Гость
Статьи
Умер папа, как помочь …

Умер папа, как помочь маме?

Ситуация такая. Умер папа 2 месяца назад (внезапно, инфаркт,58 лет). Все пережили это очень тяжело, очень. Но сейчас меня волнует мамино состояние. Она постоянно плачет, общаться ни с кем не хочет. …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

вчера умер папа. у меня на руках. он так хотел жить. поехать с внуком на море. столько планов было

Гость
#53

спасибо.

ему было всего 57... тромб...

не верю, что его уже нет

Вася
#54

Очень жалко...

Вася
#55

6 сентября 2009 моего отца не стало... Всё произошло как выстрел, я держал трубку в руке и не знал что мне делать. Он был абсолютно здоровым, умер меньше чем за неделю - аневризма головного мозга ( инсульт ) просто порвалась артерия в голове, первый удар был во вторник, врачи ублюдки не спасли, почти неделю выжидали, пока второй удар в воскресенье утром не убил его....

Уже полгода прошло, стало проще, но не сильно. Отношения у нас были не фонтан, но я почуствовал что кусок меня оторвался навеки. Я никогда уже не будет таким как раньше, мир никогда не будет таким как раньше....

Ольга
#56
Владимир

Это очень страшно((31 марта, сегодня утром мой отец умер в больнице.. у него был диагноз рак желудка!!! Я до сих пор немогу поверить что это произошло!! Очень жалко маму, он скончался у нее на глазах.. и сейчас очень сильно переживаю за нее!! ААААА я боялся больше всего на свете, потерять родных мне людей.. и вот сегодня произошел этот злополучный случай!! Я неперестаю думать, что его больше нет.. я его так любил!! Если бы вернуть время, все было бы по другому..хочу чтобы он простил меня за все то, что я сделал не так!! Вот сейчас, жалею о сделанном, и о том чего не успел сделать

Владимир, очень понимаю Вас. Мой отец тоже умер 30 марта 2010 года. Диагноз рак желудка - как гром среди ясного нема. Умер в 4 часа утра на наших глазах и это останется в памяти навсегда. Ооооочень трудно, тяжело и горько. Все вокруг напоминает о нём. Говорить не хочется ничего. Держитесь и поддерживайте друг друга в семье, оберегайте память о нём. И как то надо жить дальше и продолжать все его начинания, планы и т.п.

Айнура
#57

Мой самый люимый и самый близкий мне человек умер 19 марта 2010 года. Это мой папа! мне кажется я потеряла все на свете! не хочу жить без него! произносить слово "папа" - словно резать по сердцу тупым ножом! мне так больно! все случилось так внезапно, они вместе с мамой и братиком ехали по трассе и попали в страшную аварию, мама с братиком тяжело пострадали, переломы, гематомы, а вот папа ушел...навсегда! мне так страшно за него! как он там совсем один, без нас! ему так одиноко и он плачет без нас! никогда не думала что потеряю папу в 18 лет! ему ведь было всего 42, Боже он даже не прожил большей части своей жизни! если там на Небесах кто-то определяет срок нашей жизни, тогда они очень сильно ошиблись!!! он не должен был умереть!

теперь я очень переживаю за маму! у нее нет больше той половинки сердца, что был папа! как ей дальше жить? я очень за нее переживаю, она потсоянно вспоминает и плачет, ей так трудно! я не такой человек что может жалеть и жалеть постоянно, иногда срываюсь и она плачет! она во всем винит себя! говорит что она его убила! но ведь это не так! это несчастный случай! я еще благодарна Богу что она оставил мне братика и маму живыми!

не знаю что мне делать! как мне помочь маме? как жить без папулечки??? я больше так не могу....

Оксана
#58

Мой папуля умер 8 июня 2010... Мамуле очень тяжело, вместе с 19 лет, тоже не знаю, как ей помочь... Младший сын сейчас постоянно живет с ней, но все равно она все время плачет... Это такая ужасная несправедливость, когда уходит человек в 60 лет, полный сил, новых планов из-за какого-то тромба....

Оля
#59

Сегодня умер мой любимый папочка. Он прожил всего полтора месяца после того, как мы узнали,что у него рак легких. Он все-равно ходил на роботу после химии, держался. А когда у них в палате умерло пару мужчин, он опустил руки, сидел и что-то думал перед выключенным телевизором. Мне очень тяжело, я не знаю, как поверить в этот кошмарный сон, что еще утром он уехал на капельницу, а потом , наверное у него оторвался тромб или кусочек опухоли. С ним были моя мама и брат, у которого сегодня день рождения. Мы знали, что это неизбежно, но не через месяц. Мы надеялись на чудо, а его не произошло, наоборот, все произошдо тогда, когда мы менше всего этого ожидали. Как пережить это горе, как поверить, что любимый папочка, который поддерживал меня и всю нашу семью 33 года ушел. Мне очень тяжело. Сочувствую Вам ,автор,терять близких очень больно.

Оля
#60

Сегодня умер мой любимый папочка. Он прожил всего полтора месяца после того, как мы узнали,что у него рак легких. Он все-равно ходил на роботу после химии, держался. А когда у них в палате умерло пару мужчин, он опустил руки, сидел и что-то думал перед выключенным телевизором. Мне очень тяжело, я не знаю, как поверить в этот кошмарный сон, что еще утром он уехал на капельницу, а потом , наверное у него оторвался тромб или кусочек опухоли. С ним были моя мама и брат, у которого сегодня день рождения. Мы знали, что это неизбежно, но не через месяц. Мы надеялись на чудо, а его не произошло, наоборот, все произошдо тогда, когда мы менше всего этого ожидали. Как пережить это горе, как поверить, что любимый папочка, который поддерживал меня и всю нашу семью 33 года ушел. Мне очень тяжело. Сочувствую Вам ,автор,терять близких очень больно.

Кто-то
#61

Мой папа умер в апреле. Мама развелась с ним в 99 году. я 95 года. Она любила его, но ей нужно было решать, жить и воспитывать дочь? или и дальше гробить жизнь на отучение мужа от его пороков и его проблем. Встречь с ним у меня было мало. Но я знала, что он искренне раскаивается и очень мучается. Со своими пороками он распрощался окончательно 2 - 3 года назад. Но сильно пил. У него было очень много болезней. Жизнь его не имела смысла. Он больше всего хотел увидеться со мной, он знал, что скоро он умрет. Но я не знала об этой ситуации. А те кто знал, не говорили, потому что думали, что он выкарабкается, как всегда. Мама его любит до сих пор. Говорит, что первый муж от Бога. но не может ему простить того что он ей всю жизнь испортил. А я все вижу в розовых очках, потому что знаю, что он был очень добрым и хорошим, просто ему не повезло. Теперь я читаю его стихи ( он писал с юности ) и понимаю, что он любил меня, нас. Я понимаю, как ему было тяжело. Только ничего не вернуть.

Это очень тяжело, но твоя мама должна понимать, что должна жить. Хотя бы ради детей, ради внуков. Ведь муж хотел бы этого...

Гость
#62
Автор

Ситуация такая. Умер папа 2 месяца назад (внезапно, инфаркт,58 лет). Все пережили это очень тяжело, очень. Но сейчас меня волнует мамино состояние. Она постоянно плачет, общаться ни с кем не хочет. Они прожили вместе 40 лет, дружно, любили друг друга.Ее психологическое состояние все хуже и хуже. К врачу идти не хочет, в церковь тоже, таблетки пить отказывается. Не знает, как жить дальше. У нее 2 детей, внучка и внук, мы постоянно стараемся отвлечь ее, звоним,каждый вечер видимся, ночевать оставляем, на выходные -внуки и т.д. Но у меня уже руки опускаются, я не знаю чем могу ей помочь! Кстати, мама сама говорит-я не знаю, чего я теперь хочу, если бы не вы-легла бы и умерла. Может есть на форуме психологи? Или люди, которые оказывались в подобной ситуации? Как можно помочь маме? Я понимаю, время лечит и т.п,но с каждым днем маме все тяжелее. Посоветуйте.

Ирина
#63

Здравствуйте! 3.08.2010 у меня тоже умер папа.Ему был 51 год, с мамой тоже внучка пока живёт до 1.09. Самочувствие матери плохое, говорит нет сил, рука отнимается, да ещё отец приснился, звал её к себе. У мамы ещё сын - 23 года. Они оба не работают не знаем что делать, добытчик был отец. Брат работу найти не может, но пытается. Но я свою мать на обследование поведу, жить то всё равно надо. Мои прожили 33 года вместе

Наталья
#64

3 августа 2010 года умер мой ПАПА!Господи,сегодня 1 сентября,а я до сих пор не верю в это!Что не будет его в моей жизни больше никогда!!!!Даже когда глядела на папу на похоронах,не верила просто своим глазам,казалось,что он сейчас выйдет и скажет:"Ну,что раскисла,Умка(он меня так называл)?"....Об одном жалею,что не успела ему сказать,как Его я сильно люблю...Что не дожил до свадьбы моей и внуков....Берегите близких и стесняйтесь им об этом сказать....Возьмите телефон,позвоните и скажите им об этом!!!

Гость
#65

мой папа завтра 9 дней...и я вас понимаю...в понедельник возвращаться в жизнь...блин а я не могу(((((((((((((((((

мой папа умер 7 сентября 2009г. я учучь в другой стране. мне утром позвонили, сказали что папа заболел,прилетай первым же рейсом. прилетела домой в пол 5го утра...никто не спит все в слезах...все родственники дома...был шок...оказывается просто не сказали что его больше нет...я единственный ребенок в семье...23 года...живу ради мамы...разговаривать не скем не хочется...выходить тоже...отправили назад на учебу меня на 5й день после смерти отца...с мамой пока живет дедушка и двоюродная сестренка...тяжело мне...сердце разрывается...слез не осталось...у меня осталось полгода ...только диплом...потом поеду домой...толком не осознала,что папы нет уже...бывает сижу улыбаюсь...и в один миг меняется все...сердце начинает разрываться...душа болит...маме не показываю слабость...и она скрывает от меня...пытается казаться сильной...просто притворяемся перед друг другом...мне плохо...жить не хочется...живу ради мамы...[/quote]

Наташа
#66

У меня папа умер 15сентября, сегодня 10дней как его нет. Умер по ошибке врачей,он был таким большим,здоровым и тут за месяц усох. С мамой в июне отметили серебряную свадьбу. Мне всего 18лет,я до сих пор не верю что это произошло,и в то что он так рано меня оставил. Мама держится,даже через чур все держит в себе. Больно все это,папе было всего 44 года. Кто бы знал как я хочу просто растерзать этих врачей,не могу даже написать на сколько мне плохо...все как во сне. Девченки как я вас понимаю! Моя старшая сестра замужем,а я младшая,любимая его дочка,я столько ему не сказала....больно даже подумать что он никогда не увидит меня в свадебном платье,не увидит своих внуков...это больно....

Наташа
#67

У меня папа умер 15сентября, сегодня 10дней как его нет. Умер по ошибке врачей,он был таким большим,здоровым и тут за месяц усох. С мамой в июне отметили серебряную свадьбу. Мне всего 18лет,я до сих пор не верю что это произошло,и в то что он так рано меня оставил. Мама держится,даже через чур все держит в себе. Больно все это,папе было всего 44 года. Кто бы знал как я хочу просто растерзать этих врачей,не могу даже написать на сколько мне плохо...все как во сне. Девченки как я вас понимаю! Моя старшая сестра замужем,а я младшая,любимая его дочка,я столько ему не сказала....больно даже подумать что он никогда не увидит меня в свадебном платье,не увидит своих внуков...это больно....

Наташа
#68

У меня папа умер 15сентября, сегодня 10дней как его нет. Умер по ошибке врачей,он был таким большим,здоровым и тут за месяц усох. С мамой в июне отметили серебряную свадьбу. Мне всего 18лет,я до сих пор не верю что это произошло,и в то что он так рано меня оставил. Мама держится,даже через чур все держит в себе. Больно все это,папе было всего 44 года. Кто бы знал как я хочу просто растерзать этих врачей,не могу даже написать на сколько мне плохо...все как во сне. Девченки как я вас понимаю! Моя старшая сестра замужем,а я младшая,любимая его дочка,я столько ему не сказала....больно даже подумать что он никогда не увидит меня в свадебном платье,не увидит своих внуков...это больно....

Crab
#69

Лично мне время не помогло,отец умер 6 лет назад в возрасте 49 лет, но с каждым годом я ощущаю эту потерю только сильнее...

Катя
#70

У меня папа 20 сентября умер - сгорел заживо. самая страшная смерть. никак не думала, что мой жизнерадостный человечек меня в 20 лет оставаит. Маме очень тяжело. Боже, за что всё это?

Женя
#71

Время не лечит...моя история похожа на все, папа умер 4 года наз, мама до сих пор в истериках, мы живем в другом городе, видемся редко, я знаю, что ей очень плохо. Что делать?

Наташа
#72

Мой папа, мой золотой, чудный,добрый и ласковый ушел от нас вчера вечером. Сердце. Мир рушится.

Потерявшая навеки
#73

Мой папочка умер 4 января, отметил с нами 2011 год и 1 января мама вызвала скорую, он больше не мог терпеть боль в груди...я плачу, родной мой, мне плохо, маме так тяжело, у меня муж и дети, живем вместе с родителями, Я не верю, не верю, кажется, что это сон...я хочу проснуться, Господи, зачем ты так жестоко обходишься сос воими творениями? Зачем рвешь наши сердца на части? Я хочу проснуться...Папааа...

Ира Кондратович
#74

Мой папочка умер 12 января 2011 года,у него 90 процентов непроходимость кровеносных сосудов была,все сражались за его жизнь,страдали,потому что светлее человека нет на Земле и никогда не будет...скорблю и обливаюсь слезами,не смогла поехать на похороны,потому что не было сил

закопать папочку в землю,хотела помнить только живым,таким красивым душой,родненьким и прекрасным ,страдаю и нет этому конца.Родной мой,единственный,Царствия тебе Небесного и моей вечной любви!

Потерявшая навеки
#75
Айнура

Мой самый люимый и самый близкий мне человек умер 19 марта 2010 года. Это мой папа! мне кажется я потеряла все на свете! не хочу жить без него! произносить слово "папа" - словно резать по сердцу тупым ножом! мне так больно! все случилось так внезапно, они вместе с мамой и братиком ехали по трассе и попали в страшную аварию, мама с братиком тяжело пострадали, переломы, гематомы, а вот папа ушел...навсегда! мне так страшно за него! как он там совсем один, без нас! ему так одиноко и он плачет без нас! никогда не думала что потеряю папу в 18 лет! ему ведь было всего 42, Боже он даже не прожил большей части своей жизни! если там на Небесах кто-то определяет срок нашей жизни, тогда они очень сильно ошиблись!!! он не должен был умереть!

теперь я очень переживаю за маму! у нее нет больше той половинки сердца, что был папа! как ей дальше жить? я очень за нее переживаю, она потсоянно вспоминает и плачет, ей так трудно! я не такой человек что может жалеть и жалеть постоянно, иногда срываюсь и она плачет! она во всем винит себя! говорит что она его убила! но ведь это не так! это несчастный случай! я еще благодарна Богу что она оставил мне братика и маму живыми!

не знаю что мне делать! как мне помочь маме? как жить без папулечки??? я больше так не могу....

Моя мама тоже во всем себя винит, говорит, что своими поступками укоротила папочке года! Она так переживает, плачет, винит себя...прошу сил у Бога для себя и мамы!

Алена
#76

Мой папочка любимый умер 28 января, совсем не давно, две недели до его дня рождения, его збила машин возле дома, ехал после работы.Он был золотым человеком, его любили все и коллеги и родные, было много друзей. У лучшей подружки умер папа на два месяца раньше моего. Вместе пережили два горя. Ей 23 года, мне 26. И её и моя мама тоже очень переживают, мне кажеться для мам это все же тяжелее, они думают что у нас еще вся жизнь в переди, что мы найдем себе пару, выйдем замуж и уедим, а им оставаться одним в пустом доме и поэтому пытаються нас всегда держать рядом с собой, когда выходим кудато обижаються..Мне кажется только время и поддержка помогут в этом горе. Я верю что папе там хорошо, постоянно молюсь за него и за нашу семью, стараюсь жить так, что бы папа и мама гордились нами. Наверное это жизненное испытание такое, все через него проходят, только каждый по разному. Не смотря не на что нужно дальше жить и благодарить Бога за то что есть, беречь близких.

Алена
#77

Еще хочу добавить, что в день когда папу должны были хоронить, я спала на его кровати, мне приснился сон, что я его видила в кровати и он умерал, я попросила прощения у него за все, сказала что очень его люблю, и мы вместе обнялись и плакали, потом я попросила что бы он меня к себе забрал (в тот момент я не понимала что говорю) и он мне сказал, нет, тебе еще рано, тебе еще жить и жить, видимо они там знают сколько кому отмеряно. Мне кажеться смерть не может быть просто случайной. Папа с бабушкой умерли в один день, в разных городах, до этого двоим людям снился сон что умрут два человека в один день и так и случилось.Не могло это быть случайно, Господь забрал их к себе, им там намного лучше чем нам. Моему папе было бы 8 февраля 2011 53 года. И все же жизнь дана что бы жить, нужно принять все как есть и жить дальше.

pizhenka
#78

у меня тоже умер папа недавно (три недели назад)я сейчас учусь тоже в другой стране, если хочешь поговорить - пиши ver-tetiana@yandex.ru

pizhenka
#79

комментарий 78 был для 33 (ДИ)

Гость
#80
Автор

Ситуация такая. Умер папа 2 месяца назад (внезапно, инфаркт,58 лет). Все пережили это очень тяжело, очень. Но сейчас меня волнует мамино состояние. Она постоянно плачет, общаться ни с кем не хочет. Они прожили вместе 40 лет, дружно, любили друг друга.Ее психологическое состояние все хуже и хуже. К врачу идти не хочет, в церковь тоже, таблетки пить отказывается. Не знает, как жить дальше. У нее 2 детей, внучка и внук, мы постоянно стараемся отвлечь ее, звоним,каждый вечер видимся, ночевать оставляем, на выходные -внуки и т.д. Но у меня уже руки опускаются, я не знаю чем могу ей помочь! Кстати, мама сама говорит-я не знаю, чего я теперь хочу, если бы не вы-легла бы и умерла. Может есть на форуме психологи? Или люди, которые оказывались в подобной ситуации? Как можно помочь маме? Я понимаю, время лечит и т.п,но с каждым днем маме все тяжелее. Посоветуйте.

Анна
#81

Мы остались без нашего сильного папы месяц назад . Ему до своего 50-летнего юбилея оставалось несколько дней .В жизни никогда не болел. Остались я и трое детей 10лет, 22года и 24. Как нам жить дальше - ((((.Мне страшно. Я не знаю как пережить это..Внезапная смерть - инфаркт .Сыну 10 лет - папа был образцом во всём. Жили в любви и согласии и .....

Таня
#82

Я вчера папу похоронила, мне 24 сестре 25, осталась одна мама и мама папы, мы все уехали к себе в другие города. держитесь!!! не надо слез лучше молитесь,чтобы попали в рай. живите дальше, они нас видят сверху.пишите если что на почту я сама в москве, мама во владимире.

Таня
#83

как быть подскажите, кто знает, может маму к себе забрать в москву, но там останется одна бабушка ей 82 года, ой не могу плачу. так хотели спасти папу и он сам так хотел жить, умер у сестры на руках 21 мая 2011 года((((((((((((((

Amber
#84

Они умерли друг за другом - папа, через 2 недели мама. Я осталась одна в 36 лет. Ни мужа, ни детей. Выжила благодаря работе. Это было в конце 2007 года.

Девочки, только держитесь. Я знаю, как это тяжело... Смотрите на листья, на цветы, слушайте птиц. Не думайте, что я говорю глупость. ЛюбИте жизнь. Вам поможет любовь к жизни, как бы мучительно тяжело ни было.

Эля
#85

Может, кто подскажет, как быть? Отец умер на прошлой неделе. Маме 51, мне 25. Я в другом городе, с мамой в моем родном городе - брат с семьей, бабушка. У меня здесь - новая упешная работа. Но я подумала - надо вернуться обратно, к маме, с ней пожить. Одни говорят: мама должна сама научится жить без него. Поедешь - она привыкнет с тобой жить, а всегда рядом быть с ней ты не сможешь, надо свою судьбу строить. А я смотрю в ее глаза - и вижу в них такую радость, когда рядом. Что же мне делать?..

Гость
#86

Я осталась без папочки 16 августа2011г.На него наехал мотоцикл,рядом с домом,еще 2,5часа пожил и умер.Я верующая,все время пока еще папа был жив я молилась за него и у меня есть вера,что Господь дал ему время покаятся в грехах и простил.Нам с мамой очень больно,у меня постоянно ком в горле,сердце рвется на части.Миленькие,говорите родным чаще,что любите их!Папочка,я любила тебя,очень!Господь-Ты крепость моя...

comella
#87

прошло два месяца как умер мой папа....умер внезапной и глупой смертью..

поехал отдыхать с мамой и сестренкой в турцию....ночью перепутал дверь, зашел в котельную(она осталась открытой из за халатности персонала)...а там сразу же провал.....и умер

до сих не могу в это поверить...не хочу верить....НЕ МОГУ это принять.....

жизнь потеряла смысл.....................

не могу с этим смирится....не верится, что больше НИКОГДА его не увижу, не обниму, не скажу как сильно его люблю.....................

а ведь ему было всего 51год......

не знаю что будет с мамой, очень боюсь за нее........

Геннадий
#88

....набрал в Гугле: "У меня умер папа..." и появилась эта страничка,грустная... уже никто не обращает внимание что человек создал этот форум 3 года назад, а люди всё пишут и пишут... причем уже просто о себе, о своём горе.... вот и я тоже...

У меня умер папа 30 дней назад... я сейчас заеду за сыном и поеду к маме а потом вместе поедим на кладбище... на улице дождь... и в душе тоже...

Нина
#89

Не знаю когда станет легче. Папа умер 16.09.2011 г. Не знаю что делать с мамой, через 2 недели, когда шок прошел, у нее началась боль и тоска. Вытащила ее на работу, переехали с детьми к ней, она этого хотела. Но сейчас она ровными шагами идет в депрессию. Как уже сказала - шок отошел, пришла невыносимая боль потери, кто терял близких, тот поймет. Моя голова скоро лопнет - я не могу плакать при маме, иначе начнется цепная реакция, а ее не остановить. Я как папа - все в себе, а тем более маму нужно вытаскивать. Если кто знает что со всем этим делать, пишите на мой E-mail grigoreva_nina@mail.ru

Евгения
#90

Друзья, здравствуйте, никогда не писала на форумы, а тут захотелось...

Думаю мы понимаем друг друга.

Мой папа тоже умер две недели назад.

Никто и никогда не готов к смерти близких. Но они живы, пока в наших сердцах светлая память.

Всего вам доброго.

Миша
#91

у меня вчера умер папа. я не хочу жить. в жизни нет смысла. она ведет в смерть.

Владимир
#92

У меня сегодня умер отец , не чем не могу отвлечься , слезы сами текут , хочу к нему но не могу бросить маму бабушку и сестру. Это неописуемая боль-терять блиских людей и сразу не верится что папы нет да и наверное сам не хочу в это верить , но я знаю точно что мало дорожил ним а ему всего 42 года . Всем кто прочтет НИКОГДА НЕ УПОТРИБЛЯЙТЕ АЛКОГОЛЬ я называю его медленным наркотиком ОН рано или поздно убьет вас как и моего папу. И еще на последок ДОРОЖИТЕ БЛИСКИМИ ПРИ ЖИЗНИ ИНАЧЕ ВЫ ПОТЕРЯВ ИХ БУДЕТЕ СИЛЬНО ЖАЛЕТЬ.

Марина
#93

16 марта у меня умер мой любимый папуля. Он долго ждал внучку,готовился к ее появлению,покупал одежку ей, и вот, успел с ней пообщаться 2,5 месяца по скайпу, так как мы живем в другом городе.Не держал ее на руках,но на работе всем рассказывал про нее.В одно мгновение он лишился жизни,скорая привезла в больницу его уже мертвым.При вскрытии онаружилось много рубцов на сердце, сказали что перенес на ногах 3 инфаркта.он никогда не жаловался на здоровье, не обследовался,потому что считал что мужчины не болеют.А мне тяжело без него,хотя понимаю что маме еще тяжелее.Она на пенсии,не работает,поэтому загружает себя домашней работой,чтобы меньше думать об этом.Я плачу каждый день.В Одноклассниках пишу ему свои признания в любви, словно он жив.Не могу поверить что его больше нет и не будет, кажется что он уехал в командировку.А ведь 18 марта он должен был ехать в командировку в другой город,но пришлось в этот день его хоронить...Мне тяжело,слезы слепят мои глаза.Мне безумно не хватает его оптимизма,его чувства юмора,его ответа на мой телефонный звонок "Алле,Смольный у провода" Ну почему он не хотел идти в больницу обследоваться?Ведь эту смерть можно было предотвратить....

Ди
#94

16 дней назад я узнала что моего папочку положили в онкологию. а ровно 9 дней назад папы не стало...

мне 19 лет, маме - 55, и она одна со старенькой бабушкой в другом городе. я не знаю как дальше жить. каждое утро просыпаюсь и не верю...кажется что все это какое то дурной сон, он должен закончится

очень хочу чтоб папочка смотрел на нас оттуда, и помогал нам, главное - маме...

не знаю как быть..

я тебя люблю, пап...

Аня
#95

Сегодня умер мой папа. Как у многих из нас это случилось в больнице, врачи его не спасли. Как они говорят было воспаление легких. Все случилось буквально за пару дней. Много лет назад в аналогичной ситуации в больнице умер мой дед. Врачам в нашей стране должно быть очень стыдно за все эти смерти близких людей...

Наташа
#96

Сегодня утром умер мой папа даже не знаю от чего, а я в за тысячу километров ( семья работа , дети), жду с утра отправления поезда - это мучительно и страшно. С мамой не получилось поговорить по телефону, слышно только плачь.

Очень плохо. Даже слова подобрать маме поддерживающие не знаю какие. Всё будет хорошо даже нельзя произносить - я уверена. Просто обниму её крепко.

???????????????????

malyasha
#97

МОй папа умер, еще 40 дней не отметили. Тяжело, но я стараюсь сделать всю работу за него. Они с мамой прожили больше 50 лет и страстно любили друг дргуа. Сейчас думаю, как ее спасти, ведь не призвали ее туда. А ему надо свое дело делать. И порой думаешь, может и лучше если она за ним, а потом понимаешь, что неправилно это. У каждого из нас своя цель, своя задача и надо жить, надо хотеть жить, чтобы не зря все до того, чобы дети и внуки учились... НЕ знаю пока что делать к нам она ехать не хочет, к доктору не хочет, но друг сегодня позвонил и сказал это как несчастная любовь, надо полгода выдержат, а потом найдется свое предназначение. А эти полгода надо надо детям работать и стараться. Вот и думаю каждый вечер, придумываю разные варианты, отец снится и отпустить его надо туда. А маму тут держать нужно, чтобы встретились он потом там. И самим думать как свое предназначение исполнить. А пока что учиться жить без Него, без земли под ногами, взрослеть и искать. Сочувствую вам и да поможет Вам Вседенная найти правильный выход!

Гость
#98

Папа ушел от нас 8 месяцев назад, рак желудка, я просто жду когда я с ним встречусь, по другому не получается...

ирина
#99

позавче'ра умер папа он ждал от ме'ня помощи а я помочь ничем не могла у него был рак легкого начались страшные боли метастазы пошли в печень он смотрел такими глазами . очень переживаю чтобы он не остался на меня в обиде

Игорь
#100

у меня умер папа неделю назад, его убили по пяне (( 54 года. Я живу с женой отдельно! Мама живет с сестрой и внуками !! Проблема в том что сестры муж бухает и ведет себя как тряпка . А папа был мужиком с большой буквы. Мама очень нервничает за того что нету в доме мужика. И звонит мне каждый день чтоб я приходил к ней и успокаивал . Я не против но у меня с женой из за етого проблемы .