Гость
Статьи
Очень трудно нахожу …

Очень трудно нахожу общий язык с людьми.

Девочки, помогите, пожалуйста советом. Я очень трудно нахожу общий язык с людьми, боюсь идти на контакт с незнакомыми людьми, а если и начинаю общение, то оно не клеится. В университете только проучившись год я стала общаться с одногруппниками свободно (после совместной пьянки). Безусловно, с парнями я схожусь легче. Я скромная, но не серая мышь и не синий чулок, среди старых знакомых мне комфортно. Просто мне трудно вписаться в коллектив - не знаю, о чем говорить, вроде и улыбаюсь, и по теме пытаюсь разговаривать, а все равно барьер существует. Не могу, к примеру, как другие девушки, целовать друг друга при встрече, или обнять. Может, харизмы не хватает. Я довольно симпатичная, высокая, яркая. Бог внешностью не обделил. Но я устраиваюсь на работу, и не знаю как быть. Ведь на работе люди еще сложнее, чем в университете. Может, здесь есть психологи. Подскажите, пожалуйста, как себя вести. Заранее спасибо.

Своя среди чужих
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Это из детства, или слишком строгая семья, или семья без особых проявлений нежности. Кроме того, скорее всего у вас завышенные требования к самой себе. А ведь людям абсолютно все равно, кто вы и что вы, им интересны они сами. Чтобы преодолеть барьер, чтобы научиться чему-либо, надо это практиковать. Между прочим, это быстро "лечится", на первых порах просто заставляйте себя общаться, говорить, задавать вопросы, интересоваться жизнью собеседника. Люди любят рассказывать о себе :) Проблема очень быстро отпадет.

Марья Искусница
#2

Бедная вы, автор. И на форуме-то вам не особо отвечают...

Марья Искусница
#3

Попробуйте сменить прическу.

#4

Я бы порекомендовала следующее: устраиваясь на работу, не стоит целоваться с девушками при встрече. От греха. Как бы легко не складывались отношения после совместной пьянки, не практиковать это на работе. Короче, вам будет легче на работе, чем в университете.

Марья Искусница
#5

Прикольно, понравилось "не могу целоваться с другими девушками при встрече - может, харизмы не хватает"... Автор, вам сколько лет? Беспорядочные поцелуи - источник вирусных инфекций. Я вот тоже при встрече не целуюсь, и ничего - не умерла ещё.

Своя среди чужих
#6

3 - а прическа что - то изменит???

Марья Искусница
#7

6 - ну нельзя же сидеть сложа руки!!!!!!:)

Своя среди чужих
#8

немного не так выразилась. Про харизму - это отдельно. И про девушек тоже. Я просто ненавижу, когда девушки видят друг друга и начинают: "Ой, моя!!! чмок в одну щеку, чмок в другую, чмок в губы... Беее. Вы предлагаете людей спрашивать об их жизни - они это любят. Интересно, а почему, когда меня просят что - то рассказать, я рассказываю кратко, не вдаваясь в подробности (считаю, что это никчему знать незнакомым). Вот разговор и не клеится. Мне 19, понимаю, все впереди. Но надо как то преодолевать барьер сразу, а не спустя год.

Кисуня
#9

Мда, у меня тож такая проблема автор. Кстати права Наташа, у нас в семье нежности особо не поощрялись.Так что у меня тож проблема эмоционального выражения существует.Вам правильно посоветовали интересоваться другими, но не навязчиво. И не залезать глубоко в душу.Т.е когда все общаются в тороне с гордым видомо наверное стоять не стоит, если не хотите прослыть высокомерной.

ППоцелуйчики в строю.
#10

А вот как себя вести, когда все целуются при встрече, а вам не хочется? Брезгливо.

Гость
#11

У меня тоже есть такая проблема. Я не подойду ни к кому знакомиться, не обращусь с вопросом, жду когда ко мне подойдут или обратятся. На подготовительные курсы ходила полгода (ну это не вчера было) так ни с кем и не познакомилась там. В институте ко мне моя приятельница сама обратилась, так мы и познакомились и стали общаться. Во время сессии естейственно все друг с другом начинают общаться, так как стресс. Ездила в отпуск одна, на месте ни с кем не познакомилась, только в дороге. Теперь ездить одной чур меня. Так, что автор не одна вы такая.

Гость
#12

Что касается работы, то там все по-другому. На работе у меня при моей необщительности и замкнутости ни разу не было подобных продлем, так как работа все же.

Гость
#13

Я такая же! А родители как раз-таки не проявляли нежности, наверное поэтому. Но я вас понимаю, автор

Гость
#14

А вы постарайтесь через силу общаться с людьми, спрашивать что-нибудь, задавать ничего не значащие вопросы и так пытаться завести знакомства с разными людьми. Глядишь найдется кто-то с кем вы подружите. А нет, не переживайте из-за этого.

Неженка
#15

Автор, я такая же была в институте. Да и сейчас не особо общительная :) Но когда начинаешь работать, многое меняется. Приходится кому-то звонить, общаться с коллегами по работе, ездить на встречи и т.д. В один прекрасный момент понимаешь, что мысли человека на 90% заняты им самим и до других ему мало дела.

Гость
#16

у меня такая же проблема, очень трудно схожусь с людьми, вроде стараюсь найти общий язык, быть приветливой общительно, но как то не тянутся они ко мне...

Диаеа
#17

Ув. Автор, у меня дела обстоят еще хуже. Практически любое знакомство перерастает в конфоикт и самое главное я не пойму причину, ведт никому , ничего плохого я не делала. В родном городе было нормально с общением, но приехав в столицу ... это просто кошмар какой то. Так как своего жилья нет, живу на подселении в кв с девушками и практически со всеми происходит конфликт , даже до драки доходит. И все потому, что я прошу соблюдать элементарное: не включатт громко музыку когда людм спят, ни пить, ни курить в кв, ни водить мужиков. Сейчас я решила вообще ни с кем не общаться, а с др стороны чел это существо соц и не общ тоже невощм

Зоркий глаз
#18
Своя среди чужих

Девочки, помогите, пожалуйста советом. Я очень трудно нахожу общий язык с людьми, боюсь идти на контакт с незнакомыми людьми, а если и начинаю общение, то оно не клеится. В университете только проучившись год я стала общаться с одногруппниками свободно (после совместной пьянки). Безусловно, с парнями я схожусь легче. Я скромная, но не серая мышь и не синий чулок, среди старых знакомых мне комфортно. Просто мне трудно вписаться в коллектив - не знаю, о чем говорить, вроде и улыбаюсь, и по теме пытаюсь разговаривать, а все равно барьер существует. Не могу, к примеру, как другие девушки, целовать друг друга при встрече, или обнять. Может, харизмы не хватает. Я довольно симпатичная, высокая, яркая. Бог внешностью не обделил. Но я устраиваюсь на работу, и не знаю как быть. Ведь на работе люди еще сложнее, чем в университете. Может, здесь есть психологи. Подскажите, пожалуйста, как себя вести. Заранее спасибо.

Молодец, так и веди себя, как сердце подсказывает. Если захочется самой кого-то обнять, то сама почувствуешь это. А если не хочется, то не надо копировать овечье поведение. Держи дистанцию. Имей своё мнение. Не общайся с идиотами. Дай почувствовать некоторым, что они все одинаковые, а ты не такая. Оденься поярче, сшей сама, закажи и не говори никому где купила и сколько стоит. И вообще смени компанию на более серьёзную.

Гульжан
#19

Как раз говориться с людьми меня не любят

Ритаморфоз
#20

Мне кажется это все на подсознательном уровне, у меня такие же проблемы. Не вливаюсь я в коллектив, сложно, натянуто.. Не пойму почему?! Вроде улыбчивая, добрая, и красотой не обделённая. А люди, которые пофигисты, думают только о себе, ценятся и уважаемы всеми. В детстве да, отношения с папой были плохие, а ведь девочкам, очень важно общение и поддержка папы..
Я вот решила провести такой эксперимент : Я несла себя so so уверенно, и таки людей это действительно притягивает. Только нужно по настоящему быть уверенной, а все это типо " Притворяйся уверенной пока ею не станешь" не работает. Высказалась..😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: