Гость
Статьи
Странный сон. что …

Странный сон. что делать?

Мой отец погиб при пожаре более 5 лет назад. И очень часто снится мне, что он добрый, говорит мне ласковые слова, заботится обо мне. А я во сне какая-то обиженная, злая на него. Вот сегодня снится, что смотрит он на меня, а глаза синие, грустные, добрые. А я ему со злостью говорю: вот без тебя лучше было, зачем ты вернулся? А у него чуть ли не слезы на глазах. И во снах часто такое ощущение, что знаю, что умер, но умер вроде как не он, а как будто он на несколько лет куда-то уехал, а нам не сказал, и обгоревший труп не его был.
Понимаю, что не злюсь на него в реальности, что любила и люблю, но не могу понять своего отношения к нему во сне. И жаль его, и понимаю, что во сне злюсь на него не я как бы.

К.
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне бабушка раньше тоже в подобных снах снилась и знакомым умершие родственники снятся подобным образом!
В церковь сходите, свечку поставьте!

Гость
#2

сколько Вам лет ? вполне возможно, что вы действительно злитесь на него, что бросил, оставил.. Мозгами понимаете, что он не виноват , а подсознательно обида есть. Ночью сознание спит.. Если и вправду он погиб ( там что-то было, что обгоревший труп не его..) , сходите в церковь, поставьте свечку, помяните, простите его и ОТПУСТИТЕ..

Есть еще вариант, лучше после всего вышесказанного.. В пограничном состоянии, когда еще не уснули или не проснулись до конца "досмотрите" сон... Представьте его как во сне. Скажите, что любите его, что понимаете, все прощаете , пусть он уйдет.. Скажите ему, что не сердитесь больше, что он может уйти и увидьте, как он уходит... Делать все надо искренне. Скорее всего сон больше не повториться.

Гость
#3

Автор, наверное, скучаете по нему, вам его не хватает... Хотите его увидеть, вот вам подсознание и выдаёт такие сны. Вы не можете осознать всю тяжесть утраты, так как включился защитный механизм - вам кажется, что отец не умер, а его отсутствие - лишь временное явление. Когда моя бабушка умерла и я узнала об этом, я ни одной слезинки не пролила, хоть очень её любила. Для меня она будет всегда жива, просто, как-будто, живёт в другом месте. Отец с вами хорошо обращается во сне, потому что вам хочется, чтобы он о вас продолжал заботиться. А вы на него во сне обижаетесь, так как он перестал это делать, исчезнув из вашей жизни. Когда вы его видите во сне, живого и невредимого, просто срываете на нём свою злость, типа, а где ж ты раньше был?

Автор
#4

В том-то и дело, что во сне я- как будто не я, а какая-то злобная тетка :-( И не могу во сне управлять собой. И отца жалко- сердце разрывается.

Вот бабушка умершая снится- она со мной во сне разговаривает, а отец молчит.. И смотрит грустными глазами:-( Вот так....

Гость
#5

Вы, возможно, обижены на отца, что он ушел. В реале это чувство подавляете, а во сне получается злобная тетка... Подумайте, есть на него обида или нет ? Только честно.. В церковь сходить не помешает, если сон совсем замучил, сходите к психологу, они с такими вещами справляются, причем довольно легко..

Автор
#6

Обиды нет никакой, как кажется, только очень жалко его- неожиданно ушел, несчастный случай!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: