Гость
Статьи
Может ли старый …

Может ли старый человек испытывать романтические чувства к юной девушке?

Все доброго времени суток. Вот уже несколько дней я мучаюсь над одним вопросом, если кто поделится жизненным опытом, буду благодарна. Я студентка, мне 21, заканчиваю институт и пишу дипломную работу. Мой научрук - мужчина очень пожилой (ему 80 лет), известный деятель науки. Вообще, он человек добрый, с чувством юмора. Любит иногда подшучивать над студентами. Но у нас с ним как-то не складывались отношения, в основном, из-за моего безделия и нежелания учиться. Недавно я стала замечать, что он начал часто (чаще чем обычно) шутить надо мной. Причем довольно странно: например, мы стоим в компании парней, он проходит мимо и делает мне замечание шутливым тоном, типа чего ножки скрестила? Я не знала, как реагировать. Или увидев крест, который я ношу снаружи, сказал: "Крест - на то и называется нательным, что его носят на теле. А то, как делаете Вы - просто пижонство" (но это все в шуточном тоне). Я сказала об этом своему отцу, на что он ответил, что это возможно симпатия. Такое заявление меня так напугало и удивило, теперь я совсем не знаю, как с моим научруком себя вести и не хочу с ним встречаться. Даже верить не хочу. Как вы думаете, может ли быть такое, или настолько пожилые люди думают только о кефире и грелке на ночь?

Лилия
23 ответа
Последний — Перейти
#1

А я подумала, намного младше возраст вы имеете ввиду, а тут 80....))))))))))0

Anonymous
#2

девушка, ну Вы чего в самом-то деле напридумывали. шутить он стал чаще именно над Вами, потому что Вы делаете у него диплом, вот и все.

Anonymous
#3

бедный дедушка:))) ну и фигню вы напридумывали:) даже если он вам и симпатизирует, то исключительно, как внучатой племяннице:) а насчет креста - правильное замечание, но не мог же он его сделать в ультимативной форме.

Автор
#4

3, почему бедный? Я же не поливаю его грязью. Да, возможно это просто я накрутила себе всякую ерунду. Но такие вещи как "ножки скрестила" не каждый день услышишь от известного, знающего себе цену ученого. Было бы все равно, прошел мимо, и ничего не сказал.2, Ведет он у меня не первый год.

Anonymous
#5

а что, известному ученому уже и нельзя на ножки посмотреть? Да люди с большими способностями, как правило, приколисты еще те. Шутит, и пусть шутит...

Anonymous
#6

Автор, ты блондинко?

Anonymous
#7

6, ага, именно оно:) а встречаться с ним ей все равно придется. надеюсь, глазки строить не будет, а то заслуженный дедушка вообще зашутиться и от смеха не сможет с ней нормально работать.

Хех
#8

девушка, что вы хотите от 80-го человека? О девки, даже 80-летним покою от них нет!

Anonymous
#9

5, точно, умные дядьки шутники, обожаю своих преподавателей :))

Anonymous
#10

Автор! Вы прикалываетесь? Это абсолютно нормальное поведение преподавателя,общающегося со студентами. Я сама преподаватель, мне 23 года, и с удовольствие общаюсь со студентами и студентками на отвлеченные темы,не связанные с занятиями.Получается,у меня романтические чувства к большинству своих студентов и студенток? Могу по часу с ними беседовать о жизни,причем инициатива общения исходит от них, а я принимаю это с радостью! Точно также и все преподы (мужчины и женщины),у которых я училась общаются со мной на разные темы. И что?

Автор
#11

Аноним 7, Вы меня рассмешили=))) Нет, я не блондинка, с головой все в порядке, просто расценила неправильно))))

Груша
#12

автор, радоваться надо, что у руководителя еще все в порядке с головой. шутит - смейтесь на здоровье

Anonymous
#13

часто преподаватель выбирает себе конкретный объект для шуток и следует своему выбору, но, на мой взгляд, это не обязательно означает влюбленность

Ваниль
#14

"Может ли старый человек испытывать романтические чувства к юной девушке?" - Очень даже может! Причем девушки эти чувства разделяют:) Я работаю в вузе, у нас многие старички женаты на своих бывших студентках или аспирантках.

Anonymous
#15

ахаха))))) "не хочу с ним встречаться". автор, а вам кто-то предлагал? у Вас больная фантазия)))

Anonymous
#16

Так это же здорово!!!А вы тоже в ответ подшучивайте, но знайте грань между кокетством и уже тем, за что заступать нельзя.Мне 23 года, я у меня тоже есть мужчина, с которым мы на Вы.Ему 57 лет, но наши темы очень далеко могут зайти за просто деловых/профессиональных.Я это ценю.Вас же выделяют из толпы!

Автор
#17

15, встречаться, в смысле сталкиваться и разговаривать. Какие тут могут быть мысли о встречах с 80-летним пожилым человеком? Я совсем не это имела в виду.

Автор
#18

Ваниль, я конечно могу предположить, что такое в принципе бывает, но просто интересно, какие мотивы выходить замуж за пожилого у юных девушек? Или занятия наукой так сближают?)))

а ля гер ком а ля гер
#19

бугага, если бы он сказал: КРАСИВЫЕ ножки, а тут - замечание за замечанием. учитесь себя вести, вот и весь перевод его поучений

Anonymous
#20

--- тудэй на форуме день блондинок, что ни тема - сплошной блондинизм((

Anonymous
#21

Конечно может. Вот только реализовать их в постели он уже вряд ли...

Anonymous
#22

ПЕДОФИИИИЛ!

Старик Козлодоев.
#23

Может, ещё как может. Молодое тело, свежая энергетика - это такой кайф!!! Другое дело, что чисто умом понимаешь, что сомнительная связь с собственной студенткой тебе нафиг не нужна и удерживаешь себя от этого, но юность однозначно манит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: