Гость
Статьи
Вам нравится имя …

Вам нравится имя Марина?

Вам нравится имя Марина? Мне кажется красивое и не не так часто встречающееся

Автор
162 ответа
Последний — 15 июля, 12:10 Перейти
1.
Груша

нравится ))

2.
Гость

Среди 40 летних часто. встречается. Красивое- морская перводится. но все мои знакомые Маринки жестковатые девки. и не очень по судьбе удачливые. Хоть марину Цветаеву вспомните. Стих ее "Мне имя Марина...."

3.
Матильда Петровна

нет, не нравится совершенно

Сколько знаю Марин, все карьеристки задвинутые, еще все оооочень себе на уме, худые и темноволосые. :))) А само имя звучит приятно.

5.
Автор

3. А чем не нравится ?

6.
Накойхрен

Имя не очень.

7.
Гость

4 - вы в точности рассказали про мою подругу Марину )))

8.
Гость

Нравится, меня саму Мариной зовут

9.
Матильда Петровна

5-даже не знаю, просто не лежит душа к этому имени, не хочу обидеть ни кого, какое-то деревенское что ли и корявое.

10.
Автор

Часто Маш называют Маринами и наоборот, хотя разные имена

11.
Гость

Автор, вроде нормальное имя. Только не нравится, что оно всегда будет просто - Марина. Марина, убери игрушки. Марина, иди к доске. Марина Ивановна, перезвоните по телефону.
Нет у имени таких образований, как у других имен (не знаю, как правильно это называется). Например, у простых имен: Света - Светлана, Лена - Елена, Маша - Мария, Катя - Екатерина, Таня - Татьяна, Ира - Ирина, или Саша- Александра, Женя - Евгения... А Марина - Марина.

12.
iPenis

нормальное имя. и тетеньки маринки-прикольные как правило

13.
Гость

нормальное имя

14.
Флери

Это имя какое-то тяжелое. Для меня Марина - это тяжесть, не знаю почему такая ассоциация. А вообще, главное, что оно Вам нравится.

15.
Гость

не нравится. все какие то высокомерные.

16.
Брида

Нравится.

17.
Автор

11. Есть уменьшительное Ма-ри-ша( отсюда наверное и Маша)
Маринка, Мариночка.
Но я поняла, что вы хотели сказать. Мне именно это и нравиться, что полным именем, а не сокращенным называют, и что оно длинное

18.
Ракета

имя и впрямь деревенское!

19.
Марина по паспорту

Я родилась в 1977 году, тогда была популярна песня про Марину (не знаю кто пел и даже как звучала) и поэтому многих девочек называли Маринами, во всяком случае, у меня в классе кроме себя еще несколько припоминаю. Со мной вообще вышла комичная история, мои родители хотели меня назвать Машей, а тетки в Доме ребенка или Загсе не расслышали и им показалось Марина, итак я стала Мариной.

9.Насчет деревенского имени это вы загнули, там чаще Клавы да Вали встречаются.

2. Согласна. Чем старше - тем жестче становлюсь.

20.
Гость

18, и в какой же деревне вы встречали такое имя? Наверно, в своей собственной. Потому что в классической литературе нет такого имени среди крестьян.

21.
Гость

Марина не деревенское имя, Юля, катя, маша -это да , деревенские имена, даже дочку премьер- министра Италии Берлускони зовут Марина, а вы говорите деревенское имя.

22.
Вот так!

Эх..не скаладывается у них жизнь личная. Но это сугубо субъективное мое наблюдение)))

23.
Гость

Ну очень много нового и интересного про себя узнала. Оказывается имя у меня деревенское, корявое, тяжелое и длинное (целых 6 букв). К тому же я, как и все (!), высокомерная, задвинутая карьеристка, очень себе на уме, худая и темноволосая (ну это так, просто совпадение).

Тетки, вас тут спросили, нравится имя или нет. Какие у вас там знакомые, никого не интересует. Если не нравится человек, не значит, что у него имя плохое.

24.
Малена

Мне не нравится

25.
Леннусик

неплохое имя и Марины, которых знаю тоже неплохие девчонки, но странноватые. и не знаю даже, то ли фантазерки, то ли вообще того.. Например, одна из них как-то сказала, что в браке с мужем (уже три года) вообще никогда половой жизни не вела, что она девственница даже замужем. Вот так вот. У меня вообще это как-то в голове не укладывается. Не знаю..

26.
Вишня

11, у меня хорошую подругу так зовут, а я её называю Маришка. Звучит очень ласково . Мне нравится, в деревнях это имя никогда не встречала.

27.
Марина по паспорту

Насчет Италии тут верно заметили, имя латинское. А я лично видела Via Marina то бишь улица Марина в Милане (Италия), думаю, на этом разговоре о деревенском происхождении имени можно прекратить.

28.
S

Мне нравится. Двух любимых подруг зовут Марины, обе красавицы и умницы. И вобще мне кажется почти все Марины внешне очень привлекательны (по моим наблюдениям).

29.
Автор

26.Кстати Маришка то ли польское, то ли чешское имя

30.
.

Я, как и Крыса, встречала Марин жестких карьеристок, невысокого роста, темноволосых, не великого самомнения о себе , как о женщине (мужикам позволяли ноги вытирать, но в тех мужиков влюблялись, как кошки, и выбирали богатых, состоявшихся), но вот в карьере, что называется ВЕЗЛО! Самоуверенные девки, как личности, сильные! В итоге поустраивались в жизни ооооооочень хорошо, но личное счастье только к 40 годам....

31.
Автор

27. Да, у итальянцев это имя встречается

32.
Автор

30. А если Марина еще и Дева по гороскопу тогда точно, на раннее счастье можно не расчитывать)

33.
Автор

27. Марина по паспорту, а вас в жизни Машей называют?

34.
.

Имя неласковое и неоригинальное. Марина-мандарина... Кстати, те мои Марины еще и эгоистки по-черному! Но ОЧЕНЬ самоувернные, всем дадут совет, как поступить (и не всегда плохой!), но интриганки! Вот только почему-то их лав-стори, как я уже писала...

35.
Гость

У меня маму так зовут. Вышла замуж в 19 лет, в браке 32 года. Так что про личную жизнь это вы тут многие загнули. Вообще, независимо от имени у нас не так много очень счастливых женщин:(

36.
Marin

А меня все Марин называют, без конечной А. Кстати сокрощени тоже есть не Маша, а Мара. Вообще разные вариации есть... :) Кстати настолько привыкла к МАРИН,что когда зовут Марина,мне как-то даже странно и непривычно. Мы две сестры Карин & Марин.. :) Впринципе люблю свое имя.Тем более,что оно означает -морская.Обажаю море, и живу в 5 минутах от него. Что касается личной жизни...С 14и лет уже была "облеплена" ухажерами :)) С 17 лет по сейчас(25) раз 10 уже делали предложение выйти замуж.Не выходила,так как "не мое" было :))) Ну а теперь свадьба не за горами,готовимся с любимым.И карьера нормально. Так,что это все очень объективно-характеристика.

37.
Кэт

мне нет, не нравится

38.
Реальность

Не нравится, жёсткое, властное и эгоистичное.

39.
Гость

Вывод такой: каждая, кто здесь высказался самым лучшим именем считает свое, а также самой пресамой себя любимую... Вы про все остальные женские имена почитайте, ни одной счастливой ни под каким именем не предвидется.

40.
Марина по паспорту

33 Машей никто не называет, только Мариной

41.
Гость

21, а в какой деревне имя Юля вы нашли? Может быть, в последние лет 30 это имя стало распространенным, но раньше в деревнях, думаю, о таком вообще не слышали.

42.
Мариша

Здесь тут многие подмечали, что Марины высокомерны, ну про других Марин не знаю, но за мной такой грешок водится)))) А вообще я бы с удовольствием дочку свою Мариной назвала, очень уж я самовлюбленная))))))

43.
Гость

Марина самое красивое женское имя

44.
Гость

Нет, не нравится. Все Марины, кого приходилось встречать, очень высокомерные, мужеподобные и агрессивные. И, в отличие от Крысы, мне все время попадаются Марины светловолосые и склонные к полноте. Но однозначно - все какие-то слегка пришибленные и злющие, как собаки цепные.

45.
Гость

По поводу самого имени - не нравится, вроде и складно, а какое-то оно тяжелое, как будто давящее.

46.
ukrainka2

Мне не нравится, даже не знаю почему. НЕ нравится и всё тут.

47.
Ещё одна Марина

Интересно получается,как я подхожу под описания, тоже темноволосая,самолюбивая,высокомерная,сделала карьеру,мужским вниманием не обделена,но вот своего мужчину так и не встретила пока,наверно потомучто слишком требовательна к людям и высокомерна)))

48.
Гость

44, причем здесь связь между именем и человеком, а если б таких людей звали Катя, вы б сказали имя Катя не нравится?

49.
Гость

48 - нечего тут обижаться, говорю что думаю. Имя это мне совсем не нравится, и люди с таким именем не нравятся, вот и все.

50.
Роза чайная

Мне очень нравится! Красивое!