Гость
Статьи
Моя бывшая мать

Моя бывшая мать

Моя мать - странная мадам. Никогда не понимала, какого хрена она вообще меня родила. Я ей всегда мешала, мешала с любовниками встречаться, одеваться красиво (если она покупала мне туфли на рынке, разговору было на месяц о том, какая я дармоедка). В мои 15 она вышла замуж вторично и потом моя жизнь превратилась в ад. Мать боялась, что ее новый муж положит на меня глаз и всячески старалась меня выжить из квартиры. Я стала уходить из дома, ночевала у подруг, потом у парней, пробовала наркоту и пр. Потом как-то встряхнулась, взяла себя в руки, доучилась и поехала поступать в ВУЗ, поступила. Мать, когда я уезжала, следила, чтоб я не прихватила ее вещей, и сказала, чтоб я больше не возвращалась и что дочери у нее нет, а из квартиры она меня выпишет. С тех пор прошло 11 лет, у меня давно уже своя семья, своя дочь, и я пытаюсь понять причины, почему моя мать так себя вела. Не могу. Я ей ничего плохого не сделала, просто появилась на свет.

Бывшая дочь
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, скорее всего что рожала она потому что боялась аборта (ну это больно физически и все такое) а также для того чтобы вырастить себе раба который на старости лет будет "стакан воды" подносить, или рожала просто потому что "так надо", "каждая женщина ДОЛЖНА родить ребенка", "все рожают и я тоже" и все в таком духе. молодец что оторвались от неё...это не мать.

Гость
#2

как про меня рассказали,только своя семья в начале своего развития.самое ужасное,говорят,что плохое забывается,но такое невозможно забыть,принять,понять.

Инга
#3

Автор, а ви замужем, где живете?

Ква
#4

(

Керен
#5

Ну вы же сами сказали, вы ей мешали. Что еще не понятно-то? Как бы априори подразумевается, что "нас" должны без памяти любить.

С чего вы это взяли?

Я так думаю, что вы и впрямь основательно отравляли ее жизнь.

Хорхелина
#6

#3 это настоящая Керен?

в любом случае - свинское высказывание!

Хорхелина
#7

#5!!!!!!

Автор
#8

Керен, а у вас есть дети? Если есть, они вам тоже "основательно мешают"?

Автор
#9

Гость-1, она обычно говорила, что хотела женить на себе моего отца (он какой-то дипломат и живет за границей, я его не видела). Но отец не женился.

Автор
#10

Инга, живу в Ленобласти, замужем, дочка.

Керен
#11

6, это почему?

Керен
#12

Автор. Мои дети тут не при чем. А что в вас хорошего? Имеется в виду, лично в вас? Почему, поясните если вам не сложно, вас должны были любить? Например я вас не люблю (по первому же вашему слову я так решила). Не знаю, как там ваша мама, а вы ничего хорошего. Не поймите превратно. Что это за форум, к примеру? Что вам угодно? Зачем вы затеяли это публичное кидание грязью в вашу мать?

Я понято пишу?

Автор
#13

Керен, затем, что дети - маленькие дети - априори ни в чем не виноваты. Если у вас нет детей, то может вам это непонятно. Хотя тогда мне вас жаль, и как матери, и как дочери, потому что вы - черствая женщина, которая не в состоянии понять, чот детей надо принимать как есть и любить их.

Автор
#14

Если же вы пришли полаяьтся, то идите мимо. Вы тут одна такая на этой ветке.

Даша
#15

Автор, ваша мама дала вам жизнь . Я могу понять вашу боль . Скорей всего вы росли без любви , чувствовали себя сорняком , вас никто не научил любви и уважению к себе . Это ужасно . Я все понимаю . Но так устроено - родители могут дать то , что сами получили от своих родителей . Поймите ее и простите. Не знаю , какие у вас сейчас отношения . Но хотя бы потому что вы живете , постарайтесь уважать человека , благодаря которому вы родились .

Серый Волк
#16

Чем больше живу, тем больше удивляюсь. Оказывается мать может быть бывшей... Чудны дела твои, господи...

Гость
#17

Ну что делать - бывает такое.

Гость
#18

Автор, вы главное забудьте все это *** и дайте любовь и тепло вашим детям. А на таких моральных уродок как Керен не обращайте внимание. Ее в старости ждет такая же нелюбовь от ее детей как и вашу бывшую мать.

Керен
#19

Вы уже не маленький ребенок, автор. Вы большой ребенок. Посмотрите, что вы понаписали... Мешала ЕЙ встречаться с любовниками... и из дома-то она вас вытуривала... и на туфли она вам денег пожалела... а вы как тот мальчик со спичками из сказки Андерсена, тихо замерзали под окнами...

На себя посмотрите!!

А я лично вас насквозь вижу. Потому как я и мать, и дочь.

Гость
#20

Даша, я хоть не автор, но моя мама - *** и стерва. И уважать я ее не буду.

Даша
#21

Все правильно вы пишете - детей нужно любить такими , какие они есть . Это как цветы . Можно лелеять . Но нельзя мять и рвать . Но не все мамы могут осознать это . Особенно если кто-то рожает ребенка не ради самого ребенка , а только потому что так принято в обществе .

Даша
#22

Керен, а по вашему девушка радоваться должна была , когда ее из дома выгоняли ?

Даша
#23

Я смутно помню , была у нас такая соседская девочка , которая вечно на улице болталась , голодная . Потому что родители алкоголики были , тоже гоняли ее . Кто знает , у кого какая жизнь была в детстве ? Поэтому не стоит никогда судить .

светлана
#24

автор я вас понимаю, самое ужасное что это мама, а не тётка какая нибудь, меня вон мать, и будь ты проклята, мы с ней слава богу разьехались, пожаловалась что бок очень болит несколько недель, а она мне да тебя кувалдой не добьёшь, и это мама, я очень обижена на неё, через силу общаюсь с ней.

Мяука
#25

Автор, сейчас у вас все хорошо, это главное, воспитайте свою дочьку по-другому, дайте ей ту любовь, которой не хватало в свое время вам. А маму нужно простить, все мы люди, делаем ошибки, как бы оно ни было, но она ваша мама, она дала вам жизнь, ну а ростила как могла..простите ее

светлана
#26

значит она вышла замуж и третировала вас что на вас позарится её муженёк, она просто самка тогда, испугалась что выросла соперница, ненавижу таких баб нежалеющих своих детей ради мужиков!

светлана
#27

да по библии так сказано, уважайте своих родителей, но есть родители которых уважать, просто себя унижать ниже грязи.

Серый Волк
#28

Сегодня здесь манифестация Павликов Морозовых?

#29

Поддерживаю автора. Это не мать.

Alter ego
#30

Живите своей, настоящей жизнью, а не пережевывайте события столетней давности.

#31

расскажу вам еще про одну. моей подруге было 12 лет, когда к ней начал приставать отчим. в 13 он ее несколько раз насиловал. подруга говорила матери, но ей не верили! она сбегала из дома и не могла вернуться, потому что дома был пьяный отчим, а мать бухала в ресторане. вот это мать, скажите мне?

Милана
#32

Девочки,как я вас понимаю...но в библии еще написано "Почитай родителей чтобы дни твои на земле продлились

Милана
#33

30,тем более наших мам скоро не станет

#34

еще про одну: мать ли это, когда бросила на произвол судьбы свою дочь с младенцем, а дочь в свою очередь чтобы не оставить ребенка голодным *** пошла работать? это мать? а матери ли те, кто рожает в сортирах и выкидывает малышей в мусорные баки? а те, кто торгует телом собственных детей? я более чем согласна со стилистически неверным выражением "бывшая мать". Бывших матерей, по сути, не бывает, но они есть.

Серый Волк
#35

А где та грань, после которой мать становится бывшей? И кто устанавливает виновность? Если мать, например, выгнала дочь из дому - она, наверное, виновата и становится "бывшей". А если она выгнала дочь-наркоманку, которая из дома ворует вещи, в порядке самозащиты? Тогда как?

#36

а грань, Волк, у каждого своя.

Madama
#37

Да, тяжело читать такие посты. Быть матерью - очень большая ответственность.

Этому нигде не научишься.

И так же как в школе, так и в жизни, бывают двоечники. :(

Гость
#38

Серый волк 35, а почему дочь эта стала наркоманкой? думаю, в этом есть доля родительской вины.

Наталья
#39

АВтор, я вам искренне сочувствую, это не мать, это даже не человек, это просто ВЫРОДОК! Вам желаю счастья и любви!!!

Марка
#40

Товарищи, те которые орут что мать автора такая сякая, не понять вас, еженедельно на вуман ру появляются темы делать аборт или рожать и 90 процентов форума советует родить ибо аборт это зло. Вот в таких случаях как у матери автора верное решение было аборт ), но она наслушавшись советов "доброжелателей" родила, а потом *** своего ребенка.*** таким таким людям рожать? Автор, мне жаль вас, но и вашу мать понять можно вы (как не обидно это звучит )вы не желая этого сломали ей жизнь, точней не вы, а стереотипы про вред абортов

Автор
#41

Скорее не про вред абортов, а про то что мужик всегда женится, если залет есть. Аборты она делала раз в год примерно, пока марвелон не начали продавать.

Минька
#42

Автор, я зв вас!!!!!!! Керен пошла вон, дура. И остальные тоже, кто автора поучает, любить бессовестную мать. Какая она на фиг мать, если родила по пьяни или по дури, а ребенок виноват.

Минька
#43

Какая на фиг разница, что в библии написано нелюбиомоу матерью ребенку. Перестаньте здесь религию привязывать.

Аллка
#44

Автор попробуйте понять,что матери бывают разные.Если вы повспоминаете,вы сможете понять отчего она такая.Это её грех.Ваша же задача-не стать такой как она.Если хорошенько приглядитесь к себе, поймёте что у вас есть такая склонность(особенно когда дочь вырастет).А ещё лучше-рожайте ещё детей.Человек не знает в каком ребёнке ему будет счастье.

Тоже за...
#45

Просто Ваша мать - ЧФ. И всё тут. Просто не успела малышкой Вас в холодильник положить, как советуют местные ЧФ ))) Вот и мучение обеим.

Даша
#46

Автор , это здорово , что сейчас у вас своя счастливая семья . Сосредоточьтесь на вашей жизни . Я уверена , что вам намного приятней проводить время со своим ребенком и мужем , чем докапываться до истины - почему мама такая . То , что было - было . Живите сегодня .

КХе
#47

Серый Волк, подсказать, где лес?

КХе
#48

Ты, наверное, такой же *** папаша, как мать авторши. Вот и оправдываешь. Самозащитничег.

Гость
#49

Автор, я убежденна, что в жизни ничего не бывает просто так. Вам выпало родиться у женщины, которая не в силах дать вам любви, чтобы вы прошли некий жизненный урок. Она может быть даже неплохим человеком, но испытывать к вам любви она не может, как бы не старалась. Есть Божья заповедь: возлюби врага своего. Возможно, в прошлых воплощениях вы были врагами, и в этой жизни вам дан шанс простить друг друга. Может не стоит заморачиваться поиском причин нелюбви вашей матери, а принять как факт, что она дала вам то, что имела. Ваш вариант не самый плачевный: вас не подкладывали под мужиков за бутылку, вы не побирались и не искали прокорма у сердобольных соседей, у вас был кров, кусок хлеба, возможность учиться. Конечно, без любви трудно, но что сдалать, раз мать не способна любить? А какое детство было у неё, она выросла в любви? Возможно, она тоже была нелюбимой дочерью, и её никто не научил любить? В любом случае, урок вам задан, вам его проходить.

38 попугаев
#50

Автор считайте что вы получили четкий урок как НЕ НАДО вести себя по отношению ко своим детям. Теперь по отношении к своим детям просто меняйте знак "минус" на "плюс". И не заморачивайтесь мысленными беседами с мамой, не рефлексируйте и не психуйте. Если она такая с обрезанным материнским инстинктом уродилась,то просто не поймет о чем тут идет речь... нельзя объяснить глухому с рождения что такое звук. Так и тут...