Гость
Статьи
Вам нравится имя …

Вам нравится имя Марина?

Вам нравится имя Марина? Мне кажется красивое и не не так часто встречающееся

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

нравится ))

Гость
#2

Среди 40 летних часто. встречается. Красивое- морская перводится. но все мои знакомые Маринки жестковатые девки. и не очень по судьбе удачливые. Хоть марину Цветаеву вспомните. Стих ее "Мне имя Марина...."

Матильда Петровна
#3

нет, не нравится совершенно

#4

Сколько знаю Марин, все карьеристки задвинутые, еще все оооочень себе на уме, худые и темноволосые. :))) А само имя звучит приятно.

Автор
#5

3. А чем не нравится ?

Накойхрен
#6

Имя не очень.

Гость
#7

4 - вы в точности рассказали про мою подругу Марину )))

Гость
#8

Нравится, меня саму Мариной зовут

Матильда Петровна
#9

5-даже не знаю, просто не лежит душа к этому имени, не хочу обидеть ни кого, какое-то деревенское что ли и корявое.

Автор
#10

Часто Маш называют Маринами и наоборот, хотя разные имена

Гость
#11

Автор, вроде нормальное имя. Только не нравится, что оно всегда будет просто - Марина. Марина, убери игрушки. Марина, иди к доске. Марина Ивановна, перезвоните по телефону.
Нет у имени таких образований, как у других имен (не знаю, как правильно это называется). Например, у простых имен: Света - Светлана, Лена - Елена, Маша - Мария, Катя - Екатерина, Таня - Татьяна, Ира - Ирина, или Саша- Александра, Женя - Евгения... А Марина - Марина.

iPenis
#12

нормальное имя. и тетеньки маринки-прикольные как правило

Гость
#13

нормальное имя

Флери
#14

Это имя какое-то тяжелое. Для меня Марина - это тяжесть, не знаю почему такая ассоциация. А вообще, главное, что оно Вам нравится.

Гость
#15

не нравится. все какие то высокомерные.

Брида
#16

Нравится.

Автор
#17

11. Есть уменьшительное Ма-ри-ша( отсюда наверное и Маша)
Маринка, Мариночка.
Но я поняла, что вы хотели сказать. Мне именно это и нравиться, что полным именем, а не сокращенным называют, и что оно длинное

Ракета
#18

имя и впрямь деревенское!

Марина по паспорту
#19

Я родилась в 1977 году, тогда была популярна песня про Марину (не знаю кто пел и даже как звучала) и поэтому многих девочек называли Маринами, во всяком случае, у меня в классе кроме себя еще несколько припоминаю. Со мной вообще вышла комичная история, мои родители хотели меня назвать Машей, а тетки в Доме ребенка или Загсе не расслышали и им показалось Марина, итак я стала Мариной.

9.Насчет деревенского имени это вы загнули, там чаще Клавы да Вали встречаются.

2. Согласна. Чем старше - тем жестче становлюсь.

Гость
#20

18, и в какой же деревне вы встречали такое имя? Наверно, в своей собственной. Потому что в классической литературе нет такого имени среди крестьян.

Гость
#21

Марина не деревенское имя, Юля, катя, маша -это да , деревенские имена, даже дочку премьер- министра Италии Берлускони зовут Марина, а вы говорите деревенское имя.

Вот так!
#22

Эх..не скаладывается у них жизнь личная. Но это сугубо субъективное мое наблюдение)))

Гость
#23

Ну очень много нового и интересного про себя узнала. Оказывается имя у меня деревенское, корявое, тяжелое и длинное (целых 6 букв). К тому же я, как и все (!), высокомерная, задвинутая карьеристка, очень себе на уме, худая и темноволосая (ну это так, просто совпадение).

Тетки, вас тут спросили, нравится имя или нет. Какие у вас там знакомые, никого не интересует. Если не нравится человек, не значит, что у него имя плохое.

Малена
#24

Мне не нравится

Леннусик
#25

неплохое имя и Марины, которых знаю тоже неплохие девчонки, но странноватые. и не знаю даже, то ли фантазерки, то ли вообще того.. Например, одна из них как-то сказала, что в браке с мужем (уже три года) вообще никогда половой жизни не вела, что она девственница даже замужем. Вот так вот. У меня вообще это как-то в голове не укладывается. Не знаю..

Вишня
#26

11, у меня хорошую подругу так зовут, а я её называю Маришка. Звучит очень ласково . Мне нравится, в деревнях это имя никогда не встречала.

Марина по паспорту
#27

Насчет Италии тут верно заметили, имя латинское. А я лично видела Via Marina то бишь улица Марина в Милане (Италия), думаю, на этом разговоре о деревенском происхождении имени можно прекратить.

S
#28

Мне нравится. Двух любимых подруг зовут Марины, обе красавицы и умницы. И вобще мне кажется почти все Марины внешне очень привлекательны (по моим наблюдениям).

Автор
#29

26.Кстати Маришка то ли польское, то ли чешское имя

.
#30

Я, как и Крыса, встречала Марин жестких карьеристок, невысокого роста, темноволосых, не великого самомнения о себе , как о женщине (мужикам позволяли ноги вытирать, но в тех мужиков влюблялись, как кошки, и выбирали богатых, состоявшихся), но вот в карьере, что называется ВЕЗЛО! Самоуверенные девки, как личности, сильные! В итоге поустраивались в жизни ооооооочень хорошо, но личное счастье только к 40 годам....

Автор
#31

27. Да, у итальянцев это имя встречается

Автор
#32

30. А если Марина еще и Дева по гороскопу тогда точно, на раннее счастье можно не расчитывать)

Автор
#33

27. Марина по паспорту, а вас в жизни Машей называют?

.
#34

Имя неласковое и неоригинальное. Марина-мандарина... Кстати, те мои Марины еще и эгоистки по-черному! Но ОЧЕНЬ самоувернные, всем дадут совет, как поступить (и не всегда плохой!), но интриганки! Вот только почему-то их лав-стори, как я уже писала...

Гость
#35

У меня маму так зовут. Вышла замуж в 19 лет, в браке 32 года. Так что про личную жизнь это вы тут многие загнули. Вообще, независимо от имени у нас не так много очень счастливых женщин:(

Marin
#36

А меня все Марин называют, без конечной А. Кстати сокрощени тоже есть не Маша, а Мара. Вообще разные вариации есть... :) Кстати настолько привыкла к МАРИН,что когда зовут Марина,мне как-то даже странно и непривычно. Мы две сестры Карин & Марин.. :) Впринципе люблю свое имя.Тем более,что оно означает -морская.Обажаю море, и живу в 5 минутах от него. Что касается личной жизни...С 14и лет уже была "облеплена" ухажерами :)) С 17 лет по сейчас(25) раз 10 уже делали предложение выйти замуж.Не выходила,так как "не мое" было :))) Ну а теперь свадьба не за горами,готовимся с любимым.И карьера нормально. Так,что это все очень объективно-характеристика.

Кэт
#37

мне нет, не нравится

Реальность
#38

Не нравится, жёсткое, властное и эгоистичное.

Гость
#39

Вывод такой: каждая, кто здесь высказался самым лучшим именем считает свое, а также самой пресамой себя любимую... Вы про все остальные женские имена почитайте, ни одной счастливой ни под каким именем не предвидется.

Марина по паспорту
#40

33 Машей никто не называет, только Мариной

Гость
#41

21, а в какой деревне имя Юля вы нашли? Может быть, в последние лет 30 это имя стало распространенным, но раньше в деревнях, думаю, о таком вообще не слышали.

Мариша
#42

Здесь тут многие подмечали, что Марины высокомерны, ну про других Марин не знаю, но за мной такой грешок водится)))) А вообще я бы с удовольствием дочку свою Мариной назвала, очень уж я самовлюбленная))))))

Гость
#43

Марина самое красивое женское имя

Гость
#44

Нет, не нравится. Все Марины, кого приходилось встречать, очень высокомерные, мужеподобные и агрессивные. И, в отличие от Крысы, мне все время попадаются Марины светловолосые и склонные к полноте. Но однозначно - все какие-то слегка пришибленные и злющие, как собаки цепные.

Гость
#45

По поводу самого имени - не нравится, вроде и складно, а какое-то оно тяжелое, как будто давящее.

ukrainka2
#46

Мне не нравится, даже не знаю почему. НЕ нравится и всё тут.

Ещё одна Марина
#47

Интересно получается,как я подхожу под описания, тоже темноволосая,самолюбивая,высокомерная,сделала карьеру,мужским вниманием не обделена,но вот своего мужчину так и не встретила пока,наверно потомучто слишком требовательна к людям и высокомерна)))

Гость
#48

44, причем здесь связь между именем и человеком, а если б таких людей звали Катя, вы б сказали имя Катя не нравится?

Гость
#49

48 - нечего тут обижаться, говорю что думаю. Имя это мне совсем не нравится, и люди с таким именем не нравятся, вот и все.

Роза чайная
#50

Мне очень нравится! Красивое!