Гость
Статьи
Как ещё помочь маме?

Как ещё помочь маме?

Моя мамочка очень красивая и мудрая женщина. Но сейчас её очень мучает и не отпускает то, что её предал папа. Она его боготворила, любила, это её единственный мужчина;он всё всегда делал для семьи; и так как она старше его на 9 лет, сказала, что если вдруг у него случится новая любовь или что-то подобное, скажи сразу, я всё пойму и мы всё мирно решим...Но год назад, мама случайно услышала разговор и узнала, что у него есть женщина и сын, которому 7 лет. Папа говорил, что любит и разводиться не хочет, так как с ней он только из-за сына (я одна в семье). Мамочка сказала,что он должен быть там и воспитывать ребёнка.Он ушёл, раньше приезжал клялся, что любит, что у той женщины скверный характер...и опять уезжал к ней.
Сейчас они не общаются, но я поддерживаю отношеня с папой и общаюсь с братиком и Мариной (эта женщина). Она старше меня на 4 года, но выглядит ужасно! Мамочка по сравнению с ней Дюймовочка, ухоженная, красивая. А Марина, как деревенская баба. Даже мама говорит, что если бы она была стройная, холеная, не так бы было обидно! Точно знаю, что это не папин тип женщин, он всегда критиковал полных и не ухоженных женщин!Мы с мужем как можем помогаем, живем с ней в доме (папа 3 года назад построил), у нас тоже есть жилье, но мы не делаем ремонт, чтобы не бросать маму, пока не решим вопросы...Она хочет продать дом, купить квартиру, и жить своей жизнью, путешествовать, общаться с новыми людьми... Но дело в том, что надо делать много документов, земля не приватизирована, 2-й этаж самовольный. Когда мы просили папу заняться этим вопросом, он взял все док-ты, которые есть и через месяц все вернул, сказал, что не будет этим заниматься. В данный момент мы нашли людей, которые нам помогут. Но не знаем как все обернется, когда коснется отца.
У мамы 11 сентября юбилей, готовимся, делаем всё возможное, чтобы она улыбнулась. Так хочется, чтобы она была счастлива! Чтобы она начала все с чистого листа! Поскорей бы разобраться во всем этом!

ната
26 ответов
Последний — Перейти
М
#1

А вопрос-то в чём? Как помочь маме кого-то найти? Как оформить документы на дом? Всё в кучу, ничего не ясно))

Гость
#2

Да никак Вы автор ей особо не поможете. Здесь только время должно пройти. Единственное, если Вам позволяет материальные условия. подарите ей на юбилей путевку куда-нибудь. Лучше круиз, там динамичнее время проходит, а Вашей маме будет полезно отвлечься, пусть таким немного насильственным путем.

ната
#3

Извините, не вместилось самое главное. Конечно же, очень желаем поскорее разгрести все эти кучи, всё это очень угнетае мамочку. Оновной вопрос.. Как помочь маме понять, что она ещё может встретить достоиного мужчину. Ведь отрицает все! Говорит никого больше не приму, все ей противны. Ведь именно новые отношения её вылечат. Правда, я понятия не имею, где бы она могла познакомиться с кем-нибудь... Друзей и подруг нет, все исчезли вместе папой...

ната
#4

Гость. Пока такой возможности нет, к огромному сожалению! Работает только мой муж, я с ребенком, а маму на позапрошлой неделе сократили..Собираем сумму на юриста.

binelli
#5

Ната, Вы со своей колокольни смотрите, и кажется вам, что ваша мама без мужика какого-нибудь не будет счастлива. Это не так, наличие мужчины в доме вовсе не гарантирует счастья. У неё есть Вы, семья, свои привычки и увлечения, свобода, наконец! Пусть поживёт свободно! Вот работу новую ей помочь найти - это было бы супер!

Гость
#6

Для новых отношений прошло еще очень мало времени. Лучше пусть мама ваша на работу выходит, на новом месте некогда думать о проблемах.

#7

Милая автор....захожу в Вашу тему, начинаю читать.... и натыкаюсь на слова : "Она его боготворила, любила, это её единственный мужчина"........ сразу СТОП! а он так делал? Вам не кажется, что это она сама себя поставила в "ловушку" и стала заложницей своего же обожания? это типичная женская ошибка... к сожалению...а у мужчин , ведь наоборот: "Чем меньше женщину мы любим...."... Верю, что мама Ваша красивая и мудрая. Тем более скоро юбилей. Устройте ей сюрприз!!!!Ну, например, закажите лимузин и покатайтесь девичником по городу, наденьте самые яркие наряды и наймите фотографа!!!! Создайте в соцсети её страничку и выложите самые красивые фото! Пусть переписывается ... пусть снова влюбляется!

А папе счастья с той ( или иной) женщиной! Пусть и у него будет все хорошо.

Авис
#8

ната,

что Вы НЕ должны делать так это

"помочь маме понять, что она ещё может встретить достоиного мужчину."

У неё боль от потери, а Вы ей рисуете акварелью дамский роман.

Не нужно этого делать.

Если будет - значит будет и без Ваших наставлений.

Если нет - значит нет.

Поддерживайте любовью, восхищением "Какая ты у меня красивая! "

Купите вместе новые наряды, главное , чтобы было куда надевать - в театр или в опперету, например.

Но не объясняйте маме, что всё пройдет.

Да и опыт у неё житейский поболее Вашего.

Ира
#9

А у меня мама одна уже с 95-го года.. и тоже боль утраты,папа умер,но от этого не легче,все равно человека нет. Ее спасла только работа и ни в коем случае нельзя человеку замыкаться и дома садиться,он еще больше начинает себя жалеть и копаться в себе и что не так.

Гость
#10

На приворот похоже.

Катя
#11

Первое: зачем вы общаетесь со второй семьей вашего папы, особенно с новой женой? Второе: маму сократили, но работу найти нужно в первую очередь, там она будет отвлекаться от душевной боли

птичка
#12

Катя. Общаюсь, потому что там мой папа и братик. Мама вовсе не против. Единственное, что меня тягодит так это то, что я, как посредник между родителями, пытаюсь их хоть как-то свести, чтобы они вместе, решили все свои проблемы и каждый был в выигрыше. Это уже год длиться!

птичка
#13

Спасибо девочки! Я сегодня всё свое золото, телефон здала, чтобы маме устроить праздник. До лимузина, фотографа, конечно далеко, но заставлю я её смеяться и забыть в этот день о всех проблемах!

птичка
#14

Miss Plato Согласна с Вами! Она и жалеет об этом. Да и я давно такие выводы сделала, поэтому со своим мужем строю отношения совсем иначе.

птичка
#15

Гость Да есть подозрения...Тем более, что она с деревни, очень часто туда наведываются. Хотя, началось все с того, что отец ей сказал (когда они встречались), что если она родит ему сына, то он её беспечит всем, но разводиться не будет.

#16

ну можно тогда украсить комнату шарами и плакатами сделанными собственноручно, позвать лучших маминых друзей и подруг, сделайте тематическую ретро вечеринку. Пусть все тети и дяди придут в стиле а-ля 60е..... накройте стол- можно скромный.... чисто закуски из овощей, разложите красиво, подберите музыку 60х и конкурсыыы.... кстати- одинок друзей мужского пола не забудьте позвать!!! Удачи !!!! =)

#17
птичка

Miss Plato Согласна с Вами! Она и жалеет об этом. Да и я давно такие выводы сделала, поэтому со своим мужем строю отношения совсем иначе.

Урааа!! Я не одна !! Спасибо , Птичка!!!! Не многие из женщин меня почему-то поддерживают в этом вопросе... многие прикоываются фразой: Я ему отдала все лучшие годы- а он!? -это все ерунда.... просто мы женщины слишком любим ощущать себя жертвами...

птичка
#18

Мiss Plato Только так!!! Именно поэтому потом эти страдания, делается всё жертвуя собой, сю-сю му-сю, а потом ждут аналогичного... Это же мужчины!!! Так что, если любишь-люби, но не показывай этого! Покажи, что любишь себя, думай больше о своём удовольствии. Вот тогда мужчина автоматически будет делать для тебя все! Они же охотники, и надо стараться делать так, чтобы даже уже в супружеской жизни он добивался и боялся потерять свою драгоценную!

птичка
#19

[quote="Miss Plato"]ну можно тогда украсить комнату шарами и плакатами сделанными собственноручно, позвать лучших маминых друзей и подруг, сделайте тематическую ретро вечеринку. Пусть все тети и дяди придут в стиле а-ля 60е..... накройте стол- можно скромный.... чисто закуски из овощей, разложите красиво, подберите музыку 60х и конкурсыыы.... кстати- одинок друзей мужского пола не забудьте позвать!!! Удачи !!!! =)

Спасибо,дорогая! Уже в процессе! Написала сценарий, с играми, песнями. Устроим во дворе праздник на УРА! Впервые буду в роли тамады:)

Гость
#20

Как повезло Вашей маме с дочерью, пусть и с остальном повезет! жизнь не кончается с уходом мужа

ника
#21

не в тему. конечно, но)расскажите,пожалуйста, как она в детстве вас воспитывала? пожалуйста, очень интересно! какой она была мамой в вашем детстве? просто редко кто с такой любовью говорит о своих родителях.

птичка
#22

Гость Спасибо! Она заслужила всего тсамого лучшего, что только есть в нашей человеческой жизни! И на папу зла ни в коем случае не держу, пусть он тоже будет счастлив:)

птичка
#23

Ника Ой, я даже незнаю, как по-другому можно относиться к родителям! Если они дали тебе жизнь, свою безграничную любовь и тепло, в меру строгое воспитание, образование. Семья у нас состоятельная, папа хорошо зарабатывал и зарабатывает, но я никогда не показывала этого. Мои одноклассники и далее одногруппники, когда узнавали меня ближе удивлялись, почему при такой состоятельности и связями, я не хамка. Самое главное в семье было уважение! Я люблю и уважаю своих родителей, что бы ни случилось!

птичка
#24

УРА! Сегодня мамин ЮБИЛЕЙ!Всю ночь не спала, колдовала на шедевральным тортом из мастики. Наготовила всяких вкусностей. Сейчас штудирую сценарий-немного волнуюсь....

Гость
#25

Птичка, расскажи потом как все прошло.

птичка
#26

Гость Всё прошло ОТЛИЧНО! Мамуля не ожидала такого! Все гости довольные ушли. Даже папуля приезжал до торжества, поздравил, они наконец-то пообщались, думаю, что всё устаканивается, так как мама после встречи приехала с улыбкой. Сегодня вечером узнаю подробности:))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: