Гость
Статьи
На дне стакана

На дне стакана

К Мужчинам и женщинам. Муж пьет давно, но сейчас опять начал спиваться.Кодировался несколько раз.На данный момент промежуток м\\у запоями составляет 1-2 дня, запой растягивается на неделю. Разными методами пыталась выяснить причину алкоголизма,а так же повлиять на мужа разными способами, как то: изменение СВОЕГО отношения к пьянству (попробовать взглянуть на это совершенно с другой стороны); изменение СВОЕГО отношения к мужу, в тот промежуток времени, когда он пьет (делать все возможное, что бы в пьяном состоянии было морально и физически плохо)не готовить обед, не убирать в квартире, не разговаривать с ним, никакого секса, пытаться не замечать его, как будь то его нет, отказывать в любой помощи, а в трезвом состоянии я делала для него ВСЕ; тратить всю имеющуюся наличность (вплоть до копейки)в это время, что бы небыло возможности купить бутылку; в последнее время перешла к сотрудничеству с его родителями; пригрозила разводом (хотя разводиться и ненужно, брак гражданский, собрала вещи и ушла). Что еще можно сделать, ума не приложу. Все разговоры по душам ни к чему не приводят. Что я только не предлагала, и заняться чем-нибудь (ну например, любым спортом, каким хочет, сьездить с другом в любую страну\\остров\\море, купить например какую-нибудь, только для него машину\\мотоцикл\\лодку и так же с другом, куда-нибудь попутешествовать) , и уехать семьей в какие-либо края на пару недель, . Вообщем все бесполезно. Хотя человек понимает, что так жить нельзя. У нас подросший ребенок, кот. видит своего папочку всегда пьяным. А я хочу, что бы ребенок уважал отца, что бы гордился им. Обстановка в семье тяжелая в это время...очень. Может с пьяной головы наговорить таких! слов, что уши заворачиваются. А когда трезвому рассказываю. его поведение, то не верит. Мотивирует тем, что он в принципе такого! сказать\\сделать не мог. Раньше было дело и руку поднимал, но я быстро его отучила от рукоприкладства.Но до сих пор не может поверить, что когда-то мог ударить. В общем случае, мое поведение в семье такое: я даю свободу человеку,не звоню каждый час, не справляюсь, кто ему звонил, не хожу по пятам, не прошу лишний раз свозить меня по делам, не требую шуб, брильянтов, сапог-под цвет сумочки, сумочек-под цвет сапог.Когда приходит пьяный, не жужжу в ухо, а стараюсь сделать так, что бы спать скорее лег (если не уснет, то для меня бессоная ночь обеспечена) С ребенком всегда сама управляюсь, задействовать его редко удается. Он не мой ровесник, а порядочно старше меня. Я хочу видеть дома хозяина, главу семьи. У него высшее образование (нескажу какое, дабы не узнали, но довольно таки серьезное), знает все.Он высокий,смуглый, красивый синеглазый брюнет. Что в жизни ему не хватает, не могу понять. Форумчане, если вам удалось каким-либо образом вывести из синей ямы родного вам человека, поделитесь пожалуйста своим опытом.А может вы лично были в такой беде? Раскажите (кто был в запоях), что чувствует человек, что нехватает в это время, зачем снова нужно опохмеляться, когда можно снять синдром таблетками? Вообще, что движет человеком, когда он сознательно, будучи трезвым, идет за бутылкой? Расскажите свои чувства, мысли и т.д.

жена Алкоголика
32 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А работает-то он когда?

Или
#2

Не верит что он отвратно выглядит в пьяном виде? А вы его тайком на камеру запишите видео и звук, а потом трезвому покажите. Пусть полюбуется на свою пьяную рожу.

пьянь
#3

я сама такая..... мне, лично, очень хочется просто ничего и никого не видеть.... так все осточертело...хочется забыться.....а в идеале - напиться, заснуть и не проснуться.................ЖИТЬ НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ПОХ....Ю МНЕ, КАК Я ВЫГЛЯЖУ В ПЬЯНОМ ВИДЕ!!!!! УМЕРЕТЬ охота!!!!!!

Anonymous
#4

3 к психиатру - наркологу.. годик попринимаете антидепрессанты... жить захочется снова.

Зефир в шоколаде
#5

для: 3 пьянь , мне жаль вас! и таких же как вы жаль...мозги -то у вас работают, значит не все еще потеряно! Вылезайте из этой сра ной ямы! (простите за выражение). Хочется вам помочь...Не губите себя до конца! ВЫКАРАБКИВАЙТЕСЬ!!! Есть программа " 12 шагов", кажется называется. Пробуйте! жаль вас! честное слово, жаль!

555
#6

Это болезнь и бесполезно что-либо делать, мне кажется тут ничего не поможет, а если нарколог или психолог помогут то только на какое-то время, вам надо решить хотите ли тянуть на себе его,но он никогда не будет таким каким вы его хотите видеть, потому-что он болен и болен хроническим алкоголизмом.

Anonymous
#7

3, и я такая.. нет сил на всё это смотреть. Всё остчертело и внутренний протест просто разрывает изнутри. В изменениях каких либо не вижу смысла. Уж всё и меняла неоднократно и свой взгляд пыталась изменить. Всё одно через время на круги своя возвращается. Но у меня корни проблемы глубокие. С виду всё нормально. Пока. Красивая женщина, работа, семья, муж, сын, обеспечена. Но уже 10 лет я примерно не живу, а мучаюсь. Я не приемлю сегодняшнего мира, он мне кажется уродливым и безнадёжно катящимся к разложению. Я человек нравственный, психика романтическая, ранимая и неустойчивая, а вынуждена каждый день от работы до школы ребёнка быть цербером под жестким контролем. Времена не мои. Я бы комфортно чувствовала себя где нибудь в 20 х годах прошлого века.. Вот, как - то так:)

Anonymous
#8

Anonymous [77413117]А работает-то он когда?В том то и дело что работает. Вечером напьется, утром проснется, хреново, но вставать надо. Бредет за машиной. За день несколько спадает похмелье, но вечером снова напивается. Полностью трезвый бывает 1-2 дня

жена Алкоголика
#9

Или [39077656]

жена Алкоголика
#10

пьянь [33494662]Вот,что - то похожее есть и у моего мужа. Но почему бы взять и не занять себя, найти увлечение. Как можно жрать это водку, зачем же топить себя. Если у вас есть дети, то нужно ради них жить. Вы алкоголики, хорошую позицию заняли, мне хреново, пойду напьюсь. А как же трезвым живется, мы то трезвые ничем не заливаем беды\\неудачи. Как мы то живем?

выхухоль
#11

Мой тоже сегодня не приехал домой - запил на работе.Дня на 3 ,я думаю - это минимум.Праздник, 1 мая!

жена Алкоголика
#12

еще несколько меня смущает отношение к алкоголикам. Я солидарна с некоторыми врачами, кот. считаю, что алкоголизм-это психологическая зависимость.Так же, как и наркомания. Каким то образом нужно человека подвести к трезвой жизни. Нужно, как то выяснить, что человеку нехватает.Наркоманов, лечат, жалеют. что они зависимы. А вот алкоголиков привыкли пинать. Фуу, алкаш, да пошел ты...Точно так же не лечится и наркомания, т.е. не бывает бывших наркоманов, бываю наркоманы, просто изменившие свою жизнь. Но не всегда человек имеет большую силу воли, что бы заставиться себя избавится от зависимости. Человеку (я считаю)нужно помочь придти к этому, но как?

жена Алкоголика
#13

заставиться-заставить

жена Алкоголика
#14

555 [62092562] (6)В какой то степени я согласна с вами. Но знаете, когда я была еще подростком (именно в то время мы и встретились), родители по сути и не смотрели за мной, а у меня в то время мозги набекрень сьехали. Вздумалось мне наркотой побаловаться (зависимой не была, баловались только с девчонками. стадное чувство, все пробуют и ты пробуешь). Этот человек сделал все, что бы я и близко не подходила к этой заразе. В ход пошло действительно , все. А сработала, только угроза с его стороны, что мы расстанемся, если я не перестану...Все, как отшибло. Я со слезами на глазах клялась, что больше ни..ни. А он все это дело контролировал, действительно ли я ни..ни. И я очень благодарна ему за это. Потому как неизвестно, куда бы меня увело....Вот и с алкоголизмом, считаю, что , что-то должно сработать, только найти это "что-то" нужно. Я не могу себе позволить оставить любимого человека наедине с бутылкой.

Anonymous
#15

Утешить вас нечем.Вы слишком идеализировали своего мужа.Научитесь принимать его таким какой он есть.Или расходитесь.если не можете этого выносить.Выбор -за вами,как впрочем, и всегда.Наверняка, склонность к алкоголю у него была всегда, но вы самонадеянно решили, что с вами-то он изменится.Мы должны учиться принимать людей такими какие они есть.Бог не даёт испытаний не по силам.

Anonymous
#16

ЗАЙДИТЕ НА СОСЕДСКИЙ ФОРУМ "9 ИЗМЕРЕНИЙ" У НИХ ТАМ ТРАВА ХОРОШАЯ

Anonymous
#17

Хоспадиии... Мазохисток-то развелось! Да бросайте Вы его уже. Ему это нравиться. А вот если ему будет без Вас плохо, он одумается и все наладится. Но уйти нужно так, что бы он понял что это всерьез. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Любить нужно себя и заботится о себе, тогда и другие будут подтягиваться.

Anonymous
#18

17+, кстати он себя либит и знает что Вы тоже его любите и пользуется Вашей заботой

Anonymous
#19

АВТОРУ-Просто так бухать врядли кто-то будет! Подумай лучше, может дело в том , что он не доволен тем как живёт, если у него ВЫСШЕЕ-ПРЕВЫСШЕЕ, и очень он УМНЫЙ-ПРЕУМНЫЙ, то и расчитывал он раньше на уровень жизни ХОРОШИЙ-ПРЕХОРОШИЙ. Но что-то тут не вышло, что-то там не срослось. Семья,ребёнок,заботы-всё это рутина, которая часто не позволяет мужику заняться делом.

Anonymous
#20

Пьянь, подохни быстрее.

чиста_Я
#21

мой слава богу закодировался и не пьет уже давно, ни капли.. и не тянет его. Зато теперь от работы не оттащишь, даже в выходные на дом кучу дел берет.

чиста_Я
#22

мой, когда пил, озвучивал такую причину: давит груз отвественности на работе, надоело быть начальником, хочется умереть и прочие бредни про суицид. Когда я плюнула и ушла - быстренько закодировался сам, теперь всё супер!

Anonymous
#23

Да автору это тоже нравится. Потому и не бросает.

пьянь
#24

20! СПАСИБО большое! Так хочется ПОДОХНУТЬ!!!!!! Не получается!!!!!!!!!

Anonymous
#25

Пьянь, тебе лет скока? давно бухаешь?

Anonymous
#26

А че, веревку слабО намылить? или безвестная смерть пугает?

Не ангел
#27

тикайте, автор. Ничего вы не сделаете. загубите и себя, и ребенка. Я ни разу не видела счастливых историй на вашу тему.

Сорока
#28

20 Аноним-сволочь!

Сорока
#29

6 Себе, гадина, намыль!

Anonymous
#30

Сорока, не трещи, разумничалась. Ты с алкашом жила? видно сразу что нет. Самое лучшее для всех .если пьянь подохнет, и для нее же самой, и для ее близких . Измучила наверняка уже всех.

Anonymous
#31

А себе мне мылить незачем. Живу прекрасно, гадин-пьяней вокруг убавилось.

...
#32

жена Алкоголика , у меня папа бросил пить ( успешно! его не тянет !) после того, как его пьяного забрали в милицию. До этого никакие доводы не помогали. Т.е. для него это стало как раз тем, что вы ищите для своего мужа. Видите, не всё безнадёжно. Второе, мой муж тоже запивал периодически, тоже ( конечно!) никакие доводы не действовали надолго. Вот когда я от него ушла - сам побежал кодироваться. Два года ( время кодировки) не пил. Сей час начал, но без срывов. Не знаю, как дальше...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: