Гость
Статьи
мама берет мои личные …

мама берет мои личные вещи

Живу с родителями. В ванной лежат мои гигиенические принадлежности-мочалка, бритва, шампуни и пр. Все наверное понимают, что такие вещи как мочалка, бритва это сугубо индивидуальные принаджлежности. …

Мур
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Олеся
#51

ничего не заработали - жили дормоедами и еще хотят отобрать часть квартиры...

детей всё меньше и меньше хочу...

не дай бог будут не так заявлять - про квартиру - такую затрещину дам

123
#52

А что грязных носков автору жаль? Пусть мама носит, да ради бога. Если она не чувствует брезгливости, когда одевает грязные носки, да ради бога. Автора ведь не заставляют после нее их донашивать. Просто она неблагодарная, так и есть. Мать права. Автор сама ведь пишет, что ее молодой человек не вызывает в ней брезгливости. Следовательно, ее брезгливость носит избирательный характер. Найдет всегда к чему прикопаться. Одним полотенцем руки вытерли, одной тарелкой попользовались и т.д.

Пипец.
#53

У автора,наверное,никогда не было сестер,с которыми приходилось делиться и станками и мочалками...у меня их три,поэтому,я не вижу в этом проблемы,или сажите:фу,куда мама смотрела,это же не гигиенично.Ничем таким не болела!

Гость
#54

тут была уже такая тема про брезгливость. Есть две группы людей - которые брезгливо относятся к родне и нет. Так вот автор, как и я, видимо первая. Совсем чужих людей я, понятно, даже близко не подпущу. Могу разделить постель, полотенце и т.п. только с мужем (потому что это мой тип людей, с приятным мне запахом и т.д., я сама его выбрала и все таки после секса как-то не важно чье было полотенце) и с сестрой, потому что у нас очень много общего и она все-таки чистоплотнее родственников совковой закалки. Но с сестрой не все. Мама же выросла в другом обществе, где все было общее, может попробовать из моей тарелки, может моей щеткой почистить зубы, и даже если я попрошу так не делать, она начнет злиться. У нас что, нехватка станков и щеток? Зачем из этого проблему делать? Мне не приятно, ей без разницы, так проще наверное ей своим пользоваться? Олеся, давайте своим детям какие хотите затрещины, а еще лучше трусы по очереди носите и называйте неблагодарными если отказываются.

Нэнси Дрю
#55

Вы абсолютно правы Мур. И двух мнений тут быть не может. Те кто что-то там про парней говорит - в данном случае сравнивают ж*пу с пальцем. Нормальная мать обязана считаться с просьбой дочери и уважать ее личное пространство. Кому нибудь из вас приятно будет вытереться полотенцем, которое ваша мать использовала после подмывания? А ведь тоже можно сказать - подумаешь, чего такого то? Есть личные интимные вещи, вторгаться в которые не должен никто. И ребенок не предмет и не собственность, чтобы ни во что не ставить его просьбы. А если уж ты видишь, что это его серьезно из себя выводит и продолжаешь делать тоже самое. ну тогда не знаю... Тяжелый случай. Моя мать после того, как мне исполнилось 16 лет ни разу в мою комнату не вошла предварительно не постучав. Впрочем, это другое поколение и другое воспитание. В нашей семье никогда ничего даже близко похожего не могло произойти. Уважали и любили все друг друга.

пака
#56

а у меня мама берет всякие пенки\лаки\гели для волос и тп. мне этого добра не жалко. фишка в другом. она пустые флаконы ставит обратно, типа она и не брала. а я этими вещами редко пользуюсь, в квартире больше никого нет. ну нет бы предупредила - я бы новый флакон купила и без проблем. а получается, что когда срочно надо - хватаешь флаконы, а все пусто.

с этим что делать?

Гость
#57

пака, оставляйте запасной комплект в чемодане))

Клева
#58

Простите я все конечно понимаю ,но что делает мочалка в маминой комноте ? ну бритва это просто страность, копейки стоит это все , про гигиену молчу .

Гость
#59

Фигня какая-то. Вам что, какой-то вшивый станок для мамы жалко??? Делайте эпиляцию.Вам лет вообще сколько, простите? Это же мама, самый близкий и родной для Вас человек. Мужики уходят и приходят а мать остаётся. и когда Вы будете сидеть по уши в д..ме только она у вас и останется, а Вы ей какую-то *** жалеете. Я в шоке. Так не живите с ней, переезжайте к своему мужчине. У меня реально в голове такой маразм не умещается. Не от большого ума у Вас такая реакция....

Гость
#60

При чем здесь жалко? Вы не в теме вообще со всякими близкими людьми. Дело в нормальной человеческой чистоплотности и брезгливости, сейчас не война и дефицит, дело не в уходе за больным, а в том, что при наличии своей такой же новой вещи человек берез чужие предметы личной гигиены.

Олеся
#61

54 у меня то своих полно

и других не нужно..

Пипец.
#62

60,речь и идет о брезгливости к маме.Автор же русским языком написала,что не чувствует брезгливости по отношению к своему парню...какая нафиг гигиена!!!!

Xорхелина
#63

43 Маленького ребенка можно и изо рта кормить""""""""""

ни в коем случае!

автор, вам не хватает душевности в отношениях, точнее не вам, а вашей маме, а вы ведете себя черство

ваша мама не сkандaльная поэтому протестует тихой сапой

постарайтесь быть внимательнее к маме

Гость
#64

62, И что? Брезгливость мы не можем контролировать, ну неприятно! А кто-то вида крови не выносит, а кто-то в чужих волосах копаться не любит. автор же не выставляет больную мать на улицу и не отбирает последние трусы. А вот если мать не может уважать даже такие мелкие желания дочери - ей можно только посочувствовать. Я никогда чужие вещи не беру, хоть мамины, хоть папины, хоть бабушкины.

Пипец.
#65

64,давно вы стали чужие вещи не брать?! Наверное , с того момента ,как зарабатывать стали?Или вы с пеленок занимаетесь трудовой деятельностью и ни от кого не зависите!?

Пипец.
#66

64,у Вас и мамы-то не было-СУДЯ ПО "МАТЬ"

Пипец.
#67

ЗАМЕТЬТЕ,все,кто встает на защиту мамы,пишут "мама,а все кто против - МАТЬ.Зри в корень,уважаемая!

Кириллица
#68

Мур, выход к сожалению один - взрослым детям жить с родителями раздельно.

Олеся
#69

"автор же не выставляет больную мать на улицу и не отбирает последние трусы"

ой и на том спасибо..

детишки....

Присцилла
#70

Я когда с мамой жила, она мои шмотки таскала втихаря.я уходила на работу/учебу раньше нее, а приходила позже, а иногда ловила ее в своих вещах, когда освобождалась пораньше-пыталась пристыдить, но как тут подействуешь, не закроешь гардеробную на замок, все вещи в свободном доступе...слава богу до нижнего белья и трусов дело не доходило...ну не знаю, хоть мамочку и люблю больше всех на свете, но считаю, что это неправильно, блин вещи настирию, наглажу, а она в них походит-ну не порядок же...приходилось опять стирать и гладить и ждать, какую вещь она решит напялить)))зато щаз - лафа, а она после моего отъезда плакалась первое время, что гардероб бы обновить, а то я типа все классные шмотки уволокла))причем замечу, что у нее предостаточно фин средств, чтобы самой все купить, ан нет, мои вещи милее...

Мур
#71

Шампунь, бальзам, гель мне не жалко, я не прячу в своей комнате ничего, уже говорила. А боитва- вот представьте я пи**ку брею, потом другой человек этой же бритвой бреет, ну не маразм ли...Или купальник у меня подруга взяла и носит...ну не могу я так. Даже мерять чужие брюки не стану никогда! Майки тоже носят люди друг за другом. Для меня одежда это такое личное! У меня подруга как-то юбку выпросила, пришла и говорит дай пожалуйста прям сейчас мне надо. Шла на свидание какое-то. Я говорю да она не стиранная (она конкретную хотела), ей пофиг. Дала. Она мне потом сказала со смехом, что там было пятно от месяцных на ней небольшое с внутренней стороны....Мне-то пофиг конечно, я не заметила, сняла и бросила. А ей как нормально?

Мур
#72

Олеся это вы писали про то, что вещи были общие пока не стали сами зарабатывать. Ну как общие? У каждого человека всё равно свои. Только покупают их сначала мама с папой. Свои трусики, зуб щетку и пр. покупают каждому ребенку. У каждого члена семьи свое полотенце...при чем здесь кто покупает?

Мур
#73

123 после молодого человека я могу взять бритву, он этого не любит и я этого делать не стану. Мочалкой общей мыться и щеткой зубы чистить даже с ним не буду.

А вы что спокойно со всеми моетесь в одной ванной и вытираетеьс одним полотенцем?

Гость
#74

***., ничего ужасного в слове мать нету, я называю как угодно - хоть мама, хоть мать, если это не обращение. А чужие станки и мочалки я не брала, в нашей семье это покупали каждому, так же как и зубные щетки.

Нэнси Дрю
#75

******., ничего ужасного в слове мать нету***

Особенно для тех, кто давно от инфантильности избавился и для кого забота и любовь к родителям определяется не словами.

Гость
#76

Блин, да сделайте проще. Во-первых, давно уже пора эпиляцию делать, и удобнее и проблемы нет. А станок маме подарите, раз он ей так нравится. Мочалок купите побольше,пусть выбирает. Просто, реально подумать-это же ерунда, мелочи какие-то. А у Вас похоже вообще обида какая-то междк Вами и мамой, судя по вашим постам, и дело даже не в личных вещах.... Вы просто подумайте, что это сейчас для Вас так остро, а когда Ваша мама умрёт( дай Бог нескоро) Вы просто себя винить будете, что из-за такой ерунды её задевали. Это сейчас всё так серьёзно кажется, а потом такой мелочью окажется.

#77

К себе в комнату забирайте. Придется так. А все, кто кричит: "Мама для вас ничего не жалела", наверно, не в курсе, что зубная щетка, бритвенный станок, мочалка, расческа и полотенце относятся к вещам индивидуального пользования, и у каждого человека должны быть личными. У меня с рождения была собственная одежда и предметы гигиены, которые никто другой не брал, как и я не напяливала на себя чужое белье и не брала чужие предметы личной гигиены.

Влюбленная.
#78

Автор,мы - не ваша мама. Выслушать-то выслушали,но говорить Вам надо с мамой, и начинать не со слова "достало",а со слова "пожалуйста". Это же Ваша мать,умейте искать компромиссы.Я сама брезглительная,не кипишила,если б мама взяла,к примеру,мои духи или мою сумку,то не переживала б,но бритва,мочалка - да,сильно лично.Скажите просто,что Вы брезглительная,что брезгуеет не потому что это она,а просто потому что такой факт есть. Думаю,что мама пойдет Вам на встречу,если спокойно свою позицию выскажите.

#79

Некоторые мамы, к сожалению, этого не понимают. У моей племяши одно время конъюнктивит был сильный, понять не могли из-за чего. Мать моя к ним приехала, а там полотенца общие у всех: один *** вытер, другой лицо. Она их быстро научила и болячки все пропали. Фу, ну как можно одной бритвой бриться, это как чужой зубной щеткой пользоваться, гадость какая.

Гость
#80

а у нас 2 мочалки на семью, разной степени жесткости, пользуемся каждой все:) Станки тоже...

поносная кака долгих запоров
#81

Автор это еще цветочки, вы меня послушайте

Маман у меня тоже такая, бреется моим станком, берет мою мочалку, мои тени, помаду, вообщем все. Сейчас я это все перетащила себе, станки и мочалки не берет, но косметикой пользуется. Любит мои вещи поносить, главное у нас с ней один размер, она худенькая как и я, размер ноги одинаковый. Один раз собиралась в универ, ищу туфли найти не могу, оказывается она их напялила и на работу дунула.
Раз у меня в гостях был мой жених, он повесил свою мочалку и полотенце на виду, а я как то не подумала, что моя мать вытворит такое. Мочалка была совсем новая. Вообщем пошла моя мама в душ, потом через некоторое время захожу и что я вижу, мочалка жениха висит в мокром виде на крючке, в другом конце ванной комнаты и на ней торчит волос. Я готова была ударить себя головой об стену со стыда, так как мой жених не раз заходил руки мыть и это тоже видел, так как чертова мочалка парадно привлекала к себе внимание, полотенце я его не проверяла, так как нервов не была, и я думала задохнусь от ярости, хотя уверена, что и его она использовала.

Мур
#82

76 что значит эпиляцию делать? бикини я не хочу эппилировать, морально не готова, ноги ещё куда ни шло. А какую лучше делать? воском?

Мур
#83

81 а вы ей ничего не сказали? ей наверное просто мочалочка понравилась...она решила ей помыться))) у меня бабуля такая, на она ссовсем старый человек, что с неё возьмешь, моей бритвой пятки чистила, мочалкой я думаю ванну мыла....она говорит я вам *** вытирала, так что ен пи*дите

Витамин
#84

Нда, чуднЫ крестьянские дети. "60,речь и идет о брезгливости к маме.Автор же русским языком написала,что не чувствует брезгливости по отношению к своему парню...какая нафиг гигиена!!!!" И ЧТО??))) да, вот такая у неё избирательная брезгливость, может это как-то психологи смогут объяснить, а в принципе зачем?) что маме так влом сделать пару шагов до своей комнаты и взять своё? шизуха какая-то...если ты хочешь иметь личную бритву и полотенце, то маму ты свою терпеть не можешь и сволочь ты последняя)

Витамин
#85

Это к *** было

Витамин
#86

76,Гость, ну что за ерунда?(( давайте тогда плевать на всё и вся, всё равно помрём скоро. Автор я думаю не стала бы раздувать из-за этой фигни тему, если бы мама с регулярностью не стала делать то, что дочери неприятно. Кстати, Автор, а может это у неё автоматически происходит, неспециально?)) тут наверно только убирать свою бритву остаётся, всё легче чем перевоспитывать маму.

Голос разума :-)
#87

Предлагаю все ж разделять понятия жмотства и личную гигену. :-) Зубная щетка, бритва, мочалка, полотенца, белье и т.п. обязательно должны быть у каждого свои, несмотря на степень родства. А верхние шмотки, сумки и прочее - чего не меняться с мамой, если стиль и размер подходят? У меня мама, приезжая в гости, с собой не берет из одежды практически ничего, кроме всяких чисто личных штучек и обуви (вот обувью тоже как-то негигиенично меняться, по-моему) - у нас один размер, поэтому она спокойно рейдерствует :-)) в моем набитом битком шкафу, если что-то ей очень понравится и подойдет, могу и отдать насовсем, мне не жаль для нее. Ну, или купить точно такое в подарок.

Гость
#88

Люди! Есть такое слова, как ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА!!!!
а кто не понимает этих слов-тогда всё! полный писец!

Гость
#89

Мур, конечно воском. Я лично давно эту проблему для себя решила. Я делаю в салоне, всё сразу. Если боитесь, то для начала лучше в салон сходить. Но мне самой менее больно делать, только чаще всего лень, лучше в салоне. Для меня. Да и на месяц проблема решена. И никаких вечных станков, на мой взгляд они такие неженственные:)))) А мама Ваша, я уверенна, не такая уж и вредная и любит Вас, Вы просто поговорите с ней, найдите компромис, потому, что мне кажется, что тут проблемма глубже, чем все эти прибамбасы. Ведь на самом деле потом мучительно больно, когда ты понимаешь, что жизнь настолько коротка, и для нас с ними общее время отмерянно ещё короче, и вместо того, чтобы ценить-мы портим его такими мелочами. А ближе них у нас нет никого, Вы просто подумайте об этом. Потому, что потом уже ничего не вернёшь. Смотрите на вещи позитивней. Я думаю, Вы на самом деле замечательная девушка:)

Мур
#90

DrVivisector у меня к вам по другой теме вопрос, можно? по теме фитнесса. интересует как прокачать определенные мыщцы, что-то никак не поддаются и уже растяжки на этих местах из-за дряблости

Люня
#91

Автор, по собственному опыту могу вам сказать,выход только один - жить отдельно. У меня такая же была война с моими родственницами, пока я жила с ними - было постоянное хватание моего полотенцеаи (!) трусов, мотив - " у меня не осталось чистых", про колготки, духи, расчески я уже молчу. Это просто неуважение и скотское отношение к вам, вот и все. Просила, истерила, умоляла, стыдила - все без толку. Бабы, а хуже скотов. поэтому выход один - жить от таких отдельно, пусть они хоть десять раз ваши родственники.

#92

автор, я всю ветку не читала, но вот мое мнение. Скорее всего такое поведение Вашей мамы - это попытка войти в Ваше личное пространство, территорию. Такое бывает не только в семье.Примеров масса: собака спала и клала на меня лапу, директор проходя мимо заглядывает в мой монитор, мама пыталась обнять меня взрослую, муж любит есть/пить из моей посуды (очень бесило). Это нормально для одной стороны, и может быть неприятно для другой. Но вот такая психология, и зависит это от воспитания, условий проживания, личного интереса и пр. Вспомните что такое личное пространство, у всех оно немного разное. Так вот Ваша мама "покушается" на Вас.
Я когда приезжаю в гости к сестре сразу прошу свободную футболку, домашние штанцы, уезжая прошу ненужные лаки, в ванной люблю мазаться ее кремами ))она у меня уже взрослая, а мне хочется так сказать сблизиться с ней.
Вспомните про проверки мобильников и переписки супругов - все тот же контроль над теми, кем мы обладаем или хотим обладать. все просто. Если бы это была ваша соседка по квартире или еще кто, то можно было говорить о неуважении и хамстве.
Будьте ближе к маме: мама я купила классный бальзам - попробуй его или не могу найти свою пилочку, дай мне плиз свою.

Гость
#93

Пара пачек одноразовых бритв, мочалок, щеток и мешок новых носков и колготок спасут ваши раздерганные нервы. Ну если не можете пока позволить себе отдельные ваные комнаты.

Мур
#94

Визави, да я поняла)) при этом мама частоп овторяет мне, как она от меня устала и мечтает чтобы я переехала)

Хорхелина
#95

94 а ничего удивительного! как раз разъехавшись, вам проще будет сохранить родственные душевные отношения, а не как соседи в коммуналке

#96

90: Можете здесь написать, можете на e_sela@mail.ru отправить. Постараюсь помочь.

Мур
#97

http://i024.radikal.ru/0810/27/aa78d8417071.jpg

вот смотрите я отметила какая именно зона у меня проблемная, как бы мыщца спины переходящая в ягодичную

Мур
#98

95 ой как это набило оскомину уже, этот жилищный вопрос, не так-то просто он решается, а просто у тех кому родители купили квартиры и сделали там ремонт

Гость
#99

Да, не решается, но в любом случае вы сечас купить не можете, а снимать придется. Годом раньше - нервы целее. Да и отношения сразу такие хорошие станут.

Гость
#100

Те, кто старательно поливает здесь грязью автора, просто имеют крайне крохотный порог брезгливости. Аллергии не было? Дерматитов, экземы? Да банального кариеса! Мало ли что может происходить с вашим организмом. Гадость какая, муж любимый или мама, опять же, сунет зубную щетку в свой зуб с пульпитом - очень приятно потом переносить инфекцию себе в рот? Муж от этого не менее любимый. Как и мама. Трусы, зубная щетка, бритва, наконец, это предметы личной, понимаете, личной гигиены! Автор - на вашем месте я бы хранила все это в комнате у себя. Увы, другого пути нет.

У подруги непроходящая глазная инфекция. Была. Пока не дошло, что ее мама по-тихому косметикой подруги постоянно пользовалась, имея глазное заболевание. А потом такая вот мама запросто с инфекцией в другом месте чужое полотенце хапнет.

Короче, съезжать, а потом дарить маме крем, станки и мочалки.:-)