Гость
Статьи
Я-несчастливая мать

Я-несчастливая мать

Моему ребенку 2 года. Мне 31. Сколько себя помню, к детям относилась довольно спокойно, своих не хотела. Но не выдержала натиска родственников, мужа, общественное мнение опять же... Родила девочку, ничего к ней не чувствовала с самого начала, думала - послеродовая депрессия, все наладится... Ну и что? А ничего - не люблю я ее и не понимаю, почему моя жизнь теперь крутится вокруг нее, ни поспать, ни почитать, денег уходит море просто. Не говорю уже о своей фигуре, и о том, что нормальный секс у нас бывает только тогда, когда ребенок у бабушки. К чему я все это пишу? А к тому, что далеко не последнюю роль играет общественное мнение - зачем давить на женщин, далеко не каждая может быть счастливой в роли матери... теперь ближайшие 16 лет принадлежат не мне - а ей, и я этому совсем не рада.

Мира
203 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Абсолютно с Вами согласна, Автор. Я не особенно хотела ребенка-просто не решилась аборт сделать. Моему сыну уже 11 лет, я его люблю, я, без ложной скромности, прекрасная мать. Но второй раз я на удочку общественного мнения уже не попадусь-мне и сейсам мозги полощут: ой, как же так? неужели вы девочку не хотите? отвечаю коротко: не хочу.

Лена
#2

сейсам=сейчас

Гость
#3

Несчастная не вы а ребёнок которого вы родили. Что её мама такие вещи пишет.

2:0 в нашу пользу
#4

3,+1

anna
#5

согласна с автором. тоже не хочу детей, хотя неплохо к ним отношусь

звезда
#6

УЖАС !!! КУДА КАТЯТСЯ "ЛЮДИ" ? ДЛЯ МЕНЯ НАААМНОГО ВАЖНЕЕ МОИ 2 СЫНА, ЧЕМ СЕКС И МОЯ ФИГУРА. а ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ МОЖНО ВСЕ УСПЕТЬ И СЕКС И ХОРОШАЯ ФИГУРА И ... ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО РАЗВОДКА !!!!

Гость
#7

Такая тема уже была

#8

Какой кошмар, дает же Бог детей "таким"... а дети потом страдают ВСЮ ЖИЗНЬ из-за таких мерзостей.

Красавица.
#9

Ужас. А я не представляю что б делала без своей дочери, это самое главное, самое важное и дорогое что у меня есть. Я б могла отказаться от всего, но только что б ей было хорошо. Когда она заболевает, каждый ее чих, это как буд то ножом по сердцу. Мира, вы не то, что не счастливая мать, вы просто несчастный человек и мне вас жаль. А еще больше жаль вашу девочку.

Лена
#10

3-Гость [410651372] а что, может Автору надо было аборт сделать? тогда её дочь была бы счастливее? бесят такие категоричные клуши..

Лора
#11

Я вот наоборот очень хочу второго ребенка и не могу родить. Страдаю от этого. Но считаю что не нужно давить на других людей в любых отношениях. Кто то хочет детей кто то нет. Каждый решает сам.

#12

И вообще, в свои годы непозволительно слушать общевенное мнение и натиски семьи. Вот уж воистину человек без стержня. Зато теперь все родственники счастливы и довольны, мамаша в панике, ребенок будет страдать от невнимания без материнской любви. Отдайте ее родственникам?

Лена
#13

а еще бесит, когда женщину, еще морально не готовую к материнству такие вот клуши начинают уговаривать: ой, да стОит тебе только родить, как ты влюбишься в этот тепленький комочек, и т.д. и т.п. А потом клеймят, что она не испыиывает экстаза, меняя обкаканные пеленки.

Волшебная
#14

У меня двое. Что не мешает мне читать,иметь секс какой хочу и когда хочу. Меняйте отношение к жизни

Dany
#15

Подобная тема уже была...Мне очень жаль вашего ребенка,я сама детей не люблю и не хочу,и пока я сама не почувствую,что готова и могу быть матерью,никогда ребенка не заведу, и ср..ла я на общественное мнение!Тем более,что бы родили уже в том возрасте,когда оправдаться неопытностью,зависимостью уже нельзя.Понимаю в 18-20,действительно,бывает,что личность еще неустоявшаяся,но в 29...Что сказать,страдайте,другого выхода у вас нет и винить некого. Хотя,возможно,с вами произойдет то же,что с моей мамой

просто прочитайте это
#16

http://www.kleo.ru/items/family/childfree2.shtml

Рыжий мукоед
#17

ой, автор, мы с вами схожи в том, что мне 32 и у меня тоже ребенок 2,5 года, но только в этом и схожи. А так далее по пунктам по тексту: ребенка люблю, счастлива, жизнь просто крутится, сплю прекрасно, читаю, если захочу, денег уходит ровно столько, сколько хочу потратить, фигура что до что после ок, только после родов узнала что такое оргазм т.е. секс ок. Более того, я еще и работаю, хотя не полный р.д. Что же у вас не так? ну вы ограниченный человек, вот и все вероятно.

Dany
#18

6. Куда надо туда и катятся,не обобщайте.Вам ваши дети важнее,а кому-то черные дыры и белые калики,а кому-то доказательство гипотезы Пуанкаре(кстати,доказавший ее детей не имеет).Каждому свое. Просто не надо делать то,что не твое,тем более, если от этого страдают другие

Анна
#19

Очень правильная статья

Гость
#20

у меня пока нет ребенка, хоть и страшно стать зависимой, но все таки в будущем рожу конечно! А вот клуши которые как наседки орут что нет ничего приятней чем подтирать сопли и хают таких как автор тоже бесят,несомневаюсь, что автор хорошая и внимательная мать и не бросит ребенка, а вы орите как орали и занимайтесь своими детьми!

#21

11, поищите себе другой ник.

Анна
#22

Рыжий мукоед, своим непониманием и категоричным неприятием точки зрения, отличной от Вашей, Вы обнаруживаете собственную ограниченность.

#23

автор, я вас так понимаю. на меня тоже все давят. мама, муж, свекровь, коллеги, подруги... тебе уже 25... еще немного и будет поздно... ну и пусть. не люблю я детей. и не хочу.

Sladenkaya
#24

Даже если эта тема разводка, всё же согласитесь, такие люди среди нас..Ну что можно посоветовать мамочке. Вам надо полюбить этого человечка.Не будьте эгоисткой.Ведь всё, что вы хотите делать, всё только для себя.Если вы уж пошли на поводу у всех, то вам и отвечать за судьбу этого человечка...

Dany
#25

17. Любите,и слава Богу! Если человек не любит детей это не значит,что он ограниченный. Ограниченность считать,что у всех должно быть все одинаково.

Dany
#26

24. Вам надо полюбить этого человечка - вы сами хоть подумали,что сказли?Если бы можно было заставить любить,тогда,когда надо,рай бы был на земле.Можно заставить делать что-то,выполнять обязанности,но чувствовать.Нельзя сознательно заставить себя любить,ненавидеть,радоваться....

Dany
#27

26. сказали

Олюня
#28

Меня вот фиг заставишь завести детей, пока я сама не возжелаю этого. Пусть хоть с плакатами ходят вокруг меня и орут в мегафон, пусть налог снимают за бездетность - ложила я. Зачем делать несчастным себя и ребёнка, как в ситуации Автора?

Леньчик
#29

узнаю себялюбивую лентяйку в Авторе. Вы - ленивы, вот и все. Пойдите-ка поработайте, и все у вас будет ОК. Покрутитесь по жизни, глядишь, и тонус поднимется.

Dany
#30

18. карлики,звезды такие

Рыжий мукоед
#31

╧25, ну я же не писала, что ее ограниченность выражается в нелюбви к ребенку. Просто автор выше головы прыгнуть не может. Ну привыкла она концентрироваться только на себе - это ее право. Она же не пытается поменять свое мировоззрение хоть в этом и есть необходимость. Если мы что-то меняем в жизни сами, то не надо ждать что жизнь останется такой же. Если вы переехали в большой дом из однокомнатной квартиры, то не надо ныть что у вас появился большой дом и вам впадлу ходить много шагов. Если вы завели животное то не надо ныть, что его надо выгуливать. Если автор родила ребенка то не надо было ждать, что все будет как и прежде. А если ее ребенок не спит по ночам (странная ситуация в 2 года поверьте уж!), или если автор разжирела, то не надо все спихивать на нелюбовь к ребенку и на якобы родственников, которые уговаривали. А вообще тема очень заезжена и вероятно пользуется популярностью, поэтому придумана. Да и автора нет. Вероятно ей тоже это не надо и обсуждение для нее неинтересно. Вероятно ей и это впадлу ;))

#32

29, думали, когда это писали????????????

причем здесь работа?!?! я работаю на любимой работе, но любви к детям это не прибавляет.

Рыжий мукоед
#33

О, кстати ╧29, Ленчик. У меня так и руки чесались написать что автор лентяйка. И хотя за нее горой стоят молодые (и именно потому пока еще не хотящие детей) девушки - например Лора в 25 (это естественно что вы еще не хотите) ! Но именно такие как автор и называются клушами.

Рыжий мукоед
#34

32, Лора а связь и не в этом. Вы не догнали. Связь в том, что там где нужно напрячся автор просто не хочет.У нее вероятно никаких достижений нет. Ну вот родила - и здесь осечка

тигра рогатая
#35

тьфу, бывают же на свете холодные дуры! надеюсь хоть хватает совести делать вид что вы любите свою дочку??? конечно дети чувствуют лицемерие, но уж лучше так, чем открытое и неприкрытое равнодушие. знаю кучу женщин не потерявших с рождением ребенка ни фигуры ни времени на себя, получивших дополнительный стимул в жизни и свет в глазах. вы не такая. можно только попочувствовать и вам и вашей дочке. тоже очень надеюсь что это тупая разводка какой-нибудь воинственной чайлдфришницы!

Dany
#36

31. А я ее и не оправдываю. Надо было думать самой,потом делать,а раз сделала,терпеть. Тут вопрос в другом,почему у нас придают такое значение общественному мнению? Менталитет такой? И второй момент,ситуация-то драматическая - 2 несчастных человека,один добровольно,другой невинно...

#37

какая-то неполноценная эта Автор. И душевнотупая.

Мимоходом
#38

Автор, не казните себя. Наверняка вашу дочку есть кому любить кроме вас: отец, бабушки. Вы же просто постарайтесь хорошо выполнять свой ДОЛГ матери. Не все женщины могут самозабвенно любить своих детей: чувство любви зависит от уровня окситоцина в крови (гормон есть такой), и не у всех он высокий. Но вот выполнить свой материнский ДОЛГ под силу любой женщине, было бы желание.

Dany
#39

35. Господи,когда же у нас культуре ведения диалога научатся?

Леньчик
#40

32, поверьте, моя любимая работа мне тоже любви к детям не прибавляла, когда их не было. Я говорю о том же, что и Рыжий мукоед, а именно, что Автор как была клушей до рождения ребенка, так ей и осталась, и свидетельств тому море: 1) чтобы фигура стала прежней, надо приложить усилия, а Автор не хочет, 2) почитать книжку можно после того, как уложишь ребенка спать, а Автор, бедненькая, видимо, так устает дома, что тоже ложится спать, дабы не ущемить себя любимую, 3) ну, а уж сексом-то заниматься можно хоть каждый вечер и.т.д и.т.п. Жизненный тонус на "0", так как Автор привыкла ничего не делать.

Наливное Я
#41

я прекрасно понимаю Автора. не надо кричать о святости материнства и бедной деточке. вырастит, ничего страшного. это же не значит, что она дочь свою будет бить по углам, вовсе нет. думаю, с обязанностями матери она прекрасно справится, ну а чувства -- такая вещь, они либо есть, либо нет. сколько из вас прекрасно справляются с обязанностями жены, не испытывая восторгов по поводй своего мужа? или прекрасных детей, поддерживающих своих стариков, но не пылающих к ним любовью?

#42

Неполноценная, птому, что не с состоянии даже решения принимать сама. Какая к черту общественность, в чем она виновата? Нормальный человек вполне умеет думать сам. И нести ответственность за свои действия тоже умеет. И организоваться тоже умеет. Неполноценная инфантильная дура.

Рыжий мукоед
#43

╧36, Ну вероятно автор очень подвержена общественному мнению и все... Ну вот я в 30 родила и что-то никто мне не говорил, что надо раньше или когда или уже поздно. Вероятно у автора такой менталитет и все. Я например на общественное мнение плевала - у меня и других делов много было. Я даже как-то особо не задумывалась. А то что она не участвует в обсуждении тоже не в ее пользу говорит. Не могет вероятно

тигра рогатая
#44

42. Alinaes - поддерживаю

Dany
#45

42. А знаете,сколько их таких,которые родили только потому что надо,причем неизвестно кому,да и не одного часто,потому что надо мальчика и девочку,или просто,чтоб не один.Рожать рожают,а воспитать из ребека личность не могут,дети растут либо забошенными,либо травмированными,т.к. чувствуют нелюбовь матери

Динара
#46

Мать не может быть несчастной!

Леньчик
#47

Да разводка это, хотя пообсуждать можно, тема щекотливая

Тая
#48

Ну бывает такое, что мать не любит ребенка. Насильно мил не будешь!!! Единственная ошибка автора в том, что она прогнулась под окружающих. Мое мнение категорично - пока действительно, до одури, не захочешь рожать, то этого делать не надо! Лучше в старости быть одинокой, чем сделаться несчастной самой, и сделать несчастным ребенка - он же чувствует, что его не любят. слушать же идиоток, которые кричат что стоит родить и проснется неземная любовь - не стоит, честное слово. Бывает, что и не просыпается.

Динара
#49

Я не могу забеременеть уже очень долго. Проблемы со здоровьем у меня и у мужа. Вот где несчастливый брак...

Рыжий мукоед
#50

╧47, да нее тема заезжена.