Гость
Статьи
Вопрос по зарплате. …

Вопрос по зарплате. Сколько получает юрист в White & Case?

Господа, помогите понять, сколько в среднем получает юрист в крупных юридических компаниях? Особенно интересует White & Case, и, помимо этого, если кто знает в компаниях Большой четверки. Уважаемые работающие юристы, похвастайтесь своими зарплатами. Уж очень интересно стало. Заранее спасибо :)

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Смотря какой юрист (зависит от градации компании). Но ориентировочно от 2000 до 10 000. Кстати, сто раз подумайте, прежде чем идти в иностранный серьезный конаслтинг. Если вы трудоголик и фанатичная карьеристка - то это для Вас. Если нет - то будет очень тяжело

Anonymous
#2

Из больш. 4-ки 4К/мес без бонуса. и пашешь как лошадь.

Автор
#3

А на начальных позициях? Сколь зарабатывает стажёр или "мелкий" (:D) юрист?

Anonymous
#4

В 4-ке на "стажере" ездят, платят от очень мало - до мало, потому как серьезное не дают, а так, бумажки поднести тока.

XS
#5

Больше 2000, но меньше 10000, увы)))

Автор
#6

Надо же начинать с чего-то. :)"Очень мало" и "мало" - я в курсе. Но вот как раз интересно сколько конкретно. Не получится вкалывать круглосуточно, если, простите, кушать не на что совсем. :(

Автор
#7

5, это в рублях, естественно?

Anonymous
#8

от очень мало это значит от 500 дол/мес было.

Anonymous
#9

7 - 2000 рублей, разве есть сейчас такие зарплаты?

Anonymous
#10

в евро, естественно! где в рублях такие ЗП??? их старший юрист в час с клиента порядка 500 баксов имеет

Anonymous
#11

Автор, конечно в у.е Вы уверены, что вы юрист? :)

XS
#12

7))))))))))) нет, в другой валюте:) На самомо деле разброс з/п очень большой. Некоторые юристы наших дочерних компаний получают по 25 тыс. минус налоги. Мы правда недавно делопроизводителя взяли, девочка молоденькая, на 4 курсе учится - 30 тыс.все относительно.

XS
#13

Ноя не в White & Case работаю, чтоб вас не путать...

Маришка
#14

Юрист в "рульфе" - 120 тыс.

Anonymous
#15

Я сама юрист непрактикующий но по своим друзьям не могу сказать что какие-то безумные суммы зарабатывают Правда никто особо не распространяется о з.п Но по некоторым признакам видно Так что не все так просто Многое это просто бла-бла

Anonymous
#16

А потом гораздо престижней получать обычно но быть партнером иметь долю в бизнесе чем работать на дядю Все относительно весьма

Автор
#17

Да, я о том и думаю... Пытаюсь все минусы и плюсы прикинуть. Размышлений "стоит ли это того?" нет, но работать только за один лишь опыт... хм.

Anonymous
#18

В среднем через год работы стажер в Б4 получает около 1000 уе, плюс куча бонусов, страховка и т.д, со временем з.п повышается. Это явно "не только за один лишь опыт". Вопрос в том, возьмут ли туда вас.

Автор
#19

Ну, предположим, взяли. Сколько стартовая з.п будет? Как раз упомянутые ранее 200$? Блин, ещё и целый год отработать до тысячи. Сто раз ещё подумаю..

Anonymous
#20

Автор, я вам не верю. Вы закончили / учитесь на юридическом и не знаете таких элементарных вещей? Вы не общаетесь с сокурсниками / преподавателями? Совершенно не от мира сего ваши посты.

Автор
#21

Ахахах, я должна Вам что-то доказывать? ВЕРИТЬ мне и не надо. Я задала интересующий меня вопрос, желая получить конкретный ответ. Где я говорила, что юрист?

Автор
#22

Господа верующие, огромное Вам спасибо за ответы. В принципе, не скажу, что ситуация прояснилась, но стало как-то легче :)

Anonymous
#23

XS, вы в Биг4 работаете?

Anonymous
#24

А кто знает еще какие-то международные юридические и консалтинговые компании?

Anonymous
#25

странно что эти компании в вакансиях никогда не указывают з/п. Почему так, интересно?

Автор
#26

Именно потому, что з/п на начальные позиции неконкурентноспособны. :) Стыдно, выдвигая такие жесткие требования к кандидатам (все знают, что требуется), предлагать з/п в 500$. Считается, что ты должен бесплатно вкалывать только за то, чтобы иметь право ходить в корпоративный туалет. Не будем забывать, что сразу там никто по трудовому договору не оформляет. Ну, и, конечно, впахивать приходится новичкам..

Автор
#27

24, яндекс.

Anonymous
#28

PwC, Ernst&Young, Deloitte - samye krutye

Anonymous
#29

eshe McKinsey, KPMG

Автор
#30

Это и есть биг фо.

Anonymous
#31

я ходила на тестирование в одну из этих компаний, вопросы очень сложные(( хотя я учусь хорошо в институте. Мы такого даже не проходили.

Та кто там работает
#32

на начальных от 1,5 до 3. У меня 15

Та кто там работает
#33

Автор, вы реально странная. Если выживите, то через 2-3 года у Вас будет 5-10 тыс, а там все от Вас зависит. А in-hous - 3000- 5000потолок

Та кто там работает
#34

сорри за опечатки

Anonymous
#35

что значит in-house? 32, на начальных 1500-3000?

Автор
#36

Та, кто там работает: спасибо Вам большое за ответ. Это именно то, что я хотела услышать. Я? Странная? Очень может быть. Дело в том, что я не рвусь в WC. Мне просто было интересно.

Anonymous
#37

Можно обратиться непосредственно к юристам? Пожалуйста,помогите понять,ПОЧЕМУ, получив юридическое образование,невозможно найти работу по профессии?ПОЧЕМУ везде требуются специалистыисключительно с опытом работы? Когда я могла его получить, если только прошлым летом стала дипломированным специалистомСпасибо.

Anonymous
#38

Патамушта опыт надо было нарабатывать в процессе учебы. Конкуренция-с.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема