Гость
Статьи
Есть деньги. Тянет на …

Есть деньги. Тянет на распродажи дико. Первый раз в жизни.

Хелп!
Я пока без работы. Деньги есть – копила на машину, а потом стало ясно, что мне не светит. А сумма хорошая осталась.
Проблема: поручили мне (я сейчас на фрилансе) написать репортажик о распродажах. Ну я походила по магазинам, посмотрела… Вот никогда не любила шмотки покупать, всегда скромно одевалась…А тут как прорвало! Купила пару вещей (скидки неплохие были). А сейчас деньги в заначке руки жгут – хочу еще и пальто, и рубашку, и….
Мозгами понимаю, что кризис в стране, непонятно, что завтра будет. Но весь день думаю о магазинах – прям психоз какой. Прорвало меня на вещи – столько лет не интересовалась шопингом, а теперь комар…
Че делать-то?

Оля
22 ответа
Последний — Перейти
Девушка
#1

думаю купить что нибудь такое, чтоб грело душу ) одну или парочку.. дорогих качественных и эффектных. и на этом остановитесь :) сделайте себе подарок... раз уж так долго себе отказывали. ничего страшного, поработаете побольше, все восполните и на машину накопите. Я вот к сожалению сейчас по уши в долгах уже с лета ничего не могу себе позволить, но долгое время даже при деньгах очень жалко было денег на образ и настроение. Сейчас думаю зря, надо баловать себя ).

Девушка
#2

И смотря что за сумма, может можно её как то вложить без потерь. в драг металлы какие нибудь.

Эйва
#3

У меня то же самое. Этой осенью прорвало. Столько денег потрачено! Очень редко прибивалась шмотки покупать. Все что зарабатываю спускаю. Раньше всегда разумно тратила деньги, откладывала..

Маська
#4

Согласна с 1 - купите что-нибудь, что ОЧЕНЬ понравилось, а по поводу остального подумайте, действительно ли так нужны эти вещи. Если действительно чувствуете, что это ваша вещь - покупайте, потом заработаете еще)

Гость
#5

И я столько денег спустила, просто жуть, но со скидками на все 50-70% это простительно. Завтра поеду еще дозатариваться в мегу.

diflush
#6

надо было за границу ехать
вот, там шопинг!
но уже поздно
распродажи начинаются в начале января

Оля
#7

Так вроде бы кризис, я без работы, разумнее было бы экономить.... Сама не знаю, что происходит - мне хочется такие вещи, которые мне в принципе не нужны.

Но вы правы - как-то плохо мне - в семье проблемы, со здоровьем тоже... Вот хоть так отвлекусь и пошло оно все...

Кошмарный Сон
#8

Я вообще распродажеголик...Если дешево - куплю, могу понравившуюся вещь "караулить", ждать, пока цены опустятся. У нас в Ростове распродажи чуть позже, чем в Москве начинаются, я еще не ездила. Моя комната уже в гардеробную превратилась! Автор, купите то, что вам понравилось. Только все деньги с собой не берите!!!!

Клюшка
#9

Оленька, красивые качественные шмотки - это ваш новый образ, хорошее настроение, ваша улыбка, позитивный взгляд на мир. Это то, в чём нуждается любая женщина в трудное время. Не отказывайте себе! Потому что, когда вы сами на подъёме, все проблемы легко решаются. А машину лучше купить б/у, только смотрите на предыдущего хозяина - лучше, если это была женская особа (мы аккуратно водим) или старичок-пенсионер (малый пробег-дом-дача)

ррр ппп
#10

Положите деньги в банк на проценты, на год, и нечего тратить, вещи вещами, а заначка должна быть. ..И жечь перестанут, успокоитесь)))))))

Гость
#11

та же фигня, всё спускаю на шмотки и без распродаж...

Эйва
#12

10, ну зачем вы такие даете советы? В данной ситуации на мировом рынке деньги в банк с ожиданием процентов вкладывать странновато. Особенно в России. Банки разваливаются как карточные домики. Вчера правительство Исландии развалилось. Уволилось нафиг. Куда вкладывать вообще не понятно никому. Акции падают, но зато они дешевые сейчас. Цены на недвижимость падают.

А по теме, я тоже на распродажах все потратила. У нас по знакомству перед рождеством можно со склада купить по смешной цене брендовые одежду, белье, обувь. Плюс на НГ была в Центральной Европе, в Вене хорошенько нашопалась. А на след неделе в Лондон. Ну как я там могу ничего не купить? Я уже адрес аутлета Бербери нашла.

#13

Кошмарный Сон - а вы где таритесь обычно? А то я тоже из Ростова-папы - но у нас ж все через ж - и скидки 70 % я только в Терранове видела((( В основном на нормальные модели 20-30, а 50-70 - это на совсем страшенные вещи(

#14

к 13 - про 20-30 и 50-70 - это я про магазины в принципе, а не про Терранову.

Vizavi
#15

Автор, задумайтесь о будущем: щас перегорит, шмотки - радость временная, а потом лапу сосать будете. я копила на будущее, на ребенка. в октябре заняла (с трудом) и купила гаражик. вот что теперь радует! а новые шмотки мне теперь не нужны: жду лялю и даже для ребенка не спешу покупать вещи - часть есть от племяшек, подарят, куплю когда будет необходимость. а з/п трачу на лечение, на швейную машинку, на аренду за все лето и пр.

Задумайтесь о будущем!!!!

Терская
#16

автор,у меня племянница тоже на машину копила(живет в Подмосковье),и тут вдруг оказалось,что примерно за эту сумму соседи готовы поменять свою двушку на однушку(500 000 рублей),так что думайте,может вместо кучи шмоток получится сделать что-нибудь дельное

Оля
#17

Здорово - двушку на однушку! Поздравляю Вашу племянницу!

Сумма не так уж велика, но на шмотки там ого-го. Я кредит на авто хотела, хорошо что не влезла:)))

А с умом потратить - вот что можно купить?

Vizavi
#18

17, можно потратиться технику, ремонт, здоровье, обучение, дачу, лечение родителей, страховка.

А вообще лучше посоветоваться с родителсями, они плохого не посоветуют.

Дурман-трава
#19

купите пылесос кирби))))))) зато 30 лет думать о нем не будете вообще, и всегда рабочий агрегат под рукой, не воняет, не греется))))))
а какая сумма? может чего и правда можно купить.

Влюбленная.
#20

Автор,да ничего не присходит,просто женская сущность взяло свое :)Но это и хорошо.

Сама такая же,и считаю шоппинг вобще лекарством от всего.:)

#21

Дурман-трава - вот совет так совет....

К.
#22

Автор, не тратьте деньги на шмотки!!! Я сама конченная шмоточница, но вы даже не представляете, как вам повезло имеея деньги на руках именно сейчас!!!!

Многих сокращают, людям нечем платить кредиты за машины и машины конфискуют, и банки, стремясь получить хоть какую-то сумму наличкой, (что сейчас очень актуально), продают эти машины буквально за копейки.

Живой пример: вчера, выставили на продажу Ниссан Экстрейл 1,5годовой за 600т.р!!!! Еще летом он стоил бы миллион!!!! И это только начало, сейчас вся Россия, особенно Москва и Питер будут завалены дешевыми машинами, это ваш шанс, поверьте второго такого не будет.

Далее цены на квартиры падают, на прошлой неделе в Питере за наличку делали скидку 30-40%.

Автор, одумайтесь, засуньте эти распродажи в *** блондинкам, купите машину, подождите месяц-другой, будет очень много предложений. Или квартиру поменяйте с доплатой, если сумма приличная.

Удачи вам!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: