Гость
Статьи
Помоги себе сам (c)

Помоги себе сам (c)

у меня такое ощущение, что по большому счёту всем людям друг на друга наплевать. Людей больше интересует своя собственная жизнь, своё личное благополучие. Каково другим им как правило наплевать, но они могут сделать сочувствующий вид, ради приличия спросить как дела, но на самом деле их это совершенно не интересует. Даже психологи говорят, что люди любят больше говорить о себе, чем слушать. Милыми и интересными, люди называют тех, кто их слушает, а не тех, кто может рассказать что-то интересное.
Однажды мне рассказывали историю. Друг звонит другу и как это принято мимолётом спрашивает "как дела?", а потом быстро переходит к причине звонка. На вопрос "как дела" друг на другом конце отвечает - "плохо", тот говорит "А, ясно. Слушай, я вот что звоню.....". Тот его перебивает "ты не понял, у меня всё плохо". Друг снова "ну понятно" и снова хочет продолжить разговор о себе. Этот снова перебивает "у меня всё очень плохо". Расказчик хотел донести то, что людям в общем-то совсем не интересно как у тебя дела, когда они тебя об этом спрашвают.
Я тоже со временем пришла к тому, что мы все друг другу безразличны. Нужнее чем себе, ты никому не будешь. Больше чем сам о себе, о тебе никто не подумает и не побеспокоится. Как вы думаете, почему люди так отмахиваются друг от друга?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каждый сам за себя - таков закон джунгей..

Гость
#2

ой как многа букв(

Жесть
#3

Автор, разве ваши психологи не ответили вам на ваш вопрос? А должны были...

#4

Гениально и, что примечательно, свежо! Автор, вы прям Америку открыли! А люди отмахиваются друг от друга потому, что им интересна только СВОЯ жизнь. Вы же сами это написали.

Гость
#5

>>>Милыми и интересными, люди называют тех, кто их слушает, а не тех, кто может рассказать что-то интересное.
ну нет,если правда что-то интересное,то вещай пжалста.Другое дело,что какую-то ахинею зачастую несут,просто потому что лишь бы что сказать.

Гость
#6

Кстати у мужиков не принято плакаться друг другу в жилетку.

Гость
#7

Это по теме - Помоги себе сам

ЭТО ОТРЫВОЧЕК ИЗ КНИГИ Джо Витале ?Жизнь без ограничений"

Эта история может все изменить в Вашей жизни

http://www.mykapital.ru/books/newstory/index.html

клён
#8

вампиры ноют всем подряд-это способ скачать энергию с человека.Нормальный человек никогда никому о своих проблемах не ноет, чужие пролемы себе на голову не кладёт.Мы ответственны только за то, как мы проживаем свою жизнь.А другие пусть отвечают за свою-это и есть уважение друг друга.

я
#9

А, это из серии " а мы и не знали".

Alter ego
#10

Автор, сколько вам лет?

Гость
#11

человек человеку волк!

Дубинушка
#12

Какая фигня. В этом мире полно альтруизма, нужно самому быть бескорыстным и такие же люди будут тебя окружать.

гость
#13

Чо за берд, афтор, тибе лет 15??? Типа... тебе самой есть до прямо-таки всех, кто вокруг тибя??? Не ВЕРЮ!!!!!!! Стопудово сама забитишься тока о своих близких и друзьях. А с 12 номером я согласная...

Гера
#14

Автор, согласна с вами, вообще считаю, что всеми человеческими поступками управляет чувство внутреннего эгоизма и эгоцентризма.

Падонаг
#15

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех. А щас же всем успешных подавай)))))

Гость
#16

8, вот именно. Я ни у кого ничё не прошу и другим я не обязана.

Гость
#17

ну. я не люблю девушек, мне на них ***. как и им на меня, а парням могу и помочь и послушать их. и еще близким людям буду помогать по возможностям.

Римма
#18

Красота

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: