Гость
Статьи
Сыновей любят меньше ?

Сыновей любят меньше ?

Безумно раздражает свекровь. Близится семейный праздник, так что встречи не избежать. Она из тех кто мягко стелит. Влияния на нашу семью не имеет, это радует, но все равно она вызывает у меня негатив. Мы с мужем больше 10 лет вместе, однако свекровь не может принять его заботу обо мне как должное. Ее бесит, а меня злит. Я-то понимаю, что она его Мать, почему же она не понимает, что я его Жена. Уважаемые свекрови, ну где же Ваша женская мудрость, ведь Вы прожили жизнь, сами знаете, что все в семье решает женщина, почему же на находите подхода к снохам ? Моя свекровь очень хочет к себе уважения и даже любви, сама же не дает ничего. Отношение к нашей семье -потребительское, спросить - спросит ! Сама же к нам очень жадна. Если бы могла у нас забрать - все бы отдала дочери. Выходит сыновей все же любят меньше ! Отзовитесь невестки у которых нежные отношения со свекровями ! Очень хочется позавидовать !

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

только сейчас в очередной раз разругалась в пух и прах со свекровью. Такая дрянь. считает себя главой семьи и постоянно навязывает свое мнение. мне то побоку. на меня она влияния не имеет, но вот мужу промывку мозгов регулярно проводит. просто ненавижу ее. вызывает дикое отвращение

ne.constanta
#2

можете завидовать, у меня свекровь всем свекровям свекровь!, она по женски умная, если ей что то надо от сына - она чаще всего действует через меня, недопонимание возникало только в самом начале наших с мужем отношений, но она быстро уловила ,что да, не сердитесь свекрухи но ночная кукушка дневную перекукует, и чем лучше отношения со снохой, тем чаще будете видеть сына с внуками. я еду к ней с удовольствием! (если бы не поехала я - не поехал бы ни кто)

Таинка
#3

Я невестка и моя свекровь тоже больше дает дочери, а не сыну, моему мужу. Дочери купили кватиру, подарили машину, помогают с внуком. Сыну-поздравления с праздником по телефону и на свадьбу 10.000 рублей. Но отношения тем не мнее у нас хорошие, я прекрасно понимаю, что сын-это отрезанный ломоть, а дочь-всегда дочь. У меня есть своя квартира, на машину заработали, не бедствуем и ни у кого ничего не просим.

Anonymous
#4

мне кажется девочкам дают больше не из за большей любви..а из за того что девочки-слабый пол. Мужчины должны как то уметь зарабатывать и родителям помогать. Женщины конечно тоже..но думаю уних забота больше не материальная , а физическая идет

Anonymous
#5

У меня то и детей еще нет, но считаю, что мама это мама, а всяких там жен-мужей можно менять как перчатки. Моя мама, кстати, любит брата несравненно больше меня, он ее ребенок от любимого второго мужа, переписали на него новую квартиру, я там живу, конечно, но не дай бог что случится с родителями останется уповать на милосердие брата. Но мне честно говоря пофиг, я не завидую и расчитываю только на себя, нечего делить подарки. Кстати, если мой парень-муж восстанет против моей мамы, то с вероятностью 80\% будет послан он, только уж если мама совсем не права. Так как привествую равенство во всем, считаю что и муж моет поступить так же.

Anonymous
#6

Да и чего Вы ноете, лично Вы девочка и у Вас есть мама, вот пусть она все Вашей семье и отдает.

Anonymous
#7

те, кто считает, что всяких там жен и мужей можно менять как перчатки, так и делают. Только непонятно, зачем вообще семью создавать с таким отношением к человеку, сидели бы всю жизнь при любимой мамочке.

Осень
#8

Правильно всё. Дочери всегда труднее, чем сыну, ведь мальчикам у нас вообще легче живётся. Да и внуки обычно больше любят бабушку по матери, невестка и свекровь друг друга недолюбливают, а дети это чувствуют.

Anonymous
#9

О, на злобу дня :) Приезжаем к свекрови на обеды каждое воскресенье, иначе она ой-как обижается и вообще расчитывает продукты до граммов. Но на обед хоть на смертном одре явись, такие порядки. Тут приехали, она и свёкр сообщают, что дочь их, моя золовка, не приедет, она на ДР у своих племянников по линии мужа и там их кормят. Не успели мы сесть за суп, как дочь их, ее муж и дети тут как тут, и не емши, и не пивши в гостях, хоп-хоп по кастрюлям, нам хрен чё досталось. Плюс дочь свекрови уехала нагруженная сумками с фруктами и овощами в очередной раз, а муж мой сосёт лапу :))) Если бы это была моя семья, я бы вставила свои 5 копеек, но тут его родители, его сестра.... как хочет, так и позволяет с собой обращаться. зато как пни корчевать в саду свёкров и как горшки пудовые таскать на себе с землёй и цветами, так муж мой им нужен.... Вообще, противно за всем этим наблюдать

Anonymous
#10

А мы живем далеко и видимся раз на пасху! Но разница между отношением к моему мужу и его сестре присутствует.И даже к внукам по разному относятся.А больше всего меня добивает когда моего ребенка называют именем другого (дочкиного)сына.

Автор
#11

Вот и у нас также ! Золовка моя живет не бедствует, но она "ласковый теленок" и все ей достается, а спросить чего с нее так и нечего. Спрашивают с моего мужа, причем без меня и вообще свекровь тока к нему обращается (как будто-то мы не семья), глупая, ведь он советуется со мной и против меня не пойдет. Девчонки, а вы заметили ни одной свекрови тута нет. Сказать им нечего в свое оправдание, глупым овцам.

Автор
#12

Анонимусу 2 ! Вот о такой женской мудрости я и веду речь. Но отчего же умные заботливые матери становятся злыми жадными свекрухами (они же глупые овцы). Ведь и сыновья их, давно взрослые мальчики, также нуждаются в материнской ласке. И только мужское самолюбие говорит за них: "Мне ничего не надо, я сам всего добьюсь".

Anonymous
#13

я - невестка. у меня замечательная свекровь. Я замужем 25 лет. Она всегда была самодостаточная,всегда была на моей стороне - во всяком случае мне так казалось. И никакого негатива с ее стороны я не чуствовала.Хотя безусловно ее все во мне устраивать не могло - но вела она себя по-умному.сыну пыталась помогать материальйно ( я была против - считала что мы сами должны себя обеспечивать).

Anonymous
#14

что все в семье решает женщина - это смотря в какой семье. обычно сыновей любят больше дочерей. я так думаю, что она его растила в надежде, что он вырастет и будет ей помогать, материально в том числе, а тут вы нарисовались и деньги с него тянете, ваши дети для нее чужие. что вы хотите , чтобы она вам дала? почему со своей матери не требуете? а будет у него новая жена, что ей опять все отдавать другой бабе? а то что дочери отдала, в семье и останется. я думаю, свекрови вообще предпочли бы не знать вас и не общаться.

Anonymous
#15

14, гыгыг, очень трезвая оценка ситуации, никак сама кровожадная свекровь :))))

Anonymous
#16

что самое интересное - как анекдоты сочинять, так сплошняком про тёщ :)))

Автор
#17

Ну почему же "другой бабе" ? Разве не сыну, не своему ребенку ? И ничего я с нее не требую. Элементарно, если мы едим в гости к свекрове или золовке, везем гостинцы. Они же приезжают толпой (свекровь, свекр, золовка, ее муж и 2 детей) на халяву. А я с работы, так стол накрой и спрашивает чего помочь. Так ты бы хоть бутылочку вина купила бы старая скряга. К дочери ее едим, так она указывает, что купить, подарить, еще и подарки критикует, заказывает, что надо. Меня же ниразу не спросила нужно мне то, что она дарит ? Всякую чушь ! Знаете это пустяки, но если бы угостила чем, было бы нам приятно. А то игра в одни ворота, дочери и домашние заготовки везет, а ее сын не любит что ли !!! "Другая баба" съест ?

Осень
#18

Автор, да вы всех свекрух сразу одним махом глупыми овцами обозвали. Скорей всего вы будете такой же свекровью. И что вы так её не любите, ведь сама же говорите, что он без вас ничего не решит. А мама то вам помогает?

Автор
#19

А детей рожают ради их самих, а не для того, чтобы потом с них в 3 шкуры спрашивать ! Что значить, чтобы ей помогал, она еще работает, все деньги довери оттаскивает, а мы ее содержать будем ? Пусть бы с дочери и спрашивала, а то как что плачет нам !

Автор
#20

Нет родители, ни те, ни другие нам не помогают. Да и не просим мы помощи-то. Просто обидно такое отношение. Порою обидно за мужа, дочь она никогда не забудет поздравить с днем рождения, а сын, сын, видимо, обойдется. Я думаю, ему обидно, просто мужчины не такие эмоциональные как мы. А сверовью быть боюсь, может быть, действительно буду еще хуже. Но очень хочется верить, что буду мудрее.

Anonymous
#21

Вот и у меня также, сестре мужа 2- комн. кв. Свекровь и ремонт там сделала, дверь сменила. Деньгами только дочке помогает, про наши проблемы и не спрашивает. Другую кв. на троих сделала: на дочь, внучку и на мужа, т. е. мужу практически ничего.Мы живем в другом городе в съемной кв., пока возможности свою купить нет.Но...есть огромный плюс во всем этом, в нашу жизнь она не лезет (а это очень важно!!!), всегда дистанцию держит (не знаю безразличие это или деликатность), а имучество, оно со временем будет. Мои же родители и сестре и мне помогают одинаково, различий не делают.

ne.constanta
#22

14, а почему это дети автора свекрови чужие ?, по моему роднее внуков нет детей..

Свекровь
#23

Побольше тебе автор сыновей и жизни долгой!

Осень
#24

Если бы ваши вам помогали, вам бы не было так обидно. А ваш муж свою мать поздравляет с днём рождения или это делаете вы?

Anonymous
#25

Я тоже считаю, что от дочери внуков любят больше! Сама когда ездила к бабушке (маминой свекрови) прочувствовала это. И дочерей больше жалеют, и ее детей, А свекровь моя говорит, что ей, что дочь, что сноха. Надо же так лицемерить,когда между сыном и дочерью пропасть. Она даже разницу делает между мной и зятем своим ! Ему что получше подарит, а мне так что есть, дарила даже пользованные полотенца. Конечно, я мелочусь, но всетаки она овца !

Anonymous14
#26

Ну это так считается, что дети дочери, точно своя кровь, а дети сына - дети другой женщины (может сын им и не отец вовсе). это не я придумала. каждый случай индивидуально надо рассматривать. бывают свекрови сволочи, а невестки хорошие и наоборот. лучше всего вообще не общаться, если отношения не очень.

Anonymous
#27

Нет, поздравляет свою мать он, а я присоединяюсь. Искренне желаю ей здоровья, понимая, что мой муж переживает за своих родителей, как и я за своих. А вот про то, что люблю ее как мать не скажу никогда (зачем лицемерить). Родители мои на пенсии, но всегда приглашают в гости, например, на Пасху ходили, мама так вкусно приготовила, свекровь разве ж пригласит когда.

Осень
#28

А в отношениях свекровь-невестка нередко бывает виноват сам мужчина. Он как бы ни при чём и в стороне, а женщины за него должны решать разные проблемы, в т.ч. и проблемы взаимоотношения.

Глупая овца
#29

Автор, ну вы прям так кричите, столько восклицательных знаков в ваших постах. Только что-то у вас там все про подарки какие-то не те, про то, что объели вас, не привезли заготовки какие-то... Сочувствую вам. И не потому что у вас свекровь глупая овца, а потому что вы находитесь постоянно в состоянии ненависти и черноты какой-то. При этом вы распространяете эту черноту на весь мир и на всех остальных людей. В вашем мире - все свекрови глупые овцы, вашу свекровь что-то там бесит. Мда. Не факт, что она догадывается об этом. И потом, почему вы не отвечаете на вопрос про вашу маму? Почему вам свекровь-то всем обязана, а не ваша мама? Если вы сирота - тогда извините, но тогда можно и понять вашу озлобленность на мир.

Автор
#30

А тему эту завела потому что все же хотелось бы мне более теплых отношений, но свекровь всегда все портит, а я злопамятная. Я не могу так обидеть, как она меня. Вот тока здесь на форуме и разошлась. Овцой зову, потому что это бестолковое животное в самом деле.

Anonymous14
#31

я потенциальная свекровь. если мне невестка понравится, буду ее как дочь любить, если нет, то со света сживу. мне нравится определенный тип людей, объяснить это трудно, хорошего человека точно не обижу. а есть тип людей, которых я на дух не переношу. я за жизнь озверела, закалила характер. увижу, что сына обижают - глотку перегрызу в прямом смысле слова, увижу, что все хорошо у них в *** невестку поцелую.

Автор
#32

Глупая овца, а что Вы хотите услышать о моей маме, я ответила. А вы свекровь пишу без восклицательных знаков Моя также все передергивает

Осень
#33

У моей мамы характер не сахар. Но брат сразу ей сказал: Если хочешь, чтобы у нас были хорошие отношения, с моей женой не ругайся. Они между собой ругались до одурения, с невесткой - никогда. Теперь моя дочь живёт у мужа, который постоянно ругался со своей матерью. Я сразу сказала дочери, что со свекрухой ругаться нельзя, ведь она хозяйка в доме, разрешила жить и спасибо. Сначала свекровь её терпеть не могла, теперь привыкла, всё нормально. С сыном по прежнему лай, с моей дочерью - никогда.

Осень
#34

31, если вашего сына будут обижать, он и сам уйдёт, так что ваши укусы там никому не нужны.

Автор
#35

Потенциальной свекрови. А вы уверены, что сын вам позволит со свету сжить его жену ? Может Вас и в гости-то не пригласят, если вы Снохе не понравитесь. Нашли с кем воевать

Anonymous
#36

Можете завидовать мне :), если так хочется завидовать. Сыновяй любят обычно больше!!! Нам свекровь квартиру недавно купила и ремонт в ней сделала.

Глупая овца
#37

Присоединяюсь к пожеланию свекрови 23 :) А вы, автор, с таким негативным отношением к жизни раньше времени состаритесь и скоро примкнете к нашему стаду глупых овец. Вэлкам.

Anonymous
#38

Интересно, а сами то мы какими будем свекровями и тещами?

Anonymous
#39

31, прикольно :))), а ваш сын сам ни на что не способен? Ужас! У меня муж сам выстраивает отношения в семье. И маму свою держит там где нужно. И всем хорошо. Мужчина должен рулить! Я своей маме тоже объясняю как нужно вести себя в нашей семье.

Anonymous
#40

38-Да уж... Хоть свекровь у меня отличная, но я наверное буду злюкой и врединой.

Anonymous
#41

У меня вот доча и сынуля малююсенький. Я его сейчас так люблю, что переживаю за свои чувства к дочке. Вдруг я так и буду его любить больше.

Anonymous14
#42

За свекровью опыт. Вы этого не учитываете. Если ей надо будет , она вас разведет. В семейной жизни кризисы бывают, большинство семей вообще на грани развода существуют. А свекровь жизнь прожила, она заранее все знает, когда что сказать, что сделать, как ситуация будет развиваться. Сын вообще даже ничего и не поймет. Потом, как ни крути, связь матери с сыном (ребенком вообще) сильней чем связь мужа с женой. Поверьте мне на слово, если ей надо будет, останется он при ней. Другое дело, что большинству свекровей это не надо. Устали они обслуживать сына, спокойно пожить хочется, если сын один будет - гулять начнет, выпивать , да по бабам шляться, что тоже не в их интересах, нюансов много. Видно ей, свекрови, заранее, будет ли сыну хорошо с этой женщиной или нет, она его знает намного лучше, чем вы. И если она увидит, что вы принципиально не подходите, то развести вас для нее будет раз плюнуть.

Anonymous
#43

Ненавижу свою свекровь. Не думала, что могу так ненавидеть.

Anonymous
#44

Согласна с 14. Что такое жена? Случайная женщина, в принципе. На ее месте могла быть (и возможно будет еще) любая другая. Проживет сын с ней долгую счастливую жизнь или разведется - кто знает? И внукам еще может запретить общаться с бабушкой (полно таких случаев). А дочка и ее дети всегда при бабушке будут, они конечно роднее. А вообще, замуж надо выходить за мужиков, у которых нет никаких сестер. Как у моего мужа. Зато все нам. и помощь, и дача, и машина, и квартира в будущем.

Кошка
#45

Мои родители - довольно состоятельны. А мать моего бывшего довольно жадна. Так она обхаживала меня - вы бы видели! Разве, что в попу не целовала. Чтобы поскорее нас поженить и её голытьбу в семью обеспеченную приняли. Познакомиться с моими родителями рвалась. Предсталяете знакомит мой бывший нас (случайная - случайная ли?:)- встеча на улице), а она сразу меня спрашивает "А ты одна в семье?" Я удивилась. А позже поняла что к чему. Стоило ей узнать, кто мои родители, сразу же посыпались просьбы о помощи к ним, незнакомым еще людям (!). Я просила отца помочь вначале, влюблена была, а потом прозрела. Ей Богу не так уж это и приятно:( Кстати у неё дочь старшая. (тоже мне в подруги набивалась) Так все просьбы о помощи касались её. И скажу я Вам нешуточные: в инстиут пристроить, её выгнали с 3-го курса("папе стоит поднять трубку и её без проблем примут"), с квартирой помочь (папе ведь это ничего не стоит) и т.д. Вовремя я одумалась. Мне родители всю жизнь внушали - мы сами работали, всего добивались, а ты незазнавайся. Трудись. Вот и налетела. Много написала. Извините. Просто не прошло еще.

Anonymous
#46

ну почему именно сыновей. У моего мужа его старший брат любимец их матери. И 3-х комнатную квартиру ему, и мебель в эту квартиру, и с детьми помогают. А мой пришел ко мне с трусами и носками :))))) Нашему сыну 2,5 года, так она видела его всего 2 раза :)))Зато она не лезет в нашу жизнь. Вообще. Мы поженились еще в институте и ее никогда не интересовало, как ее сын выкручмвается. Нам помогали мои родители. Зато сейчас я ее игнорирую, я не обязана посещать их семейные вечеринки, мне безразлично ее мнение. Как хорошо !!!!! Жена брата постоянно плачется, как ее напрягает общение со свекровью, всю жизнь с ней борется :))))) А мне все равно, я очень довольна, что мой муж - не любимый ребенок.

Anonymous
#47

Автор, а что вы удивляетесь, даже у животных: всем повзрослевшим представителям мужского рода пинка под зад из семьи, а самочки остаются в семье, и мамки, и тетки ей детенышей помогают растить.

Кошка
#48

А у каких животных так?

Кошка
#49

А еще она на меня пыталась "наехать", чтобы я её дочку в "обСЧество" ввела. И познакомила "с состоятельным молодым человеком". Короче хотела пристроить деток. Когда я была у них в гостях и после этого мы ехали куда-нибудь отдохнуть, то приходилось ВСЕГДА захватывать и доцю:). Она просто собиралась и шла с нами в машину без приглашения (машина моя). Венцом было, когда мой двоюродный брат (её не увидел) спросил: "А что эта каракатица сегодня не с тобой?" Я понимаю, это оскобление, но она РЕАЛЬНО отвисала на молодых людях. Мне стыдно иногда просто было.Пила много. У неё прозвище было "Пролетариат". И вот после особенно запоминающейся вечеринки, мы отмечали день рождения моего родственника, Лерик после принятия на грудь значительного колличества горячительних напитков, танцевала на рояле топлес((((((((((((, моё терпение лопнуло и я сказала бывшему, что её больше видеть не хочу и не могу. Что тут началось!!!! Они не поняли, что мои родители - уважаемые люди и она просто позорит нас всех. Мамаша накинулась на меня в прямом смысле слова. А бывший ПРОСТО стоях рядом, опустив голову и молчал. Тут я прозрела.

Кошка
#50

Чего, собственно, и всем девушкам желаю :). Да еще после истории с роялем влетело мне от отца за то, что она с нами приехала. А что, мне её из машины высаживать было?