер. Время шло я жила в чужом городе, скучала по дому, из-за разных графиков работы мы с моим мч. редко виделись, стали совсем мало общаться. С моими друзьями общение тоже затихло, мне было очень одиноко! В этом во всем росли наши конфликты. Молодой человек меня постоянно убеждал, что скоро мы переедем обратно, даже предложение мне сделал, но свадьбу мы хотели провести в Питере, после переезда. Вот я сидела и ждала. А потом получилось так, что я вернулась учиться в Питер на повышение квалификации, а в это время моему м.ч. предложили новую работу, он согласился. А мне сообщил что уже не собирается никуда переезжать, что ему и там хорошо, что у него там появилось много связей и т.п. У него начались постоянные командировки по России и в итоге он решил закончить наши отношения, сказав, что типа семья ему сейчас только мешать будет!!! У меня был шок, я даже передать не могу, как мне было плохо! Хотя почему быломне и сейчас очень плохо! Я опять вернулась жить к родителям. У подруг за это время появились мужья, у некоторых уже дети есть. А я осталась одна! Я пока не работаю, даже сил нету её искать(но это временно), записалась на Курсы, хожу пока учусь. Но каждый день у меня в голове мысль, как жить дальше, без Него?!!! Я себя с другим человеком не представляю! И знакомиться мне негде, и подруг одиноких нету для компании. И я боюсь, что теперь так и останусь одинокой! Многие напишут, что мне всего 24 года, но в жизни полно примеров, что девушки не могут найти свою вторую половинку или живут с не любимыми, как говорится лишь бы не одной! Но я так не могу! Я хочу выйти замуж по любви, 1 раз и на всю жизнь, как мои родители. Как найти в себе силы поверить, что все будет хорошо, если умом я понимаю, что могу и не встретить того единственного и любимого :((((

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Все хотят 1 раз и на всю жизнь, но здесь уже как судьба сложится.

Anonymous
#2

Согласна с первым постом. Не волнуйтесь не останетесь. Мне намного больше чем вам и то надеюсь, что не буду одна, но пока одна, но я инвалид, и то надеюсь)Меня вообще с кем была любовь с первого взляда, по причине болезни, начав ему его знакомые говорить с кем ты встречаешься, больно, что из-за этого бросили,но что делать,надеюсь есть пара и для меня.Тоже не могу без любви, вот до сих пор и одна, на меня потом обращали внимание, не много, но обращали, но мне они не нравились.А сейчас вообще полное одиночество, ни подруг, потому что все давно замужем.А у вас все наладится и будет хорошо,сейчас тяжело, не спорю, но может вам жизнь что то лучшее готовит. Подождите, возможно на расстоянии ваш любимый поймет как вы ему дороги.

Алена
#3

Автор, всех нас бросали и мы бросали. У вас это просто первая стадия после расставания. Я и замужем уже была, мне 23, и ничего, не померла и все равно надеюсь на будущее, но не как вы. Думаю замужество мне помогло снять розовые очки и увидеть мир таким, какой он есть. Честно говоря, я не верю в замужество, в его прочность. Зачем быть с одним человеком всю жизнь? Я понимаю: родители пример и хочется. Но в реальности оно все не так. Ведь любовь это все лишь химическая реакция, как только она проходит, мы перестаем любить, а тк замужем, должны всю жизнь всем и всюду доказывать что все еще любим человека рядом с нами. Зачем? Но это мое мнение. У вас может быть другое и ничего страшного в этом нет. Тк это у вас первая стадия после расставания, потом придет вот что: потом вам будет по фигу на все и вы скорее всего проклянете весь мужской пол. А после, совсем неожиданно встретите парня, он может быть будем просто другом по началу, а потом все перерастет в большее. так что сейчас займите себя! Пора бы восстановить отношения с подругами, и что что они замужем? Они же не померли, а все еще там. Удачи. И не расстраивайтесь! Жизнь является трагедией для тех, кто чувствует, но комедией для тех, кто думает!

Anonymous
#4

Мне 34, вчера сказала МЧ чао. Придраться не к чему, хороший вроде. Но, не люблю. Пусто в сердце, зачем он мне. Так что, автор, времени у вас вагон.

Натали
#5

Чего боишься,то и получишь...........

Anonymous
#6

5 невсегда так!

Anonymous
#7

Вы свободны от отношений, которые ни к чему бы не привели!! Не нужны вы ему, так и он вам не нужен... На нем мир не заканчивается... Вам только 24 :) У вас еще много-много чего светлого и интересного и неожиданного будет в жизни... Займите себя чем-то, чтобы на то, чтобы думать о нем времени не оставалось. Курсы, подруги, занятия спортом и просто ходите гулять. Отвлекитесь, и посмотрите сколько замечательных парней в округе :)))

kris
#8

что вы плачетесь. я до 24 вообще думала всю жизнь буду одна. парней было много, влюблялась часто. а замужем выйти не могла. теперь вышла и счастлива

Олюня
#9

В последнее время всё чаще думаю, что лучше одной...

Anonymous
#10

Олюня,и я так думаю...мне давно не 24 и замужем 2 раза побывала...ничего там хорошего...Автор! Не расстраивайтесь-была бы шея-хомут найдется,раз он Вам так нужен!

Anonymous
#11

Все у вас наладится! надо прийти в себя пережить и жить дальше, а все страхи прочь гоните, почитайте ветку "Сработало"

Автор
#12

Надеюсь со временем станет полегче, ведь все закончилось всего чуть больше двух недель назад! И мне нужно пережить еще один стресс это рассказать про расставание родителям(до сих пор не нашла в себе силы это сделать), ну и у других людей тоже будут вопросы на эту тему. Это будет для меня очень тяжело т.к. все знали что мы давно вместе,что планировали пожениться. Мама так вообще будет в шоке. Она не очень хотела чтоб мы жили без росписи, но мой парень нравился родителям и он их убеждал,что это временно,пока не переедем обратно. Дяденька, вы правы, обидно не то слово, я не просто потратила 5 лет на человека, я уехала из дома к нему, чтоб его поддерживать в чужом городе, помогать и быть рядом! А мне за это причинили такую боль! Не знаю,как теперь другим мужчинам верить?!

Тома
#13

Автор, оч хорошо понимаю вас! У меня была примерно такая ситуация, а потом... Такое чувство что мной попользовались. Противно. Ничего, нашла в себе силы, пережила. Теперь просто так, на кого попало молодость свою не растрачиваю.

Anonymous
#14

Автор, если бы всё в жизни было бы так гладко, как хочется, то на свете не было бы ничего интересного. Родился, влюбился, женился, родил, воспитал детей, умер...Даже у животных жить не просто: борьба за существование, за самку (самца)! И у людей не было бы на свете грустных песен и стихов о неразделенной любви. Каждому человеку дано пережить разные эмоции: и любовь, и предательство, и болезни, и вражду...Жизнь нас закаляет, дает понять, что для тебя ценно, на что следует обратить внимание, на что не заморачиваться... И всё это называется жизненный опыт. Не унывайте, посмотрите на ситуацию с другой точки зрения. Например, хорошо, что ваш МЧ не продолжал вам морочить голову дальше, сказал всё открыто, а так бы вы продолжали ждать, пока он определится, а время бы шло, разочарований было бы еще больше. А предал бы он вас позже, когда вы были бы с ребенком на руках? Все, что не делается в этой жизни, всё это неспроста, я так думаю. Конечно, нельзя так сразу всё забыть, но надо понять, он ушел из вашей жизни, и не надо тратить свое драгоценное время и чувства на мысли о нем.

Anonymous
#15

Автор, если бы всё в жизни было бы так гладко, как хочется, то на свете не было бы ничего интересного. Родился, влюбился, женился, родил, воспитал детей, умер...Даже у животных жить не просто: борьба за существование, за самку (самца)! И у людей не было бы на свете грустных песен и стихов о неразделенной любви. Каждому человеку дано пережить разные эмоции: и любовь, и предательство, и болезни, и вражду...Жизнь нас закаляет, дает понять, что для тебя ценно, на что следует обратить внимание, на что не заморачиваться... И всё это называется жизненный опыт. Не унывайте, посмотрите на ситуацию с другой точки зрения. Например, хорошо, что ваш МЧ не продолжал вам морочить голову дальше, сказал всё открыто, а так бы вы продолжали ждать, пока он определится, а время бы шло, разочарований было бы еще больше. А предал бы он вас позже, когда вы были бы с ребенком на руках? Все, что не делается в этой жизни, всё это неспроста, я так думаю. Конечно, нельзя так сразу всё забыть, но надо понять, он ушел из вашей жизни, и не надо тратить свое драгоценное время и чувства на мысли о нем.

Anonymous
#16

Вам надо было взять гарантийный чек на него, пожизненный. Я не понимаю, зачем страдать, когда можно быть счастливой? Вы презираете окружающих Вас людей.

Anonymous
#17

Бери больше, швыряй дальше! Мужчны-номер два всегда!!! После Вашей драгоценной персоны!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: