Гость
Статьи
Кому и чему вы …

Кому и чему вы завидуете?

Да, я знаю, что зависть плохое чувство и от него нужно избавляться. Но в этой теме предлагаю выговориться и может таким образом избавиться немного от зависти. И , пожалуйста, не обсуждать и не осуждать друг друга! А просто высказываться лично о себе,кто хочет. Чему и кому вы завидуете? Выскажусь от себя - завидую двум вещам. 1.мой любимый человек живет в другой стране и так уже 2 года. (подробности не важны). видимся раз в несколько месяцев,иногда живем вместе месяц. В общем все как-то неоднозначно. Завидую тем, кто может нормально встречаться с любимым человек и видеть его несколько раз в неделю, тем у кого нормальные отношения. 2. У меня нет своего жилья. И достаться в наследство жилье мне не может,родители тоже ничем помочь не могут. Сейчас живу с родителями и денег на съем жилья мне не хватает. Еще и в однокомнатной живем. Я всю жизнь с детства завидовала тем,у кого была своя комната. А сейчас очень завидую тем,кому родители подарили квартиру,или кому досталось жилье в наследство. (среди моих знакомых таких подавляющее большинство). Ну вот. Предлагаю выговориться тем кто хочет, чему завидуете вы? и еще раз прошу,без осуждения друг к другу и ссор!

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

а на фига завидовать

Гость
#2

я ни кому и ни чему не завидую. Я САМАЯ , САМА. Пусть мне завидуют

krasava
#3

толькоздоровью богатырскому завидую

Таня
#4

другому складу ума. но не завидую скорее, просто поражаюсь. и в минуты отчаяния думаю - что хорошо бы вот иметь такое устройство мозга как у того и того, т.к. они живут совсем другими идеалами и взглядами, и мне б с такими было бы совсем легко...

Гость
#5

Могу вспомнить пару эпизодов, когда меня накрыла дикая, неконтролируемая и абсолютно иррациональная зависть:

1. В поликлинике увидела пожилую пару: высокий статный старик с бородой и седенькая сухонька старушка шли под ручку, что-то тихо и смотрели друг на друга с тааакой любовью...

2. Возле магазина стояли, ожидая кого-то, два юноши-подростка и одна девочка. Всем лет по 16. Все трое с гитарами в чехлах за спиной. Они смеялись (не гоготали, а именно смеялись), шутили, и были абсолютно счастливы, веселы, румяны и беззаботны.

В эти два момента я почувствовала даже не зависть, а словно я живу в каком-то параллельном мире, где холод и тьма, а настоящий мир, солнечный и живой - вот он, но мне туда нет туда пути... Как-то так.

Lera7062
#6

я завидовала более удачным в бизнесе друзьям-зависть разъедала меня.

когда я узнала ,что они купили 3х комн кв в сталинском доме в лучшем районе питера у меня разболелся зуб-пришлось удалить.

после этого случая-я помолилась и попросила Господа избавить меня от этого и мне стало легче.

вот уже лет 10 я не испытываю черной зависти и поверьте-мне стало легче жить и все мне стало валиться.

Гость
#7

честно говоря, завидую людям, которым крупно везет. завидую голливудским звездам - всяким анжелинам джоли и шарлиз теронам - живут тетки на берегу океана, в городе, где всегда весна, куча своих собственных денег, абсолютная защищенность, внешность, известность. есть всё, что нужно для благополучия. а ведь такие же тетки, как и мы все. но им виллы и канские фестивали, а нам квартиры в паннельных домах и шашлыки с пивом в лесу(( завидую.

xxx
#8

Завидую людям со здоровой кожей, очень сильно завидую-((((

и у меня так
#9

Я завидую людям, которые жрут все подряд и не поправляются, а я сижу на диете и не ем сладкого вообще всю жизнь

Гость
#10

Я завидую только хорошим взаимоотношениям в семье, где оба любят друг друга и уважают, и где то и другое хорошо получается

Дюрасель
#11

8, присоединяюсь про кожу))))))) есть ведь такие, кожа, словно у персика))))

#12

А я завидую бабам с большими сиcьками!

Мышь
#13

а я завидую удачливым людям, при чём забываю сама радоваться, когда мне начинает везти. вот такая глупая.

Гость
#14

никому и ничему не завидую

Тоже за...
#15

Юности. Красивой коже и роскошным волосам...

Гость
#16

блин.. а я вообще никогда никому не завидовала.... Я только радоваться умею чужому счастью. Подруга когда машину купила, мы всей семьей в окно смотрели. как она во двор въезжали, и чуть не плакали от счастья))

Василиса
#17

Завидую здоровью, раньше завидовала уверенности в себе. материальному не завидую, мне на это пофиг.

Элина
#18

5, Странно когда я такое вижу, меня радость переполняет я имею ввиду стариков.__А подроски по-рзному, если орут сильно-то раздражают.

Гость
#19

завидую общительным, спокойным и уверенным в себе людям. Как бы я хотела быть такой.

гость
#20

вообще стараюсь не испытывать чувства зависти, т.к. оно приносит много отрицательных эмоций. Если честно то завидую стройным, худеньким, красивым от природы девушкам =)
И также завидую гражданам Европейского союза/США ))

Sun
#21

Zavidyu beloy zavistiu, t.e. ne xochy chtobi y kogoto ploxo stalo, a xochy chto y menia bilo, no znau chto nikogda ne bydet - roditsia v semie gde tebia lubiat, a ne izbivaut i ynijaut, trepiat ni za chto nervi, otbiraut y menia, tiajelogo i beznadejnogo invalida jile pytem obmana, xochy imet mnogo tetey, diadey, dedyshek, babyshek, sester, bratiev, kotorie tebia lubiat i ti ix lubish. Ny i konechno xochy imet zdorovie i vsem ego jelau imet.

Анахата
#22

to Sun: милое солнышко, так хочется поделиться с вами теплом, энергией, любовью!.. ПлАчу :-(((
Автор, извините, что не по теме.

Sun Anaxate
#23

Spasibo Vam, pervii raz za vcu jizn ko mne kto to tak laskovo obratilsia.

Гость
#24

я никому не завидую. Завидовать - значит хотеть поменяться с кем-то местами в жизни. Вы НЕ знаете ВСЕХ проблем других людей. Конкретные успехи других должны вдохновлять. Кстати, не люблю, когда мне завидуют, поэтому особо не распространяюсь о себе...

@спортивные труселя@
#25

тем кто высшее получает.. не важно платное беплатное, главное что ГОС ВУЗ, вот только им.. и то ссмотрю и думаю что хочу так же, а такой черной поедающей нет

И
#26

А я вот завидую девушкам с большим размером груди. У самой первый еле еле... А еще тем,кто может несколько кошек держать..Вот такие завидки у меня смешные .

Зо
#27

Я завидую суперздоровью, виду цветущему и когда климат в семье хороший, все друг друга поддерживают.

Кошшшка
#28

21, зайка, держись, не бывает так, чтобы только одна черная полоса в жизни. Жизнь - как зебра, и в твое окно обязательно заглянет солнышко ).

По теме: завидую людям, которые имеют достаточную силу духа для того, чтобы усыновлять сирот.

12, 26 - ***, сиськам они завидуют! Оху*ли, чесслово. Надеюсь это шутка. Идите и накачайте себе.

Гость
#29

завидую всем мелким торговцам Москвы,потому что так работать просто и доходно,крупным не завидую,потому что так бы не смогла,нет у меня ни таких связей ни таких денег

Гость
#30

еще завидую тем,у кого живы оба родителя

Гость
#31

Я завидую девочкам в белых норковых шубах, подъезжающим к торговым центрам на "Бентли". Эх... вот бы мне богатого папика... но и радоваться искренне за людей могу: у подружки сын вчера родился, знакомая машину в кредит взяла! Что сказать, молодцы!

Оля
#32

Я много завидую. Я ненавижу себя за эту зависть, но завидую очень много. Завидую однокурснице, потому что у неё обалденная фигура. Завидую девчонкам, которые красиво одеваются. Завидую тем, у кого в семье тёплые отношения. Завидую тем, у кого родители счастливы. Завидую тем, кто может себе позволить путешествовать - я так хочу путешествовать!.. Завидую тем, у кого жизнь насыщенна событиями. Завидую уверенным в себе... Всему завидую и не знаю, как от этого избавиться... А сейчас завидую МЧ, который с родителями отдыхает на Кипре. И больше всего я завидую тем, кто спокойно, легко относится к жизни, и очень завидую тем, кто не завидует.

Ирина Жаркая-Woodward
#33

Очень завидую тем у кого хорошие зубы, у меня гнилостные обрубки советских времён. У кого лицо красивое тоже очень завидую, у меня ужас один сморщенный как у шарпея

Гость
#34

ну вот и Франя. А мы уж обыскались...

*****
#35

Сама себе завидую!) И удивляюсь!

гость
#36

завидую раскованным и уверенным в себе людям.......

Гость
#37

завидую, тем кто не завидует

Гость
#38

я дико всем завидую. И когда вижу, что у этого человека что-то не клеется, меня аж прям отпускает. Как от этого только избавиться. Сама себе противна

Маримари
#39

рыжим завидую! чооорной завистью...

Л@пуля
#40

Завидую своей однокласснице, у которой больше мозгов и старания чем у меня, поэтому она и учится хорошо, не то что я:(

Не девочка
#41

"завидую гражданам Европейского союза/США " ? Не расстраивайтесь, в свете нынешних событий, скоро завидовать будет нечему:(

Дуремар
#42

А я завидую тем у кого нет баланопостита!

Дина
#43

завидую тем кто может себе позволить покупать дорогущие шмотки,ездить на курорты и так далее.

Кошшшка
#44

Завидую тем, кто кому-то завидует...

Гость
#45

Завидую тем у кого есть дети...

ненавижу себя за это... но не могу ничего с этим сделать...

Завидую богатырскому здоровью!

Такая я с*ка
#46

Никому и ничему.

Все что хочу, буду добиваться сама. если невозможно, значит оно и не надо.

кулютарнайа
#47

А я завидую своей знакомой, и причиной всему один милый человечек)ну думаю все поняли о чем я)да...наверно,такие ж проблемки у каждой второй девчонки)...просто иногда очень хочется побыть на её месте и почувствовать каково это,когда на те останавливается теплый и нежный взгляд...Эх..а вообще завидовать не есть хорошо,Так что пусть все будут счастливы)удачи всем и во всём)

Элли
#48

А я завидую девушкам у которых куча поклонников!Вот!Ну ничего с этим поделать не могу, хоть у меня у самой тоже есть поклонники,но у них больше!:(

#49

Завидую детям, у которых родители счастливые, радостные и любят друг друга.Никак не могу побороть зависть.Мои родители не любят друг друга.Моя мама не счасьливая, не радостная и не жизнерадостная.

Арина
#50
xxx

Завидую людям со здоровой кожей, очень сильно завидую-((((

Здравствуйте, друзья! Знаю, что форум не лучший советчик и , естественно, не врач. Но пишу сюда , скорее, от отчаяния и возможно найду собратьев по несчастью. Вот уже 10 лет меня мучает постоянная тошнота. Иногда до предобморока. За это время пройдены все врачи, сдани тонны анализов. Ничего. Врачи разводят руками. Я отчаялась, уже плохие мысли в голову лезут, что бы прекратить это всё. Может у кого была подобная ситуация. Поделитесь мыслями. Может у кого-то тоже подобная проблема со здоровьем 😭 напишите вотсап вайбер 89626841693

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: