Гость
Статьи
как перестать …

как перестать материться?

надоело

да да
17 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

я матерюсь как сапожник, это наверно уже не исправить

Фро
#2

Сдерживать себя.Перед директором же не материтесь!

Дубинушка
#3

Следите за собой в жизни и отрывайтесь на форуме.

чувак
#4

В студенческие времена , за каждое нехорошее слово матерщинник бросал в банку 15коп. В конце месяца на собранные деньги бухали всей комнатой.

Ах!
#5

4-Бухали и матерились?)

тигра рогатая
#6

для начала разобраться с собой и понять Почему Зачем и в каких ситуациях вы материтесь. ну и соответственно полученному результату действовать. Если это просто речевая привычка - стараться произносить эти слова про себя, стараться говорить медленнее, строить фразу до произнесения. Короче - фильтровать свою речь. Если Вы например "рисуетесь" - какая вы крутая в каком-то обществе - то скажиете себе матерящаяся женщина это просто маргинально, Я культурная женщина и Я не буду этого делать. Если вы так реагируете на "наезды", агрессию - сложнее, то тоже можно, нужно учиться отказывать а иногда и хамить вежливо и спокойно, без мата. Это сложно, но действует лучше всяких матюгов. Старайтесь дома не материться - домовые мат не любят :)) Вообще мат это злость, а злая женщина это фииииии... удачи!!да, попросите окружающих при вас не материться, это же проявление неуважения. пусть стараются. надеюсь у вас не такое октужение которому плевать на ваши просьбы? если вы верующая, вы наверное знаете что брань это грех?

Макси
#7

дать себе обет. Как я себе в 7 лет. С тех пор ни-ни

Гость
#8

Принимайте успокоительные. Представляйте себя коронованной особой. Всегда! Читайте каждый день классическую литературу. Через год вам заметно полегчает. Все в ваших силах, поверьте. И удачи.

чувак
#9

5: нет, Пушкина читали !))))

Мозгоклюй
#10

Кроме всяких шуток, совершенно серьезно.... Вы можете понимать-не понимать, принимать-не принимать, верить-не верить, НО! Божья Матерь не молится за тех, кто хулит ЕЕ имя, за любого грешника или убийцу попросит Своего Сына, но не за матершинников, вот и думайте.....

мдя
#11

матершинники - это каста неприкасаемых чистильщиков туалетов языком

Гость
#12

10, у вас приступ христианства? мат отпугивает злых духов... читайте матчасть, а не только библейские притчи- почитайте язычество, магию

Гость
#13

мне кажется надо к психологу обращаться и искать причину глубоко в своем подсознании выявить эту причину и тогда правильно бороться с этой проблемой! просто не мы такие а жизнь такая! Сколько помню себя никогда не материлась бы активисткой в школе и институте учавствовалв в дебатах и т.п. и подруги у меня все хорошие лишний раз не ругаются да и родители! А вот как вышла замуж то началось я сама не заметила как я в это погрязла!делаю вывод что это семейная жизнь мне нервы потрепала я реально нервничала была раздраженной от этой новой жизни!

Гость
#14

мдаааа

Гость
#15

для меня это большая проблема(((

Гость
#16

Я бы посоветовал всем вам пойти ***** котятки

Игорь
#17

я когда нахожусь в школе я тогда в обществе начинаю материться. что и как делать?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: