Гость
Статьи
Как получить свой …

Как получить свой неотгулянный отпуск?

Я работаю в небольшой фирме. Начальство муж и жена. В трудовом договоре прописан отпуск 28 календарных дней. Я отгуляла только 2. Сейчас мне нужны еще 2 оставшиеся. Я хочу пройти обследование. Нач-ца не отпускает. Говорит, что "у нас никто не гуляет по 28 дней, все гуляюют только 2 недели," эти 2 недели оплачиваются неофициально. Оставшиеся никто не гуляет, да и они не оплачиваются...Если и находяться смельчаки ушедшие на все 28 дней, то скандал обеспечен. Мне сейчас необходимо обследование, не увольняться же мне из-за этого. В прошлом году она меня не отпустила на новый год. Мы работали до 31-го и 3-го уже снова вышли. Но тогда я отстояла (выпросила) дни, т.к. уезжала и билеты были куплены уже. Она правда орала тогда, что какого фига и т.д. но отпустила. Правда потом без выходных вообще вкалывала. В этом году снова хочу уехать, и хотела сказать про эти 2 недели. Но обследование для меня важнее. И опять же она меня не отпускает. Не то что на НГ а даже сейчас. Как поступить?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Мартышка
#1

Ну только на скандал идти, пригразить суд разбирательством. Или снова выпрашивать. Ужасно вообще, сочувствую Вам автор.

Автор
#2

Просто как то ругаться опять не хочтелось бы. А с другой стороны мне важнее здоровье. Памятник мне никто не поставит...даже не знаю что и делать то. Просто взять и не придти, типа я предупреждала?..Или если сейчас через ругань получить свои законные 2 недели, тона новый год отмазаться не получиться тогда. А на новый год я всегда ехжу к родителям, они у меня пенсионеры и мне важнее их повидать хотя бы раз в год. Мне этот корпоратив нафиг не нужен с таким отношением, а после НГ...Аобщем не знаю как поступить

Гость
#3

Нарушение трудового законодательства налицо! Если собираетесь там дальше работать, то надо договариваться только с начальством, а если вам "до лампочки" эта работа , то можно рулить в трудовую инспекцию. Но если у вас "серая2 з/п , то вряд ли чего -то добъетесь. Т.к. получится у вас отпуск за свой счет.

стерва
#4

я уволилась с работы где в отпуск уходили со скандалом и у меня было три месяца рая пока я не нашла новую работу

Автор
#5

У меня официальная з/пл копейки смешные. Получаю я естсетвенно больше. И начальство мое при уходе в отпуск на 2 недели платит отпускные неофицальные, а официальные просто потом включает в з/пл следующую. Ну там реально тысячи 3 не больше офиц-х....Я говорила с подругами, мне сказали что на многих фирмах так делают, что дают только 2 недели.

Автор
#6

Просто допустим она мне сейчас все таки даст хотя бы неделю, то на НГ мне придется тащиться на корпоратив и выходить на работу сразу после НГ. Что же придумать то а? Офигеть, что свои законные не получить

Мартышка
#7

Автор, а вариант взять больничный=) Сейчас или на НГ не рассматривается?=) Если с отпуском так туго=)

Автор
#8

Да смешно даже. Я кредитный менеджер. Сейчас работы вообще нет. Т.е. я прихожу и весь день сижу в инете. Мне все равно делать сейчас нечего

Мартышка
#9

Ну вот и посмейтесь. И сходите в поликлинику за больничным. И пусть Ваше начальство дальше от злости на г**но исходится.

Автор
#10

для меня это обследование очень вмного значит. Но это моя инициатива, в платной клинике. Поэтому никаких направлений мне не видать. Кстати на больничном у нас в фирме разрешено сидеть только 3 дня)))))))

Гость
#11

А на 4-ый день либо помирать , либо приходить и бациллы на начальницу навешивать?

Странно так. А начальство само не болеет никогда?

Автор
#12

Начальство болеет, но оно и так как хотят так и ходят, то муж то жена на рабочем месте.

Мартышка
#13

Автор, остается Вам только посочувствовать.

Если здоровье действительно дороже, то Вы наплюете на свое начальство и займетесь своим обследованием.

А вообще, надо с такой работы бежать. Ужас какой-то.

Мартышка
#14

И еще. Что значит 3 дня? А если воспаление легких, или ветрянка к примеру? Все равно на 4 день на работу? Глупость какая.

Автор
#15

Мартышка а как наплюю? - уволиться?...3 дня дается типа отлежаться, а на 4-й я должна выйти на работу. Если что то серьезное и 3мя днями не обойтись то нужно им звонить и опять же спрашивать...

Мартышка
#16

Ну что значит спрашивать? "Вы знаете, у меня пневмония, лежу в больнице, колят уколы, можно ли я поболею или нужно выйти на работу и ВСЕ ВАС перезаражать?"

Я бы давно сбежала с такой работы, даже врятли бы туда устроилась при таком раскладе. И потом если Вы предоставляете больничный лист Вам уволить не имеют права, если начнут гоношиться, пригрозите инспекцией.

Ну что за бред вообще в самом деле!

Мартышка
#17

сорри за ошибки, торопилась=)

Гость
#18

Господи, где вы такую работу находите? За серую зарплату к в конверте приходится платить вот таким образом- без оплачиваемых больничных, декретных, отпусков и дополнительной оплаты в нерабочее время. каждый сам выбирает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: