Гость
Статьи
Говорят, что Бога …

Говорят, что Бога нет,но как тогда объяснить такие явления как...

1. Почему вода, освященная в церкви (или просто набранная в кране в день Крещения) стоит годами и не цветет?? 2. Нередко (хотя и не каждый год) паломники наблюдают перед схождением Благодатного огня всполохи голубоватого света в храме, подобные тому, какие бывают при вспышках молнии. Они зафиксированы и на видеопленку (см.: http://www.holyfire.org/image/blist.mpg). И как быть с тем, что древние свидетели чуда описывали то же самое явление?3. Если мы посмотрим хотя бы на видеокадры, выложенные в сети, то увидим, к примеру, что в одном случае паломник три секунды держит руку в пламени от целого пука свечей, во втором случае другой паломник держит над пламенем руку пять секунд, а вот третий кадр, где еще один пожилой паломник держит руку в пламени пять секунд.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о да!!!!вы меня переубедили,теперь(благодаря Вам),я поверила в Бога!!!ура!счастье то какое!

Гость
#2

Есть, еще как есть! Когда-то мы все в этом убедимся) Я имею ввиду смерть и Страшный суд. Тогда увидим воотчию...

Гость
#3

1. Why is water, sanctification in the Church (or simply gained in cranes on the day of baptism) years and is not flowering??

2. Often (although not every year) convergence Pilgrims watching over Blagodatnogo fire ргпу light in the house, similar to what are in the flash of lightning. They recorded and video (see: http://www.holyfire.org/image/blist.mpg). And what about the fact that ancient miracle witnesses described the same phenomenon?

3. If we look at least on video, online, we can see, for example, that in one case pilgrim three seconds keeps a hand in the flame of a candle Puka, in the second case, another pilgrim keeps on hand in flames five seconds, but the third shot , Where one elderly pilgrim keeps his hand in flames five seconds

#4

3 ну скоко можно выпендриваться??? Все уже поняли что вы более менее знаете англицкий..ну дальше то что???

по теме: не верила и не верю. Слишком жесток этот ваш Бог к людям, часто не оправданно. Хотя более жестоки его фанатичные последователи.

Гость
#5

4 мои друзья изучают вашу психологию почему вы злитесь то

Барбарысь
#6

Одни говорят, что Бога нет, другие, что Бог есть.. и то, и другое недоказуемо..

Гость
#7

4, Бог не обязан быть хорошеньким к людям, которых Он же сотворил, в Его воли что с нами делать,любить или наказывать... В любом случае Он показывает свое могущество.

а если по тебе: Бог такие дела творил в моей семье, что я никогда не смогу не верить в Его существование! И зная Его, мне страшно за людей, которые отвергают Его существование.

Гость
#8

3-админ translate.ru

Nura
#9

Автор:
1. Вода не плесневеет потому, что она посеребренная. Положите в кувшин с водой серебряную вещь (монету, ложку, ну что-то) Она тоже не будет тухнуть. Просто разный состав.
2. не знаю
3. Там тоже какой то фокус есть. Папка рассказывал, по-моему что-то в воске что ли.
Все это можно объяснить. Ничего сверхъестественного во всем этом нет. Просто человеку, как существу, нужно во что-то верить. Это неотъемлемая часть его натуры.

Верю в Бога, но не верю попам
#10

1/ Неправда. Она гниет как любая вода. А яйца, покрашенные на Пасху и освященные, у меня взорвались через 2 месяца.

2/ Трюк, обычный трюк.

3/ С этим вопросом к индийским факирам, наши просто слизали у них техники. Пожирание огня, хождение по огню, все известно с давних времен.

Верю в Бога, но не верю попам
#11

Вообще вера к религии не имеет никакого отношения, а религии, с моей точки зрения - лживы и продажны все до одной.

Гость
#12

9 - что за бред ,не верю. воду набираю из под крана, в день крещения. стоит год. обычная вода и месяца не стоит воняет

Гость
#13

да ладно..у меня эти свеченые яйца на 3й день завоняли...а про серебро правда, в кувшин положите серебрянный ионизатор и ничего вонять не будет...

Гость
#14

гость3 приколист )))))))) Везде ходит и переводит посты. Наверное тренируется в переводах. Очень неплохая идея.

Гость
#15

7 вы не правы бог святой милосердный, так ведь? и он должен не допускать того, что твориться. А вообще все узнаем после смерти. Потерпите чуток. Просто делайте добро и все.

Imm
#16

1. Крещенска вода портится точно также, как и обычная. Обычно через год в ней появляется белый осадок. Просто обычная вода может стоять давольно долго, если, взята из под крана и соответсвенно хлорирована или из-за холода в ней очень мало микроорганизмов (из проруби). Но при оттепели возможны печалные последствия - http://www.religare.ru/article37659.htm

2. Надо сказать что эти всполохи ничем не отличаются от фотовспышек, а на данном видео видны синии пятна избытка проявителя. Просто перебрали при проявки синего цвета.

О благодатном огне обзор - Благодатный огонь - обзор критики -

http://imm-project.narod.ru/HF/hf.10ob.htm

Умывание обычным огнём (кликайте на фото и увидите ссылки на видео) -

http://neholyfire.narod.ru/ob/10.6.01.htm

иммитация умывания огнём

http://imm-project.narod.ru/HF/hf62.html

Ответ на статьи апологетов Благодатного огня Максимова и Иова -

http://imm-project.narod.ru/HF/hfob2.html

(в процессе написания, если есть вопросы по ссылкам или утверждениям, задавайте).

3. Вот Вы возьмите и посмотрите видео. Там просто водят рукой над огнём или махают огнём перед лицом, а не держат. Просто автор приврал, а народ не хочет проверять. Подробно это разобрано тут - http://imm-project.narod.ru/HF/hfob2.html

Imm
#17

Говорят, что Бога нет,но как тогда объяснить такие явления как...

===

А более глобальное объяснение, это нежелание проверять факты и доверчивость. Пока живут на свете дураки, обманывать будут постоянно и самым бестыдным образом. Кстати, дурак может быть и с двумя высшими и со степенью доктора наук.

Гость
#18

Каждый верит в то, во что ему удобней верить. Автор, вам во что удобней? Ну так верьте!

Закрашиваю седину блондом
#19

Три года назад мне заговаривали воду ( от болезни), так вот эти три года она стояла и осталась треть. Вылить было жалко я ее попробовала и была потрясена тем, что она за три года вообще не изменилась. Я ее выпила. А святая бывает цветет, если долго стоит. ЕЕ пить невозможно.

иисус
#20

гляньте фильм Дух Времени..там все обьясняют........... Бога нет!!!! *** все это.....

Гость
#21

16-не фига себе водят рукой по огню. а ну попробуй поводи так 5 сек ..да ты и секунды не продержишь

Гость
#22

16-и еще вспышка вспыхивает не так.

TRAUM
#23

вода не гниет тк в ней ионы серебра содержаться от креста.

Maribu
#24

Автор: по-поводу держания руки над огнем: Шао-Линьские монах и не такое творят :))

Гость
#25

а если тупо с крана набираешь в день крещения, или в церкви поп брызгает просто на баночки, причем тут крест***??? какие ионы?? попробуй набери воду в крещенскую ночь, и в другой день, поставь рядом. у меня всегда обычня цветет уже на вторую неделю

Имм
#26

24.12.2008 20:52:26 | Гость [1727162626]
Я привёл видео где вожу огнём по несколько секунд, могу задержать руку над огнём на 1.2. секунды. Это нетрудно. Могу задержать и на три секунды, но тут надо применить хитрость. Все ссылки на видео есть.

zyfa
#27

ммм-да... А кто придумал геометрически правильную снежинку?

Гость
#28

Какие все умные здесь - и все-то они знают, и все-то оъяснят. а в физике все как сильны - автор про серебро наверное и не догадывалась. Все тупо и упёрто отрицают существование Бога. Как же вы жить-то дальше собираетесь? Вы хоть крещены? Неужели родители,бабушки и дедушки даже зёрнышко веры не заронили в вас, как же вы обижаете своего ангела-хранителя своим неверием и в трудную минуту он может не подлететь к вам. И что у вас в душе? Как к старости подойдете? 20 - как вы посмели взять такой ник? Я понимаю, молодость. но молодые не безголовые же? Человеку Бог не нужен, но Богу человек нужен. Господи, прости всех!

Настя
#29

Как все тут запущено...Ученые уже давно доказали, что Освященная вода обладает целебными свойствами, и не в серебре тут дело! Я сама не раз видела как из колодца батюшка брал воду и освящал, и дома без каких-либо сребренных принадлежностей вода годами хрианилась.

Атесисту хоть что покажи скажи, он не поверит. Это как пером по воде, они даже чуда не заметят, ибо ум их во грехах повяз..

Гюля
#30

могли бы привести столько интересных явлений, происходящие в наших организмах или же в самой природе..