Гость
Статьи
Как стать …

Как стать "легкой" женщиной (не путать с Ж "легкого" поведения:)))

Я заметила, что всегда слишком серьезно отношусь ко всему, в том числе к отношениям с мужчинами, бываю немного навязчивой и нудноватой. Конечно, не названиваю целыми днями, но бывает, знаю,что лучше подождать, не звонить, а все равно не выдерживаю, звоню... Как мне кажется, они из-за этого бегут... Как скорректировать себя и стать "легче"? Первый шаг я уже сделала - пошла получать второе высшее, чтобы времени стало меньше:) Может, я не тех мужчин выбираю - у меня есть друг, который готов меня слушать часами и не считает занудой. А все мои МЧ хотят только поскорей потр...ся, поесть и убежать. Говорить со мной им неинтересно(( Мне кажется, "легкая" женщина (или человек) - это вообще целое мировоззрение, а не только отношения с мужчинами. Например, мне кажется, что легкая женщина не заморачивается, есть ли у нее на данный момент мужчина, а живет даже одна в свое удовольствие. Во-вторых, мне кажется, легкая женщина должна быть независимой и иметь любимую работу. В-третьих... А что думаете вы?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

ой, все в одну кучу... легкая женщина - это женщина с легким характером? автор, вы бы определились...

Гость
#2

Ж.па легкого поведения.

Автор
#3

1, именно так

кк
#4

оцень субьективное понятие-легкий характер....

кк
#5

сорри с транслита перевожу

Груша
#6

3, автор. женщина с легким характером как правило пофигистка... далеко не всегда она независима и имеет любимую работу. она живет так же, как и все остальные. просто - характер у нее легкий, поэтому воспринимает она все легче )))))))))

Автор
#7

Груша, согласна. Но ведь есть поговорка: "Посеешь привычку - пожнешь характер и т.п.", значит, и характер можно немного изменить в лучшую сторону))

Ну так
#8

Что-то вы,автор,какую-то солянку намешали в своем посте. Стать вы легкой,тяжелой не сможете,ибо характер он закладывается задолго до того возраста,в каком вами задан вопрос) Я вот себя считаю легкой деушкой.Но. Пока я свободна,я легкая.Воздушная,неземная,прям мечта) за день могу очаровать пару-тройку музчин легко.А вот становлюсь женой,меняюсь( видимо,мне для легкости не хватат свободы,а? я себя истинно люблю только в свободном полете, но двое чилдренов уже его не подразумевают,так что...

Груша
#9

7, автор. "Посеешь привычку - пожнешь характер" - немного не в тему... вы хотите вдруг обрести легкий характер? тогда вам нужно тренировать себя в направлении - если что-то (легко-средней значимости) не вышло - а по фиг мне! причем ото всей души

Автор
#10

9, Груша, да, я именно об этом))) Спасибо за ценный совет:)

лампочка Ильича
#11

а что хорошего в легких людях, это как праивло поверхностные, ничем не интересующиееся конкретным или серьезным, ограниченные (шмотки-вечеринки -трах-единственное, что их влечет и манит), скучные как раз такие . ваши мч , тоже из их числа. пожрали, потрахались -ушли. вот и вся жизнь. примитивные субстанции. ***.

Гость
#12

11 это кто ***-то?

Гость
#13

по моему вы еще не нашли настоящих мужчин, странные у вас с ними отношения покормили, потрахались и ждете звонка... в сад таких, и ничего в себе менять не надо

С первой парты
#14

Для начала надо стать "легким человеком". ну, в смысле, не легкомысленным, а легким.

А так как вы - женщина, то станете легкой на автомате, став сначала легким человеком. :)))))))))

Не легкодоступной и не легкомысленной, а живущей легче, чем раньше. Веселее, непринужденнее. Ничего в легкости нету страшного, лампочка Ильича. Имя-то какое!!!!!УУУУУУУУ! :)

Легкость есть отсутствие тяжести и давления, естественность. Это хорошо.

Автор, я не знаю, Вы в эзотерике или нет, если да, то есть сайт хороший, я его нашла на нашей родимом вумане как раз. Оказался прекрасный сайт - коллекция методов отпускания проблем и облегчения своей собственной жизни. Понимаете, мы не можем просто взять и стать "легкими". Можем конечно притвориться, но это не считается. :). Легкость присуща нам всем от рождения, посмотрите только на детей.

Поплакал горько-горько и все, уже смееется. Взрослея, мы не теряем этот дар, вернее, он всегда с нами, но мы его заглушаем всякими "НАДО", "ПОЛОЖЕНО", "НЕЛЬЗЯ" итд. идп.

В результате на душе у среднего взрослого человека лежит толстый слой накопленных и придавленных обид, обвинений, стрессов. Да еще общество диктует, как надо, как не надо, что хорошо, что плохо. Естественные человеческие реакции оказываются придушенными условностями, фальшивыми улыбками, всякими "надо". Кому надо, если

человеку от этого плохо на душе и здоровье портится? Кому именно это надо?

В общем, кто готов, от души советую, зайдите на сайт www.justbe.ru

Там много способов "разгрузить" свою душу или психику и стать легче. Во всех смыслах. Очень рекомендую.

автор
#15

14, спасибо, обязательно зайду! Вы все очень точно написали - про человеческие реакции, придавленные условностями...

Принцесса Лея
#16

Согласна с Первой парты. Легкость - здоровское качество! И его, действительно, можно приобрести.

Гость
#17

16, но надо постараться!!

люлек
#18

И мне бы хотелось почитать,но сайт не открывается

Нататлья
#19
люлек

И мне бы хотелось почитать,но сайт не открывается

Гость
#21

Не могу зайти на этот сайт( будто его нет

Маруська
#22

Автор, вы такая какая есть. Одним нравятся блондинки, другим брюнетки. Одним нравятся легкие. другим наоборот. Не надо подстраиваться под других - просто разберитесь в себе и научитесь быть собой. Вам надо не стараться быть какой-то, а научиться расслабляться внутри себя и жить без оглядки на мнение других. Из книг порекомендую Владимир Леви - "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим". Ещё может вам понравится (чисто для самопознания) - Эрик Бёрн "Люди, которые играют в игры" и "Игры, в которые играют люди". Вы девушка вдумчивая - я думаю, что вам понравится.

Белочка
#23

Автор если вы родились козерогом то близнецами не станете НИКОГДА даже не пытайтесь. Выход - искать деву по гороскопу.

Гость
#24
Автор

Я заметила, что всегда слишком серьезно отношусь ко всему, в том числе к отношениям с мужчинами, бываю немного навязчивой и нудноватой. Конечно, не названиваю целыми днями, но бывает, знаю,что лучше подождать, не звонить, а все равно не выдерживаю, звоню... Как мне кажется, они из-за этого бегут... Как скорректировать себя и стать "легче"? Первый шаг я уже сделала - пошла получать второе высшее, чтобы времени стало меньше:) Может, я не тех мужчин выбираю - у меня есть друг, который готов меня слушать часами и не считает занудой. А все мои МЧ хотят только поскорей потр...ся, поесть и убежать. Говорить со мной им неинтересно(( Мне кажется, "легкая" женщина (или человек) - это вообще целое мировоззрение, а не только отношения с мужчинами. Например, мне кажется, что легкая женщина не заморачивается, есть ли у нее на данный момент мужчина, а живет даже одна в свое удовольствие. Во-вторых, мне кажется, легкая женщина должна быть независимой и иметь любимую работу. В-третьих... А что думаете вы?

"Легкие" женщины часто как раз и есть женщины легкого поведения. ;)))) Просто это не сразу понятно, через какое-то время.

Гость
#25

Лёгкость, она не только в характере, но и в довесок, простите, внизу. Это не означает, что женщина какая-то суперстрастная или ненасытная, часто среди них даже много фригидных, просто любит объять необъятное, перебирать разных мужчин, но вот какая уродилась, такая уродилась.

гость
#26
Автор

Я заметила, что всегда слишком серьезно отношусь ко всему, в том числе к отношениям с мужчинами, бываю немного навязчивой и нудноватой. Конечно, не названиваю целыми днями, но бывает, знаю,что лучше подождать, не звонить, а все равно не выдерживаю, звоню... Как мне кажется, они из-за этого бегут... Как скорректировать себя и стать "легче"? Первый шаг я уже сделала - пошла получать второе высшее, чтобы времени стало меньше:) Может, я не тех мужчин выбираю - у меня есть друг, который готов меня слушать часами и не считает занудой. А все мои МЧ хотят только поскорей потр...ся, поесть и убежать. Говорить со мной им неинтересно(( Мне кажется, "легкая" женщина (или человек) - это вообще целое мировоззрение, а не только отношения с мужчинами. Например, мне кажется, что легкая женщина не заморачивается, есть ли у нее на данный момент мужчина, а живет даже одна в свое удовольствие. Во-вторых, мне кажется, легкая женщина должна быть независимой и иметь любимую работу. В-третьих... А что думаете вы?

гость
#27

Легкая жизнерадостная - самое главное качество женского характера! Есть много способов воспитания этого качества, и не согласен, что это легкое поведение! С течением жизни, только это качество характера заставляет любить женщину. Вопрос, как этого добиться- работать над собой, и это важно не только в отношении с мужчинами, вообще по жизни и в бизнесе, отношении с друзьями, родными и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: