Гость
Статьи
где найти такую …

где найти такую работу, чтобы получать столько, сколько получают наши форумчанки)

У одной з/пл -70 т.р., у другой - 100 т.р., у третьей - 120 т.р....Мне такие з/пл только снятся. Живу в Питере, работаю кредитным инспектором в автосалоне, получаю 20 т.р. У меня высшее экономическое образование. Ежедневно просматриваю вакансии. От 50 т.р. получают только те, у кого опыта не менее 3 лет в данной сфере. Куда уж мне отработавшей кредитным в салоне 2 года...Мой опыт им не подходит. Смотрела рейтинг з/пл и профессий. Оказалось что кредитные инспекторы в банке это самые низы((( Как же устроится чтобы получать хоть 35 т.р....про 50 я вообще молчу. Какой опыт и стаж надо иметь? Посидела на форумах карьерных, так что ты, там все говорят, что за з/пл менее 40 т.р. никто бы и пальцем не пошевелил, не то чтобы работать. Что же мне теперь до конца дней своих сидеть на 20 т.р. куда податься? и главное вышка оказывается в з/пл никакого значения не имеет. Кум вы работаете, что получаете такие з/пл, какой стаж и возраст?

автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у меня 100 тыщ, тока я работаю без выходных и по 12 часов. И работаю на себя, совмещая кучу должностей. Так что, автор, не завидуйте.

54 метра
#2

Простите, автор, а Вы считаете, что зарплата в 70 тысяч для девушки - это много???? Если человек с образованием, со знанием иностранного языка, то 70 штук - для него не проблема в Москве. Для всевозможных менедежров по продажам и по закупкам это стартовая зарплата.

Я не понимаю тех, кто получает 30-ку в месяц и плачется, как ему плохо живётся! Работать надо, учиться, сначала в себя деньги вкладывать, потом всё окупится. Либо работу искать лучше.....Для меня вообще открытием сейчас явилось, что кто-то в возрасте от 22-х лет где-то ещё 20 тысяч получает....Как жить на аткие деньги, расскажите????

Гость
#3

а вы всему верите, что на форуме пишут?

Гость
#4

Автор:

- поменьше верьте тому, что пишут

- в основном на такие теплые места устраиваются по знакмству

- или пашут без сна и отдыха

Гость
#5

Автор, вот 54 метра дело говорит. Если вы начнете себя ценить и ценить свои таланты, то за 20 т.р. работать точно не станете. А вы что-нибудь умеете, за что платить должны?

автор
#6

54 метра, да я не завидую))) Я ж и прошу совета, расскажите мне глупенькой, получающей в 25 лет 20 т.р.. У меня образование высшее, заню английский язык разговорный. Раз для вас это открытие, что кто то еще живет на такую з/пл, то вот помсотрите - я наглядный пример)) расскажите мне как мне устроиться чтобы столько получать, кем и куда? видимо я мест не знаю

-------
#7

5.не сравнивайте Москву и Питер. У нас такую зп получают только директора.

Гость
#8

Автор, у меня подружка в 25 главбухом зарабатывает 45 т.р. А если пойти на курсы аудита то вы вообще будете деньги грести лопатой. Например.

Мария
#9

Автор, просто у вас отсутствует наглость в хорошем смысле этого слова. Вы инертны - увидели в объявлении 3 года, а у вас только (!) 2, и сразу пасуете. А кто пасует, тот не побеждает. Докажите работодателю, что вы и с двумя годами опыта справитесь не хуже и вас возьмут. Надо быть настойчивей.

Тая
#10

Автор, большую зарплату можно получать в трех случаях:

1. Вы обладаете какими-то уникальными знаниями и опытом, найти Вам аналог невозможно, либо очень сложно

2. У Вас огромная работоспособность вкупе с неглупой головой, и Вы готовы вкалывать 24/7

3. Вас устроили по знакомству

Что из этого Вам подходит?

автор
#11

может я не те профессии гляжу а?

-------
#12

Вообще,автор,здесь все пиз... Только для чего???

Варфоломей Ночьнев
#13

Работаю риэлтором в Екатеринбурге.Получаю столько,сколь заработаю.может быть и 20тыщ в месяц(было летом,не сезон просто),а может и 200тыщ.Образование для риэлтора лучше всего юридическое подходит.Но я сам финансы и кредит закончил.Работа трудная,с людьми,но творческая и интересная.Занимаюсь коммерческой недвижимостью,так что общаюсь в основном не совсякими студентами и баблями,а с директорами фирм.Попробуйте себя в этом.

Варфоломей Ночьнев
#14

баблями-бабками )))))))))))

Варфоломей Ночьнев
#15

какое слово из двух слов получилось...по фрейду видимо

Гость
#16

7, а я сама в Питере живу. Между прочим.

54 метра
#17

Автор, на своём примере могу обрисовать: работаю менеджером по продажам в западной компании. Пришла туда ассистентом менеджера, потом через 8 месяцев повысили. У манагеров сама ставка неплохая+ежемесячный процент от продаж. ну и откаты иногда, если смелости хватит. :))

автор
#18

Да ладно здесь пиз...т. Вакансии тоже чтоли все с обманом....Написала резюме, вывесила на сайтах, странно но никто не позвонил. Позвонила сама, на менеджера по продажам, мне сказали, что мой опыт работы с кредитами им совершенно не подходит...Что же делать то? Эти 2 года, что получается, коту под хвост?

Гость
#19

Варфоломей Ночьнев
может ты хотел сказать "бабулями"? :) Тогда все в порядке))

Варфоломей Ночьнев
#20

19.наверно=)

-------
#21

16. Я согласна,что главбух,директор получают и 45, и 70,и 120-как мой муж,но менеджеры-нет!!!! Я получаю 21,мне хватает.

Автор
#22

21, у моей сестры парень менеджер в какой-то непонятной конторке, получил в сентябре 75000 рублей!

Гость
#23

я не автор)

-------
#24

просто так с улице в директора никто не возьмет! Тут почитать, так все миллионерши. Просто смешно.

автор
#25

Смотрела сайты по рейтингу з/пл. Оказывается кредитные эксперты - в банках это самы низы(( Приличные з/пл у всяких финансовых контролеров, но кто ж еменя туда возьмет, там скорее всего по знакомству. А с клиентам это низ(( Менеджеры по продажам и закупкам получают хорошие з/пл, но сколлько я ни звонила мой опят им не подходит совершенно. Что же делать? Тупик?

-------
#26

22.В сентябре?а до этого 20??? ))) я раз в год тоже так получаю )) Но это же не стабильно.

Гость
#27

26, нет. Обычно около 50-60
Откуда у вас стока нездорового пессимизма?

Автор, а почему вы не хотите с малого начать и продвигаться по карьерной лестнице?

Варфоломей Ночьнев
#28

25.Вы сразу хотите начать получать 50тыщ?Такого неможет быть.Устройтесь в фирму с перспективой роста,на низшую должность и растите там))

Гость
#30

Олюня, когда мой муж олигархом станет, я фотки в контакт выложу и ссылку дам))

Vizavi
#32

я получаю 33 тыс. типа менеджер в типографии. Мне 27 лет, Москва. С этих денег я откладываю по чуть-чуть на будущее, на отпуск (недавно съездили с мужем), оплачиваю съем комнаты 10 тыс., делаю покупки. Не парьтесь. ))

Гость
#33

Деффьки, а мне ужо глубоко за 30-ть, а я получаю 22 тыщи. Это в Москве и с ВО (правда гуманитарное), и инглишем свободно владею. Если бы не муж, не представляю как жить на такое деньги.((( Правда домой прихожу вовремя, ну и еще есть кое-какие плюсы, но не большие..

Не я
#34

В общем так, автор......проблема, которую вы озвучили, реально существует..без волосатой лапы в наш век в Москве (особенно в Москве) найти работу с зарплатой выше 30-40 тыс и удержаться на ней долго действительно сложно в независимости от уровня образования, наличия мозгов и опыта работы, говорю вам это как специалист со знанием языков и большим опытом хождений по собеседованиям...не грешите на себя...в большинстве случаев московские офисы - это частные лавочки, где сидят однобокие руководители и такие же менеджеры по персоналу, которые ркуводствуются одними и теми же шаблонами при найме на работу. Именно поэтому зачастую так сложно устроиться на работу, еще сложнее там удержаться, потому как если ты не только умна и молода, но и красива, то в некоторых случаеях должна выполнять еще и ряд обязанностей, не входящих в твою должностную инструкцию, а если руководитель - женщина, то вникать в ее личные проблемы и поддерживать интриги..я не жалуюсь)), я же полгода как фрилансер и очень этим довольна, меня все это уже, слава богу, не касается..в большинстве случаев людей третируют, не соблюдается ТК, налицо все мыслимые нарушения, а также моббинг и интриги, и это повсеместно..связано все это с тем,что права рядового гражданина не защищены законом, работодатели творят на местах произвол.....зайдите хотя бы на известный сайт (не буду тут упоминать его названия) о нечестных работодателях, и там вы скорее увидите всю неприглядную правду о трудоуйстройстве в Москве и ее окрестностях, чем сидя тут на форуме...правда она и в самом деле несколько иная

Не ангел
#35

автор, не могу сказать, что все так, но... Моя подруга (высшее эк.образование) уехала в Москву "на заработки". З/п 20 тыс+%. С % получается и до 40-50 (сейчас менеджер по продажам). И всё б так ничего по сравнению со мной, например (мой доход в месяц редко бывает больше 30, причем 2 месяца в году я не работаю - отдыхаю, работаю на себя), хотя мой доход по Нижнему считается неплохим. Но. Она вместе с 4-мя такими же "ищущими" снимает двухкомнатную квартиру (-6 тыс в мес). Оставила здесь сына с бабушкой. Она уходит из дома на работу в 7 утра и возвращается в 9 вечера. 1 выходной. Ей 35. Личной жизни нет, да при таком раскладе скорее всего и не будет. Двое из "ищущих", с которыми она снимает квартиру - семейная пара - они в Москве уже лет 7, у неё з/п около 30, у него - 40-60 в зависимости от сделки, работают примерно в том же режиме. Им обоим уже за 30. Они, как и моя подруга, уехали "зарабатывать на квартиру". Цены на квартиры (да вы и сами об этом знаете) растут куда быстрее, чем их заработки. В результате "накопленного" хватает - ну дай бог на относительно приличную машину. А жизнь проходит. Той паре - обоим за 30, а они планировали детей, дом и пр. - в Москве этого очевидно им не светит, а домой возвращаться - с чем? с 500 тыс? отложенными за эти годы? Я, если честно, просто не представляю себе денег, которые мне надо было бы платить за то, чтобы я согласилась годами жить на съемной квартире, отказываясь от элементарных вещей, от встреч с друзьями, от личной жизни, от возможности завести детей и т.п. Да, у меня не будет сумки за 10 тыс руб., но по большому счету - она мне нужна?

Не ангел
#36

Я не о том, чтобы вы отказывались от своих планов - в вашем же Питере моя двоюрдная сестренка без в/о получает около 80. Просто может вам в другом ключе о себе подумать? Не о карьере на предприятии, выжимающей из вас всё, а о возможности своего дела, например (это всегда интереснее) - найдите ещё несколько таких же "ненормальных" - придумайте, чем бы вы могли заниматься. По крайней мере это будет "на себя". По поводу опыта работы - ну поработаете ещё годик и будут у вас вожделенные 3 года)) Только не кисните!))) И правильно вам говорят - поменьше слушайте эээ... ну мягко скажем "звиздёж".

Гость
#37

Автор, на формах оч много сказочников, на одной ветке этот чел пишет что зарабатывает 100 тыс, а на другой что ненавидет свою свекровь и живет у нее(хотя с такой зп можно спокойно снимать хату или брать ипотеку), в разделах о красоте ети люди пишут что красят волосы соком лимона и луковой шелухой, а моют голову вобще кефиром. Автор живите в свое удовольствие. Тут везде пишут что 40 тыс в Москве ето гроши, ребят хватит в мечтах жить, на сайте о работе 90 проц таких вакансий требуетца манаджер без опыта работы зарплата от 30 до 200 тыс, а на деле там и 15 то не платят. Человек, зарабатывающий сто и больше тыс ежемесячно, он работает и работает оч много и ему некогда проводить полдня на бабских сайтах, так что на вуман ру много сказочников и спрашивать здесь советы по зарплате глупо

автор
#38

спасиба Не анегел, я с вами согласна. Подвозил меня вчера знакомый домой на мшине после работы. разговорились. Купил машину, сейчас собирается ипотеку брать на квартиру, 4-х комнатную! сказал, что им нормально, на двоих с женой з/пл 170 т.р. это каждый примерно по 85 т.р. получает...Я сижу, и слова не знаю какие вставить...своя квартира это же мечта. А куда уж мне с з/пл в 20 т.р. Нет конечно можно наверно найти хоть каким то образом работу накоторой я получать буду раза в 4 больше чем сейчас. И работать буду по 6 дней в неделю. Так а стоит ли это здоровья и нервов...вобщем не знаю...

Гость
#39

аааа автор сказки какие-то рассказывает... я 2 года назад закончила журфак (в питере) уже на 5курсе получала около 30тыс, на работе не могли дождаться моей дипломной корки, как только, через неделю моя зарплата была уже 50 тыс, сейчас и того больше в разы, а мне только 24 года... работы непочатый край, расти есть куда, работу люблю. работаю пресс-секретарем одного из банков... заметьте всего лишь пресс-секретарем... думаю, если бы у меня экономическое образование, то заработать могла бы значительно больше....

все мои одногруппники тоже неплохо пристроены, никто не жалуется... так что-то автор либо не своим делом занимается, либо в плохом месте работает)) ищите!

Здрасте!
#40

Ну хрен его знает, ребята... Мой свекр например начальник отдела в одной круууупной компании НГК, среднегодовая зарплата чуть за 200 переваливает. Ну так ему уже и лет ближе к пенсии, патенты, заслуги, диссертации. Можно столько в международной компании зарабатывать (наверно, лично таких не знаю). В основном доход окружающих, кторые не занимаются собственным колеблется в пределах 60-80 тыс. на семью, и ничего, живем. Без Ниццы и сумок за штуку баксов проживу как-нибудь, все равно не вращаюсь я в тех кругах где кто-то способен это оценить, разве что так, самолюбие свое потешить)))).

Гость
#41

39 журфак это считается престижным факультетом, и туда поступают либо оч умные либо мамочка с папочкой заплатили денюжку, что скорей всего так есть,но ведь не все в 17 лет перед поступлением думают о перспективности своей карьеры, я закончила технический вуз, в 17 лет мне было надо кудато поступить на престижные спецальности не хватило мозгов и денег у родителей и я не одна такая. А с технической спецальностью в банк или куда то там не возьмут и ради больших денег приходится либо рвать *** либо получать мало. А то есть еще люди которых мама пристроила в престижный вуз, на престижную работу, а они потом хвастаются вот типа какая я молодец

Здрасте!
#42

39, ошибаетесь, персонал такого рода как вы всегда получает больше. Экономистов в банке хоть пруд пруди, а вот вы как бы эксклюзив)))).

Здрасте!
#43

41 (А то есть еще люди которых мама пристроила в престижный вуз, на престижную работу, а они потом хвастаются вот типа какая я молодец)

Таких подавляющее большинство. Попробуйте для начала хоть в 1 престижный ВУЗ поступить без денег, будь у вас хоть 7 пядей во лбу.

комариха
#44

я бухгалтер, Москва, очень крупное предприятие по производству мебели, з/п 25 тыс. руб., и то не так давно подняли))), муж зам. ген. директора в российско-итальянской фирме, з/п от 80до 100 тыс., пашет как проклятый, мы его почти не видим.

Зёбра
#45

"без волосатой лапы в наш век в Москве (особенно в Москве) найти работу с зарплатой выше 30-40 тыс и удержаться на ней долго действительно сложно в независимости от уровня образования, наличия мозгов и опыта работы, говорю вам это как специалист со знанием языков и большим опытом хождений по собеседованиям...не грешите на себя...в большинстве случаев московские офисы - это частные лавочки, где сидят однобокие руководители и такие же менеджеры по персоналу" БРЕД НЕРЕАЛЬНЫЙ. если вас куда-то не взяли, то подумайте чего вам лично не хватает, чтобы занять ту или иную должность. не надо ля-ля про волосатую лапу. это отговорка для убогих специалистов, которые только и могут, что скулить. на себя посмотрите внимательно. если вам не платят, значит вы этого не достойны. и не вопите тут про бедных учителей и врачей, работников госслужб. просто перестаньте скулить и начните хоть что-нибудь делать, кроме просиживания штанов в инете. специально для "специалистов со знанием языков" сообщаю, что в настоящее время знать только язык - это слишком мало, чтобы претендовать на высокую зарплату. подумайте об этом.

Гость
#46

41, 43 ну что вы несете??!!! я не буду говорить, что не было на моем факультете детей очень обеспеченных родителей, не буду, они были, есть и будут (кстати, в любом др ВУЗе также) НО лично в моей группе их было около 5 человек (и это из 30), в группе у подруги тоже 2-4 где-то так... поэтому я когда слышу, вот мол, там только дети богачей учатся, да что за херь???!!!! кто вам такое сказал???!!! да, были потрачены деньги на репетиторов, но это не состояние! обычная семья (из которой я) может себе это позволить.... а те, про кого вы говорите "мама с папой денюжку заплатили" так они до сих пор и не работают, нет у них надобности в этом....мой одноклассник, которого мы всю жизнь считали неудачником, сейчас так поднялся, что многим и не снилось на этом форуме.... а всегда считали его бестолковым, лентяем и все думали, что ничего хорошего из него не получится... очень многое зависит от желания!

Гост
#47

6 лет назад устроилась в Биг4 на самую стартовую позицию, начальная зп была 900 баксов гросс, там не требовалось никакого опыта, только наличие мозгов, образование и английский. За это время зп выросла раз в 7, притом что я уже там не работаю больше года, если бы осталась, зп была бы наверное повыше... Правда попахать пришлось неслабо:)) Так что может вам туда попробовать, там люди всегда нужны

Гость
#48

Кто не хочет что-то поменять - ищет причину, кто хочет - ищет возможности. Вот и все.

Гость
#49

Я около 3-х лет назад устроилась в компанию на 10 т.р.. Тоже до этого работала специалистом по кредиту. Сейчас зп больше в 5 раз. Я сдала нужные экзамены, получила аттестаты. Так что автор советую вам перейти в другую компанию, хотя бы помощником менеджера. Наберетесь опыта. А еще советую пойти на второе высшее образование. Просто так ничего не бывает. Нужно учиться и работать. Не у в всех есть нужные знакомства.

Гость
#50

Моя подруга приехала из другого города лет 5 назад. Работала за з/п 15 000, потом 25 максимум. Ныла, как все плохо, денег не хватает. Через 4 года устроилась в другую компанию (дело случая, срочно понадобился сотрудник, и какая то знакомая ей предложила), там ей дали сначала 45 000, потом через год повысили и сейчас у неё уже 80 000. Питер. Теперь ходит на всех с высока смотрит, и говорит: "Да как можно работать за 30 000? Это только ленивые либо совсем тупые")) А сама как сидела за 12 000...

Это еще как повезет)