Гость
Статьи
Мама зациклилась на …

Мама зациклилась на мне и постоянно критикует

Ситуация глупая и печальная одновременно, живу с мамой мужем и ребенком, мне 30 лет. И вот мама начала меня усиленно воспитывать и критиковать, а раньше вообще мало внимания на меня обращала. Как ее утихомирить?? Мои разговоры по душам и объяснения ситуации решают вопрос на один-два дня, потом опять ор. Скажу сразу что снимать жилье не собираюсь т.к мою квартиру она сдает и на эти деньги живет сама помогая бабкам. Основная претензия что я в выходные сплю до часа или двух дня, а так же что муж не работает(с октября) я устала, она мне весь мозг вынесла((

устала
12 ответов
Последний — Перейти
Alter ego
#1

Как это вашу квартиру она сдает? Она просто хочет, чтобы вы уехали, но не может это прямо сказать. Надоели вы ей.

Припевочка
#2

А какого фига она вашу квартиру сдает? Переезжайте к себе и живите спокойно

Виктория
#3

у вас есть своя квартира, а вы позволяете ее сдавать и при этом Е**ть себе мозг?? автор, вы меня удивляете))

вообще считаю, что семья должна жить отдельно от родителей. тогда не будет подобных скандалов. а в мамой-папой под одной крышей-это уж когда совсем некуда больше податься или на съем тратить бешеные бабки накладно

ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНЬЕ
#4

автор, с мамами надо жить ОТДЕЛЬНО , со своей и с мамой мужа тоже. Раз она такая невыносимая - пувсть живёт на свою пенсию. Может не такой желчной будет .

Клюшка
#5

переезжайте в свою квартиру, а маме помогайте финансово. Она ведь лишится дохода от сдачи квартиры. Конечно, она вам этого не скажет, вы должны понимать это сами и сами предложить компенсацию. Квартиру для вас мама покупала?

а где ребенок?
#6

Пока вы спите в выходные до часу-два? Если мама с ним занимается и вы живете в обычной советской квартире - то вы не правы! Мама просто устала, а вы повесили на нее своего дитенка. И видимо денег нет у вас - живете за счет аренды - и мать видимо помогает еще и вашей бабушке. Пошел бы муж работать хоть куда-то , вам было бы легче всем. А так вы просто сидите у нее на голове. Вам удобно и особо ничего не надо. Деградируете. А мать тут ни при чем. Кроме того что вы устроились удобно а про нее не подумали. Всегда есть две стороны конфликта. А спать до двух часов имея маленького ребенка - это плохо. С ребенком нужно заниматься - вы же не видите его в течение рабочей недели . От вас ленцой попахивает.

устала
#7

Я работаю, мужа сократили с кризисом, работу ищет, подрабатывает, но конечно уровень жизни не тот(( Что касается мамы она не работает с 30 лет, ей 65. Она понятия не имеет как сейчас надо крутиться. Сплю в выходные в своей комнате так как очень устаю, еще была беременность, теперь нет, но стресс остался(( Что до ребенки, она не висит на бабушке, она спит со мной или играет рядом и она не маленькая уж совсем. Безусловно правы те кто говорит, что жить надо отдельно, Но лишить их 3 старых и больных этих денег не могу, ибо давать им сейчас столько же не в состоянии.

устала
#8

Квартира у нас очень большая никто никого не увидит если не захочет. У мамы принципиальная позиция, что встать надо в 9-9,30, даже если делать нечего(( Вот блин(((( Я ложусь каждый день в 3 ночи, и хочу спать, сил моих нет никаких, как ей объяснить что мы не при совке живем, и люди выкручиваются как могут??

Кошка
#9

выгоняйте квартирантов и живите в своей квартире

устала
#10

С квартирнатом договор кончается только через год, на что жить старикам??

устала
#11

Я хочу совета как разяснить пожилой женщине реалии нашей жизни? Я знаю что через год-два все будет нормально, но вот сейчас ее вопли в присутствии ребенка и просто гадости в мой адрес окончательно доканывают.

а где ребенок?
#12

никак вы не разхясните - вставать в 1-2 и не спать до 3х ночи , имея маленького ребенка - это неправильно. Утром дети требуют внимания. Вы его не видите особо по будним дням - и поэтому просто пропускаете заняться ребенком утром. Тогда когда можете ему много дать - вы спите. А что значит - нечего делать утром - молодой матери, когда ребенок копошиться возле ног даже молча? Это не понятно никому. Вы скорее всего раздражаете мать тем, что не очень организованы. Видимо и бардачок разводите, и кушать не готовите ребенку. Если вы спите до 1-2 , то кто ребенка утром кормит? как минимум 2 раза он то должен за это время поесть? И мать обычно в это время может очень тесно пообщаться с ним. А у вас видимо дите растет как трава природорожная. Даже если и тихо - это не дело. Есть и занятия разные с ребенком - особенно по выходынм, которые и развивают и воспитывают и просто дают ребенку ощущение близости матери. А вы качается по кроватям... Странно это. Мать видимо видит, что воспиитала в вас что-то не то. Поправить уже поздно. И вот говорит первое что приходит на ум - работа. Потому что все остальное вы видимо просто и не слушаете. А на деньги от сдачи жилья видимо живут все вместе - и вы тоже. Не похоже что вы такая прямо бессребриница - ни гроша себе - все бабушке и дедушке. Автор, взять себя за шкирку и заняться ребенком и своей жизнью можно и в 30 лет. Не прикрывайтесь увольнениями. Мать права. Только не знает как вам сказать суть своего беспокойства, получаются мелкие придирки. А на самом то деле вы и мамаша никудышняя и вообще по жизни раздо-----ка. И ваша мать вынуждена на все это смотреть????

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: