Гость
Статьи
Как вам Павел Санаев …

Как вам Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"?

Советуете прочитать?

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Мне понравилось. Пока болела, прочитала за полтора-два дня. Про мальчика, которого терроризировала долбанутая бабушка, а потом она умерла.

#2

Да.Впечатляет. Жанр книги ни на что не похожий.

Гость
#3

ширпотреб. ничего значительного, очередная лёгкая лит-ра.

Гость
#4

особенно поразилась я, когда узнала, что все это реальные люди.

Василиса
#5

гость 3, а вы наверное кроме Ошо и Эко ничего в руки не берете, брезгуете?)))

#6

3, Санаев ее написал в 26 лет

Натали
#7

понравилась, советую! моему мужу тоже очень понравилась

Тень
#8

Автор, читайте! В свое время прочла за пару дней, не веселая, надо сказать, история.

Да, персонажи не вымышлены, автор - сын актрисы Санаевой (Елены?) ...так то

Лариса
#9

В Красноярском драм. театре им.Пушкина идет спектакль по этому произведению. Я не рискнула пойти... Хватило книги. Прочитать стоит. Эмоционально очень.

Гость
#10

да чтоб я так жила! тряслись над ним все, все самое лучшее ему, бабушка готовила постоянно чтобы мальчику все свежайшее покушать и с рынка! а он себя жертвой выставил, дурак. Читать было интересно потому что знаешь о ком речь - много было неожиданностей )))) теперь на санаева в кино смотрю как на родного )))))

Гость
#11

на деда конечно

мари
#12

10, по-моему вы не то поняли. :-))) Мне книга понравилась. она очень честно, искренне и прямо показывает чувства людей, и то какой может быть любовь.

Женя
#13

Мне очень понравилось. Была под впечатлением несколько дней.

Когда читала, уже знала, что это автобиографическое произведение. Теперь когда смотрю на Ролана Быкова или Елену Санаеву, сразу книгу вспоминаю.

Автор
#14

Зачем вы рассказываете, о чем книга? Я еще ее не читала

Жужжу
#15

10, Ну да,тряслись над мальчиком, постоянно крича и оскорбляя матом

Гость
#16

5, нет я не читаю эзотерический бред. просто ширпотреб он и есть ширпотреб, для таких как вы - это высшая лит-ра наряду с Ошо наверное ))))))))

|
#17

Начала читать и бросила. Такое впечатление, что в чужом дерьме купаешься.

ди
#18

нормальная книжка, маленькая по обьему.Прочитала за ночь.
Больше всего мне нравится, с каким юмором мальчишка относится к ситуации. Даю добро на прочтение =)

ди
#19

10- такой заботой задушить можно,напрочь. Из-за этой трясучки над ним у него и вскакивали вечные болячки.

ди
#20

16- хаха
знаем мы таких "ценителей" литературы)))

Гость
#21

мне понравилась, прочтите:)

MarКошка
#22

А мне не понравилось. Остался очень неприятный осадок на душе. Пишет хорошо, интересно, с юмором, но вот ЧТО он пишет, это ужасно, жестко, грубо, ненормально. Очень тяжелая в эмоциональном плане книжка.

ди
#23

Это уже зависит от восприимчивости.
Если вы плакали при просмотре фильма "Класс",то читать не стоит =)

Энн
#24

2 раза начинала читать и бросала! Не могу себя заставить читать эту книгу- вроде и интересно пишет, но не пошла...

ФиФа
#25

23, это жизнь, а не розово-сопливая фэнтази.

я прониклась.

Гость
#26

Очень понравилась. Рекомендую, но чтиво не из легких.

Kati
#27

понравилась. рекомендую.

Марфа Электронная
#28

Читала,читала:)))ржала до слёз:)))ну правда смешно как там бабка ругается:))))согласна с Гостем 3-книжонка-очередная попса.

Гость
#29

10, ребенку в детсве больше всего нужни лубовь, уважение и внимание, а не "свежайшее с ринка".

...
#30

Хорошая книга,мне понравилась.

Изольда
#31

Автор, вернитесь в тему про Войнича, не бросайте народ посреди здесь!!!

парусекундная
#32

Хорошая книга, и поплакать есть на чем, и посмеяться тоже. -) Советую.

Хулия ТебеНадо
#33

Грустная книга, с надрывом каким-то. А мне ее рекламировали как ржачную... Не засмеялась ни разу, хоть с чувством юмора все в порядке.

#34

Мне понравилась книжка. Вначале ржала громко, а потом почти плакала. Написана весело, интересно.

Новое имя
#35

Эту книгу нужно читать всем, кто собираецца "заводить" ребенка, а три раза подряд читать тем, кто собираецца это сделать "для себя". Чтобы уметь вовремя прикрутить фитилек так называемой "материнской любви".

Гость
#36

Претензиозная книжонка. Самоутвердился за счет известных родителей, вывернув на всеобщее обозрение их белье.

лягушка
#37

В интервью Павел Санаев говорил, что эта повесть не полностью автобиографична. Ну, то есть, художественный вымысел таки присутствует. Я книгу не читала, никак не могу собраться, но большое интервью Санаева журналу "Караван историй" перечитываю часто (последний раз буквально позавчера) - очень оно мне нравится. "Веселенькое" было у него детство... И в о те время, как я понимаю, он ни о чем не жалеет и не держит зла на бабушку. Он ее понимает и оправдывает. Сильная духом семья.

Гость
#38

36, ничего подобного . Я не читала книгу , но в одной передаче Елена Санаева сама рассказывала всю эту историю семьи . И сына поддерживала в написании книги .

лягушка
#39

А первые главы повести он написал еще будучи подростком. Девочки, рекомендую - найдите где-нибдуь в сети его интервью для Каравана историй (декабрь 2003), почитайте. Не пожалеете.

Гость
#40

38-ну, значит и мать поддерживает такой пиар:)
В любом случае, это многое о нем говорит.

Corazon
#41

Я и книгу читала, и постановку смотрела. Очень тронуло. У нас в главной роли играл Игорь Скляр.

лягушка
#42

40, хм, а я после этого интервью такой любовью к Санаевско-Быковской семье прониклась. С таким юмором и такой теплотой (подчеркиваю - теплотой) говорить о таких серьезных и тяжелых вещах... Мысли о "белье" мне и в голову не пришли.

Д-те
#43

Не понравилась, жестокая какая-то книжка. Никакого светлого чувства после нее не остается.

Д-те
#44

17, вот-вот

Вика
#45

Так себе книжка. Но один вечер на нее убить можно, читается легко, быстро, мозги напрягать не надо))) местами смешно

Guest
#46

Очень веселая книжка. Смеялась до слез. Все знакомые, которые прочитали по моей рекомендации, говорят только спасибо

к.
#47

грустный юмор. мне книга понравилась. необычно написано.

Гость
#48

Советую почитатьМне очень понравилась книга и стиль написания. Но книга, как здесь уже много сказали, не из легких.

Тень
#49

Кстати, по ней то ли будут, то ли уже снимают фильм.

Девочка с овчаркой
#50

Жизненно. Можно почитать, если читать больше нечего. Описывается стандартная советская семья. Чем-то на книги Петрушевской похоже.