Гость
Статьи
как доказать мужу, что …

как доказать мужу, что я не его мать и изменять - не в моих правилах?

дело обстоит так: например сегодня, встал злой и ушел на работу без денег, как ему их не впихивала. на все мои расспросы о его настроении молчит. ничо не случилось. но такие заскоки унас не в первый раз. подозреваю, опять что-то насчет моих вымышленных любовников думает. хех. какие тут любовники - с маленькой дочей (10 мес.) целыми днями не расстаюсь. я понимаю, откуда сложилось такое мнение о женщинах вообще - живой пример перед глазами всю жизнь - его мама. которая могла со старшей дочерью на свиданки бегать и конфетами ее закармливать, чтобы отцу не проговорилась. куча абортов, во время которых сын сидел и ждал ее в коридоре, причем был в курсе происходящего.
мужа я очень люблю, не хочу чтобы он вот так в себе резко замыкался, меня это прям из колеи выбивает. как помочь ему поверить в меня?

хло
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж козел . Ничего не докажешь . Он останется со своими трафаретами . А ты будешь всегда виновата и унижена

Керен
#2

Это паталогическая ревность, а она неизлечима.

хло
#3

муж не козел. ему трудно поверить женщине в частности. да и людям вообще. нападает на него временами такая апатия. хочется ему помочь. да и насчет ревности - я тоже не могу сказать, что не ревнивая. т.к. ревность - это чувство неуверенности в себе в первую очередь. а эту уверенность в себе растить надо.

Груша
#4

3, ну так растИте... а его маму оставьте в покое, иначе еще и схлопочете

хло
#5

Груша, его маму я и не трогаю )

Тычинка
#6

у меня такой же. Всю жизнь меня безоснованно ревновал, хотя я и повода не давала! Но молча, ума хватало не устраивать сцен. Я, наконец, не выдержала этого напряжения в отношениях и в самом деле изменила! Классно-то как))) Давно надо было. Теперь хоть не зря ревнует))

хло
#7

Тычинка, извините, а зачем тогда продолжать вместе жить?

pussy_
#8

Мне кажется помогать поверить в вас и не нужно, самое главное вести себя как любящая жена, что вы и делаете. Моя мама так жила, но мой папа просто был ревнив, потом прошло.

pussy_
#9

Когда мне хотелось что-то доказать мне мама говорила, а и не надо словами ничего доказывать, достаточно своим поведением, своей жизнью показать свою правоту.

Гость
#10

доказывать не нужно. Ему ваши док-ва до задницы. куда лучше срывать на вас свое дурное настроение. А вы перед ним еще поскачите с денежками и уговорами. Так держать жену гораздо удобнее со всех сторон: и игнорить ее можно, и злиться, а она только шелковее будет и стараться "доказать" свою шелковость.

Триша
#11

Интересно, я думаю, мамку он свою любит, несмотря ни на что, а вот любит ли жену...?

Лея
#12

С чего вы решили, что это ревность? У вас маленький ребёнок, а у него маленькая замена. Вот и злится, чувствуя свою вину, а вы всё себя вините.

Инка
#13

Автор, ужас( Он вами просто манипулирует. И вот такие ревнивцы чаще всего оказываются редкими бл*дунами!

Тот ещё гость
#14

Тема - жесть: "как доказать мужу, что я не его мать"...)))

хло
#15

люди, а мы все в какой-то степени друг другом манипулируем. меня прям улыбнуло. себя я не виню ни в коем случае - уж по крайней мере по этой причине. хочется от этой темы отойти раз и навсегда. вот и спрашиваю - как? пока только одна здравая мысль прозвучала - ничего не доказывая словами, а делами.
как доказать мужу, что я не его мать - сказано некорректно, согласна )))). писАлось в избытке чувств-с и эмоций

Гость
#16

ну так и скажи ему в ответ на очередную выходку...
что я - не твоя мать. Если не понимаешь и тебевезде чудится мамочка, то иди наконец к мамочке и занимайся там... с ней. А мне не ипи мозги.

Сладкая
#17

Меня всегда ревнует мой муж ко всем: к сотрудникам на работе, к интернету, к подругам, даже к ребенку, потому что я ему больше внимания уделяю, чем мужу. Это уже болезнь, я пыталась с ним разговаривать и расходились с ним, но не может он бнз меняи не ревновать не может. Я уже внимания не обращаю на это, психует и пусть психует. Главное чтобы не бил меня. Интересно, к чему все это приведет наши отношения?

хло
#18

16, подобный текст приемлем, если все концы рубить собралась. а я ж не хочу.

16
#19

Можно сказать именно это по смыслу, но облечь в другую форму :) какую- вам лучше знать, у вас свои заморочки и свой тон в разговоре с мужем.

Но например: спокойно и внушительно каждый раз в такой ситуации повторять: ты все время сравниваешь меня с мамой. ГДЕ ты сейчас ЗДЕСЬ видишь маму? Покажи мне ее. Я ее не вижу. ЗДЕСЬ нахожусь Я, а не твоя мама, и если хочешь сохранить со мной контакт - изволь разговаривать СО МНОЙ, а не с галлюцинациями из твоего воспаленного воображения. Иначе я ухожу и не слушаю твой бред до тех пор, пока он не прекратится и разговор будет СО МНОЙ.

( более резкий вариант, как продолжение - если понадобится более резко осадить: тебе лучше либо пойти к врачу и провериться на отсутствие галлюцинаций, либо пойти К МАМЕ и разговаривать С НЕЙ, это по крайней мере будет разговор с живым человеком, а не с привидением из твоих снов наяву. )

Конечно можно еще мягче сказать. Но все равно - намекать, что каждый раз в таких случаях он общается не с реальной женой, а с собственной галлюцинацией, привидением, плодом воспаленного воображения, и большой вопрос, насколько это адекватно и не нуждается в коррекции ;) Сумасшедшим прослыть мало кому хочется, даже в мягкой форме :) Возможно, ему придется задуматься над своей адекватностью.

Гость
#20

покажите ему свой паспорт, если ваши паспортные данные не совпадут. с пасп. данными его матери, то это может быть доказательством того, что вы - не его мать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: