Гость
Статьи
Поднять руку на …

Поднять руку на ребёнка . Нормально ли это ?

Мой четырёхлетний малыш частенько устраивает истерики . Пытаясь его воспитывать , иногда и могу хорошо отшлёпать . Но после такого воспитания , у меня начинается истерика , рыдаю ночами , не могу спать . Мне кажется что я делаю что - то неправильно. Кто может подсказать , как правильно справляться с детскими истериками??? К слову, ребёнка люблю безумно .

АВТОР
112 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну что значит нормально. Да, это со многими людьми бывает.

Но вы же сами видите, что бесполезно и даже очень вредно. Так кончайте это дело.

Продумайте заранее, как вам реагировать, когда мелкий бандит начинает делать вам конец света, тогда, может быть, он не застанет вас врасплох.

Гость
#2

Бейте сильнее, настолько, чтобы ему не хватало сил истерить, но чтобы не убить. Что еще можно посоветовать такой мамаше, как вы? Даже не знаю.

Гость
#3

мне отец рассказывал, что его мать (моя бабушка) его в детстве била очень сильно, а он специально не плакал. А ее это раздражало. И она его хлестала аж до крови. Так, она хотела, чтобы он заплакал.

мики
#4

Автор, детская истерика - это представление для зрителей. Ребенка нужно или оставлять одного или игнорировать в этом состоянии. Причем делать это нужно даже если он ложится на пол посреди универсама и орет как резаный. Встаете в стороне и ждете. Волноваться в это время за него не надо, он сбрасывает негатив таким образом и расслабляется, а вот Вам выдержать испытание оценок проходящих мимо людей будет сложнее.

Странный
#5

а я бью, пацаны не понимают по-другому.. по идее надо ремнем или прутом(типа ремень плохой а не ты), но на деле рукой и по голове, по попе нельзя- там почки..

Гость
#6

судя по всему истерика как разу мамы....

Гость
#7

4, точно. Я в детстве тоже одно время истерики устраивала. Ложилась на пол на спину,орала и стучала ногами по полу))). Я этого не помню - как раз года 3-4 было. Мама говорит, что они просто вставали и уходили, оставив меня с моими истериками. Без публики "игра на публику" быстро прекратилась).

#8

Странный, 5, а в башке у них пусто что ли, что можно бить по голове?! Уж лучше тогда по заднице бей, там не почки, а мышцы.

М
#9

Тут в Англии одна тоже истерики не льубила, лупила 1,5 летнего малиша, в итоге малиш умер от избиений... не знаю, как таких уродов земльа носит. Ето, Автор, естественно не про Вас, но просто есть над чем задуматсьа...

Гость
#10

5, ахахахаха. В попе нет почек! Зато в голове есть мозги! Не боитесь выбить их из детей?)) Если и шлепать ребенка, то рукой и по попе, чтобы можно было контролировать силу удара.

#11

по голове????? вы серьезно????

#12

Автор, все истерики легко проходят, если их просто игнорировать. Мой бывший муж, как только у дочери были попытки пореветь вволюД а поставить на своём таким образом, говорил всего одну фразу, но чётко и ясно: "Хочешь плакать - иди в свою комнату, закрывай дверь за собой и плачь. Как успокоишься - можешь вернуться". Так что у нас никаких истерик нет) Сейчас, если обижается, идет в свою комнату, там закрывается, и выходит как ни в чем не бывало через 10 минут. Если не выходит, значит действительно сильно обижена, тогда приходится садиться за "стол переговоров"). А рукоприкладством Вы ничего не добьетесь хорошего.

#13

Если слова не понимает, то можно и oтпи3дить

Ростовская
#14

я тоже иногда поднимаю руку, но мои бабушки считают, что я балую детей, то есть больше надо. По попе в основном, и сначала долго грозю найти ремень. Иногда это действует, а иногда ничего не помогает. Дети не истеричные, но упрямые до ужаса. Отдельные случаи истерик были, но их переживала стиснув зубы (битьё не помогает никогда).

Странный
#15

8 карик, удар передается на почки, врачи пишут, можно ведь и промахнуться, есть преценденты видимо.. а подзатыльники даю.. правда заменил на щелбаны, и больнее и обиднее.. быстренько смиреет..но я -это крайняя мера, у меня жена есть всех строить..

Не ангел
#16

почитайте Карен Прайор "Не рычите на собаку" (в инете тоже есть).

По идее - лучшее средство для исключения нежелательного поведения - это его игнор. А истерика - и ребенка и взрослого - это всегда игра на публику. Нет публики - не истерики. "Равнодушная" (нереагирующая) публика приравнивается к её отсутствию. Поэтому впадающего в истерику ребенка не надо бить - его надо изолировать или не обращать внимания - проходит быстро.

Странный
#17

13 совершенно верно!!

Странный
#18

родители девочек никогда не поймут родителей мальчиков..

#19

Странный, 15, тебе ли не знать, что от ударов в висок, к примеру, можно вообще преставиться. Насчет "промахнуться" ваще убил( Это с какой пролетарской ненавистью надо лупить, чтобы промахнуться мимо попы ребёнка?? Бросай, короче, это гиблое дело...не воспитывай из детей роботов.

Ростовская
#20

18, я согласна, Кузенька. Разбираться с поведением сына предоставляю мужу. Считаю, что от меня-женщины он не должен чувствовать агрессии.

Странный
#21

19 сейчас принята программа у нас в городе чтобы в институты никто не мог поступить.. чтобы ПТУ наполнить.. дети 7 классники реально не помнят таблицу умножения..

Булавка+
#22

я лично ничего не имею против ПТУ. Наоборот. Сначала ПТУ, чтобы научили руками работать (ну образно говоря) потом институт.

Странный
#23

Карик, есть такие дети непослушные , которые просто невоспитаны избалованы и невыносимы.. их не били.. это про парней..мужик должен с детства чуять как кулак пахнет..

Лой Ивер
#24

То, что безумно любите, и так видно - балуете, вот отсюда и истерики. Лекарство одно - полный игнор, или наказание (отстранение от него). Я свою дочку тоже люблю, но воспитывать нужно, если не мы - тогда уже потом школа и улица и т.д. по башке за такое настучит, согласитесь - лучше мы воспитаем. Я свою закрываю одну в комнате и без мультиков, она знает - сколько не рыдай, не открою пока не успокоится. Поэтому в себя приходит быстро и четко выполняет просьбы. Я придерживаюсь воспитания без насилия и побоев - думаю агрессии и так хватает в этом мире, насмотрятся ещё.

Странный
#25

22 дело не в этом , дело в том что это не честно.. их перестали учить специально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я до сих пор в шоке от этого..как и многие родители..

Булавка+
#26

"Я свою закрываю одну в комнате и без мультиков" А это разве не насилие? только моральное. С детьми трудно договариться, но возможно.

Булавка+
#27

25 Учите сами. Образвоание на дому еще никто не отменял )) Наймите людей в конце концов. Но я все равно за ПТУ. По крайней мере после института наверянка бы уменьшилось число "блатных" с безмозгло-безруковым синдромом и святой уверенностью в том "папа поможет, мама устроит".

#28

Странный, 23, дети - это то, что мы в них вкладываем. Они не рождаются непослушными, а нами так воспитываются.

***
#29

5.дааа,а по голове можно??? ужаааасссс!!!!!

Булавка+
#30

Оглянитесь, некому работать руками, все только руками водить хотят. Мама с папой чуть ли не с пеленок внушают чаду что он должен неприменно уронить свою задницу в президентское кресло и получать большую зарплату, на вопрос "кем ты хочешь стать" уже давно нет ответа "врачем или космонавтом". Все хотят стать "президентами банка и бизнесменами". при этом всеми возможными способами избежать армии.

Гость
#31

25 Странный Это не только у вас в городе. Это по всей РФ эксперимент. Зачем - непонятно.

Ростовская
#32

30, а кем по профессии вы хотите видеть своё чадо?

Булавка+
#33

он сам выберет, когда придет время. Сейчас ему только 8 и он очень увлечен техникой, возможно как и все мальчишки. более конкретно авиамоделированием. Я просто увидела и направила. Если ребенок сам заплатил за курс чуть ли не на полгода вперед это уже о чем-то говорит?

Даже если он будет машинистом поездов (была и такая мечта) я не буду возражать.

Булавка+
#34

(курс стоит смешных денег - оговорюсь сразу). Экономил.

Странный
#35

31 план Даллеса видимо проплатили.. у нас школьники бросали петарды в коляски..не мне конечно,, я бы убил на месте..

АВТОР
#36

16 - НЕ ангел , спасибо вам , за информацию . 12 - Кареглазка , я думаю вы правы .

Гость
#37

Когда у родителей нет мозгов и языка в дело идут шлепки и даже ремни.

#38

37, Когда слова не действуют, в дело идут шлепки и даже ремни

Гость
#39

35 У меня тоже такое ощущение, что все это не просто так. Может и проплатили. Но факт, что дети становятся глупее и распущеннее с каждым днем. Я сейчас заглянула на ветки про 15-летних подростков, так у меня волосы дыбом встали от того, что мамы пишут и как пишут. Мрак.

Странный
#40

37 когда власть не слушают она карает, сажает и стреляет..

Влюбленная.
#41

Если мальчик,то прекрашайте Вы с этим. Неужто не ясно,что мальчика будет унижть,что женщина на него руку поднимает.

Олька
#42

Честно говоря, я не понимаю всеобщей истерии по поводу "ах, нельзя бить ребенка".

Мою бабушку пороли ремнем строго и часто. Она выросла отличным человеком и очень любила свою маму.

Мою маму порола бабушка раз 5, за дело. Мама бабушку обожает и рада чот ее так воспитывали.

Меня пороли один раз. Шлепок по попе - это вообще фигня, я даже с трудом это вспоминаю. Пороли меня за то, что я с подругой замучила до полусмерти котика. мама меня поймала, выпорола до крови и объяснила, за что. Порка помогла мне понять, что котик живой ему больно. Маму люблю и считаю что она 100% права.

Моя дочка пока порки не заслужила.

Считаю что пороть надо за ОЧЕНЬ серезные вещи.

Шлепки вообще не считаю нужным обсуждать - это такие мелочи, ребенок не вспомнит об этом.

Гость
#43

38, слова не действуют, когда у родителей недостаток или отсутствие мозгов

Гость
#44

38 Люсенька Да ведь все эти шлепки и ремни бестолку. Только свою злобу сорвать.

Олька
#45

Вообще у нас издавна на Руси воспитывали детей строго, ремнем пороли, на горох ставили. Вырастали прекрасные люди, которые победили в ВОВ. Посмотрите на сегодняшних подростков. Над ними-тряслись, тряслись, по жoпе дать боялись. И выросли какие-то эмо, полудевочки-полумальчики, тупые поголовно пьют, курят, совокупляются по подъездам, как собачки.

Гость
#46

39, старым и стареющим молодежь всегда кажется дебильной. И там где вы читали не обязательно подростки глупее и распущеннее вас.

Гость
#47

45 Раньше пороли не только у нас, но и во всем мире. ВОВ выиграли вовсе не поэтому. А нынешние становятся такими не из-за отсутствия порки, а из-за телевизора. Там же насаждается все это буквально силой. Вспомните хотя бы Дом-2, Ксюшу Собчак, ну и т.д.

Булавка+
#48

ну было такое на Урси издавна говорили "бей пока поперек лавки лежит, потом когда вдоль ляжет...." Но это не выход. Наши старики вырастили возможно и прекрасное поколение (наших мам и пап) только то поколение только для ТОГО времени. Мы же семидесятники-восьмедисятники выросли в большинстве своем со сломанной психикой в тотальных ограничениях свободы и самовыражения. Здесь не все так однозначно.

#49

Олька, 42, ребенок ребенку рознь. Меня вот пороли лихо до возраста, пока я не начала оказывать физическое сопротивление (ну, вот такая у меня мама эмоциональная была, мягко говоря, а папа был вечно в командировках на войне, не мог участвовать в процессе воспитания). Теперь она очень удивляется, почему я такая сухая по отношению к ней, почему не умею плакаться ей (да и вообще никому), почему не умею просить...и т.д. На мне это сказалось, из меня в итоге вырастили эдакого бойца без страха и упрека (не думаю, что это хорошо для женщины). Так что лучше уж найти другой подход к ребенку. Он ведь тоже человек...

Гость
#50

42, вас пороли не потому что вы замучили животное. От бессилия. А замучили вы его потому что вас шлепали. А вы не рассчитали, что естественно по малолетству, и замучили животное. а вот если бы вас не шлепали, вы и не знали бы, что можно причинять боль другим.