Гость
Статьи
Я умерла месяц …

Я умерла месяц назад...

Говорят время лечит?.. Только какое количество времени нужно для излечения?... я вот все больше понимаю, что мне нужно не время, а хороший психотерапевт...Всегда боялась, что у меня не будет детей... …

Мося
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Мося
#151

"Что нас не убивает, то делает нас сильнее"... я человек сильный... но я очень боюсь сломаться... только вот к церкви я никогда не обращусь... мне не нужны посредники, для общения с тем, кто выше...

Леля
#152

Мосенька, ты права, что твоему нерожденному ребенку сейчас "там" лучше, чем "могло" было быть Здесь... И не вини себя, и не спрашивай, чем Ты это заслужила!... так должно было произойти - просто прими это как должное (я понимаю твою реакцию: легко сказать!!!), но ты просто ПРИМИ!

А твои слезы, боль и тоска - это самое худшее, что ты можешь сегодня сделать как для себя, так и для своего малыша... Есть такая притча, дословно не помню, просто вкратце перескажу своими словами.... (продолжение ниже)

Леля
#153

(продолжение)

У девушки внезапно умерла горячо любимая мама, и та ее продолжала оплакивать день изо дня еще с большей силой, как в день похорон... Однажды ее пригласил в церковь местный священник и предложил встречу с ее мамой, на что девушка, разумеется, откликнулась... И вот в назначенной время, заполуночь уже, он ее усаживает перед алтарем и адаляется прочь...(ну, даем ей такие-то указания, как надо вести себя)...

И в один момент она отчетливо видит, как перед алтарем походят какие-то люди, типа, Души усопших, все идут такие воодущевленные, и токо в последних рядах плетется какая-то сгорбленная старушка, несущая тяжеленное ведро воды... Глядь - это ее мать! И смотрит на нее так измученно и просяще....

Ну, девушка, как и полагаеццо, после такого видения вылила еще больше слез! Через месяц опять приходит туда же по зову священника - глядь, а мать ее уже еле тащится пот тяжестью коромысел с 2-мя ведрами! И смотрит на нее уже просто злобно-враждебно... Девушка с недоумением обращается к ней с вопросом, а та отвечает, что вынуждена вот таскать-неперетаскать ведрами тяжесть ее слез, и покуда она не остановится рыдать, не видать ей, матушке ее любимой, Покоя Вечного...

Вернулась дочка домой да призадумалась над этими словами.... :)))

Мося
#154

Мда... только сейчас за покой моего малыша я уже успокоилась... если честно, то хочется немного пожалеть себя... мои желания, мечты, надежды... все надо менять... пытаться радоваться тому, что есть... искать варианты... просто страшно...

Леля
#155

151 Мосенька, а тебе никто и не говорит, что для решения своих проблем нужно обращаться в Церковь!!! Бог - он внутри каждого из нас, соответственно с этим и нужно вести себя, как велит твоя Душа! ... Но вот просто зажечь свечку по Успокоение души своего детки и обретения им вечного покоя, лучше всего сделать в церкви, и, при желании (если есть подобающий священник, потому как далеко не все они являются Служителями Христа и Храма Божьего) поговорить с ним и исповедоваться...

(сама никогда в жизни не делала этого, и не призываю других - просто рекомендую как "посредника", "проводника", в тех случаях, когда сама не можешь, не видишь в себе сил обратиться к Богу напрямую и УСЛЫШАТЬ ЕГО ОТВЕТ... )

Детка, прости за сумбур - очень трудно писать такое сжатое сообщение в пределах поста на этом форуме, ты просто следи за своими "тайными желаниями", за тем, что хочет твоя Душа, и на что она откликается....

Бог любит Тебя!

Мося
#156

А вообще, огромное спасибо за искренние слова... Сегодня тут выговорилась, стало гораздо спокойней... надеюсь, что сегодня усну без снов...

Леля
#157

Цитирую тебя, Мося: "если честно, то хочется немного пожалеть себя... мои желания, мечты, надежды... все надо менять... пытаться радоваться тому, что есть... искать варианты... просто страшно..."

Все верно - кому из нас не хочется пожалеть себя!!!! Вот и пожалей себя, отдайся полностью эмоциям, переживи ситуацию еще раз, если она не отпускает тебя, и обязательно переиграй ее заново - так, как тебе хотелось бы! А после того, как выплачешься, просто умойся водичкой из-под крана, приговаривая: "Все мои проблемы, все мои страхи, все мои несчастья и проч. уходят вместе с этой водой!" (и так можно делать при каждом утреннем умывании, кстати), и настрой себя на веселый заряд - День, он ведь только впереди! Жизнь - она ведь только Начинается!!!!

Удачи тебе, Лисенок-Мосенок, и все у тебя будет чудесно!!!

Мося
#158

СПАСИБО, Лёля... уже сижу и немного улыбаюсь... через слёза, правда, но всё же!!! =,)

Леля
#159

Мосенька, вот видишь, какая ты умница!!!!!

Я люблю тебя, и Бог любит тебя! :))

Гость
#160

Автор, у меня мама тоже ребенка потеряла. мальчика хотела. А он в пуповине запутался, т. к она сильно нервничала. Родился, такой хорошенький и маленький мальчик. Мама тоже долго плакала, всегда такая грустная ходила.. А через время родила мне братика. Так что, держитесь. Сочувствую вам очень. Всё наладится Главное, пережить это время и постараться себя вытащить из тоски.

кузя
#161

Мося, солнышко, держитесь!!! Мне кажется, что сейчас самое главное восстановить душевное равновесие, а для этого нужно время, ведь 1 месяц это маленький срок. Ни в коем случае не замыкайтесь в себе, найдите хорошего психолога, постарайтесь как можно меньше быть одной, займитесь собой, запишитесь на танцы. А вот уже потом, когда вы прийдёте в себя, можно уже задуматься о суррогатной матери или об усыновлении, сейчас об этом думать рано, очень свежая рана на душе.

Снус мумрик
#162

Автор, присоединяюсь, держитесь, здесь на форуме есть одна замечательная дама по имени Джесс, она научила меня одному приему, главное верьте в это, если у вас все складывается плохо, представьте мысленно что вы стоите на краю черной полосы, а рядом белая и перепрыгните на эту белую полосочку, от души и сердца желаю вам оказаться поскорее на этой белой полосе.!!!!

Карамель
#163

Мося сочувствую Вам, но как мать могу сказать одно - вы не ребенка по-сути потеряли, а свои надежды и ожидания. Да, это страшно , это больно и тяжело, но не так тяжело и страшно, как было бы потерять ребенка, который узнает вас, который улыбается вам и все в его жизни зависит от вас. А поэтому не так все убийственно. Ребенок, у которого уже сейчас нет родителей - это был бы не столько выход, сколько реализация себя в этом. Иначе скультивируете к себе жалость у окружающих и у себя в првую очередь. В жизни у каждого случаются вещи, которых уже н исправить - нравиться тебе это или нет. Смерть - это одно из них. Примите это.Позже поймете, а пока просто примите.

Я=)
#164

Моська как у тебя дела? не пропадай=) приходи поболтаем)

Анита
#165

Мося, вот моя история:

11 лет назад родила дочь. Родила быстро, сама. После родов началось кровотечение, кровь не сворачивалась, клиническая смерть, операция, удавление матки, реанимация. Ничего не понимала, что со мной происходит, потому что при потере крови становишься апатичной и безразличной о всему - жизни, смерти.... когда меня спасали, я точно помню, как смотрела на все происходящее со стороны, сверху, видела свое тело, врачей, они кричали бегали, была реальная паника, потому что никто не предполагал такого варианта после благополучных родов у молодой 26-и летней женщины. Переливания крови, переливание плазмы... Мне тормошили, звали - я смотрела на все сверху, видела свое тело и думала только - оставьте меня в покое, как я устала. Даже не думала о дочери, была уже далека от всего на земле. Спасли. В реанимации, когда очухалась, увидела тетку в белом во всем и спросила: Я умерла? Она заорала на меня - ты что, девочка, с ума сошла? тогда я стала вспоминать - то со мной? кажется, я была беременная... что-то еще... а, кажется, я даже родила? мне ребенка положили на грудь, кажется, помню, вспоминаю... но уверенности не было. Спросила - а я родила? Врач обрадовалась - да, родила, девочку прекрасную... Я стала вспоминать... родила сама... почему у меня в обеих руках и ногах капельницы? и тянет живот? увидела повязки... спросила -что мне оперировали, ведь я родила сама.

Анита
#166

продолжение...

Врачи забегали... никто ничего не хотел мне говорить. боялись моей истерики. Потом сказали. И все поразились моему спокойствию. значит, так сложилась жизнь. потеря матки не стала для меня трагедией вообще. я знаю, ваша ситуация страшней, вы потеряли ребенка. Но сейчас у меня второй муж, который очень-очень -очень хочет второго, своего ребенка, хотя к мой дочери относится, как к родной. Когда мы 8 лет назад начали вместе жить, я сразу ему сказала, что больше не смогу родить. Сказала честно, то у меня удалено, а что не удалено. Поскольку у меня все, кроме матки, сохранено, мы договорились о том, что решим проблему с помощью сурмамы. Позже. И вот в этом году мы снова подняли этот вопрос. Думаю, что года через два у нас появится общий ребенок. Так что не впадайте в отчаяние, у вас все будет хорошо, главное - что вы живы, то муж вас любит. А врать мужу - глупо. В семье мы должны быть соратниками.

И еще - женщины без матки дольше сохраняют молодость и красоту. Это - факт медицинский, и хоть вы что со мной делайте - это так. Шарон Стоун себе матку вообще удалила, руководствуясь этими соображениями. Дура, конечно, но мы, у которых матки нет, не должны из-за этого испытывать какие-то комплексы. Ни для оргазма, ни для секса матка ничего не значит. А критические дни.... ООООО! как я рада, то у меня их нет! Это такое счастье! невероятно просто, я уже не представляю, как можно жить с месячными.

Удачи и счастьявам, Мося, в жизни все сложится так, как вы захотите.

Гость
#167

Автор, милая, держитесь! пожалейте себя. но у вас все будет хорошо.через несколько лет вы найдете суррогатную маму, и у вас все будет хорошо, и ребеночек будет. ведь яйцеклетки ваши есть, они не потеряны, а это самое важное!. тысячи женщин не могут забеременнеть, а у вас есть шанс, потому что яйцеклеточки живы!

Мося
#168

164, тут я =) Иногда становится лучше и вроде всё как бы хорошо... но иногда начинается истерика с которой я сама не могу справиться... Сегодня вот даже утро вроде доброе=) Позже - посмотрим..

Елена+
#169

Автор, помочь вам смогут близкие и время, оно все лечит. Но собственный ребенок не может быть единственной целью всей жизни.

зря вы так о приемных детях, например, я всерьез думаю об усыновлении или опеке, притом, что физиологически здорова: вокруг так много уже готовых детей, которым можно дать достойную и другую жизнь.

Полста и огурчик!
#170

Моя соседка за сорок родала второго ребенка, девочку. Старший уже взрослый парень. между этими двумя родами несколько выкидышей. Причем последний был месяце так на 5-6. Она сама и приняла у себя роды и младенец на руки ей упал и не выжил. Скорая не успела вовремя. Не билась в истерике, не заливалась слезами. а спокойненько так стиснув зубы сказала самоей себе "а вот фигушки вам, а вот рожу!" И годик дала отдохнуть организму и родила нормальную хорошую ляльку. В школу вон уже ходит. Так что выкидыши это, увы, были есть и будут в женской жизни. На них жизнь не заканчивается!

Полста и огурчик!
#171

А всем своим родственникам, сослуживицам кои уже приготовили тазики слез чтобы совместно поплакать над её неудачными родами она сказала спокойно, что дело жтейское, с кем не бывает и ни с кем она не собирается плкакать в жилетку

Гость
#172

Мося, как сказал один мудрый человек" Если много страдать и стараться, то Бог даст вам награду", напишите позже, как у вас сложатся дела, а то мы все здесь переживаем за вас, чтобы, несмотря ни на что, у вас был малыш.

Лилия
#173

Мося здравствуйте. я случайно попала на этот сайт, увидела топик , название и решила прочесть . мне так плохо стало. аж плакать захотелось. Я ничего не могу для Вас сделать , просто знайте что мысленно я Вам желаю поправиться и научиться жить заново. Мося, Вам и Вашему мужу я желаю всегда быть вместе и не терять веру в жизнь!

Титова
#174

Мося, держитесь, я очень вам сочувствую, всё в конечном итоге будет хорошо, безумно жалко Вашего ребеночка и Вас.

Мося
#175

170, если б я могла так сказать... если б у меня был второй шанс.... ="(

Мося
#176

172, обязательно напишу, когда отойду и решу, что делать дальше.

Спасибо, девочки, огромное...

Gabriel
#177

Автор, солнышко, все будет! И все будет хорошо. Надо ПРОСТО ЖИТЬ. Во-первых, действительно, бывают чудеса - женщины, которым годами ставили бесплодие, рожают чудесных и здоровых деток. Во-вторых, Бог сам видит кому дать ребенка, пример тому коллега по работе (вырезали все что могли), которой в пять утра позвонили в дверь и подкинули малыша, схватила свое счастье и уехала в неизвестном направлении. И третье (совсем уж крайняя мера), подруга ходила в дет. дом каждый месяц и, наконец, увидела "своего" ребенка, (проблемы с усыновлением конечно имели место, но это мелочи...). Автор, главное не отчаивайтесь, все будет. Верьте!

#178

Добрый день.

Вы можете обратиться ко мне - я уже давно помогаю парам и женщинам в осуществлении их мечты о материнстве.

мне 184/90 кареглазый брюнет. 3 в/о, без в/п. женат 2 детей. 5 детей вне семьи (результаты помощи).

К обратившимся претензий не имею и все происходит конфиденциально. При необходимости могу оформить нотариальное заявление об отказе от прав на ребенка.

Если Вам или кому-либо интересно - пишите на мой электронный адрес fallos@mail.ru

Проживаю в Сочи - поэтому зачатие можно совместить с вашим отдыхом.

С уважением ко всем,

Сергей.

Гость
#179

Хочешь знать мое мнение?

Гость
#180

Чё ноешь

Гость
#181

Здох ваш малыш так вам и надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: