Гость
Статьи
Так говорить(делится) …

Так говорить(делится) ли о своих планах, мечтах... Или не сбудется?

Читала множество книг по психологии,В основном, часто пишут о том, чтобы мы делились своей положительной энергией с другими.Делятся с нами: как сделать, чтобы приблизить свои желания. Но вместе с тем напоминают о том, что, мол наши желания-это хрупкая материя, не впускайте туда никого, не делитесь с завистливыми людьми...энергетические линии нарушаются и желание может не исполниться. Дальше: всегда верьте -и сбудется. Если посылают негативные силы, то они к ним и возвращаются. Если что-то у вас не получалось- все к лучшему. Опять же из книг: "Что говоришь-то и сбудется. Мысль материальна. Нельзя никогда прибедняться." Только вот, почему же в книгах идет противоречие? Вроде бы: не бойся, делись успехами, твоя энергия удваивается, не прибедняйся, желай другим хорошего, во что веришь, то и сбудется; И :" будь осторожен...лучше не говорить...." Как считаете вы?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я всегда молчу о своих планах или мечтах, только взболтну все идет на перекосяк!

Гость
#2

сильно болтать о своих мечтах и фантазиях я считаю не стоит. одно дело у вас есть деньги напрмер на машину и вы хотите ее купить. тогда вы напрмер консультируетесь у своего знакомого, владеющего информацией и имеющего авто с целью купить нужную вам вещь. вот тогда вы и можете рассказать о желании приобрести авто.

Пума
#3

у меня прям как у 1...

гостья Я и мы все здесь
#4

с подругами обсуждаем только ИХ проблемы. мусолим до дыр и тем самым удваиваем. сами хотят. в свои желания я их не посвящаю. просто констатитую по факту. а вообще мне кажется свои желания нужно ярко выговаривать. пусть с дуркой какой то. с пафосом юмором. пусть в процесс визуализации будет задействовано + чужое воображение. но чтоб без зависти. нейтрализуйте зависть тож какой нить сказкой. вот например: у меня будет так то и так то. а вот зато у тебя будет и так и так и так.

Гость
#5

а у меня прямо пунктик какой то есть, думаю иногда, даже слишком скрытная в плане своих желаний, планов. Мама мне в детстве это привила, иногда я очень благодарна, а бывает посмотрю на некоторых открытых очень успешных людей, говорящих о своих планах и желаниях свободно, задумываюсь о том, как ограничивает меня моя скрытность.

гостья Я и мы все здесь
#6

2 ваш пример неудачен. когда есть деньги - считайте ваше желание у вас в кармане. а вот как притянуть машину когда денег нет и не предвидится. если сильно хотеть и только на этой волне - гонять по салонам, сидеть в авто, тест, гладить, любить, делиться мечтами и тд то деньги откуда то свалятся, наберутся, или подработка или выигрыш или ттт наследство.

Яя
#7

2- нормальный пример. Есть люди, имеющий деньги- и не могут ими грамотно распорядиться. был тут сотрудник, немного своих, плюс взял кредит , чтобы купить авто. а сам взял, да и пропил все это. и ни денег, ни машины.

гостья
#8

7 и про деньги - разговор особый. деньги живут своей жизнью. в кредит - значит не имеющий деньги. его психология ещё не подготовлена к "имению денег". неуверенность - пропил. уверенность из "ничего" притягивает события

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: