Гость
Статьи
Доктор Курпатов - …

Доктор Курпатов - гений нашего времени!

На днях прочитала одну из его книг и я в очередной раз убедилась, что всё гениальное просто! Потрясающе! Спасибо Доктору!

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чей-то его щас не видно?

Груша
#2

про что пишет?

julchen
#3

такие и должны быть психотерапевты. еще мне лучше курпатова ковпак понравился.

Груша
#4

посмотрела ради интереса на сиё чудо: неприятное лицо http://www.kurpatov.ru/page1.html (под словом биография)

1, да он уже достаточно для домика за морем заработал )))

Гость
#5

Согласна с автором, хоть многие и предвзято к нему относятся. Но это видимо потому, что им нет необходимости читать его книги, что в общем-то это и хорошо. Лично мне они очень помогли

Гость
#6

Обычное иудейское лицо)) ТОлько раньше включишь телек - везде он, а щас пропал... Кого-то нужного плохо лечил, видимо))

Блинчики с вишней
#8

Не скажу, что фанатка, но мне он тоже приятен, и как человек, и как доктор, и как автор книг. Уж лучше Г. Малахова, по любому.

Герда
#9

книгу читала одну, про взаимоотношения мужчины и женщины, понятно и доступно, но передачи которые смотрела это дурдом какой-то.

Неуравновешенная
#10

Люди! дайте пожалуйста ссылочки на его книженции - для бесплатного скачивания

Гость
#11

10 - http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=1019356#1019356 - там нужна регистрация и программа торрент

Гость
#12

вру, регистрация не нужна, нужна только программа

#13

Я прочитала одну его книгу о воспитании детей, названия точно не помню, но что-то про Фрекен Бок. Написано очень легко, все разжевано и разложено по полочкам, рассчитано на ООООЧЕНЬ неискушенного читателя, далекого от медицины и психологии.

парамоша
#14

Да за него жена все книги пишет, она у него писательница. Поэтому не обольщайтесь его гениальностью..обычный блатной докторишка.

Гость
#15

"13 - рассчитано на ООООЧЕНЬ неискушенного читателя, далекого от медицины и психологии."

В том то и дело, я от того и другого далека и таких как я очень много, если не сказать, что таких 99%. Его книги гениальны в том плане, что он пишет доступно.

Гость
#16

14, это вам приснилось!

парамоша
#17

15- доступность не означает гениальность....У нас по ТВ каждый день показывают доступное "мыло"- жвачьку для отупевших домохозяек и обкуренных студентов.

Гость
#18

17 а что гениальность, недоступность? Написать так, чтоб тебя никто не понял - гениальность?

*****
#19

Да нуууу?!

Груша
#20

интересно, написать доходчиво и доступно - это одно и тоже?

парамоша
#21

18- не могли бы вы коротко рассказать о гениальности Энштейна, у меня остаются некоторые пробелы в его теории- . Надеюсь вам то всё понятно?

Гость
#22

20, не важно как это называется, главное написано очень и очень понятно, лично я от прочитанного в полном восторге !

Гость
#23

21, мне непонятно причем здесь Энштейн

парамоша
#24

23- а мне непонятно причем тут доступность и гениальность...первый раз слышу о таком признаке гения.

парамоша
#25

22- астралийские аборигены тоже в восторге от спичек. Примитивизация науки , изготовление бесселеров из науки- это не гениальность, это просто "мыло"

Гость
#26

24, Я уже объяснила в в чём я вижу его гениальность, я думаю очень не просто донести до неразбирающегося в психологии суть психологических проблем, Курпатову это удалось.

Гость
#27

25, астралийским аборигенам тоже нужны спички, высекать из камня куда сложнее. У нас аборигенов целая страна.

Макса
#28

Я где-то недавно видела статью, где он с палочкой. Сказалась его давняя болезнь, когда он был прикован к постели долгое время (я об этом читала), только не помню как это называется, какое-то редкое заболевание, толи из-за инфекции, толи еще по какой-то причине. Но, она привела к поражению опорно-двигательного аппарата, но он выкорабколся а вот щас, видимо, сказывается заболевание...

Гость
#29

28, дай бог ему здоровья!

Макса
#30

А вот здесь прочитала: http://forum.rpgarea.ru/index.php?showtopic=10688 , из-за осложнения гриппа...

парамоша
#31

26- вы уверены что вам дали возможность постигнуть суть? Это не суть, это попса.

Гость
#32

31, я уверена что это не попса

парамоша
#33

32- в стране пролетариата модно популяризировать науку для кухаркиной доступности. Поэтому многие уже успели ознакомиться с попсой Курпатова, но понятия не имеют кто такой Толстой или Достоевский. От того и считают Курпатова единственным гением современности- после Ласкового Мая.

Гость
#34

33, не знаю насчёт других, но я Достоевского знаю и не только его и по-моему глупо сравнивать Курпатовым с Достоевским, Энштейном и т.д. - совершенно разные профили

Гость
#35

30, посмотрела, оказывается он писал в ЖЖ)

парамоша
#36

34- Понимаю...видимо вам удалось читать Бехтерева или Юнга, есть с кем сравнивать ? Меня смущает только один момент- куда смотрит акадения наук и нобелевский комитет? Где мировая общественность? Курпатов оценен пока только кухаркой.

Гость
#37

36, что за пренебрежение к кухаркам? Кухарок и иже с ними весьма большее количество и Бехтерева они просто не поймут, а Курпатов молодец он написал так, чтобы любая кухарка всё поняла. Кстати в его книге написано что у него есть и научные труды.

парамоша
#38

37- напоминает сюжет из фильма "Место встречи изменить нельзя". Для Промокашки самое гениальное произведение было- Мурка. Всё остальное от и сам мог сыграть)) Кстати, у меня на кухне на стене написано, что я гениальный кулинар.

Гость
#39

38, вот и я о том же, вашему Промакашке было важно уметь играть Мурку, другие произведения для его жизни были лишние. Зачем кухарке знать Бехтерева - нифига козе боян? Бехтерев необходим очень узкому кругу людей и те в большинстве своём студенты псих-факультетов, а обычным людям, далёким от глубокой психологии подойдёт Курпатов.

Если вы кулинар, то вы должно быть выращиваете на банконе пшеницу, по всем правилам перемалываете её в муку, а не покупаете её в булошной, да? Зачем искать легкие пути, кому они нужны!

Гость
#40

Промакашке= Промо....

парамоша
#42

39- козе баян не нужен...для этого к ней пришел Курпатов.

Гость
#43

42, баян вообще никому не нужен, на то он и баян

Гость
#44

Лично я закончила академию, я искусствовед, нам преподавали великие и именитые. Так нас учили, что заковыристо писать дурной тон, язык должен быть чистым, ясным и понятным любому, а не тким, каким разговаривает, предположим, К.Собчак, используя слова, выученные из психологических справочников или справочника иностранных слов. Все должно называться русскими красивыми словами. И учили избегать сложных, кудрявых предложений:) Все гениальное - просто:)

Гость
#45

Собчак очень умная тетенька, зря вы так, и предложения у неё вовсе не кудрявые, её приятно слушать.

Гость
#47

45, я не говорю, что она глупа, я привела ее как пример. иногда она говорит нормально, а иногда через предложение "энфернально" и все в подобном духе:) Право же, смешно даже:) Ее ведь пародировали часто за это. Она как пример довольно доходчиво показывает "как нельзя говорить".

Светлячок
#48

парамоша, +100

по теме: учусь на психолога, был случай на первом курсе - на паре обсуждали что-то про фрейда, и тут одна не очень умная девица (как выяснилось позже, профнепригодная) тянет руку и заявляет что=то типа "фрейд устарел, я не согласна с его эго-либидо и проч., а вот курпатов - современный психолог, и я с ним согласна", что-то типа этого..... у преподавателя было такое обалдевшее лицо (мягко говоря:), сказала она след. "курпатов??????? хм..." ВСЕ!

Курпатов - самый заурядный психолог. если речь идет о гениальности его как писателя - то почему курпатов? не он один. но как психолог он точно не может претендовать на гениальность (знающие люди поймут).

Гость
#49

47, говорить можно по-разному, главное чтоб тебя понимали)

Гость
#50

48, здесь я на стороне преподователя, он абсолютно прав, Курпатов для обычных людей, как сказала парамоша для кухарок, а для тех кто готовится стать психологом надо знать куда больше, чем даёт Курпатов.

"Курпатов - самый заурядный психолог. если речь идет о гениальности его как писателя - то почему курпатов? не он один. но как психолог он точно не может претендовать на гениальность (знающие люди поймут). "

потому, что лично мне он очень понравился, если вы считаете, что гениален кто-то другой создавайте свою тему, какие проблемы?