Гость
Статьи
Дождь за окном, а я в …

Дождь за окном, а я в плед завернулась, пью чай и читаю.....))))

А еще кот рыжий пушистый на кресле растянулся. Тишина. Дома пахнет булочками с изюмом. Сейчас дочитаю и в ванную с абрикосовой пенкой. Потом всякими кремчиками намажусь и спать...)))) А спать можно до 12 завтра выходной ))) Вот оно счастье !!! А еще люблю настоящий классический Новый год, чтобы пахло елкой, оливье, кот на игрушки прыгал, дома куча народу, по телеку Ирония судьбы... Или вечером на даче есть клубнику, слушать сверчков, бродить босиком по траве, потом завалится в гамак и размышлять есть ли жизнь на других планетах и чувствовать себя песчинкой глядя в звездное небо....Вот когда я счастлива по настоящему. А вы?

Гость
248 ответов
Последний — Перейти
киви
#1

как красиво написали, я тоже счастлива в такие моменты)

Джулиана
#2

а я из отпуска только приехала назад домой, в тюрьму, в клетку московскую (( а на юге сейчас магнолии цветут. об эту пору в самый раз пойти при луне поплавать. а вы в ванну.. тю

Бриллиант чистой воды
#3

Наконец хоть одна приятная тема на форуме, после стольких гадостей

mimoza
#4

респект! а я собстно щаз ем холодный рис с курой и пряностями - вкусно аж жуть, сыну сказку рассказала - смеялись оба (надо записывать), муж в командировке, .....в общем хорошо, но скучаю по мужу.

Со знаком +
#5

3,+1

Не ангел
#6

а я сегодня в дождь гоняла на машине по автодрому - подпевала дурацким песенкам и была счастлива - всё получалось. А абсолютное счастье меня посетило, когда в гараж заехала с первого раза :) Хоррошая ветка, автор.

Кстати, ваши "счастливые состояния" я тоже люблю.

Автор
#7

А еще люблю раннюю осень. Идешь на работу - прохладно, солнечно, пахнет листвой, и все такие "незаметно" шуршат... так здорово. А я заметно (!!!) шуршу, прям ногами подбрасываю! (ой так хочется уже...). А еще иногда отпрашиваюсь иду в парк, покупаю кофе, сижу на лавочке, курю и тащусь как малые в листья зарываются. А вечером вытаскиваю МЧ, веду в тот же парк, и по старой памяти прыгаю в те же кучи листьев. Он делает вид, что меня не знает, а по дороге домой нюхает мой шарфик и говорит, что так пахнет детство.. ))))

mimoza
#8

ой. как хорошо!!!!! Автор...............

Гость
#9

ах....как всё это было давно...в прошлой жизни.А теперь тропики-тропики...

Ку
#10

тоска зеленая

mimoza
#11

у меня все роковые знакомства случались в молодости исключительно осенью....я рыжая, листва рыжая и чудесные мужчины! ;)

Гость
#12

Тёплый ливень,я махнул рукой на зонт-шлёпаю по лужам,гром,такой кайф.Такое бывает только ранней осенью.И запах очень специфический в воздухе.Дети на великах по лужам гоняют.И предчуствие чего-то нового.Всегда нового-либо класса,либо курса...а теперь-всё.Осень-и осень.А чувства остаются-))

Гость
#13

Автор здорово, че то тоже захотелось

Лолли поп
#14

Ой, как приятно вспоминать всякие приятные моменты, извините за тавтологию:))) Сразу вспомнилось, как этим летом, когда были грозы при жаркой погоде, сняв босоножки, шла босиком от метро домой, прыгая по лужам и бурлящим потокам, как в детстве:))) Вот просто захотелось))) Шла и улыбалась сама себе! Зонт так и не раскрыла, пришла домой мокрая и счатлиииииивая!!!:))) Такой позитив)))
Еще вспомнился чудесный момент (этой весной): Гоа, домик на берегу моря, закат, я сижу на веранде, смотрю на море, пальмы и заходящее солнце, вдыхаю приятный чистый воздух, ем вкуснучую клубнику и маленькие бананы...какой же это кайф!!!
Автор, я тоже люблю посидеть иногда в тихом парке)) очень люблю купить какую-нибудь булочку или пирожок, и большую часть крошить воробушкам и голубям, наблюдая как они ловко прыгают за крошками)))

Дима (влюблённый скорпион :)
#15

меня переполняет любовь :)

автор от прочтения вашей темы я просто улетел в воспоминания

и вобще, я сейчас всплакну

тема мне почему то напомнила детство

Zhenskaja_Logika
#16

А мы с мужем плавали сегодня на лодке. Было так красиво, солнечно и тепло... А к вечеру появилась осенняя дымка, вечер уже дышит осенью, что не очень типично для этих широт. Потом начало смеркаться, и мы сидели в открытом ресторане, пили хорошее красное вино и слушали игру уличных музыкантов. А сейчас я уже сижу на терассе, смотрю на огни большого города, оставшегося где-то так далеко внизу, и по старой русской традиции пью чай с лимоном. Эх, как все-таки прекрасна жизнь...

Гость
#17

а что Вы читаете?

Ностальжи
#18

У нас уже осень, дождь и холодно. Но когда шла сегодня домой, выглянуло солнышко буквально на 10 минут и пригрело так по-летнему. Много ли надо человеку для счастья?

Спасибо, автор, за тему.

Катрин
#19

Автор, и в правду, спасибо вам огромное за тему. Так воспоминания сразу нахлынули... Я вот вдруг поняла, что я еще молодая, а уже давно не радовалась вот так как Вы и остальные, кто здесь делились своим счастьем. Удачи вам всем и не теряйте эту способность радоваться жизни))))

Светик
#20

А я счастлива, т.к. кругом лужи, я их обхожу постоянно, ручейки текут, всегда слежу за почками, когда уже буду распускаться, ну наверно уже поняли, что я люблю весну! Моя самая лучшая пора!! И еще, когда мы с мужем смотрим интересный фильмец ночью. Одной не интересно, а с мужем я счастлива. И вчера кстати, у меня такое чувство переполняющей любви и нежности к мужу было, никогда такого еще не было, а все-таки 4 года почти живем, и 2 детей есть..вчера был самый лучший секс из всех разов)) очень нежный и я этого сама хотела..ну конечно счастье для меня выпить чашечку кофе со сливками с чокопай, или еще с какой-нибудь вкусняшкой. А еще море. Когда летом ездила на машине на море, и уже подъезжали к морю, я так счастлива была, УРА!!!

Светик
#21

А еще счастье для меня, это побыть в Московском зоопарке, там и на животных посмотреть можно и покушать вдоволь....и ребенка нарадовать.

Автор
#22

22 - да, это ни с чем не сравнимо. Знаю это чувство, когда коренной одессит в автобусе заявляет "граждане отдыхающие сейчас слева начинается море" ))))) И весь автобус сворачивает шеи налево наслаждаясь узенькой голубой сверкающей полоской на горизонте. Сразу расслабляешься и балдеешь.... да - я отдыхающая.!!! да - на море !!!

Груша
#23

автор, очень уютно написано )))

Автор
#24

Люблю когда зимой простудилась, позвонишь на работу изображая крайне тяжелое состояние, а сама так себе чихаю иногда... И утром из окна наблюдаю как все сонные на работу идут, подскальзываются, а ты в пушистом свитере пьеш кофе на кухне и весь день валятся можно !!! После обеда приходят коллеги с апельсинами и всякие смешные истории рассказывают. Думаешь какие они хорошие, заботятся... Вечером звонит мама и несет всякую милую чушь про малиновый чай, горчичники, теплые носки, шапку одевай... А потом муж приносит лекарство - торт, малиновый ликер (а что, можешь его в чай наливать ?!? ))))), тюльпаны?! (ну я там знаю зачем,...а какие цветы симулянтам дарят?!))) и самый вкусный морозный поцелуй )))).

Гость
#25

Про Ирину Жаркую - это опять Франческа на ветку забралась, она всегда это пишет, фантазии ноль, и когда ее уже забанят окончательно!

Груша
#26

автор, вам книжки писать, которые вот в такие блаженные минуты читать можно )))

Груша
#27

летом под вечер - выехать с небольшой компанией на озеро, пока мужчины разводят костер, искупаться - минут двадцать поплавать, выйти, жестким полотенцем как следует растереться. и лежать возле костра, смотреть как закатные цвета сменяют друг друга, пить вино, потом шашлык подоспеет... вести разговоры о всяких необычностях )))

шелкопряд
#28

автор....так уютно написано...прочитала все посты на душе тепло стало!!!!!!!!

Автор
#29

Люблю ночевать у родителей. Все-все рассказать, сожрать гору жаренной картошки с огурцами, напится чаю сладкого (!!) большую чашку с пражским тортом (большим куском). И завалится спать. Лежу, по телеку новости. И родители на кухне тихонько: "видел, как ела... ничего себе не готовит лентяйка, говорила давай ее за Славика отдадим (!!!???) он бы ее быстро построил (???). "а похудела то как, как на 2-м курсе (!!!!!) видно так и ходит в тот спортзал с голыми мужиками, тетя Наташа сама видела ( !! :))))) и как Эдик такое терпит. "а что это за работа до 9 ( :(((() есть же трудовое законодательство (:)) ну точно наверное плохая компания, а давай проследим ()))))))!!!!)....

Автор
#30

Груша здорово!! Я наслаждаюсь каждой секундочкой таких моментов. Я бы их записывала даже. Боюсь МЧ обнаружит, будет ржать, что я сумашедшая. И на море толкать в бок "запиши, запиши.!!!" .. ))))

Карга, стара и нееплива
#31

Последний пост сразил наповал :) A я люблю у бабушки ночевать. У неё постельное бельё пахнет каким то фантастическим ароматом, не нынешних смягчителей-фэри, ариель или что там ещё, а маленькими такими тыковками, даже не знаю как они называются. А ещё она готовит лучше оладьи в мире, морщится на мою одежду и всё уговаривает меня что лучше труселей с начёсом при нашем климате не найти :)

Автор
#32

17 - неотложные состояния в педиатрии )))))) я врач.

Автор
#33

34 - )))))))

Груша
#34

(тоже в будущность студенткой) зимой после лыжной прогулки (часика четыре-пять) вернуться домой замерзшей. зелезть под душ и греться, пока не станешь красной, как рак ))) а потом сидеть в тепле, съесть тарелку борща - густого, наваристого, со сметаной, смотреть телевизор, а еще лучше - читать припасенную книжку. щеки горят, глаза начинают слипаться... темнеет рано, можно выглянуть в окно и смотреть на улицу, на огоньки соседних домов, проезжающие машины... )))

Автор))))
#35

а я люблю кушать у мамы...когда придешь,тебе все поставят на стол, чаю нальют и все пытаются накормить побольше, а ты сидишь и ни о чем не думаешь,а только понимаешь,что вкуснее мамы никто не готовит!!!!!!!!!!

Огуречик-огуречик
#36

А я люблю весной, в мае, просто идти по улице вечером, когда еще не стемнело, но уже начинаются сумерки. Такое волшебное состояние, загораются окна в домах, лица прохожих становятся мягче и загадочней, воздух пахнет молодой листвой и черемухой (как она одуряюще пахнет во время цветения!) и вспоминается выпускной класс школы, моя отчаянная влюбленность, когда казалось, что впереди такая интересная жизнь, полная радостей и приключений, и мальчик этот обязательно полюбит, а не полюбит - и ну его, ведь весь мир передо мной!

Автор
#37

39 - с ума сойти!!! тоже это люблю!

Автор))))
#38

А еще люблю то беззаботное чувство, которое было когда я заканчивала 10 класс, тоже конец мая, тепло, учителям нет до тебя дела, хватает выпускников......а у тебя впереди целых 3 месяца каникул!и вот это чувство наслаждения и спокойствия....

Вася
#39

а я люблю пить чай в кресле перед камином и смотреть какой нибудь любовный фильмец

Автор
#40

Ужасно собой горжусь и огромная эйфория после спортзала. Особенно если пропустила пару раз. Во время тренировки вырабатываются эндорфины. Возвращаешься домой, вся гордая собой, каждую свою клеточку чувствуешь, потом спишь глубоко и хорошие сны снятся. Моя подруга однажды поднялась в метро после 6-часовой тренировки, бассейна и массажа и выдала что то вроде "Люди занимайтесь спортом. Посмотрите какая я счастливая. Это правда так здорово!!" И уселась довольная.. До сих пор ее достаем, что она первая женщина получающая оргазм во время степ-аэробики ))). А так как в вагоне была соседка, наш подъезд считает Машку наркоманкой ))))

Автор
#41

38 - 41.. Вот она популярность ))) Имя забрали, папарацци, афтографы, секьюрити (желательно ирландец т.е нордической внешности..))))

Автор
#42

41 - да !!! а еще учительница заболела! ну это ж просто нереальная радость ))) И ее будет заменять учитель рисования. Особа малахольная и легко подавляемая любым уважающим себя классом.. !!! Ура!

Гость
#43

44 Автор......ну с ником так получилось, а когда начала второй пост писать уже не подумала поменять)))))))) теперь я буду просто гостем тогда!

Вася
#44

что,фантазии не хватает выдумать ник?

Гость
#45

недавно вот тоже побалдела немного - живу в городе на море, да все недосуг выбираться. а тут просто вечером гуляла по городу, села на кораблик, на острова идущий. приехала, нашла местечко на берегу, среди камней, где ветра нет.. тихо, волны бьются о камни, солнце в море садится.. тишина, как в другом мире где-то, даже чаек нет.. просидела там наверное больше часа, просто слушая волны, глядя на заккат.. так хорошо было, спокойно.. )

по требованию......
#46

вася хватает ))))

Окно в Париж
#47

Начала читать ветку - и расплакалась...))))) Автор, спасибо вам!!

Лолли поп
#48

Наверное это будет самая позитивная ветка за все время существования вумана)))

по требованию......
#49

51....согласна)))если ее не испортят...

Вася
#50

48 так это ты была? а я иду мимо,смтрб девушка на камушке сидит мечтает,дай думаю поговорю,а тут вспомнил что меня пиво ждет и пошел дальше