Гость
Статьи
Бесит ужасно! Как не …

Бесит ужасно! Как не раздражаться?

Раздражает некоторое поведение мамы..сейчас объясню в чем конкретно...Например, она не умеет отправлять смски с телефона..Я пробовала учить, так она начала орать, что это сложно и она никогда не научится. По несколько раз в день дергает меня, чтобы я кому-либо написала смс...Не может положить себе деньги на телефон..Хотя там ведь всего несколько кнопок нажать и вставить деньги..При чем написано какие нажимать кнопки, так еще в большинстве и говорят прям чего нажимать и что делать..А до нее не доходит. Я пробовала ходить с ней вместе, и показать. Она опять начала говорить, что ничего не поняла и это сложно..Всегда отправляет меня. Не умеет включать музыкальный центр, хотя он у нас уже лет 7. За все эти годы так и не научилась. Если надо включить, то зовет меня. Хотя там всего нужно нажать две кнопки. Фильм на dvd самостоятельно посмотреть не может, если никого нет дома, то никогда не рискнет попытаться что-то подобное включить. Раньше давно были видеокассеты. Так я их включала сама уже в свои лет 6 точно...а она никогда не умела...И если ей включить фильм, то она сама его ни выключить не могла, ни перемотать. Бесит это все ужасно! Маму люблю, но такие вещи очень раздражают..Как не обращать на это внимание и успокоиться? Посоветуйте..Может у кого-то такая же мама? раздражает ли Вас это? маме 40 лет...

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 40 лет не может?!!! Да раскройте глаза - она не неможет, а НЕ ХОчет. Ей нравится внимание и она ведет себя как тупая блондинка, придуриваясь, что не понимает. Заскок такой.

#2

я таких много встречала среди взрослых женщин. смириться надо:)

Максим
#3

Как на маму раздражаться можно? ***** что ли.

Максим
#4

Е.банутые, говорю, что ли.

Гость
#5

3,4, мамы разные бывают. раз дожила до токого, значит заслужила. Не смогла воспитать уважение к себе пускай получает.

Ррррр
#6

Ага, и у меня такая. Раздражает конечно немного, но ведь это мама....

Ведьма
#7

Автор, я вас понимаю. Я живу с бабушкой, она тоже такая же. Она не может пользоваться никакой техникой, кроме телевизора. Если у неё чего-то не ладится, она зовёт меня. У меня начинается нервный срыв...

Дамочка
#8

Автор, а кем мама работает? Мне за 40, но извините, то что пишите вы, неуметь - нельзя, даже в моем возрасте. Я понимаю, что моя мама не умеет смс-ки отправлять, но ей это и не надо, но чтобы в 40 лет не уметь..., не хочет, наверно.

Зёбра
#9

не не может, а не хочет.

Автор
#10

7, ну когда бабушка, то это даже нормально, возраст ведь другой! Бабушки меня не раздражают в таких вещах

8, у мамы работа кормить животных..вот в общем-то и все. И нет никакого образования кроме школы. Но это все не важно, я ее люблю очень..И понимаю, что плохо раздражаться..но ничего не могу с собой поделать

Та
#11

автор, терпите, наше старшее, родительское поколение, либо не могут, либо не хотят осваивать новые технологии, осваивают только то что интересно, и то что ну очень необходимо. Ну деньги на телефон вы что не можете маме положить? это же такое пустяк, кладете себе и ей положите, смс - фиг с ними, умеет звнить и ладно, я свое сразу сказала, забей на СМС, надо лучше звони, и звонит она только по крайней необходимости. Если хочет с кем-то потрепаться говорит по домашнему. Все настройки в телевизоре, брат мой ей установил, или я это делаю, остальной минимум действий объяснен. Автор, терпения вам. но бесится по таким пустякам, это пустое)))

Opium
#12

гость 3583119815 прав, она просто не хочет, а вы дочка глупая самовлюбленная особа, неужели вам так тяжело ей помочь.

Алена
#13

хм..40 лет для нынешнего времени -это молодая, современная женщина. Многие первенцев рожают в 40 и 40+. Странно....

Виктория
#14

ну касаемо денег на телефон положить - пусть ходит в Евросеть или еще какой-н такой салон, где кассиру телефон свой дикутешь и деньги даешь, чтоб ничего не нажимать)

с остальным уже навряд ли что-то сделаешь, она наверно у вас техники просто боится, хотя в 40 лет странно.

Руфь
#15

Да ладно вам, вот именно что НЕ не может, а не хочет! Конечно это радражает, приятно чтоли когда человек рядом с тобой идиотом постоянно прикидывается. Явно она это делает из лени, чтобы за ней постоянно ктото ходил и все делал. И поорать еще можно было. У меня бабушке уже за 70, 3 класса образования, росла в деревне - сотовым умеет пользоватся, ну нет дома простого телефона-что делать? Машинка автомат дома - тоже пользуется - что там уметь 2 кнопки нажать. телевизор, пульт, всей простой домашней техникой пользуется. У подруги мама тоже такая была а потом понравилась ей игрушка на компе и ничего.. пришлось через не могу и не хочу осваивать компьютер. и оказалось что все элементарно и просто. А тут 40 лет женщине. Все сможет если понадобится!

Гость
#16

у меня бабушке 70-так она и смс отправляет, и со всеми выше перичисленными вещами справляется. просто вашей маме так удобно, и она не хочет ничего менять

|
#17

Да, вот так воспитываешь дочу,терпеливо учишь ложку держать, ходить, пИсать не в штанишки и получаешь взамен...

Гость
#18

бывает "технический идиотизм" - люди в принципе с техникой не ладят

Гость
#19

А у меня мама тоже не умеет, правда ей 53. А однажды она включила комп, отсканировала документ, отредактировала и распечатала. И это при том, что раньше она только и умела, что выключать комп, нажав кнопочку на сетевом фильтре, а мышку в руках не держала)))
Меня не раздражает нисколечки.
Хотя деньги на телефон она кладет, это да.

даша
#20

автор попеите усп. таб-ки, и не будете раздрагатсиа, еи 40, а ви истерите, чем старше мама, тем болише внимание она будет требовати с вашеи сторони, и что будет тогда? ви подумаили?, ее гдет дом престарелиx или ви ее забросите, с вашим нетерпением, не поxоге что ви ее лубите, когда луибиат- ести терпение, увагение,итд.

Alter ego
#21

1+1. Моя еще не умеет пользоваться консервным ножом. Никакой модели.

ложка дегтя
#22

все это такие мелочи, многие люди не могут и что с этого?Моя вон тоже не может с телефоном разобраться, а с микроволновкой тут же нашла общий язык, потому как это важнее для нее.

Автор
#23

14, мы живем в полчаса от Москвы. У нас тут нет Евросети в нашем поселке. А в Москве мама никогда не бывает

Гость
#24

40 маловато для технического дебилизма и воплей про заботу и понимание со стороны дочери.Мне сорок будет через 5 лет и я что-тони немощной , нитупой себя чувствовать не собираюсь. Мать - лентяйка и манипулятор. Автор, попробуйте уехать на месяц-другой куда-нибудь, гарантирую, маман живенько всему обучится.

девушка Максима
#25

Максим! Не ругайся! Накажу.

ну да
#26

конечно, она не хочет. я тоже бывает некоторые вещи постоянно спихиваю на кого-нибудь. вино, например, открыть. я умею, но прикидываюсь, что боюсь что бабахнет. а мне просто лень. ну или банки с помидорами например. всегда к мужу хожу. но сама-то могу, но не хочу. вот и она у вас такая же. просто ей лень напрягать мозгу, она знает, что вы в след. раз все равно для нее это сделаете. а кто говорит "трудно что ли"? ну вы представьте, что человек занят своими делами, книгу читает, а ей: нажми, включи, перемотай, напиши...конечно, меня бы это раздражало. если она это не очень часто делает, то простительно. а если в день по 5 раз и одно и то же, то я бы просто перестала делать. она сама быстренько научится, вот увидете

Автор
#27

Тут пишут, что маме просто так удобно, потому что она не хочет ничего сама делать...вряд ли это так. Но даже если и так, то я ж не буду с ней вечно. У меня уже в ближайшие несколько месяцев планы снимать отдельное жилье. И что? она так и будет сидеть никогда не слушать музыку и не смотреть фильмы, и сидеть без денег на телефоне? я ее не понимаю...неужели ей самой приятно быть такой..

Алена
#28

Мне - 43. Вожу машину уже 4 года, прекрасно разбираюсь в технике,да вообще даже вопрос не стоял, чтобы я там тупила над мобильником или ДВД и т.д. Нормальная, современная женщина. Ваша мама меня моложе на 3 года, а такое чувство, что ей лет 90..

Автор
#29

22, моя микроволновкой тоже пользоваться не умеет. Хотя там она простейшая. Всего нажать две кнопки, цифры - ввести время. И кнопку, на которой прям так и написано "Старт"

Автор
#30

28, Алена, вот и мне немного...обидно что ли..у всех моих знакомых мамы современные женщины. И, наоборот, иногда мамы моих подруг кладут деньги на телефон им. А моя бы никогда не смогла, ведь даже себе не может..

девушка Максима
#31

Автор, все ясно как белый день. Ваша мама получила только среднее образование, она тупа. Смиритесь.

#32

С моей тоже такие траблы были. С эсэмсками разобралась, т.к. я ей написала полный алгоритм действий как их набирать и отправлять. С этим все ок.

С компом посложнее будет. Хоть она и ходила на комп. курсы ей это не помогло видимо абсолютно. Включаю, открываю документ, она печатает. Редактирую и форматирую я.

ДВИ и микроволновка тоже темный лес. Она разогревает на плите и сморит телек.

Какая-то у нее боязнь техники и страх нажимать на кнопочки.

Зато она в другом замечательно сечет :)

А так, Автор, помоги ей и забудь об этом.

Гость
#33

Тупая она и все.. Образования нет, даже в Mоскву не ездит, хот ялюди с других городовприезжают любоваться архитектурой, да на столицу посмотреть..Моей маме 43, машину водит, в компе , в любой технике разбирается (там же инструкция есть, читать и все) Языки знает.

дайте автомат
#34

Моей маме 50. Такая же ерунда: DVD, смс-ки, стиральная машина, микроволновка, деньги на телефон, зарплату с карточки снять. Ничего не может. Меня тоже это частенько раздражает. Не знаю, как Ваша мама, а моя не "не может", а не хочет. Я объясняю, она за мной повторит, а в следующий раз говорит: "Да ну, сделай лучше ты". Рррррр!! Надо как-то воспитывать))) Почаще напоминать, что она все-таки в 21 веке живет, какие-то проблемные ситуации ей создавать)) Вот меня последнее время часто нет дома, так она и стиральную машину освоила (стирать-то надо), и DVD (внук мультики просит), и микроволновку более-менее.

Млеко
#35

а мне сороковник, я в компе ошиваюсь уже семь лет, три года в инете, во многие игры переиграла, люблю гонки, по инету до истязания ищу то что мне надо и нахожу, писать смс в кайф, особливо переписка с мужем, подругами, когда купили муз. центр то динамики подключала я и разбиралась что к чему. купили новый телек каналы распределить по порядку как мы привыкли в старом, тоже я, а вот муж и дочь 20- летняя даже и не врублялись в это во всё. я технику люблю!

Мисс
#36

Ну у меня мама тоже долго не могла научиться, как смс написать))Сейчас решила компьютер освоить (способная, надо сказать, ученица!). DVD, видик тоже не умеет включать-ну и что, всё равно я мамочку свою очень сильно люблю!!!!!;)

Moi
#37

у меня такое впечатления, что они боятся сломать...ни не въезжают в алгоритмы и им кажется, что нажав не на ту кнопку, аппаратура взорвется, зависнет, взлетит....

Млеко
#38

а вот ещё смехота купили стиралку бош, в инструкции было написано как украли, я села около неё одна, вдумчиво разглядела и всё мы полюбили друг друга сразу! а вот у м. и доч. с ней дружба не клеится почему то!)))))))

Млеко
#39

37, вы абсолютно правы, это страх не справиться, а у меня наоборот злость я сама себе говорю да чтоб я тебя не поборола какую-то финтиклюшку? пока выигрывала!))))

Млеко
#40

единственное у меня с гонками под конец игры стало глючить, я уж все прикиды получила и вдруг не могу выиграть и всё тут сидела как долбанутая неделю с этим заносом, и тут у меня терпение лопнуло, я вытащила диск удалила игру, а диск согнула и выкинула с балкона у меня была жуткая ярость! и всё, я пошла спокойно делать дела по дому!))))

Не ангел
#41

Млеко, вы прелесть :) Мне до вас ещё 2 года, но чувствую в вас родственную душу.

Автор, мама, конечно, придуряет - у вас папы нет? Дык ей хочется побыть слабенькой хотя бы за счет вас. Моей маме 70 - я учу обращаться с техникой, хоть и тоже с трудом :)

Вот так!
#42

У меня мама такая же, но ей почти 60. Однажды я открывала счет по Инету, а там надо сообщить свой номер сотового и они скидывают код доступа. Со своей мобилой у меня проблемы были, я дала мамин номер. Потом перезваниваю ей, говорю,скажи какой тебе только что код скинули на телефон. Она начала причитать: я не знаю, как смс смотреть и т.д. Я говорю, ладно. Вот только теперь счет не смогу открыть, и значит, клиенты не смогут деньгу мне перечислить за выполненную работу, обидно! Маман так рассторилась, что из-за ее неумения я без денег останусь, что полезла в инструкцию и разобралась что к чему сама)))) А до этого я ей сто раз показывала, не помогало)))

Автор
#43

41, папа есть. Он отлично во всем разбирается и ни разу в жизни у меня не просил ничего включить

Гость
#44

странная мама у вас..

моей маме 49 лет

она сама деньги на телефон кладёт и смс сама отсылает

мне кажется ваша мама элементарно НЕ хОЧЕТ сама всё делать

ведь это очень удобно когда всё можно спихнуть на вас.

Фидес
#45

Это на самом деле, отсутствие мотивации и страх не справиться. Когда человек чувствует,что ему что-то жизненно необходимо, он это освоит, тем более такие элементарные вещи.

Гость
#46

У меня муж такой. :) Любые кнопки осваивает с неохотой и с большим трудом. Предпочитает позвать меня или сына, чтобы мы сделали/настроили/подключили и т.п. Ну и что? Смеюсь над ним, показываю раз-два, на третий раз категорически отказываюсь: ты уже умеешь, я показывала. Поворчит-поворчит да и сделает. Будет переспрашивать в процесссе, конечно, но потом справится. :) Дело не в возрасте. Просто не у всех к этому лежит душа, вот и не хочется вникать. У всех нас есть что-то, что нам не нравится или неинтересно. Но если прижмёт и будет очень надо, то мы это, пусть и без энтузиазма, но освоим. Мне кажется, не стоит из-за этого злиться и раздражаться.

Гость
#47

моя мама такие вещи вообще не умеет, но ей это и не нужно, но она не умеет многие самые элементарные вещи делать сама. но ей 56. хотя женщины намного старше ее все это умеют. например мамы и бабушки моих знакомых. мама не умеет включать телевизор. она с трудом осиливает только примитивные вещи, типа того что вот красная кнопочка и ты ее включи. телевизор включает с большим трудом, каналы переключать не уеет. телефоном пользуется тоже с трудом. мобильным знает только как открыть и молчит, тот кто звонит сам начинает говорить алло, алло вы меня слышите??? если ей нужно позвонить с мобильного она долго нажимает номер по цифрам, сколько раз ей показывали как найти номер в памяти, но она так и не осилила. часто путает цифры и попадает к чужим людям, у нее целая истерика, бросает трубку заслышав чужой голос, начинает думать ой кто это, что это, куда делся нужный человек, почему у него отвечает чужой. я ей сколько раз говорила, во первых спроси, может просто хозяин в туалете и ответил кто то из близких. или номер не тот набрала. потом проверяю и точно, нажимала другие цифры, она не невнимательная или видит плохо. кухонными электроприборами пользоваться не умеет, некоторые с трудом освоила. но это потому что они ей нужны каждый день. но я уже давно не обращаю внимание, если я дома молча ей включаю что нужно, если меня нет говорю все, жди пока приду. объяснять бесполезно, ну что делать если не может освоить.

девушка Максима
#48

47... ЛЕЧИТЬ !

Moi
#49

моей бабуле 76 лет. купила ей простейший мобильный. ей в такой возрасте, естественно, трудно вникать, да еще и зрение плохое.

приклеила ей на кпонку вызова красную наклейу и грю "будет звонить, нажимай на нее и будет связь". молодец, освоила :) и быстрый набор номера 1 - дочь, 2 - внук, 3 - внучка. если брату, то 2, если дочке, то 1. тож освоила.

но сбрасывать не научилась.

звонит ей внук в больницу, поболтали они с ним, бабуля вызов прекращать не умеет. брат мой ей грит "ладно, бай" и отбой не нажимает....и тут бабуля начинает обсуждать с соседками по палате английский брата...мы слышала по громкой связи это....угорали всей семьей

Автор
#50

49, ну это огромная разница бабушка 76 лет и мама 40