Гость
Статьи
Свекру нужна водка на …

Свекру нужна водка на дне рождения внука

Пьет водку только свекр, остальные или вино или вообще ничего. Каждый раз перед семейными праздниками я до последнего откладываю покупку водки. Но муж боится обидеть папу и в итоге водка (0,5 как …

Мама малыша
434 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Мама малыша
#151

Муж водку не любит, считает, что отца нужно уважить. Если его это уважит то я уважу, но останусь при своем мнении о водке и о тех, кто ее любит

Гость
#152

Автор напоминает мне известную здесь личность - Машу-вегетарианку))) Той тоже, что в лоб, что по лбу, низззя мясо кушать и все, хоть тресни! А те, кто ест - изуверы и убийцы!

Рыжий мукоед
#153

да никто здесь не квасит... с чего вы взяли? просто вам так удобно оправдываться, вот вы всех алкашами и называете. Я в последний раз пила уж и не помню когда. Призадумайтесь, ведь никто вас здесь не поддержал...

Мама малыша
#154

я то водку куплю, "уважу" свекра, но останусь при своем мнении и о водке и о ее любителях

Мама малыша
#155

посты не понятно как отсылаются

Гость
#156

Зажала пузырь водки чтоль? Нафига тогда вообще устраивать застолье? Или вы жизни поучить свекра решили. Если вы не пьете водку, а все гости пьют водку, вы поставите только вино на стол чтоли? Нахрена приглашаете тогда вообще? Или если на диете, давай всех кормить травой?))) а вот вы провели тут пример на пельменях, это говорит о том, что просто жалко приготовить пельменей (купить бутылку водки) .

Рыжий мукоед
#157

╧145, кстаи румянец у него от водки ;))

Чайка
#158

147, Автор, Вы что - вообще не читаете постов?? Вам неоднократно написали люди, которые сами не пьют, я в том числе!

Но Вы, похоже, читатете и слышите только то, что хотите! Это клиника!

звезда мишлен
#159

У вас там не детский праздник намечается, о взрослое застолье по поводу ДР малыша, поэтому заламывание рук "как так, пить водку на детском празднике" кажется мне надуманным. Что касается водки, то это вкуса, а также определенной культуры питья. Дело ведь не в том, что пить, а в каких количествах. Если после свекр после бутылки водки бодр и свеж, то пусть себюе пьет. Нормальному здоровому мужику бутылка водки за вечер - не доза. У меня свекровь пьет исключительно водку, хорошего качества, я тоде с удовольствием иногда именно водки выпить могу под определенную закуску. А Вы, автор, просто строите из себя "аристократку хренову", комплекс у вас какой-то. А вот курить отправьте свекра на площадку просто без зазрения совести: "У нас в квартире не курят".

Мама малыша
#160

мне то что- денег не жалко, здоровье - не мое. Уровень - какой уж есть. Ситуацию принимаю. Еще раз говорю - водку куплю. На здоровье!

скоро в отпуск ))))
#161

а я в принципе согласна с автором... были недавно на дне рождении ребенка (5 лет) знакомых. они заказывали кафе, клоуна, было много детишек. все началось неплохо... а вот закончилось тем, что пьяные дядьки лупили кулами об стол что-то там доказывая, дети - кто ныл, кто игрался, а кто сидел уши развесив за взрослым столом...мне самой уже тошно было еще не дождавшись сладкого стола.... поэтому я свою дочь на такие "детские" праздники не вожу... ничего она полезно не увидит....

Сидней
#162

если не обращать внимания, то не обратит внимания))) а так подумает, в чем тут соль.

скоро в отпуск))))
#163

ИТОГО: такие праздники нужно праздновать дважды: отдельно для детей, где взрослые только присматривают за ними и сочек попивают, и для взрослых с бухлом, плясками, салатами, если есть такая необходимость...

Сидней
#164

водку предпочитают многие нормальные люди, непонятно из каких соображений, я тоже иногда хочу просто хряпнуть, а не пить)ну такой он, прямой видимо человек. если проблем не доставляет, то какие проблемы.

Мама малыша
#165

"аристократку хренову" - а комлексы то у вас! ))

Сидней
#166

да да!!! 163. а то не ясно, дед идет, там типа застолье, а водки не дают,..из принципа...

Сидней
#167

меня тоже водка бесит, даже читала вот эрих мария ремарк "жизнь взаймы" там водку пили порой, так тоже неприязнь даже, думала что за дела, а как вино, то нормально. но катигоричность это плохо для вас же самой, тут можно пойти навстречу.

Сидней
#168

хотя иногда и сама хочу выбить ее же, но как то неприятно. главное культура. если пить культурно, то все нормально.

звезда мишлен
#169

Автор, желаю Вам, чтобы претензия к свекру по поводу водки на праздничном столе была вашей самой серьезной проблемой в отношениях с родителями мужа. Не делайте из мухи слона. Я знаю кучу людей, не пьющих водку, ибо это по их мнению моветон, но при этом нажирающихся вином, шампанским, дорогими коньяками до поросячьего визга. Водка сама по себе не является злом.

Сидней
#170

из уважения к свекру, а так конечно водка не ваша стихия, все это понимают и муж тоже. но вы же не с ними живете и не постоянно в водочном угаре находитесь)) уж можно и принять как есть.

Гость
#171

автор, вообще-то на стол всегда ставят разные напитки, виски, коньяки, вино-шампаь, водку само собой, а каждый уже выбирает, что ему пить. Если ваш свекр не напивается и ведет себя прилично, то может вам не устраивать ограничения? А то ваш муж да и вся родня могут вас не понять, скажут что жмотина и зануда, оно вам надо?

Сидней
#172

да, кстати как ниб смотрите на нее под другим углом. тоже напиток, классический к тому же. а алкашье вот у меня рядом с домом в основном вином балуется, я уже стало напряженно к нему относится.

звезда мишлен
#173

Да нет у меня комплексов, поэтому меня не раздражают чужие кулинарно-питейные пристрастия, и когда я собираю в гости членов семьи, то стараюсь учесть максимально их вкусы. Благо все в семье люди нормальные, и выпивая водки-вина-молока, ведут себя адекватно. И уж точно бы не пришла в голову мысль "какой ужас, свекровь пьет водку, аж целых 300 грамм, не хочет сволочь такая вино пить" ну не хочет она, пусть пьет, что любит.

#174

Если он умеренно пьет, почему нет? А если напивается до чертиков -- то это лечить.

Гость
#175

Признавать вино и НЕ признавать водку - это ханжество. Да и, вообще, инфантильно рассуждать, что, мол, водка - это плохо. Все хорошо в меру. А вот все беды от фанатизма (даже витамины вредны в больших количествах). Лично я знаю предподчтения в напитках своих близких и знакомых и стараюсь учитывать, так как уважаю и себя, и этих людей. К тому же то, что кто-то пьет тот или иной напиток Вас лично никак не затрагивает. А вот курить в квартире, где живут некурящие и тем более есть ребенок, однозначно некрасиво.

Уже бабушка
#176

Автор, я вот вообще спиртных напитков никаких не пью, да ещё и тортов не ем-не люблю сладкое. Что ж теперь и гости должны трезвенниками стать и от сладкого отказаться? Я, кстати, ещё и пирогов не ем. Что в итоге на столе бы осталось? Кончайте заморачиваться по пустякам-свёкр ваш не дитя и сам знает, что ему лучше пить. А если водочку на клюкве настоять (моя мама так делает), то и большинству гостей понравится, и в графине красивей смотреться будет )

звезда мишлен
#177

были бы вы истинной аристократкой, какой в душе жаждете казаться, то вы бы без метаний поставили на стол то, что люди там видеть хотят и тему не поднимали. ИЛи вобще не бухали бы на "детском празднике". Кстати, а на другие праздники водка для свекра вас не раздражает?

Сидней
#178

о и перефразируйте, а то панику поднимаете. короче в день рождения внука мы приглашаем гостей и устраиваем застолье. думаю так водка свекру как то проще достанется)) а ребенку нафиг не нужно что бы все сидели и если там чтот то))

Гость
#179

оспадя, почему бы раз в жизни не купить пузырь водки для свекра, на праздник. он квартиру вам с мужем купил, а вам водки жалко.

Сидней
#180

вы для себя делаете скорее.

Сидней
#181

а вино зачем 2 х летнему ребенку на столе? и что бы в 9 все спать ушли. если так будет, то никаклй водки.

#182

Мама малыша, вот забежала посты почитать ТАК УДИВИЛАСЬ читая ваши посты!! Про уровень, про самооценку. Вы это о чем???? Мой муж пьет водку и что???? Закончил ГИТИС, артист, очень интеллигентный, начитанный мужчина, не ПСЕВДОкультурный, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕК , и что, по-вашему тоже низкого уровня??????? Не смешите пожайлуста. А скольо я видела в жизни женщин поджимающих губы при мате, которые потом остаются в женской компании и матерятся еще хуже, а сколько чистюль, у которых , пардон, беспорядочный секс с малознакомыми мужчинами, Вы о чем говорите-то????

Гость
#183

49, ну почему же, очень даже смешная:))))))))

Сидней
#184

да и квартира не причем, просто учесть все вкусы, раз уж в курсе и не трудно. некоторые люди даже свое любимое место в кресле гостям уступают)

Никогад
#185

Мамаша, сколько тебе лет и из какого города?

Лиса Алиса
#186

Автор, а Вы вообще зачем сюда зашли - общий уровень проверить?

Сидней
#187

автору ответы на все лады.))

Мурка
#188

Несколько блюд и чай с торотом это когда дети собираются... придут взрослые люди которые всегда и везде на празднике привыкли выпить.. это ж у вас "Комсомольская свадьба" что ли, Правильно и делает дед что пьёт водку... это полезнее чем красное вино.

звезда мишлен
#189

по-моему эта темя аналог недавней про "как может начальство проверить на вшивость", автор сморозила глупость,все ее обстебали, она испугалась и побежала за водкой

#190

У мами малиша, едет криша не спеша.... А вообше жадина!

Василиса
#191

ДА.... Почитала... Не хотела бы я таких гостей, которые со своим уставом в гости ходят. Автор, я полностью с вами согласна! У меня такой же папа. Без бутылки никак ((( Ситуация один в один, если водки нет, то притащит свою. Я люблю торты со сливками, так получается, что, если хозяин купит какой-другой торт, то я могу притащиться со своим? И сидеть хомякать свой торт со сливками, который кроме меня никто не любит? Смешно...))))) Я считаю, что нужно любить не только самого себя, но и уважать хозяина и традиции его дома.

Мама малыша
#192

да я очень испугалась

#193

Автор, пригласите на ДР ребенка Василису-191, и будет вам счастье. Вы друг друга поймете.

Валеньчик
#194

не читала все комментрии. мое мнение: автор, зачем вы вообще приглашаете ЭТИХ людей на день рожденья своего ребенка? это его день рожденья и на нем должны быть ЕГО друзья. застолья с водкой, вином, салатами оливье на ДНЕ РОЖДЕНЬЯ РЕБЕНКА - ужас какой! уж лучше в макдоналдсе отметить, ей Богу.

Мама малыша
#195

191, спасибо. Я о том же - почему желания гостей должны идти вразрез с желаниями хозяйки. Некрасиво. Ну и ладно, не на моей совести это останется. Интересно, если бы я наисала не о водке а, например, о пельмнях, отзывов было бы больше или меньше?

звезда мишлен
#196

странно, почему у вас водка с сантехниками ассоциируется, у меня почему-то с профессором Преображенским

кошечка
#197

а я считаю некрасиво как то. настоящая хозяйка бы поставила все напитки , что пьют гости. Единственное исключение если он алкоголик и напивается, то конечно не надо.

Гость
#198

194, как думаете, много у ребенка друзей в 2 года?))

Мама малыша
#199

Я приглашаю, потому что они хорошие люди, я уже писала, день рождения очень ждут, со мной отношения хорошие, что же мне родных мужа не пригласить, я по натуре мягкая, уступаю. Просто я думала, что может свекр издевается со своей водкой а он просто хочет выпить, чего мне не прочувствовать конечно.

Василиса
#200

А мне жаль людей, которые без спиртного двух слов связать не могут и не умеют без спиртного веселиться.