Гость
Статьи
Рассказать все и стать …

Рассказать все и стать врагом или молчать до последнего?

У меня есть старшая сестра и младшая. Разница в возрасте со старшей большая, поэтому у нас уже взрослая племянница. Старшая развелась с мужем когда ей было 6 лет. И так и воспитывала ее одна. Всю себя ей посвятила. От нее ничего не требовалось кроме того как учиться. Ни убирать, ни в магазин ходить ничего, только бы она хорошо училась и смогла сама поступить, т.к. одна она ее на платном не потянула бы. Ну племянница выучилась отлично, школу с золотой медалью окончила и приехала к нам (мы с младшей живем в другом от них городе). Приехала и поступила в вуз. Сначала когда поступала жила у нас с мужем. (и я и младшая уже замужем у всех свои семьи). Потом, перед началом учебного года ей показалось что от нас слишком долго добираться до универа и переехала к подруге которая тоже учится в этом вузе на 2 курсе). Ну я ее и не держала, переехали и ладно. Она взрослая, самостоятельная, ей 18 лет. Уехала и не звонит мне. Зато звонит младшей. От которой я узнаю про нее все. Оказывается, она там влезла в долги огромные, эта девка оказалась «подругой». Жить не на что, та девка съехала с комнаты, а наша теперь расплачивается с хозяйкой, а жить не на что. Устроилась на работу секретаршей, зарабатывает гроши, отдает всю получку за долги и снова влезает в новые. Та девка «подруга» сказала, что типа «я тебя приютила у себя, ты мне теперь должна много чего, вплоть до того что откупай мне прокладки которые просила когда у тебя не было и кастрюлю новую которую ты сожгла».. Но самое главное, она не ходит в универ уже 3 недели. Покрывает это тем, что она болела и у нее нет справки, то у нее денег нет, то она не успевает с работой совмещать…А в итоге выдала, что это мать ее заставила пойти в этот универ, что она вовсе не хотела туда идти. И всё это она строго запретила младшей сестре рассказывать кому либо. Я вот думаю, может матери ее это все рассказать. Что с ней случилось? Как быть? Что посоветуете?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Милая Мила
#1

Я бы не рассказывала.

.....
#2

я бы не рассказвла , но можно помочь племяннице то, заберите опять к себе, помогите долги вернуть, т.к если у неё уже такие проблемы дальше как снежный ком ...и универ она бросит..а потом жалеть будет, молодая же ещё 18 лет всего....возьмите её к себе пускай учится и работает а деньги будет вам отдавать

Автор
#3

С одной стороны меня злость берет. Уехала, влезла в такую долговую яму, из которой ей никак не выбраться. Связалась с этой девкой, которую подругой считала и которая ей крутила как хотела. Если бы не уехала, то жили бы вместе и легче ей было бы. Я же ее не выгоняла. И деньги были бы у нее...а с другой стороны жалко ее, ей как будто голову снесло от свободы. Хотя ее никогда в жизни мать не напрягала ничем....

Гость
#4

я бы однозначно рассказала. не такая уж она и взрослая в свои 18 лет, только от мамки отлучилась, ни к чему не приучена. Пусть уж она лучше получит пропиз.. дона, но по крайней мере мать поможет из этого дерьма вылезти

Автор
#5

Я просто никак не могу поянть что могла случиться с такой примерной девочкой. На мои звонки не отвечает. я позвонила младшей и сказала, что хоть ты ей глаза открой, если ее сейчас отчислят то на следующий год уже труднее будет поступать, позабудет предметы все. Она мне потом перезванивает и говорит, что та сказала "отстаньте от меня я со своими проблемами разберусь сама".

Ария
#6

Cъездите к ней, пусть живет у вас, помогите разобраться с деньгами. С другой стороны, если она не хочет учиться, она наверное и не будет. Но я считаю, что шанс ей надо дать. Она еще слишком молодая, попала в такую ситуацию, кто кроме вас ей поможет. Вы ни в коем случае не должны самоустраняться.

Автор
#7

Так а почему она себя так ведет. Мне не отвечает.

реалист
#8

стыдно ей. хочет сама справится со своими проблемами, но не получится. и матери надо бы рассказать, и самой вмешаться.девочка главного не понимает - для чего нужна семья.

мики
#9

Примерная девочка, росла как тепличный цветок к жизни неприученная, сейчас жизнь ее и нагнала. Вам не звонит - видимо потому что знает, что вмешаетесь, а младшая видимо дает ей взрослое пространство - решать проблемы самой

Гость
#10

7, этот вопрос Вы должны себе задАть. Вам кажется, что ей у Вас в доме комфортно жилось, вероятно, девочка другого мнения....

СуперТетька
#11

Может, у вас есть такая привычка - читать нотации? Вот девчонка и не хочет с вами делиться, предпочитая справляться с трудностями сама. Попробуйте приехать к ней и сказать просто - хватит скитаться по чужим углам, мы ведь твоя семья - возвращайся! Скажите, что понимаете, как это трудно - и работать (тем более за копейки), и учиться, скажите, что любимая племянница может расчитывать на вашу помощь...Короче, сами все знаете - только ласка и готовность помочь БЕСКОРЫСТНО!!!

Funny
#12

Так все понятно. Не хочет она с вами общаться, значит и не будет. Младшая "тетка" ей больше нравится. Это уж вам виднее почему. Скидывайтесь и расплачивайтесь. Выбивайте ей общагу. С вами жить не станет. Это и так понятно. А морали лучше не читать. Я от мамашки-зануды сразу после 9 класса съехала. И не жалею. Она мне, кстати, тоже профессию выбрала. Пусть переводится на др. специальность или в др. ВУЗ. Матери не скажете - только уважать начнет. А глупостей она еще много наделает. Ждите

Цып
#13

была примеронй девочкой - под постоянным маминым присмотром...а сейчас раскрылась сущность...что не делай - нет мозгов и не появятся...не закончит она уже университет..Намного было бы логичнее, если бы опять же у неё были бы мозги, сразу же просить помощи у старших родственников, на благо учёбы..

Цып
#14

а да, и ещё конечно же рассказать...племянница подрастёт, наберётся ума и простит)) и спасибо скажет))

девушка
#15

пусть домой к маме едет и работает, устроилась тоже.

Манго
#16

Надоумьте её маму приехать в гости на недельку.. Желательно внезапно. Пусть сама всё увидит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: