Гость
Статьи
реальная стоимость …

реальная стоимость человечества

Вот слышал про две, интересные на мой взгляд, цифры: Совокупный мировой продукт оценивается в 60 трл.$, а совокупная денежная масса в 480 трл.$ Верно ли это, на Ваш взгляд? Если да, то до дна еще ох как далеко и как до него дойдёт, то потребление выравняется само по себе

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Не уверен в этих цифрах, но до дна не далеко.

автор
#2

1 до дна недалеко потому что скорость растёт у центра воронки? недалеко по времени или по цифрам?

автор
#3

но дело в том что реальный мировой продукт сокращается из за остановки производств - а денежная масса увеличивается из за включения печатного станка.

значит этот разрыв ещё увеличивается?

Гость
#4

Да, похоже, что эпоха потреблятства таки заканчивается. Н.

Сто Лет Одиночества
#5

Совершенно верно - этот разрыв увеличивается. Все кризисы связаны именно с тем, что, в первую очередь доллар США подкреплен единственной вещью - статусом, репутацией этой страны.

Mamasita
#6

итак реальная стоимость человеков преувеличена на 420 трл $

выход: сократить население Земли на 3-4 млрд. (этого тоже мало, но уже лучше) и изъять излишек ден. массы

Лиза
#7

Что за вопросы задают мужчины на женском форуме :) И что они вообще постоянно здесь делают ;)

автор
#8

6 вы думаете что 420 трл $ = 4 млрд чел?

сколько нулей в трл и млрд? если я правильно то 1 чел стоит 105 тыс $?

а всего населения 6? сколько всё таки реальных денег на душу человека и сколько виртуальных? сколько нужно для очень скромной жизни? например на рисе как китайцы? чтобы не сокращать население - а сократить денежную массу! и дать реальные цифры населению по затягиванию поясов.

автор
#9

7 извините ) здесь степень и скорость обсуждаемости высока ;)

но женщин тоже касается..

маду
#10

умнО, умнО, мдаа...............

Гость
#11

*** какая-то.

Mamasita
#12

8, в трлн - 12 нулей, в млрд - 9, население Земли сейчас около 7 млрд. чел

Реальная стоимость 1 чела приблиз. = 8 571 $, рыночная - 68 571 $ => переоценка = 60 000

Mamasita
#13

дилемма как раз в том, что большая часть населения и так сидит с затянутыми поясами, а основная денежная масса находится в руках у 5-10%

ТЁТЬКА
#14

Это ввсё ***.Я вчера в шоке была оттого,что оказывается какой-то волосатый или бархатистый червь живёт на земле 450 миллионов лет...А мы-как плесень-нас соскребут и никто и не заметит

ТЁТЬКА
#15

Вот вам и цена человечества

Л. Дегтева
#16

А вы чё, стоимость человечества денежной массой измеряете?

Выражайтесь корректнее: говорите о стоимости произведенного продукта или о количестве денежной массы, приходящихся на одну человеко-единицу, но не о стоимости человечества. А то это... даже обидно как-то за человечество становится. Дешевки какие-то получаются.

Mamasita
#17

Блин, задумалась я... Терь понятно, почему люди так любят смотреть по телеку всякие там ЧП, откуда зеваки всякие при ДТП. Это ж очевидно - чем меньше нас, тем мы дороже :-Е

Mamasita
#18

Дегтева, Вы в каком веке живете? Щас все в баксах меряется..

Гы, вспомнилась рекламка: Сколько вешать в граммах))

З.Ы.: дешёвки и есть, в большинстве своем...

Л. Дегтева
#19

17 - а зачем нам быть дороже? Смысл в этом какой? Вы имеете в виду: чем меньше людей, тем лучше живется? Так это не факт.

Mamasita
#20

19, дороже быть не надо, надо, чтоб по Сеньке шапка. Вот, когда спрос и предложение достигнут конценцуса, а цена будет = качество, тогда и разговор будет другой.

Л. Дегтева
#21

Хорошо. Но как достичь этого благословенного консенсуса? Вы там выше предлагали радикальные меры: сократить население и изъять излишки денежной массы.

Ну, что ж, можно попробовать. Причем, именно в указанном порядке: сначала сократить, а затем приступить к изъятию.

Как будем сокращать?

Л. Дегтева
#22

Кстати, я подозреваю, что сократить будет гораздо проще, чем изъять. Не любит народ с денежной массой расставаться. Ох, не любит.

Mamasita
#23

Ну, если Вы не Гитлер и не Муссолини, предлагаю сидеть на попе ровно))

А вообще, кто-то умный сказал: "Начинать менять мир к лучшему надо с себя"

(шучу)

Рупрeхт
#24

5 23.12.2008 10:14:48 | Сто Лет Одиночества [3608680142]

Совершенно верно - этот разрыв увеличивается. Все кризисы связаны именно с тем, что, в первую очередь доллар США подкреплен единственной вещью - статусом, репутацией этой страны. //

Это не единственная вещь. И не главная. Главная - это самая мощная экономика мира.

Л. Дегтева
#25

23 - заметьте, не я выдвинула идею сокращения и изъятия.

Гость
#26

Вот, удалось найти занятный рассказик, проливающий свет на стоимость всего, что имеет человечество. И как эта стоимость растет.

"Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате - бензин и нефть тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $ 100 . Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $ 100 . Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $ 100 . Т. е. наша дверь стоит $ 100 .

Гость
#27

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3 % годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $ 100 , и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Депозиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $ 100 . Я предлагаю Вам взять Ваши $ 100 в рост под 5 % годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Облигация на $ 100 под 5 % годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депозита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию.

Я беру Ваши $ 100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта. По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1 % годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4 %, и купить у меня еще одну облигацию под 5 %. Вторую облигацию на $ 100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $ 100 под залог моей первой облигации на $ 100 . Они там есть - я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные $ 100 и прячете вторую облигацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих облигаций на $ 200 . А $ 100 я кладу в банк - теперь у меня там $ 200 на депозите.

Гость
#28

Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер. Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью облигацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй облигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на облигации, мы имеем следующую картину. У Вас на $ 5000 моих облигаций, а у меня на $ 5000 депозитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $ 100 . Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $ 1000 . Ну, $ 1000 так $ 1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $ 5000 . Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $ 1000 с моего депозита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $ 1000 материальных активов в виде двери, и $ 10000 финансовых активов в виде облигаций и депозитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.

Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $ 100 , так и осталось, и что только конченные *** могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России"

Гость
#29

Гость [191208347], вы не забыли указать ссылку откуда скопипастили?

Гость
#30

пятая раса заканчивает своё существование.На смену уже идёт шестая раса.Жатва идёт-зёрна отделятся от плевел.Апофеоз этого произойдёт 21 декабря 2012 года-Квантовый переход в четырёхмерное измерение с резким повышением вибраций.

автор
#31

12 переоценка = 60 000 или в восемь раз 480/60=8

значит каждый должен поделить свой месячный доход на 8 и пытаться жить на эти деньги. если ваша з/п была 80 тыс - то прожить на 10.

а если 24 - то на 3!!!

автор
#32

16 да уж, да уж - венец природы не может стоить так дёшево!

автор
#33

16 стоимость - это за сколько покупают

автор
#34

23 мир менять - время терять

автор
#35

26- 28 забавный рассказик! не зря в ссср уважали раб класс - реальный сектор.

материальный продукт без всяких там гениальных финансистов = гарантия завтрашнего дня!

Гость
#36

АВТОР, говорю как економист - нельзя делить количество денег (денежная масса ето "запас" денег, которий мультиплицируется в течение всего времени со дня емиссии) на ГОДОВОЙ ВВП (ето поток, годовой прирост богатства страни- за один год). Ети понятия нельзя сравнивать таким образом, как Ви обозначили - лишено логики. Получается что Ви сравниваете "яблоки с апельсинами". Еше понятней - все материальние и нематериальние активи страни (кроме денежних активов, ми их исключаем намеренно) намного больше чем годовой ВВП. Вот заводик стоит 100 мил. долларов, а его прибиль всего 10 мил. дол. в год = вот ета прибиль и идет в учет ВВП. А сами деньги правильнее будет соизмерять со "стоимостью всех заводов, ф абрик и т.д. = что равно капитализации ф инансового ринка", вот тогда увидите что самих денег намного МЕНьшЕ чем активов в виде производств.

Маруся
#37

Автор, ну и тема у вас... даже слов нет. Каждый человек бесценен, он индивидуальность, целый мир. Вопрос в том как вы лично его воспринимаете? Похоже вы лично воспринимаете человека - как товар. А товар всегда можно купить или продать, расчленить на части и продать по частям, если какое то качество товара не устраивает его можно вернуть производителю как брак - потому что вы м-у-д-а-к. Читала тут давно уже произведение похожего на вас уё-б-ка мужеского полу "Человек, как товар и покупатель на брачном рынке" - там хорошо раскрыта психология таких как вы. Пользователи. Использовал близких, использовал далеких, всегда и всюду вечные манипуляции сознанием и желание поставить себя выше остальных. Все в говне, но вы то весь в белом.. Как говориться жатва не за горами - и не найдется на вас желающего вас купить. *** В самих же рассуждениях на тему меня удивило не знание или представляемое как не знание описание США, как экономически сильной страны. В свое время намерянно возникла возможность печатать доллары и давать их в рост и это очень хорошо описано самими же американцами в фильме "Дух времени" и то, что именно американцы гребли лопатой блага всех жителей Земли не случайно. А теперь те, кто запустил данный процесс хотят еще и сократить население Земли в угоду своей небедной жизни паразитов на теле ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Общий вывод один - сократить нужно именно паразитов, т.е именно те самые пресловутые 5% населения, которые присвоили себе результаты труда остальных, благодаря обалваниванию остальной массы населения земного шара. Сколько бы планов по убиению остальных вы не вынашивали - вам не избежать их исполнения - вы получите ровно то, что заслужили. Планета одна и сойти с нее вам вряд ли удастца. Вибрации изменились. Ни золото, ни валюта не помогут вам уйти от ваших же мыслей и дел. Низкие вибрации алчности, зависти, злобы и уничтожения других обернуться вашей гибелью.

автор
#38

36 встречаются два економиста:

1-й: что происходит- я не понимаю..

2-й: я тебе сейчас всё объясню!

1-й: объяснить то я тебе и сам всё могу, но что происходит не понимаю((

автор
#39

37 .. да и вашей тоже.

маруся вы вся в пафосе и не в теме

перечитайте и не приписывайте мне свои фантазии

Маруся
#40

Автор, это похоже вы не в себе. А называть чужую точку зрения пафосом лишь потому, что вы исповедуете паразитизм... миленько так, опять манипуляция

Mamasita
#41

Эх, Маруся, Маруся, не вибрируйте на нервы))

Гость
#42

Автор, так и скажите - глиупая я, пишите мне "детские сказки" - я на етом уровне развития остановолась. Я Вам, как второкласснице, питалась доходчиво об#яснить, но Ви меня разочаровали Вашими умственними "способностями". Арриведерчи, нам с Вами не по пути :-))))))))

автор
#43

42 давно пора было не засорять ветку..

граммотный кассир не есть хороший аналитик. скорее вы первое . поэтому даже второкласснице не смогли ответить на вопрос в названии темы. конкретно. а не растекаться про яблоки с апельсинами..

автор
#44

37/40 Каждый человек бесценен, он индивидуальность, целый мир. - блажен кто верует. тема не про моё личное отношение к бесценным человекам..

Маруся
#45

По вере вашей - да будет вам. Господь сказал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: