Гость
Статьи
мне каждый день стала …

мне каждый день стала снится умершая собака и она она постоянно меня куда-то уводит

что это может значит?

автор
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Вита
#201

У меня умерла собака, моя любимая, самая красивая, родная Диночка. Плачу, плачу и плачу....Пудель мой самый лучший, самый умный. Радость моя ушла из жизни

Гость
#202

У меня неделю назад умерла любимая собака. А сегодня мне приснилась, Она говорит, что ей там очень хорошо. Иногда будет приходить домой, чтобы еду вкусную оставляли. Говорит, что очень сильно любит меня. И мне как-то спокойно стало, что ей там хорошо

=(((
#203
Страсти-мордасти

мне тоже после смерти, которую я очень переживала, снилась собачка моя, однажды она во сне как человек подошла ко мне и обняла, мы молча попрощались и больше мне не снилась она

Вот-вот!!! У меня тоже самое!(((

Яна
#204

Помогите отпустить мою Дриму. плиз, дайте совет.

snejan
#205

Уже прошло шесть месяцев со дня смерти моей боксерши, Ники. Первое время я плакала постоянно, понимание, что ее больше нет, и никогда не будет тяготило меня неимоверно. Самое любящее создание на земле покинуло нас навсегда. Да и сейчас спустя уже пол года вспоминая ее сердце сжимается в груди и появляются слезы в глазах, но я научилась с этим жить. Я благодарна ей за то, что она подарила нам прекрасных 6,5 года общения с ней, она любила нас всегда, самоотверженно, бескорыстно, самой чистой любовью на Земле. Первые недели мне очень не хотелось ее отпускать, я рыдала и думала о ней все время. И она мне приснилась, во сне она рычала на меня и пыталась напасть, такого в жизни не было никогда. Таких снов было два. Я поняла нужно отпускать ее, и отпустила. Поблагодарив и пожелав ей на Радуге веселого пребывания. После этого приснился сон, в котором мы играли, и она была счастлива, и я в этом сне была счастлива. Больше она не снилась. Сейчас, иногда я себе представляю, как мы с ней играем, я ее глажу, она кладет голову мне на колени и смотрит своими влажными глазами, и иногда это заменяет мне реальность.

Мы все же взяли щенка, теперь это мальчик мальтийской болонки Я даже не пытаюсь их сравнивать, он совершенно другой. Но он, взял на себя часть этой боли, он дарит радость и лечит душу. Это я точно знаю.И мне приятно заботиться о нем. А Нику я буду помнить всегда.

Ей было с нами хорошо, пусть и еще кому то будет так же. Они наши друзья, со временем это частицы нашей души, ушедшим наша благодарность и память, живущим наша забота и любовь в которой они нуждаются здесь и сейчас.

Лебедь
#206

Когда моя собака умирала от тяжелой болезни в момент смерти (я думаю) она мне приснилась, приснилась полной сил и энергии, счастливой, как-будто пришла проститься.

Гость
#207

Мой малыш, мой бублик вчера умер... Внезапно, резко развился анафилактический шок. Буквально за 20 минут не стало любимой. замечательной. самой лучшей нашей песы... До клиники е успели довезти... Плачу, плачу, плачу...Солнышко мое, мы так тебя любим!!! Еще вчера в это время он был с нами...

Грустный человек
#208
=(((

Вот-вот!!! У меня тоже самое!(((

И мне то же самое снилось! Что это могло быть??? =((((

Гость
#209

У меня песик умер 9 лет назад, и постоянно мне снился, с разной периодичностью. во сне такое ощущение, что якобы его живым похоронили, и вдруг он появляется откуда ни возьмись,живой,здоровый. вчера приснился агрессивным,рычал не меня, не могу избавиться от этих снов, тяжелое чувство после них, может ,это оттого, что я испытываю свою вину (наверное, не сделала все возможное, чтобы он поправился)??

Гость
#210

Моя собачка умерла 9 лет назад и постоянно сниться в тот момент когда в моей жизни начинаются какие-то сложности. Они приходят к нам во сне потому что любят и их души оберегают нас! Нужно дома в тишине зажечь свечу и подумать о своём питомце...тогда её душа успокоится и переродится в новый облик.

Варвара
#211

Мой самый любимый Рос умер в сентябре 2011 г. по жуткой нелепой случайности. Совсем недавно мне приснился сон, в котором я с остальными собаками я гуляла в красивом осеннем лесу и видела моего Роса, понимая и осознавая, что он умер. Я его к себе звала, но он долго не подходил, бегая вдалеке и как бы охраняя нас. Я все время говорила, чтобы он вспомнил меня. В конце концов он подошел, я гладила и обнимала его, было явственное ощущение его запаха и влажной щерсти. В голове все время была мысль, что умершим собакам один раз можно придти к своему хозяину, чтобы попращаться с ним навсегда. Проснулась я от от того, что слезы катились по моему лицу. Сейчас он мне не снится, но стал снится моим близким родственникам, которые просыпались от того, что плачут. Так же совсем недавно со стены упала его фотография и его диплом. Мне кажется, что все неспроста и что это что то значит

Гость
#212

у меня год назад умер кот, ему было 18 лет, мы все его очень любили, и вот на годовщину он мне приснился, пришел в мою комнату и так посмотрел на меня, я стала его звать, хотела взять на руки, а он убежал и выпрыгнул с балкона и разбился. Мне очень тяжело, может я должна что-то сделать.

Натка
#213

Любите своих животных даже после смерти. Это важно, это необходимо им. Когда моя Терра-Риа умерла, мне тоже было плохо. Да, она снилась мне, но это было редко. Сначала она хотела, чтобы я ушла с ней. В том сне она просто подошла ко мне и спрсила, пойду ли я с ней, но я сказала, что приду позже. Она обещала ждать.Потом она снилась мне пару раз грустной. Вот тогда я почувствовала, что я должна жить, просто жить. Жить, чтобы её душа успокоилась. Но один раз мне стало так тоскливо без неё, что я в буквальном смысле завыла. Я просила Бога отпустить её ко мне, чтобы понять, что с ней все хорошо. И в ту же ночь я почувствовала её шерсть, запах, тепло и спокойствие, потому что она действительно была рядом. Больше она мне никогда не снилась, больше я её не чувствовала. Хотя прошел всего лишь год. Я пишу это не потому, что мне больно и одиноко без неё. Просто связь между человеком и животным неразрывна. Более того - вечна. При жизни ваших животных вы желали им лучшего, желайте им этого и после их смерти. Поверьте, им также плохо на том свете, когда они чувствуют вашу боль. Вы этого хотите своим животным? От вас ничего не требуется, кроме любви и памяти. Любите их, и они ответят вам тем же. После смерти никто не пропадает безвозвратно, просто форма существования меняется. Я горжусь своей девочкой, потому что она сильнее меня. Я знаю, что когда я умру, то там меня встретит именно она, потому что она сказала о том, что будет ждать. И я верю ей. Моя Терра-Риа - это сила, опора, смысл жить дальше.

Рита
#214

моя соба умерла несколько лет назад..снится сон :приходит из темноты и говорит:смерть это всего лишь элюзия и уходит...что это значит?

Алена
#215

Мою собачку той терьера сбила машина.Он мне снится и скулит я уже два дня себе место не нахожу,поводок не любил гулял без поводка.Может потому,что я его в землю не закопала взяла с асфальта положила в пакет завернула в ткань в угол контейнера положила.Теперь он во сне скулит как будто ему холодно.

Марина
#216

Мой любимый пес Граф умер 13 октября в субботу 3 дня назад, умер у меня на руках по дороге в ветклинику. Он был здоров бегал, прыгал и игрался в свои 14 лет, никто и не думал о смерти... Как в пятницу ему вдруг стало плохо.

Я сейчас с ним не жила уже года 2, он остался с родителями, но я часто к ним приезжала. Всю жизнь Руфена был моим другом, мы с ним на лыжах качались, спал он со мной под одеялом, ели все на двоих.

Мама мне позвонила в субботу и сказала, что Графке совсем плохо. Я приехала, и мы его повезли ко врачу, но мы думали что он просто заболел. Я с ним сидела на задним сидении, его головка лежала у меня на коленях, я его гладила и разговаривала с ним, как вдруг он начал умирать... В клинику не успели.

Как мне плохо не сказать ничего! А еще тяжело от того что вспоминаешь что временами была нетерпелива к нему, ругалась, мало гладила и уделяла времени мало, хотя я его безумно любила, РУФЕНА Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приснился он мне один только раз, почему то грустный.... Я его пыталась напоить молочком но не могла найти миску... И дальше ничего не помню. Грустно от того что он голодный а его не смогла накормить!

Графчик прости меня за все!!!!!!! Приснись мне еще!!!!

Гость
#217
татьяна

Кто неравнодушен к смерти любимца:зайдите на сайт www.rebekkaboxer.narod.ru

Анна
#218

Здравствуйте мои дорогие любители животных! Ровно 2 недели назад умер мой верный преданный и безумно любимый ротвейлер Рэй. Ему было 12 лет и почти 4 месяца ( одного дня не дожил до круглой даты). Сгорел за 10 дней. Бегал, прыгал, играл с мячиком и тут.. Страшная болезнь.. Начала отказывать печень, асцит, вставать не мог. Лечили всем миром-лучшая ветлечебница с реанимацией, ночные домашние капельницы и уколы и мольба в глазах всей семьи : "Ты только ЖИВИ!!!БОРИСЬ! ТЫ ЖЕ СИЛЬНЫЙ МАЛЬЧИК! ТЫ СПРАВИШЬСЯ!СМОЖЕШЬ!....." А он смотрел на нас своими карими глазками и как бы говорил: "Я знаю, какие хорошие врачи меня лечат, как мои родные борются за меня, но..... Вам меня не вылечить! Простите...." Умер дома, среди своих любимых хозяев, а мы сидели и говорили с ним, когда уже был в без сознания, благодарили его, что столько лет был рядом..Сердце рвётся, половина души с ним ушла.. Но я верю в то, что мы ещё обязательно встретимся! Он вернётся! Пусть и в другом обличии, но душа будет его! Мама спросила меня : " Как мы поймём, что это он?" А я ответила : "Сердце защемит.." Надо просто ждать. И если нам не суждено будет встретиться в этой жизни, то мы обязательно встретимся тогда, когда и моё время настанет уйти..

Стас
#219

У меня 10 января 2013 года умерла моя девочка спаниелька Линда. Через три дня я ее похоронил. Вот не могу найти себе места себе....как жить? хочу умереть, чтобы быть с ней...

Анна
#220

Я Вас умоляю-держитесь! Хотя мне самой ещё очень тяжело..

Анна
#221

У меня был немецкий боксёр. Мы росли с ним вместе. В качестве хозяина он выбрал меня почему-то. Только со мной он мог гулять без поводка. С остальными членами семьи он гулял не выносимо.. постоянно на поводке и тянул как танк. Спал всегда со мной рядом при этом обнимая. Удивительная была собака. Умер он 5 лет назад. Но больше года назад он стал мне сниться. Причем часто. Я переехала, поэтому чтобы навестить его могилку мне нужно ехать 2 суток. Но летом выпала возможность и я навестила. Сны прекратились, но не на долго. Сегодня опять снился.

На данный момент у меня есть взрослая собака. Но наверно как своего боксёра я никого не полюблю. Он всегда понимал меня даже без слов.

Я прекрасно понимаю тех, кто не давно потерял своих любимцев. Это правда тяжело и как будто кусок души вырывают.

Елена
#222

Всем привет!!! Теперь и я вместе с вами скорблю ((( 12 марта умерла моя собачка Сима (йорк), моя любимая малышка, она не дожила до годика месяц- подавилась съедобной игрушкой и задохнулась(((( меня не было рядом, я лежала в больнице( внематочная), 18 марта меня выписали и родители с мужем сообщили мне ужасную новость... Сегодня 9 дней со дня ее смерти, я никак не могу успокоится, мне так ее не хватает, она была частью моей жизни, моей доченькой(((( мне все советуют завести новую собачку, вчера ездили смотреть, но я не могу решиться, мне кажется я этим обижу мою Симушку... Подскажите, пожалуйста, как быть!!! Я до сих пор разговариваю с ней, плачу, прошу, чтобы она мне подсказала как правильно поступить, но я не слышу ее и не вижу во сне, мне очень больно....

Гость
#223

Не нужно думать о том, что собака умрет. наслаждайтесь общением с ней сейчас! Любите ее, балуйте ее. У меня вчера умерла собака 6 лет. Неделю я не отходила от нее ни днем, на ночью. Ветеринары не знали что за болезнь. Сделать анализы возможности не было, городок совсем провинциальный.Сейчас я жалею очень, что не завезла в хорошую ветлечебницу.Не знаю как пережить.....Плачу целыми днями и смотрю фото. Но что-то мне подсказывает, что нужно взять щенка.

Анна
#224

У меня умерла моя любимая пусечка, моя Муська, полуперс, она росла со мной вместе с самого детства, ее взяли когда мне было 6 лет, умерла она в 17, опухоль на печени, хотя месяц назад все анализы были в норме, что мы ни делали, ни капельницы, ни уколы, ей только становилось хуже, вся пожелтела бедненькая, не кушала и не пила, так за неделю ее не стало, я видела все ее муки, как ей тяжело, возила на капельницы и только говорила :держись, держись, ты обязательно выздоровеешь, гладила ее как она любила, пыталась покормить, но она как буд то и хотела, но отказывалась, не могла просто, ее тошнило..в конце она уже еле ходила..Но она была такая умничка, до последнего ходила писать в лоток не смотря на то, как ей было тяжело..спускалась с дивана и шла..она меня очень любила,как и я ее!Я делала для нее все, она была как моя подружка лучшая, с самого детства....Сижу и плачу сейчас..(((Дней через 6 после смерти она мне приснилась, сначала что как буд то мы ее оживили пришли к другому ветеринару и она стала дышать, но по прежнему также себя плохо чувствовала, а врач нам говорит зачем мы ее оживили у нее же опухоль (тип вы мне не сказали я не знала), она не будет жить только мучаться..на этом все. сегодня она опять мне снилась, как будто она также вроде как себя и чувствует , но ходит, то лежит долго , то куда то пойдет , и снится как будто она ест плов. и все. не знаю что это значит , в последнее время она вобще не ела ничего, может на том свете она голодная, и хочет есть, миски ее так и стоят я ничего не выбрасывала, воду даже меняю , но корм выкинула. Говорят от сухого корма наши животные и болеют, что лучше кормить натуралкой, она у меня полжизни питалась натуралкой и немного сухим кормом, и никогда не болела (ничем!), последние 5 лет только сух корм и влажный, тут и начались проблемы. Заботьтесь о своих животных, мы же их так любим!Люблю тебя, моя Муся!Надеюсь тебе там лучше..((

Гость
#225

Моя собака умерла 12 числа, сегодня приснилась. Я очень часто к ней на могилку ходила.. Сон был не понятный и похоже сон во сне. В первом сне я увидела её в коридоре сидящей и у неё были мутные-мутные глаза, как будто слепая, во втором сне она сидела там же и была очень худая, аж видны были кости. Может это всё в одном было, но мне кажется, что это 2 мелких сна было. И она так как-то на тарелки смотрела на кухне, что типа её нет тарелок с едой, только для кота стоит, а его еду она не ест. Как будто голодная. и потом во сне я это маме рассказывала. Наверное, это значит, что она хочет есть, может ей на могилку надо отнести еды? Я её тарелочку ей на могилку поставила, но никогда ничего не ложила, чтобы собаки не разрыли потом

Гость
#226

Скоро год, через пару недель, как не стало моей Рины. Я не помню, чтобы она мне хоть раз приснилась. Но я очень хочу, чтобы она пришла ко мне во сне. Я до сих пор плачу о ней. И мне очень ещё не хватает. Хотя для себя я решила, что пока я жива, у меня есть мой ангел-хранитель. Моя Рина.

Вместе с тем..... 14 февраля прошлого года Рину оперировали. Все должно было быть хорошо после этой операции. Только накануне мне приснился неприятный сон. Будто мы с мужем куда собираемся ехать. Он спрашивает меня, с кем мы оставим Рину? Я ответила: давай оставим с твоей мамой. И тут же от ужаса проснулась. Ведь мама мужа год как умерла.... Операция вместо полутора часов длилась три.... Я не знаю, что там произошло. Скорее всего сильное кровотечение. Но через 12 дней моей Рины не стало. У неё отказали почки. Я билась до последнего за ее жизнь. и до сих пор не могу себя простить за то, что согласилась на ту операцию. Ведь сон оказался вещим.....

Карина
#227

У меня умер мой любимый щенок, и в эту же ночь мне приснилось как мы гуляем с ним радастные, а потом его закапали, а я в слезах прибегаю и откапываю , откапываю его, непонимаю к чему этот сон! Подскажите пожалуйсто!!

Натали
#228

Моя любимая Тинка умела 6 февраля 2014 года, ей было 14 лет и почти 2 месяца.... русский спаниель, она была самой красивой и умной собакой в мире! Я не знаю от чего она умерла, но вет врачи советовали нам её усыпить... мы отказались и через месяц она сама умерла.... прошло уже 3 недели... а так тяжело... хочется плакать от понимания того, что она уже никогда не даст лапу и ничего не попросит... но думаю... что не смотря на это нужно вспоминать только хорошие моменты.... ведь сколько радости она подарила и я ей так благодарна за то, что она просто была все эти годы рядом... рядом со мной.. и дарила свою любовь, истинную любовь... Люблю тебя, моя ты девочка!!! И прости нас, за то, что мы что-то не сделали для тебе вовремя... вечная тебе память в наших сердцах...

Вика
#229
Дарина

ЛераМоей маме приснилась Сильва...

Она сказала, что Сильва вела её за собой, дальше и дальше, вместо земли была гречиха(гречневая крупа с каким то пшеном), кругом стояли клетки, в клетках были будки и собаки, Сильва вела маму в какой-то коридор, потолок в коридоре становился всё ниже и ниже, идти становилось всё труднее и маме и Сильве. Потом они пришли в клетку, в которой жила наша Сильвочка, там было пусто, и только одна будка, стояла у стены, но стояла она задом наперед, т.е отверстием к стене, а задом к выходу. Сильва легла рядом с будкой, мама дала ей белый хлеб, она взяла его в передние лапки и начала кушать...У меня тоже умерла собака Сильва(((((((

Виктория
#230

Как передать эту боль, боль потери близкого, родного ДРУГА?!! Язык не поворачивается сказать "собака". Моему мальчику было только 6 лет и 6 мес! 5 ноября 2013 года его не стало!!!! И хоть осталась его мать, которой уже перевалило за 10, но от этого становиться только больнее! Мой ШОКОЛАДНЫЙ МАЛЬЧИК, рядом с которым пела душа, глядя на которого восхищался творением кинологии! ШОКОЛАДНЫЙ ДОБЕРМАН - бальзам моей души!!!
8 месяцев прошло, но легче не становиться, особенно, после того, как присниться, когда просыпаешься с ощущением общения... Глядя на свою заводчицу и проводя параллели, напрашивается вывод, что добермана забыть очень тяжело, если вообще возможно!!! Это - благородное, интеллигентное, грациозное, эмоциональное существо не оставляет хозяину выбора, кроме как любить добермана также горячо, беззаветно и преданно! Тосковать от потери! После - остаётся жуткая пустота и страх, что даже если приобретёшь другого, он не сможет заменить утраченного друга, которому в порыве восхищения и любви первый раз в жизни писал стихотворение! Как же без тебя жить, мой мальчик !!!?

Ирина
#231
Лера

==> она не мало весила, в лестницу идти боялась, а её тащила на руках пыхтя и задыхаясь от тяжести. Но это того стоило... Она жила у нас в квартире, но вскоре мы решили перевезти её на дачу, посадить на цепь, пусть охраняет дом. Там никто не живет. Поэтому когда мы её туда перевезли ей было очень одиноко она выла ночами как говорили соседи. Т.к. по природе своей была очень свободолюбива,,,,но все же она смирилась, мы ходили кормили её каждый день иногда спускали погулять, часто водили в лес, особенно я. Как же Сильве нравилось там бегать, бегать на воле!! Она часто перепрыгивала через забор, но т.к. была на цепи после прыжка висела на цепи на заборе. Был снег и она стояла на нем как приговоренный к повешенью на стуле(извините) Ну а потом пришла весна, я с ней погуляла в лесу, когда я сходила она завыла...и больше я её не видела....снег стаял и она повесилась на заборе...Моя ласковая принцесса, мой заяц, мне повезло что я не видела её повисшей, это досталось моей маме...она тоже как и я ревела...но не долго...а я реву каждый день...надеюсь Сильва меня простит что меня не было в тот момент когда ей вдруг захотелось погулять...она мне снится...ну и пусть, хотя бы там мы вместе(((

Садистская история о садистском отношении к собаке.И при этом наглость изображать скорбь.

света
#232

Моей собачке нет третий день , это просто невозможно, слезы льются , сил нет, очень хочется увидеть ее во сне.Зову ее. прошу . чтобы она мне приснилась.Но не снится, если бы мне приснилась , я бы получила хоть небольшое , но облегчение.На душе пусто , не знаю , как пережить эту боль.

Елена
#233

Я похоронила своего любимого Дейка,американского кокера 2.5.года назад.Он прожил долгую(почти 17 лет)и .надеюсь.счастливую жизнь.Такой преданности,любви от людей не бывает.хотя у меня хорошая семья.Так меня любила только мама.Я до сих пор не могу отойти от этой утраты.Похоронили на даче,я все лето ношу ему цветочки.Заводить другую собаку не могу,боюсь,что обижу память моей любаи,боюсь,что буду все время сравнивать их,а ведь другая собака ни в чем не виновата,да и .честно,не хочу себе столько боли.ведь они так недолго живут.....Так что я напокупала себе всяческих Дейков-плюшевых,статуэток и даже елочную игрушку,вот так и живу,а с одной интерактивной игрушкой даже спим,кладем так,как спал Дейк.Муж у меня такой же,как я.А сегодня впервые он мне приснился.и так было хорошо.....хоть не просыпайся.Спасибо нашим братьям меньшим,за то счастье,которое они нам дарят!

виктория
#234

Мне снится уже 1г. Один и тоже сон после смерти собаки я стою около мясного лорька слышу лай около дома и бегу туда со всех ног там появляются мои подруги самые лучшие мы подбегаем к дому с подвала выходит какой-то пёс и Арчи(это тот пёс каторый умер) я смотрю на него и неверю своим глазам у нево нету глаза и от туда течёт кровь он весь в крови и ещё хромает он подходит ко мне смотреть на меня жалостливо ложет голову на колену и закрывает глаза я чувствую его сердце не бъётся я начинаю кричать и плакать мне плохо когда просыпаюсь каждый день так и вечно плохо от одной мысли я даже во сне не смогла его во сне уберечь мы сним ровесники он умер когда ему было 10лет и мне также сейчас мне 11лет не могу пережить разлуку родители думали что я забуду но я помню каждый день и плачу огнём каждый час мама предлагает зависти собаку но я боюсь что я буду чувствавать боль пожалуйста помогите что делать ?я хочу к нему

Гость
#235

Маргоше было всего 4 месяца. Самая ласковая, любящая, преданная, смешная и веселая собачка, малышка моя пушистая. Люблю до боли- это про меня к ней. Дочка маленькая нечаянно уронила ее с рук. И все. Сразу. Не верю. Ненавижу себя, что не доглядела, не спасла, не смогла уберечь. Прости, моя крошка, плохо без тебя. Плачу постоянно. Мечтаю, чтобы приснилась, хочу попросить прощения, обнять, сказать что люблю и отпустить. Но ты не снишься. Почему, малышка?

Гость
#236

Моя бультерьр Пиня умерла 5 лет назад. У неё была опухоль на молочной железе . врач сказал усыпить. Но я так и не смогла это сделать . я говорю делайте операцию 'удаляйте. И когда она с капельницей сидела она так посмотрела на меня и лизнула в руку как будто знала что уйдёт... Врач вернул мне уже мертвую собаку сказал что прекратилось дыхание. Я рыдала не передать как ,похоронила ещё, рыдала ещё неделю. Эта собака стала мне родным существом, а сегодня она пришла ко мне во сне. У неё был оторван наполовину нос, она была истощена в крови и опухолях , лежала в углу код шкафом... Как будто я забыла про неё.я побежала за водой принесла посмтрела на нее и проснулась в шоке...

Яна
#237

Мне снится моя умершая кошка. В сне она живая и я играю с ней вместе с собакой и глажу её. К чему это.

Андрей
#238

Два назад погиб мой любимый ДРУГ, пес Малыш... ((( Работаю на шахте... Численность около 1000 человек... Я не помню начало нашего знакомства с Малышом... Это было года 1,5 назад... Но это была какая-то любовь с первого взгляда( хотя раньше к собакам относился ровно)... Я думал только о нем... Очень переживал за него... Всегда перед работой искал его чтобы покормить... Он меня тоже очень любил... Как только увидет вдали, бежит изо всех ног... Провожал в шахту с грустными глазами, и ждал пока я выйду из шахты... всегда был рядом. ((( Это был самый добрый пес... О щенках заботился... Согревал их в холода... Забрать его домой не было возможности... Он не подходил слишком близко... 5 ноября мне на работу... как всегда спешил к своему Малышу... а душа в тот день с обеда как будто опустела... сам был не свой... вечером пошел на привычном месте его не обнаружил... и ноги повели в другое место... смотрю лежит... в неестественной позе на боку... подбежал... он был мертв... уже окоченел... глаза открыты... из носика немного шла кровь... ((( я просто с ума сошел... Похоронил его... И осталось много вопросов... вчера попросил чтобы он пришел ко мне и рассказал как ему там на небесах...как он погиб... Хочу еще сказать ему как я любил его... Но он не пришел... Не знаю как быть, внутри пустота... Мне важно знать что ему там хорошо... Хотя уверен он точно попадет в рай...

Антон
#239

Всего полтора дня прошло. Не стало нашей Кенечки, чудного шоколадного лабрадорчика. Внутри дикая пустота, хочется орать от бессилия... Хочется вернуть её, остановить, чтобы не бежала за той гребаной бездомной собакой через дорогу... Мир остановился. Умерла у меня на руках. У неё в глазах была боль и испуг, а я просто стоял на коленях и не знал что делать. Гладил её, просто не умирать, придти в себя, смотрел ей в глаза, говорил, что я с ней, что боль скоро пройдёт.... Я понимал, что она умирает... Потом всё.... Зачем пишу тут? Потому что не могу сказать это жене, которая не встает второй день с кровати и плачет, не могу сказать это сыну, который до последнего надеялся, что она жива... Я 36-летний мужик, который не позволит обычно показать слабину, но рыдающий второй день подряд... Мне просто нужно это сказать кому то.... Сегодня просил Кенечку придти к нам во сне, сказать, что все хорошо. А я быпопросил у неё прощения, что не уберёг её и угостил бы ее любимой печенькой.... Нам очень важно знать, что она там не одна и ей там хорошо. И мы тогда сможем проститься с ней... Беги по радуге малыш....

Яна
#240
Галина

Лапа, моя лапа...Нося моя нося...только не умирай, пёся...!!! А она умерла...8 марта..Любимая собака моя! Как теперь жить то? Конечно же у собак есть душа, а у моей девочки не только своя душа..но и половина моей души ушла с ней... А вторая половина моей души второй день воем воет... 2 дня до своего 11 летия не дожила... Как же тяжело, особено вечерами и ночью...да и утро началось со слез... И дети её есть, но они не лучше и не хуже они просто другие... Господи, я по родным людям так не рыдала как по собаке....

Настя
#242
Екатерина

Сегодня умерла собака... как теперь жить без нее... не привыкну, наверное, никогда!!! целый день плачу, не могу успокоиться. Мама моя тоже. она называла ее - третьим и самым любимым ребенком в семье. Вчера легла спать, а на следующее утро не проснулась. Лежит - будто живая, только спит. и не верится... а сейчас она в лесу. около нашего сада, в коробочке, под землей... как там она? она же всегда плакала, когда оставалась одна! Очень тяжело... очень... Маленькая наша, собачка! Такса была) Правда кто-то сказал- кто хоть раз завел таксу, больше никакую собаку не захочет! А я вообще теперь никакую новую собаку не хочу... Чтобы снова так привязаться... Очень надеюсь, что душа ее попадет на небеса и будет там радоваться и не скучать по нам! А вот мы...

Я тебя понимаю у меня тоже была такса и она тоже умерла
мы её очень любили тоже родители считали её третим ребёнком в семье
мы очень боролись с жизнью собачки мы ездили на уколы и капельницы за 40 километров от дома но уже третий день как нет нашей собачки я до сих пор не могу поверить что после магазина когда я прийду домой меня не будет встречать моя самая любимая собака

Лена
#243

Хорошо написано.У меня месяц назад умер мой любимый боксер Лайф. Все плачу до сих пор. И не знаю пройдет ли эта боль. Не много успокоили вы. Спасибо.Я виню себя что не смогла спасти его. Смогла ли. И снится однажды что я не могу найти такси что бы отвезти к ветеринару. Потом беру его на руки и несу. Мне говорят он же большой и тяжелый . Я отвечаю что своя ниша не тянет. И он вправду такой легкий и нам хорошо идти . Конечно это очень больно.

Татьяна
#244

Нет слов, *****!!!!! Пёс был на работе, охранял предприятие, и с ошейником, и на своей тер-рии...! Только ищверги могли такого пристрелить! Мне так жаль его.... Как же жалко этих несчастных бездомных животных, которых лишают жизни ни за что! Люди, возьмите себе собачку или кошечку с улицы, спасите им жизнь!!!!!! Кроме вас никто им не поможет.... слезы подступили....

Татьяна
#245
air118@mail.ru

в декабре служба по отстрелу бездомных собак убила нашего всеобщего любимца- собаку, которая жила у нас на территории предприятия около 5 лет.На пьяных он мог лаять, но никогда и никого не кусал. Утром пёс всегда выходил к воротам и встречал сотрудников. На нём был ошейник. Так вот они подъехали к воротам и пристрелили его. Затем взяли и принесли к нам, объяснив, что собака без надзора бегала по улице. Затем сняли с него ошейник, а пристреленную собаку бросили в свою машину для отчёта.

.

Нет слов, *****!!!!! Пёс был на работе, охранял предприятие, и с ошейником, и на своей тер-рии...! Только ищверги могли такого пристрелить! Мне так жаль его.... Как же жалко этих несчастных бездомных животных, которых лишают жизни ни за что! Люди, возьмите себе собачку или кошечку с улицы, спасите им жизнь!!!!!! Кроме вас никто им не поможет.... слезы подступили....

Татьяна
#246

[quote="Антон"]
Всего полтора дня прошло. Не стало нашей Кенечки, чудного шоколадного лабрадорчика. Внутри дикая пустота, хочется орать от бессилия... Хочется вернуть её, остановить, чтобы не бежала за той гребаной бездомной собакой через дорогу... Мир остановился. Умерла у меня на руках. У неё в глазах была боль и испуг, а я просто стоял на коленях и не знал что делать. Гладил её, просто не умирать, придти в себя, смотрел ей в глаза, говорил, что я с ней, что боль скоро пройдёт.... Я понимал, что она умирает... Потом всё.... Сегодня просил Кенечку придти к нам во сне, сказать, что все хорошо. А я быпопросил у неё прощения, что не уберёг её и угостил бы ее любимой печенькой.... Нам очень важно знать, что она там не одна и ей там хорошо. И мы тогда сможем проститься с ней... Беги по радуге малыш....
[quote="Антон"]
Я прочитала про вашу боль и уже тоже плачу... хоть и не знала вашу собачку, но такая беда затронет любое сердце... особенно жаль, если это случается с молодыми здоровыми собачками, которым ещё жить и жить... примите мои соболезнования!! ...К сожалению, картинка последних событий будет у вас перед глазами стоять ещё очень долго, и чувство вины что не смогли спасти... но тут нет вашей вины совсем!! Она сама побежал через дорогу... (знаю, что лабрадоров не нужно держать на поводке, они всегда рядом и предвидеть ситуацию, что он может рвануть за другой собакой, просто невозможно!) Врачи бы наврятли помогли, у вас времени на это не было, к сожалению.. (да и столько ситуаций, когда за годы-месяцы лечений все-равно умирают собачки, как мой...) Но вы все не были готовы к такому повороту событий и от этого вам ещё больнее на душе!.....

Татьяна
#247

[quote="Татьяна"]
[quote="Антон"]
Всего полтора дня прошло. Не стало нашей Кенечки, чудного шоколадного лабрадорчика. Внутри дикая пустота, хочется орать от бессилия... Хочется вернуть её, остановить, чтобы не бежала за той гребаной бездомной собакой через дорогу... Мир остановился. Умерла у меня на руках. У неё в глазах была боль и испуг, а я просто стоял на коленях и не знал что делать. Гладил её, просто не умирать, придти в себя, смотрел ей в глаза, говорил, что я с ней, что боль скоро пройдёт.... Я понимал, что она умирает... Потом всё.... Сегодня просил Кенечку придти к нам во сне, сказать, что все хорошо. А я быпопросил у неё прощения, что не уберёг её и угостил бы ее любимой печенькой.... Нам очень важно знать, что она там не одна и ей там хорошо. И мы тогда сможем проститься с ней... Беги по радуге малыш....
[quote="Антон"]
Я прочитала про вашу боль и уже тоже плачу... Пожалуйста, сходите в церковь и расскажите Богу вашу боль, поставьте свечку за упокой души вашего собачки, попросите у него прощения что не смогли предотвратить эту ситуацию. И вам станет немного легче!! Потому что именно там у нас есть возможность приблизится к тому миру и передать все, что хочется им передать!! Я советую вам это сделать, так как только это мне помогло.... мой любимый мальчик, моя душа, которому только исполнилось 11 лет, Bichon Frise, маленький беленький пушистый комочек, с которым мы годы спали в одной постеле и ездили вместе в отпуска.... умер 3 месяца назад от болезней (у нас было 3,5 мес, мы его лечили в 3-***** разных клиниках (заграницей), денег потрачено много, а толку- никакого. Медицина далеко не на том уровне, что я предполагала... ) Ничего уже не вернуть и не изменить. В наших сердцах они будут жить вечно!!! Поэтому просите Бога и он вам сможет немного помочь.

Эн
#249

Всем доброго. 15 дней назад умер мой чихуахуа/Бакс.Он заболел внезапно и быстро сник.Сначала отказался от еды 2 дня, мы сходили в ветклинику и нам поставили диагноз — воспаление печени, после узи. Делали капельницы, кололи антибиотики, обезболивающие. На 3—4 сутки ему стало хуже , вывалился язык, отказали задние лапы, не велял хвостом, не пил не ел, лежал, писал лёжа— выносила его на улицу с пеленкой. Позвонив в клинику после процедуры сразу по приезду домой как ему стало хуже , сказала ветврачу —про язык вывалившийся, что перестал ходить и лежит и не на что не реагирует. На что доктор сказала ( эта была 2 клиника в Северске уже , мы ее сменили на 3 сутки так как результат лечения хуже был) Он у вас Артист и типо готовится умереть и все это со смехом отвечала. Но Я понимаю что что то не так и фотаю для себя его состояние , отслеживая динамику, записываю чем лечат и плюсы и минусыи все об этом доктору говорю, ходили каждый день на капельницы и уколы.

Эн
#249

В итоге с 4 на 5 день он последний раз пописил и все,,, я запаниковала что он не писал уже 9 часов ( выходили гулять на ручках с пелёнкой, так как он дома не писал ) и мы поехали в другой город ночью Томск , в клинику Недзельского в ночь нас приняла бригада из 1 врача и 2—х ассистентов— и сразу сделали капельницу, катетер и прочие медикаментозные процедуры с 2:30 до 8:00 были там— потом нас отпустили домой до следующего вечера— так как записали нас к неврологу и кардиологу. На след день ему стало плохо и мы не дожидаясь поехали из Северска в Томск в клинику в 13:00 вместо 18:30 и по дороге начались судороги на мордочке , кое как доехали и его спасли с того света врачи. Там он потом был на стационаре 5 дней под присмотром врачей— клиника круглосуточная, хороший грамотный коллектив врачей , специалистов,ассистентов, разное оборудование, мне кажется так людей не лечат как в этой клин ее животных( мы там были С 10:00—17:00 часов каждый день ,нам разрешали быть с Баксом и волей не волей видели отношение к животным— у меня только благодарность не смотря на то что произошло) через 3 дня сделали МРТ и поставили страшный диагноз Некротический легко энцефалит, плюс начались проблемы с сердцем, и я так как специалист в другой области не в медицине но хорошо понимаю, что такое головной и спинной мозг и заболевание сердца, мы приняли решение на Эвтаназию. Почитав всю ночь после МРТ про этот страшный диагноз — который не лечится ,а тупо продлевает на неопределенное количество дней может 5 а может месяц, а может ....¿ я приняла решение его не мучать и муж согласился. Это больно и он для нашей семьи был наш родным и очень любимым, я плакала и не понимала почему так произошло, что не какие деньги мира не спасут его, что это заболевание редкое и не понятны причины его возникновения, мгновенно и процесс необратим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема