Гость
Статьи
Кто любимей: муж или …

Кто любимей: муж или ребенок?

Как-то завязалась у меня со свекровью дискуссия, и она сказала такую фразу, что, мол, мужа невозможно любить так же сильно, как своего ребенка. Ребенок всегда на первом месте. На мое возражение, что …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Anonymous
#101

да, девочки, еще мысль возникла. вот вы тут пишете о ролях: "женщина-мать", "женщина-дочь", "женщина-любовница"...так и хочется добавить, а еще жена, хозяйка, лентяйка, кокетка, карьеристка, бездельница...а вы не пробовали изредка, по обстоятельствам менять роли? плавно перетекать, так скзать, из одной в другую? очень приятное занятие:)

Anonymous
#102

И по поводу того, любят ли мои родители друг друга или нет, вам не стоит делать выводов... Скажу, для примера. В детстве я была проблемным ребенком, и несколько раз была на грани жизни и смерти. Не дай ... кому-то из родителей испытать того, что перенесли мои. Возможно в таких ситуациях сотрее осознаешь, что мог бы пожертвовать жизнью не глядя.

1234
#103

100, а где я написала, что это "правильная любовь"? Просто перенос материнских чувств на мужчину как-то умоляет в нем мужскую сущность, достоинство ИМХО, на мой взгляд здорово попахивает неимоверно разросшимся материнским инстинктом. Старшенький и млдшенький - это отношение к детям маленьким, а не не мужу.

Соня
#104

102, ну Вам виднее:).

Anonymous
#105

1234:) прочтите, плз, мой пост 101. не согласны?

Anonymous
#106

103, это отношение - одна из граней всех отношений:) кстати, к младшенькому тоже не всегда уси-пуси, это эмоции. а так - на равных стараемся, по взрослому. ему нравится.

1234
#107

Я думаю, что муж всегда чувствует, что он у Вас "старшенький". Интересно, а Вы для него как? Первая или старшенькая:)?

1234
#108

105, прочитала. Попробую. Только, боюсь не все у меня получится. Наверно, женщина-любовница, кокетка, карьеристка, бездельница - это да.Это мои роли:). Нсчет другого... не знаю.

Anonymous
#109

1234, 107, да, он и это чувствует:) так же, как и сам - иногда дедушку моего напоминает, особенно когда за руку хватает и через дорогу переводит:) вчера первый раз по абонементу в бассейн пошла, так он, тоже как дедушка (прям детство вспомнила) стоял и сверху смотрел, как я там бултыхаюсь и ручкой махал, типа, не плыви до конца дорожки, устанешь:))) так что не знаю, первенькая я у него или старшенькая, любовница или мать семейства. скорее всего периодически и то, и другое, и третье:) 108, а может, вы просто в других ролях еще себя не пробовали? рекомендую:)

1234
#110

Ага, так значит через дорогу за ручку переводит? Все время "мамочкой с 2-мя детками" быть не хотите?

108
#111

109, другие роли пробовала... не пошло).

Софокл
#112

Ну все! Скатились до социально-ролевых функций женщины. Это интересно. Посмотрим, что дальше...

Anonymous
#113

ДОлг бабы растить детей и не рыпатся

Anonymous
#114

1234, так это ж не я его перевожу, эт он меня переводит. так что непонятно, при чем тут "мамочка с двумя детками", когда в этом конкретном случае скорее я скорее в роли детки:))) Софокл, а главное, чтоб интересно было:)

Anonymous
#115

113, пишИте еще! тоже очень интересно:)))

Софокл
#116

Я женился, чтобы сына иметь. А баб у меня много)

Задрала
#117

Я 113. Я мужик, а на меня повесила: гулять с ним, читать, еще и сказки рассказывать. А ты бл* зачем в жизни?

Anonymous
#118

117, а че, так влом почитать, мужик?:)

Anonymous
#119

кое-кто забыл, что на форуме сейчас идентификация ( цифры смотри) заигрались "1234", "Софокл" и "Задрала"

Я
#120

попалили)

Anonymous
#121

упссс, девочки, пасиб:) а то я ж с ними всерьез разговаривала. от гады-то:)))) вечер, расслабилась, совсем наблюдательность потеряла:)))

Анонимус
#122

По-моему, так ставить вопрос - все равно, что спрашивать: "А ты больше кого любишь? Мужа или котлеты?".

Уже бабушка
#123

Внука люблю больше всех-он маленький и трогательный!) И всегда так-больше всего люблю того, кто очевиднее во мне нуждается. Вышла замуж-мужа, родилась дочь-её, появился внук-его. Не представляю как могло бы быть по другому. Насчёт того, что любовь к детям называют инстинктом в противовес любви к мужу. А что, любовь к мужчине-уже не инстинкт? Вы их умом что ли любите? А как страшно бывают искорёжены дамы, которые любовь к мужу на первое место ставили, когда эти мужья от них сваливают, видали?. Насмотрелась на своих подруг, вот хорошо, что я всегда чётко разделяю "себя" и "нас". Я мыслю и существую отдельно и всегда готова остаться свободной и счастливо жить дальше. И детям выросшим тоже проблему не делаю-люблю и всегда рада видеть, но у меня своя жизнь,у них своя.

Anonymous
#124

это тоже самое что спросить кого вы больше любите - родителей или братьев-сестер, у кого таковые имеются.

Anonymous
#125

Тут,по-моему,многие путают слово любовь к ребенку с опекой,контролеми т.д

Anonymous
#126

глупости свекровей

Anonymous
#127

у меня на первом месте дети

мамыш
#128

у меня на первом месте дети. А муж? его я тоже люблю, но он чужой мне человек, то есть по крови мы с ним ведь не связаны, вот и оттого наверное за него жизнь отдать не смогу, помогу и все такое, но ради детей пойду на все. В будущем когда дети подрастут у них будет своя жизнь. детей я люблю не за что-то, так что если завтра они не захотят меня видеть, особо переживать не буду и если они будут счастливы, то буду счастлива и я. Вот такая я больная мама.

Anonymous
#129

Что за вопрос? Конечно же мужа больше люблю. Детей двое, может станет больше. А муж один.

Anonymous
#130

Наша с мужем любовь - это основа, фундамент. А дети - это надстройка, вершина любви, как говорят. Отношения с мужем - первичны. Не было бы нашей любви - не были бы так счастливы дети.

луната
#131

Anonymous [41361487] Очень интересно вы ответили,я почему то всегда думала,что мужей валом,а дети одни,сколько бы их не было

copoka
#132

думаю, больше ребенка, но только потому, что он маленький и нуждается в защите.А потом мужа.Когда дите подрастет, ситуация скорее всего поменяется. или перекинется на внуков.

Anonymous
#133

131, "мужей валом"? может, таких как ваш и валом. А мой муж единственный и неповторимый.

Натка
#134

Мне показалось что те которые "выбирают" детей не слишком близки с мужем, это повидимому пока пока еще "юные" и не слишком устойчивые браки, неокрепшие отношения. ИМХО, те которые говорят что муж самый любимый а дети это наживное и сохраняют семью крепкой и счастливой

Anonymous
#135

но мужья уходят и заводят любовниц это ж статистика и пока здесь пишут жены как они их любят муж в это самое время клеет юную девушку. эх гупость не излечима а розовые очки у некоторых оч крепко припаяны увы;( ну неужели же вы не предполагаете такого сценария . птички неразлучки блин . обидно ха глупость и наивности наших женщин.

Натка
#136

135,так вот не у всех мужья уходят, и не все жены уходят, то есть не всегда семьи распадаются. На то она и статистика. Иначе бы говорили что все семьи распадаются и все мужья заводят любовниц. Не оставляют любимых жен, не изменяют любимым женам. А если вам изменили значит любимой женой вы никогда и не были.

Anonymous
#137

да я не про себя писала . просто считаю такой вариант возможным и поэтому свои эмоции по отношению к мужу сдерживаю. неужели по-вашему проблему невозможно предвидеть ее надо обязательно испытать. так вот я просто счтаю себя здравомыслящим человеком и на мужа не могу положиться не потому чт он так себя зарекоменовал а потму что не являюсь наивной женщиной. а измены и разводы наблюдаю в среде знакомых к превеликому сожалению очень часто . просто я живу в москве счас здесь для этого есть все возможности7 конечно если кто-то живет в среде где это редкость они могут наверное немного расслабится. а до конц я доверяю тока своим родителям они меня не предадут. А дамам я бы посоветовала быть осмотреительнее а то потом сильно больно будет. вот как раз у меня на глазах так распалась семья подруги.

Натка
#138

137, вы давно замужем?

Anonymous
#139

я замужем второй раз - 5 лет. первый развод не из-за измены;) но к мужчинам настороженно я всегда относилась.

Натка
#140

Так это у вас просто опыт неудаыный, и замужем пока недавно. Потом может и нет мужчин которые из принципа не изменяют, но вот есть женщины которым не изменяют. А еще есть любовь до гроба. Всякое бывает. Так что наивно это с умным видом "опытной дамы" рассуждать про розовые очки у якобы "менее опытных". У вас опыт другой и не слишком удачный, но иногда стоит послушать и про более положительный опыт у других.

Anonymous
#141

про любовь до гроба улыбнули. заключения мои не на основе личного опыта а на основе наблюдении. а по поводу розовых очков каюсь не права у некоторых они не розовые а сплошные, непрозрачные;)

Натка
#142

Тогда сочувствую. Искренне. Повидимому вам любовь до гроба и правда не светит. Это и правда редкость и большое счастье.

Anonymous
#143

мне не светит от мужчины это правда так же как и вам - разница что вы не хотите этого признать;)

Натка
#144

143, вам не светит именно потому что вы способны такое сказать другому человеку.Мы вообще-то уже почти 14 лет вместе, и еще столько проживем, потому что нормальный мужчина не станет менять любимую и любящую женщину и самого близкого друга на нелюбимую женщину (исключение - если эта любимая женщина вдруг сама разлюбит). Вам с таким мужчиной не повезло. Возможно у вас на лбу написано - "разведена и готова развестись еще если что, и вещной любви от меня не жди, я крутая без очков" :). Вот и не везет. Вернее может и везет, поскольку ничего лучшего вы пока не испытывали и как бывает по-другому не знаете.

Мужык
#145

Дорогие женсчины! Огромное спасибо за откровенность! В принципе, на детей был согласен - теперь хрен. Нафиг оно надо? Надо ЖЕНЩИНЕ, а мужыку, как вы здесь показали, от детей сплошные минуса. Если любил женщину и была гармония - то потом хрен, типа, в лучшем случае как "любовь на двоих". А в худших случаях проснувшийся мат. инстинкт всю ее любовь переключает на ребенка и отношениям конец. Фтопку. Чайлдфри рулят.

Anonymous
#146

почему стока агрессии уважаемая у вас же счастье должны быть доброй и милой;) хотя 14 лет брака это примерно под сорок у вашего мужа скоро кризис среднего возраста - захочется молодой девушки ;) неужели не видели как это бывает. хотя может вы на хуторе влдвоем;) тогда все сказанное мной забудьте на хуторе-то и правда вечная любовь;)

Anonymous
#147

145 странный вывод тут стока дам клялось в вечной любви к мужчинам а не к детям

Натка
#148

146, у меня нет агрессии, просто мне лень много смайликов ставить. Я пока на работе сижу и еще много надо сделать,вот устала .А с чего мой муж заинересуется какой-то незнакомой молодой женщиной когда рядом с ним уже есть молодая и еще и любимая (ах да, вы кажется не знакомы с понятием "любимая")? Вот представьте, у вас мужчина от которого вы без ума, влюблены, ждете встречи, в компании вы всегда ждете когда же все уйдет и вы сможете уединиться. Вы станете параллельно интересоваться другими мужчинами?

http://www.poleznosti.com.ua
#149

147, так это ж ЛОТЕРЕЯ. Нафик специально в ней участвовать? В любом случае часть отношений и внимания уже потеряно. Для женщины желать и любить ребенка - инстинкт и нормально. А я хочу прожЫть нормально единственную жизнь, и не подвергать лотереям гармоничные отношения.

Anonymous
#150

кстати типичная женская ошибка свою психологию и образ мыслей переносить на мужчину. у них вообще все по другому. теперь понятно почему вы так высказываетесь у вас все просто все что думаете и чувтвуете вы - вы автоматически приписываете и своему избраннику. отсюда и ваша стопроцентная уверенность судите его по себе. А про себя скажу я любимая моими родителями и ребенком. и это действительная правда.