Гость
Статьи
Родила - потому что …

Родила - потому что надо!!!

В прошлом году родила моя подруга.Ребенок ожень желанный, как мать она просто идеальна.Но меня удивило то, что родить она непременно хотела до 25, у нее просто бзик был на этом, квартира у них съемная, машина в кредите, у мужа постоянной работы нет, т.е. стабильности никакой.В итоге постоянные жалобы на отсутствие денег.Мне иногда и звонить ей не хочется, т.к. одни и те же жалобы. Иногда хочется сказать: Ну ты же сама знала, на что идешь. Но сдерживаюсь, не хочется обижать ее. Я тоже хочу ребенка, у нас квартира своя 1-комнатная, машина (правда, тоже в кредите), у меня и у мужа работа стабильная. А мне вот кажется, что не протянем материально, если я в декрет уйду. Это крайности и у нее и уменя?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

до 25 желательно родить, пока силы и здоровье есть

Железяка
#2

Денег никогда небывает много

Железяка
#3

Денег никогда небывает много

Ната
#4

Мы тоже ждем пополнение. И у нас тоже кредит прада ипотека. Страшно от неизвестности как будем жить, когда уйду в декрет. Но мы решились на лялечку мне уже 26 а мужу 30 так что как то проживем. Зато у нас будет кроха и это стимул и для мужа и для меня лезть из кожи вон чтоб быстрее выплатить, осталось меньше половины.

chicha
#6

Знаете,я злая,я вам вот,что скажу - денег никогда достаточно не будет! Всегда будет хотеться ещё и ещё и ещё.... И всегда чего - то будет недоставать! А мы все наивные такие -думаем завтра захотим и завтра же родим! А вы никогда не слышали о людях (по статистике каждая третья пара),которые решили родить и вдруг узнали ,что не могут и пошли годы лечения и ожидания. Ваша подруга права,вот она ещё немного поплачет и всё у неё наладиться,ребёнок вырастет и долги выплатяться и будет она счастливой мамочкой,а такие " практичные" как вы потом будут создавать темы типа" хочу ребёнка,а нету и что делать?"Удачи! Подождите ещё немного и она обязательно у вас будет... буга - га- га !!!

Тина
#7

Каждый для себя сам решает, когда ему рожать. Тут я могу говорить только про себя.. Я рожала и в тот момент была просто абсолютная неизвестность с деньгами и жильем.Но все наладилось.. А как мой муж начал крутиться и пытаться наладить материальное положение, сама удивляюсь. До этого сидел так лениво, вроде хватает и ладно. А сын для него явился просто-таки мощнейщим стимулом, появилась конкретная цель. И подработки нашел и на работе у него прогресс пошел явный, наверное увидели его стремление.Так что все что не делается все к лучшему.. а так все сидели бы и считали. У него теперь просто бзик, чтобы у сына все было самое лучшее и рос в нормальных условиях.

Рыжий мукоед
#8

Автор, ну судя по вашему посту вы вот такая пиз-датая (и муж и квартира однокомнатная ))), а подруга вот такая клуша. каждому свое. А подруга ваша молодая еще вот и жалуется, а вы ее жалобы на всеобщее обсуждение выливаете. Узнала бы она и обиделась бы на вас очень. Правда? Ничего, подрастет и перестанет жаловаться. как по мне то и в 26 рано, но это только мое мнение и я вам его не навязываю. Родила, потому что надо ЕЙ, а не вам. Вот и не осуждайте и не купайтесь в лучах собственного превосходства

#9

Автор, во первых , есть такой тип людей- нытики. Похоже подруга из таких. Счас практически у всех недостаток денежных знаков, но некоторые ноют постоянно, а некотороые как-то живут. кончится тем, что вы будете с ней общатся по минимуму. а вобще верно, каждый сам решает когда рожать, сколько рожать и рожать ли вобще. Ну и что, что сьемная квартира? а что делать, если нет возможности в ближайшие лет 5 обзавестись своей? Рожать первенца в 45 лет - это, маразм для здоровой женщины.

#10

8, а где это автор купаетсяв лучах превосходства?

Автор, ерунда, что не поняните. а куда денетесь? На помойку собственное дятё не выкинешь, т.ч. мать своего ребенка всегда вытянет по-любому (клинические случаи не рассматриваем)

Рыжий мукоед
#11

╧10, я сделала такой вывод. Она сравнивает себя с подругой (муж, квартира у нее явно лучше, как она думает) и сравнение не в сторону подруги. Это ли не превосходство?

Гость
#12

У меня подруга тоже родила потому что надо, потому что зуду нагнали все вокруг. ей 31 год, желания иметь детей никогда особого не было. И вот поддавшись уговорам близких родила. Оговорюсь, что мать она тоже просто отличная, но тут в разговоре призналась мне, что была такой дурой что поддалась на уговоры. (((( Ребенка любит, муж хороий, достаток, но если бы выпал шанс она бы не стала рожать. Говорит вся жизнь к чертям полетела. Времени не хватает ни на что- все на ребенка тратит. Всегда выглядела очень хорошо, во время беременности расцвела, но вот после.... Хотя также и в спортзал ходит и по салонам и одевается прилично, словом, следит за собой как и до родов. И еще призналась, что секс стал уже не такой красочный как раньше, чуствительность сильно уменьшилась. Вобщем, цитирую ее слова: "Была бы моя воля прибила бы таких "добрых" советчиков".

#13

11, а по моему автор просто привела себя для сравнения, что и при наличии квартиры и машины и то сомневется, что сможет "позволить" ребенка

Гость
#14

И зачем раньше времени в тётку превращаться? 25 лет это ещё очень молодой

возраст и нечего панику разводить. Ещё скажите, что и замуж нужно

непременно до 25 лет выйти)) Хотя кто-то и в 18 рожает.

#15

12, а лет через 15 она бы плакалась : "вот , нет у меня ребеночка, муж ушел к другой с ребенком.... почему меня раньше не уговорили родить, пока могла?"

Гость
#16

Лапка Б (т.е. Бьёнс) , вы утрируете. муж ее как носил на руках, так и носит. Всем бы таких мужей. Я вот иногда смотрю на ее мужа и думаю, где такое сокровище умудрилась отхватить, мой иногда таким оболтусом представляется по сравнению с ее. Еслди белать ставки , я бы сказала 0,01 % что он мог бы уйти. Они вместе уж 12 лет, самое смешное, что муж то как раз с ребенком и не давил, там его мамаша особливо постаралась.

chicha
#17

Гость ╧ 14 - родить в 25 - это не значит превратиться в " тётку"! Никакой связи нет!

Рыжий мукоед
#18

╧12, знаете, все сугубо индивидуально. Кто-то расцверает после родов, кто-то до. А кто-то что до, что после. Не надо всех под одну гребенку. Но о женщинах, которые после рождения ребенка в осознанном возрасте кричат "нафиг я его родила" я лично не лучшего мнения. У меня лично после рождения ребенка качество всех перечисленных вами пунктов стало на порядок выше. Ну а то, что ей времени ни на что не хватает только говорит не в пользу ее умственных способностей и неумении это время организовать. Да, согласна, первые месяцы времени и правда не хватает. Ну а потом? Я в 9 мес. уже на раьрту вышла. И волки сыты, и овцы целы. И как это жизнь полетела к чертям?

#19

16, ну это я для примера привела. А у мужчин часто лет в 45 происходит переклин и они уходят в семью с детьми или к беременным любовницам. Увы, есть такие примеры перед глазами- и во что превратились эти жены, просто очень жалкое зрелище, а мужья их тоже на руках носили. до поры до времени.

Гость
#20

Рыжий мукоед, ну на счет ума это вы зря. )))) У нее собственная фирма, которая помогает ей приносить очень хороший доход в семью, дура бы не смогла этого. )))) А то что жизнь полетела к чертям, она любительница активного образа жизни. Любит путешествия, походы всякие. В свое время то на скалы какие то лазила, то на байдарке где-то с мужем по горным рекам носилась. Сейчас все это недоступно, это экстрим ребенка на горную реку тащить. Она всегда с мужем вела активный образ жизни все успевала и в ресторан ходить и с друзьями встречаться и бизнесом заниматься. А сейчас на все не хватает времени катострофически. Сидеть на лавочке и разговаривать с мамашками как ребенок покакал или какие подгузники лучше ей неинтересно. Жизнь в корне изменилась и она очень жалеет про это. Про внешние данные я тоже могу сказать что стала выглядеть хуже чем раньше, хотя повторюсь всегда собой занималась. ((((

chicha
#21

Гость,ну это кто как вещи видит. У меня ребёнок родился в 20 и с бабушками на лавке я не сидела и выглядела всегда отлично!

Гость
#22

Действительно, именно родители чаще всего торопят девушку побыстрее

выходить замуж и рожать ребёнка. Уж больно им внуков хочеться понянчить))

Но каждый должен решать сам, когда лучше создавать семью,это всё очень

индивидуально.

Рыжий мукоед
#23

так ум в том и заключается, чтобы все совмещать. Нет, ну конечно байдарки и месячный ребенок не совместимы. Но и ребенок растет... Вероятно года ч/з 3 она опять будет везти такой же образ жизни. Хотя, с годами идет переосмысление ценностей. И ребенок намного важнее байдарок (думаю) Т.е. она не была готова идти на жертвы ради ребенка? Она не готова себя в чем-то ущимлять? Вот поэтому я о таких женщинах не лестного мнения. Думаю, что есть время разбрасывать камни, а есть собирать. Вероятно ваша подруга привыкла только разбрасываться. Т.е. усе до себэ.

chicha
#24

Она что на байдарках так лет до шестидесяти ездить собирается? Ну а дальше? мучительно больно за бесцельно прожитые годы?

Гость
#25

chicha , какие бабушки? О чем вы? Рыжий мукоед, редкая женщина признается в том что она напрасно родила, для этого нужно иметь большую смелость. А время от времени у нас всех возникают такие мысли за редким исключением. Кстати, совмещать она все сомещает, но при наличии маленького сына ей приходится тяжело. Вы странно рассуждаете "идти на жертвы", а что она была обязана? Я вот этого не понимаю. Любая жертва должна быть обдуманной и в разумных пределах. Если бы мне ради ребенка пришлось отказаться от моего здоровья например, то я бы на это не пошла, в отличие от некоторых, инстинкт самосохранения.

Гость
#26

chicha, при том активном образе жизни что она вела , мучительно больно за прожитие годы не придется сожалеть. Она такой человек, что всегда и везде найдет себе занятие ))))

Гость
#27

Автор , у вашей подруги может проблемы со здоровьем . Зачем обсуждать ее ? И каждый решает для себя . Это ее жизнь .

chicha
#28

Вы правильно сказали " вела" - обо всём когда - то придётся сказать в прошедшем времени...

Рыжий мукоед
#29

25, у вас ребенок есть?

chicha
#30

Скорее всего проблемы со здоровьем у автора. Вот она и злится,от ревности.

Рыжий мукоед
#31

если мы уж переходим на инстинкты, то инстинкт сохранения потомства всегда выше инстинкта самосохранения FYI

chicha
#32

Гость 25 вы ответили не мне,я ни о чём подобном не говорила.

Гость NN
#33

МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ВСЕ началось из-за жалоб подруги... Так это натура такая. Согласна, что им тяжело, но это не повод жаловаться с утра до вечера.. Может Вам ей доступно намекнуть, что у всех есть какие-то проблемы... А когда рожать - это каждый решает сам.. Кто-то в 18 рожает и плюет на все, как говориться " бог дал ребенка, даст и на ребенка", кто-то и в 35 при 3-х комнатной квартире и стабильной работе хнычет, что денег на ребенка нет...

chicha
#34

+31,правильно сказано!

Гость
#35

Рыжий мукоед , есть дочка. Ей уже 13 лет. Я согласна с вами, что инстинкт сохранения потомства стоит превыше. Но сказанную фразу про инстинкт самосохранения я бы трактовала так: если бы мне тогда сказали бы, что из за родов я умру, то я бы не рожала или выбрала бы собственную жизнь.

Рыжий мукоед
#36

25, у вас ребенок есть? ну мне просто интересно. Ответьте, а то я домой собираюсь

Рыжий мукоед
#37

35, А если бы сейчас у вас спросили, отдали бы свое здоровье за здоровье дочери?

Рыжий мукоед
#38

ну или жизнь за дочь?

Рыжий мукоед
#39

всем чао - я уехала домой (на работе была)

Гость
#40

Сейчас я бы отдала. Но в том раскладе нет.

Грессия
#41

Всё правильно сделала подруга. Деньги будут ещё, а здоровья не прибавится, особенно необходимого для деторождения. Крайность только у Вас, автор.

Гость
#42

Ну а что тут скажешь - действительно надо. Просидишь ещё несколько лет, и не от кого рожать станет, будет ситуация, как на соседней ветке: уже 35 и никого нет. Я своей дочери сказала, когда она впервые в 25 лет забеременела: рожай. А ждать удобного момента всю жизнь можно.

гость
#43

Чем больше денег, тем меньше хочется детей. Квартира, машина - своя, не кредитная, муж надежный, возраст - 30, денег троих прокормитьь хватит. А не хочу ни фига.

Гость
#44

Все очень просто, автор в данный момент не готова родить себе ребенка, чисто психологически. Материальная сторона тут не причем. Осуждать ее никто не имеет права (ее жизнь), но и она не должна критиковать свою подругу.

дакота
#45

а мне кажется просто ГЛУПИМ после того как завели детей стонать о нехватке времени на всякого рода развлечений, которие били доступни ДО детей! Просто глупо! И дураки должно било бить понятно, что времени будет меньше! Неужели ноют люди, когда виходят на работу, что времени мало остается. Ясно пень что мало! Но почему то все ходят и работают. Или человек сломал ногу-ну понятно , что он сейчас ни никак на коньках кататься не сможет, ну жалко, да,но не убийственно же! Ето НОРМЛьНИЙ и ЕСТЕСТВЕННИЙ етап жизни- нужно немного ВЗРОСЛЕТь самим и понимать, что ето принадлежит к жизни!

дакота
#46

Или родят, а потом оказиваетска, что ребенок первое время по ночам есть требует! Ох, удивление! И понеслось: да зачем я его рожала, виспаться мне не дает (ми не рассматриваем ексремальние случаи, когда дети зелий год ночью не спят), ну пипез. Почему никто не создает теми "Нахиг я завела собаку-приходится с утра вставать да на улизу виводить"

дакота
#47

а друзья на то и друзья, чтоби поддержали и иногда промолчали.

chicha
#48

Молодец Дакота ,верно заметила! и не спрашивают тоже - "вот завела мужа, а на хрена?" Маразм какой -то!

chicha
#49

Подруге помочь надо,а она на форуме ей кости моет. Эх, и где же Вася?

Гость
#50

chicha, а чем по-вашему подруге помочь? деньгами?