Гость
Статьи
У меня патологическое …

У меня патологическое НЕжелание показывать свою личную жизнь другим

Откуда это, не могу понять. И раздражает сильно. У меня есть семья, друзья, но практически никому не рассказываю о своей жизни, даже чуть-чуть. Ни о радостях, ни о проблемах. Как другие выкладывают пачками свои фотографии в интернет, не понимаю. Вроде тоже есть, что показать, но почему-то не показываю. Друзья мне выбалтывают такие личные подробности, что в ужас приходишь от откровенности, наверное, считают, что раз я про себя не говорю, значит умею держать язык за зубами и про них тоже никому не расскажу. И это так. Я всегда была довольно скрытной, но в последнее время вообще разучилась о себе рассказывать. Звучит со стороны смешно, но меня это начало беспокоить. Есть еще такие как я?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
girl
#1

ага
я считаю это абсолютно нормальным

krasava
#2

я тоже в интернет не люблю личные фото выкидывать, по-моему это нормально вполне

гость
#3

абсолютно нормально, значит комплексов насчет вашей личной жизни у вас нет

Гость
#4

я тоже такая в последние года 2-3 стала.

,тина,
#5

а вот о других люблю поговорить, посплетничать

Гость
#6

та же фигня)))

я тоже
#8

и я!!!! и это нормально, меньше знают, крепче спят

Гость
#9

+1

автор
#10

Ура, девчонки, спасибо! Может, перестану заморачиваться на эту тему. Просто наверное знакомые такие подобрались, любящие поболтать о себе. Вот и возникают мысли о собственной ненормальности. Но раз не у меня одной так, значит все в порядке.

Никки
#11

А не только скрываю свою личную жизнь, еще стала меньше людей в гости приглашать, точнее вообще не приглашаю, не знаю почему

Fiona
#12

Это говорит о том, что вы НОРМАЛЬНАЯ женщина. Что самдостаточная. Я точто так же как вы рассуждаю. Многие считают скрытной. Ну не люблю я про себя рассказывать никому... не люблю когда ко мне кто-то лезет с расспросами, как будто своих проблем нет...

Гость
#13

уважаю автора..

Жильберта
#14

А какие фото-личные? где ты в обнимку со своим? такие?

Рупрехт
#15

http://nenavist.forum24.ru/?1-7-0-00000018-000-140-0#052

Гость
#16

Люди разные. А я рассказывать не люблю, а в инет выкладывать запросто!

girl
#17

10, когда мне начинают рассказывать излишние подробности своей личной жизни - я считаю ненормальными их, а не себя:)

Гламурный Скунс
#18

а я тоже не люблю интимности рассказывать, ну или конечно сильно подумав перед этим. а если кто мне рассказывает - пожалуйста, послушаю с удовольствие, обсужу и совет дам :-)))

Иринка
#19

О! И я такая же. Прямо вчера вечером думала на эту тему после прогулки по "одноклассникам". У большинства по 125 фоток. Вот я справа, тут я слева, это с мамой, это с папой, это с соседкой, это в Париже, это в Турции и т.д. Зачем люди все это вываливают, не пойму? Хвастаются что-ли? Хотя чем хвастаться? Тем, что "тут я в профиль, тут в анфас, тут лежа, тут сидя"? И все это практически незнакомым людям. Я про свою личную жизнь не люблю распространятся. Думала, может, я одна такая. Ан, нет. Нас уже 14!!!!

girl
#20

нас посчитали...

Крыся
#21

Ага, а я еще регулярно претензии за это получаю. От мамы, мол, ничего матери родной не рассказываешь, дочь неблагодарная! Это на "Как дела" - "Все хорошо". От подруг/знакомых, мол, зазналась/не доверяет/за людей не считает, раз ничего не рассказывает. А я вот убей Бог не понимаю, почему я должна что-то рассказывать о своей семье тетке из бухгалтерии:)

Лапка Бьёнс
#22

Я тоже не люблю рассказывать. Зато "умные" советы не дают))) И фоток в одноклассниках у меня нет совсем, в контакте- одна)))

Тоня Корвяк
#23

А я думала, что я ненормальная!!! Ура! Нормальная! А то у нас на работе принято приходить и вываливать про себя все подробности: и про себя, и про мужа, и про детей и их "мальчиков", "девочек", и про сестер/братьев, мам/пап, что на ужин дома ели, какую кофточку кому купили и проч.! Бр-р-р-р! Причем, в процессе этих рассказов люди еще и привирают!!! Ну вот зачем - кто за язык тянет?? А подруги мои некоторые про простатит у мужа, его гиморой, брызги на кафеле в туалете и прочие нелицеприятные или интимные подробности - жалко мне их мужиков! :(((

Крыся
#24

Гражданка Коровяк, во-во. Меня больше всего умиляет, когда про мужа рассказывают такие нелицеприятные вещи, кроют его на чем свет стоит, повествуют о всех его неблаговидных поступках посторонним людям. Я не-по-ни-ма-ю. По мне такие вещи можно рассказывать только в процессе развода. А посвящать людей, какой у тебя муж козел и урод, и продолжать с ним жить - это же себя не уважать.

Лапка Бьёнс
#25

24, а при этом еще жалеют, тех у кого мужа нет )))

Крыся
#26

25, не жалеют. Презирают!:)))))

Тоня Корвяк
#27

Крыся, это не уважать ни себя, ни его, НИКОГО! Я таких баб называю "рот-унитаз". Ведь потом, когда офис разбивается на кучки по 2-3 человека они все с радостью мусолят, что говорили другие, какая та дура, а эта ***! Зачем весь отдел посвящать, что муж , например, загулял??? ЗАЧЕМ??? Чтобы при очередной офисной перебранке какая-н. ненормальная (а таких много!) над этим фактом твоей жизни громогласно позлорадствовала, размазав тебя по стенам, выбив из колеи, и весь офис перетерал это еще месяц?!?.. Зачем выдавать про себя столько лишней информации, даже не зная, как потом это против тебя же и используют!??? Зачем давать повод для пересудов? В мире столько книг, фильмов, передач, наконец, а обсуждают всегда почему-то исключительно чужие "трусы"! НЕ ПОНИМАЮ!

Гость
#28

О как нас оказывается много! Я тоже терпеть не могу комуто что то рассказывать, на бестактные вопросы просто молчу и улыбаюсь.Меньше знают лучше спят.

#29

Автор, завидую Вам - мне бы так научиться... а то из-за своей болтовни постоянно себя сглаживаю как бы)))

Золотишко
#30

Я всегда такая била. Прошла тоже через всякие ф ази: что я непрабильная, урод, ф рик,

нездорова психологически, плохой характер, егоистка... Еше чего-то било, не пом лню уже.

Знакомие, конечное дело, подмогнули, висказались: " она себе на уме, слушать-слушает, а про себя не рассказивает". ))) Как-будто их тянула за язик рассказивать про себя все детали! Е то у них недержание, а я так вообше не интересуюсь ни сама рассказивать о личном, ни других вислушивать.

Сейчас понимаю, что нормально ето. Да и живем в епоху, когда инф ормация разного рода из ушей уже лезет. Всем полезно иногда побить наедине с собой, у нас, может, многим еше и поучиться надо!. ;)

Золотишко
#31

Я всегда такая била. Прошла тоже через всякие ф ази: что я непрабильная, урод, ф рик,

нездорова психологически, плохой характер, егоистка... Еше чего-то било, не пом лню уже.

Знакомие, конечное дело, подмогнули, висказались: " она себе на уме, слушать-слушает, а про себя не рассказивает". ))) Как-будто их тянула за язик рассказивать про себя все детали! Е то у них недержание, а я так вообше не интересуюсь ни сама рассказивать о личном, ни других вислушивать.

Сейчас понимаю, что нормально ето. Да и живем в епоху, когда инф ормация разного рода из ушей уже лезет. Всем полезно иногда побить наедине с собой, у нас, может, многим еше и поучиться надо!. ;)

Гость
#32

Да, да и я такая же. Хотя многие любят подсесть мне на уши. Некоторые даже говорили я мол не такая, не современная. Себе на уме, хитрая и прочее-прочее. Не люблю сплетни, поэтому даже на работе немного особняком.

А раньше была доверчивая, подруги (которых считала чуть ли не сестрами) так подос...али пардон, что не то чтобы делиться, так и вообще не хочется лишний раз говорить про себя. Знакомые есть, но не более.

Ангел
#33

24 Крыся, точно про мужей подмечено, уже устала от подруг все это выслушивать.

Гость
#34

И я такая, из-за этого отношение в женских коллективах ко мне всегда настороженное, а некоторые очень не любят меня. Мне такие разговоры скучны.

Eden Capwell
#35

Гость 32, согласна полностью. Тоже раньше доверчивая была, пока подруги дорогие не подвели. Одна, вторая, третья.. Думала, ну вот эта так никогда не поступит. А все туда же. Теперь жизнью наученная сижу, молчу в тряпочку. Причем никогда не была болтушкой, делилась именно с близкими подругами, а не с первым встречным-поперечным. Сейчас совсем скрытная стала.

Буся
#36

И я такая. Вообще не ясно как быть с такими женскими коллективами. Ну не хочу я дружить на работе и чтобы меня обсуждали

ира
#37

И я ничего не рассказываю хотя есть семья и много чего есть рассказать хорошего.И в гости прямо звать не хочу хотя есть чем хвастать,квартира в новостройке с ремонтом суперским.Я тоже задумываюсь почему я стала такой и нормально ли это!

Гость
#38

автор, да нормально все. Я тоже такая. и живу спокойно, не парюсь :)

автор
#39

спасибо, девочки. Правда, успокоили вы меня, даже легче стало. Наверное, надо учиться принимать себя такой какая есть :)

ГГГость
#40

Вы НОРМАЛЬНАЯ !!!!! Люди , выворачивающие свое белье напоказ-душевные эксгибиционисты--они должны беспокоиться, что у них что-то не так.

Соседи просто достали-они же мне не родственники и не друзья---куда идешь? что в сумке? кто к вам пришел? откуда идешь? АААААААААА!!!! я сойду с ума .

Гость
#41

В недавнем прошлом, принято было выворачиваться наизнанку, ну тогда строй был такой, организации следили за личной жизнью своих сотоварищей, проживание в коммуналках , общагах и.т.д. Сейчас что движет отдельными гражданами это вопрос... Кто-то жутко любопытный пытается вывести на ответный стриптиз, кто-то считает что , вот какие подробности мы друг про друга знаем, то вооот какое между нами душевное родство-то, а вообще в современном мире необходимо держать определенную дистанцию, с знакомыми проводить время вне дома, беседуя на отвлеченные темы , и быть в курсе что ну не надо сливать на себя компромат любимой подруге , не надо превращать ее в мину замедленного действия...

Катрин
#42

Автор, не беспокойтесь, видите, и здесь есть такие, как вы, да и я такая же тоже. Так что не заморачивайтесь. Я считаю, что моя личная жизнь - она моя, и ничья больше! И все, точка. Я ненавижу рассказывать, например, про своего любимого человека и наи отношения, зачем?? зачем это нужно???? мне нужно подтверждение других всяких там сплетниц тому, что я что-то делаю правильно или нет. Мне хорошо без них. И всяким теткам (на работе и соседям) я не собираюсь рассказывать подробности своей личной жизни. И не делаю этого, и не буду. Так что все у вас в порядке, просто в большинстве своем общество у нас такое.. как бы это сказать.. любопытное ;))))))))

Катрин
#43

Спешила и наделала ошибок ;)))) Читайте: "про своего любимого человека и наШи отношения" и "мне НЕ нужно подтверждение других всяких там сплетниц тому, что я что-то делаю правильно или не...." Сорри ;)))))))))

Труляшка
#44

ия тоже автор. Некотрые вещи бытового плана что купила, могу обсудить с хорошими подругами и то ограниченно. а на работе в институте: ваще не понимаю.

когда мужей ругают. типа, сволочь не убоал ничего, не починил такой рассякой - так и хочется спросить - а зачем ТЫ С НИМ ЖИВЕШЬ? ВЕДЬ САМА ВЫБИРАЛА. по-моему когда так говорят в ревую очередь стрелки на себы переводят

Гость
#45

я тоже не люблю говорить о своей жизни личной - только по работе, учёбе, общие темы - кино-лит-ра и проч.

Гость
#46

Автор, вот побольше было бы таких людей как вы!

Может поменьше в душу все лезли.

Вообще вмешиваться в личную жизнь- считается нормой во всех странах бывшего Совка. Вспомните слово индивидуалист было чуть ли не ругательством.

Гость
#47

кстати меньше говорите о себе, меньше лезите в жизнь других- больше у вас энергии на ваши дела, я имею ввиду полезные

Гость
#48

Это нормально,а вот если вы будете пытаться рассказать тогда чепуху спорите

Гость
#49

Вообще, беречь свою зону комфорта абсолютно нормально. Это естественно. С человеком всегда найдётся о чем поговорить, о работе, например; или об искусстве; о литертауре; о фильмах. И о многом другом. Аспектов жизни много. А если лезут в личное, то всегда можно вежливо одернуть и попросить не совать свой нос в чужой глаз.

K49
#50

Почему вы должны что то кому то показывать? Ненормально это по миллиону фото постить. А вообще делайте как хотите, главное чтобы вам было комфортно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: