Гость
Статьи
Сны, в которых вы …

Сны, в которых вы понимаете, что это СОН

Бывают ли у вас такие сны, где вы прекрасно осознаете, что спите? Либо наслаждаетесь сладким сном, а, может, наоборот - видите кошмар, но не так уж страшно, если знать, что это сон, правда?У меня, например, часто бывает так: когда снится страшный сон, я просто говорю себе во сне "ЛЕНА, блин, просыпайся давай!!!" и действительно просыпаюсь. Иногда, когда сон хороший, думаю "хоть бы подольше не просыпаться, какой чудесный сон...".Но конкретных примеров привести не могу. :((А у вас такое бывает? Расскажите самые интересные случаи.

25 ответов
Последний — Перейти
Астрало-питек
#1

я думала темы про ОС..а тут так вода какая-то

Гостья
#3

у меня так иногда бывает, когда под утро снится не очень приятный нудный сон... И вот в какой-то момент у меня во сне появляется мысль - типа "да, блин, это же всего лишь сон". И всё, я просыпаюсь.
Подозреваю, что это такое состояние - когда уже на грани сна и пробуждения находишься))

А еще иногда бывали такие случаи. Когда снился какой-нить интересный сон, и я во сне как будто бы уже проснулась, начинала что-то делать, встречаться с кем-то и рассказывала свой только что приснившийся сон... И потом я просыпалась :))

не спящая
#4

мне тут приснился сон, как я своей любимой кошке заживо отрываю лапы, к чему бы это?. Еще снилось, что мою машину угнали?

#5

4. о.О

#6

А я всегда видел интересные сны, в том числе и много раз, сон во сне.

1235
#7

у меня очень яркие сны, похожие на реальность. Это здорово, но иногда утомляет немного, т.к. как будто бы и не отдыхаешь совсем.... :) очень часто из-за такой яркости снов грань между реальностью и сном стирается и быает так, что в жизни начинаю "доделывать" или затевать что-то что хотела во сне (искать, звонить кому-нибудь), и только потом понимаю что это же сон - чего эт я спохватилась :))

Гость
#8

У меня тоже такое было. Потом я прочитала, что если во сне ты понимаешь, что спишь, то ты можешь делать все, что угодно. Подумаешь, что хочешь летать и будешь летать, и тд. Но к сожалению с того момента, как я это прочитала у меня не было сна, в котором я бы осознавала, что сплю. Хочется попробовать!

Ъ
#9

бывает, лет в 18 увлекался управляемыми снами. Была методика (в те времена - на английском) где были расписаны фазы сна и сколько раз в месяц ими обычно удается управлять, т.е. тема не нова, буржуи давно все разнесли по полочкам

Гость
#11

у меня тоже так бывает, и че-то мне это все не нравится

Ёжа
#12

Бывает время от времени, и не так уж редко - особенно когда утром разбудят и снова повернешься на бок досыпать. Спишь и понимаешь, что это сон, все вполне ярко и четко, и можно делать что угодно, управлять сном! Обычно я пользуюсь этим и летаю, красота! Могу и похулиганить, и изменять сюжет на свое усмотрение, и при этом даже если разговариваю с кем-то, понимаю, что их слова из моего же воображения, подсознания! Специально такое вызывать не могу, но такое безобразие у меня, наверно, еще со школы, давно привыкла, и мне это нравится! Можно, конечно, специально при этом проснуться, но зачем? Нехороший сюжет - так можно его разрулить на вполне нормальный, и держу эту осознанность до тех пор, пока не начну просыпаться, и просыпаясь, соображаю все - что жалко, из сна вылетаю... Чаще такое утром при досыпании, но иногда и среди ночи само по себе без внешних стимулов в виде мамы, объясняющей перед работой, что в холодильнике то-то, то-то! Не, прикольная это штука! А вот интересно, с чего это?

Ёжа
#13

Но хотя понимаешь, что это сон, все вокруг воспринимаешь как реальность, так же четко во всех красках-звуках-ощущениях-запахах-итп! А летать в осознанных снах - супер!

Кик
#14

Я так люблю летать во сне, что когда просипаюсь чуть не плачу, что ето бил сон (((((

Гость
#15

Ёжа, и я летаю)) Обычно так же, когда утром просыпаюсь и досыпаю дальше, то прям из положения "лежа на кровати" попадаю в осознанный сон. Просто вижу, как из черноты перед закрытыми глазами появляется пространство и иду туда. Раньше людей вызывала, в магазинах бесплатно вкусняшки ела. А теперь какой-то бзик, как пойму, что это сон, сразу иду на кухню и вылетаю в окно. А если посреди ночи снится вдруг, как я у бабушки (которая давно умерла и жила далеко), сразу сомневаюсь, что быть такого не может и для проверки на реальность пробую взлететь. Если получается - значит сон)) И я начинаю им управлять)

Кик
#16

Мне вот тоже бабушка покойная снится почти каждую ночь... Надоело уже... Не знаю, что делать, ничего не помогает...

Марсианка
#17

у меня такое бывает, считаю что это норма у многих людей у кого чаще ,а у кого реже. Спрашивала у подруг своих , уних так же снятся такие. Я даже изредка переделываю что-то во сне по своему желанию.

Ёжа
#18

15, у меня тоже проверка на реал - взлететь! Сразу из окошка не прыгаю - а вдруг реал (ха-ха! но там правда все настолько четко и ощущения как наяву), поднимаюсь прямо над тем местом, где стояла. Если вышло - точно сон. и поехали управлять! Но первое осознание бывает с бухты барахты.

Гость
#19

Ёжа, я из окошка прыгаю, если наверняка знаю, что сон)) А проверяю тоже на полу. Пару шагов в воздухе делаю - значит сон. На самом деле можно же ккучу вещей проворачивать, новенькое что-то увидеть. А у меня как ступор. Чуть осознаю себя во сне, сразу на кухню и в окно, и лечу за дом налево, надоело даже. И после этого быстро просыпаюсь, летаю всего ничего. Надо будет настроить себя лететь направо, вдруг по-другому выйдет?

Ёжа
#20

19, а не пробовали попадать в другое место, куда угодно? Например, захотела в Австралию. Выхожу из дома и захожу в лифт. Нажимаю любую кнопку и еду..даже трудно сказать, вверх или вниз. И выхожу совсем в другом месте, другой дом, другая улица, там, где захотела! :))) А еще, пардон, интим в таких снах тот еще! В реале бы сроду не стала с первым встречным - а во сне так можно, и можно не предохраняться, только получай удовольствие!

Джента
#21

Я всегда понимаю, что я во сне. Автор, это осознанные сновидения называется.

Дусинда
#22

Самый страшный мой эксперимент во сне - это улететь с планеты: лечу спиной к звездам, перед собой вижу Землю, она всё уменьшается и уменьшается, а сзади неизвестность и посмотреть на неё страшно. Когда планета превратилась в горошинку, я испытала такой ужас, что единственным моим желанием было вернуться обратно и я начала возвращаться. Красота конечно видеть Землю своими глазами из космоса, с начало малюсенькая, потом всё больше и больше и вот я стою на ней ногами.
Самое интересное, что когда мне снился этот сон, то интернета с его возможностями и в помине не было.
И еще у меня проблема со скоростью, никак не могу её отрегулировать. Летаю со скоростью реактивного самолета.

Маринко
#23

во сне я всегда знаю, что я во сне. Даже не знаю, что тут еще рассказывать. Могу проснуться когда хочу или наоборот - не просыпаться и досмотреть сон. Во сне могу делать что угодно. Так с самого детства.

Королева
#24

Дусинда, а Вы преднамеренно (по собственному желанию)) летаете?? Или же ОС само по себе у Вас происходит??

Дусинда
#25

╧ 24 - Осознанные сновидения у меня бывают не часто и в большинстве своём сами по себе. Иногда не могу взлететь, пытаюсь, пыжусь и не как. Ну или высоту не набрать. И летаю как дурочка на высоте одного метра от земли - ни какого удовольствия. А ещё бывает, что до крыши 9-ти этажки поднимаюсь с таким трудом, как будто по лестнице пешком бежала.

Гость
#26
Кик

Мне вот тоже бабушка покойная снится почти каждую ночь... Надоело уже... Не знаю, что делать, ничего не помогает...

А я бы всё отдала, чтобы она снилась мне почаще. Думаю о ней каждый день, но такие "встречи" - редкость... Я скучаю...

Гость
#27
Джента

Я всегда понимаю, что я во сне. Автор, это осознанные сновидения называется.

Боже наконец-то я нашла человека который тоже всегда знает что во сне!Я стала очень часто это осознавать и уже привыкла,раньше летала но после превыкание к тому Я просто думаю какой прикольный сон,"Интересно когда я проснусь?"хожу куда хочу,но вот прыгать из окна боюсь "а вдруг это реальность?если что то мистическое я думаю о том что ну не может такого быть и сразу понимаю что я во сне💋бывает снится что у же проснулась,тогда я думаю что рил,потом просыпаюсь и типо чё?Я что опять легла спать???😂😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: