Гость
Статьи
Имя Аврора

Имя Аврора

Хочу дочку так назвать. Про крейсер уже наверно никто не вспомнит.Как вам имя?а сокращенно можно Авроша, Аврошик.Еще думаю может Арина или Апполинария.

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ксения
#51

Имя Аврора можно сократить красиво,например Ави(но это на восточный манер),я считаю что лучше либо полным именем называть такое красивое сочетание,либо сокращенно но красиво и звучно!Лично я буду называть Ави или Аврора полностью)

Luna
#52

Прекрасное имя - как Принцесса Аврора из сказки о спящей красавице. Сокращенно можно называть Ава или Рори. Автор, сомнения прочь, имя шикарное!

Джейн Без Хвоста
#53

У меня дочку зовут Аврора. Наши родители сначала были немного шокированы нашим выбором имени, а теперь им нравится. На мой взгляд, очень красивое и необычное имя. Ласково называем Авророчка, Аврорушка. Старшая дочка пока не выговаривает букву Р, поэтому называет её Лёля.

Гость
#54

И мы назвали дочку Авророй, нам уже целый год! Смотрю на нее и другое имя ей и не подходит очень светлый и лучезарный ребенок!!! Одно только НО, просыпается очень рано, оно и понятно утренняя зоря)))))

Ккк
#55

Имя красивое )) как в сказке про спящую красавицу , так звали принцессу )))

Гость
#56

имя класс!!тоже планируем назвать так дочу!старшее поколение-это моя бабушка тоже все про крейсер говорит(она просто в свои года не знает никаких богинь,принцесс и тд,только корабль).у нас будет Аврора Валерьевна:) и и в фамилии у нас есть буква Р

Константин
#57

Нашу дочку зовут Авророй.. Родстенники сначала были скептически настроенны к этому выбору, сейчас в восторге)
Просыпается четко в 6 утра, как будильник.

Анна
#58

Отличное имя! Очень нравится!

светлана
#59

Родители выпендриваются,а детям муки.А если эта Аврора будет страшнее атомной бомбы да с таким именем,точно только крейсер всмомнишь.такое имя нужно Уметь носить.

Таня
#60
Автор

Хочу дочку так назвать. Про крейсер уже наверно никто не вспомнит.
Как вам имя?
а сокращенно можно Авроша, Аврошик.
Еще думаю может Арина или Апполинария.

У меня доченька Аврорушка) лучшего имени не бывает. Ребенок ходячие идеи изобританий))))

Таня
#61
Гость

И мы назвали дочку Авророй, нам уже целый год! Смотрю на нее и другое имя ей и не подходит очень светлый и лучезарный ребенок!!! Одно только НО, просыпается очень рано, оно и понятно утренняя зоря)))))

и наша Аврора рано, нам 5 ле

Таня
#62
Luna

Прекрасное имя - как Принцесса Аврора из сказки о спящей красавице. Сокращенно можно называть Ава или Рори. Автор, сомнения прочь, имя шикарное!

Ксения

Имя Аврора можно сократить красиво,например Ави(но это на восточный манер),я считаю что лучше либо полным именем называть такое красивое сочетание,либо сокращенно но красиво и звучно!Лично я буду называть Ави или Аврора полностью)

а мы называем Порошка, Крошка-Аврошка, она себя одно время называла Авронья)) Авушка, Аврорик.Рора - любит её называть бабуля. )))

Кука
#63

Мне тоже нравится имя, с отечеством мне кажется "нашим" сочетается : Аврора Владиславовна

Гость
#63
Гость

И мы назвали дочку Авророй, нам уже целый год! Смотрю на нее и другое имя ей и не подходит очень светлый и лучезарный ребенок!!! Одно только НО, просыпается очень рано, оно и понятно утренняя зоря)))))

Подскажите пожалуйста а какой характер у доченьке а то везде написано капризные сложные ну и т.д.)))

Гость
#63
Таня

и наша Аврора рано, нам 5 ле

Пожалуйста расскажите о характере доченьки на всех сайтах пугают мол детки с этим именем капризны, сложны в воспитании ну и т.д.) подскажите)))

Гость
#63
Гость

И мы назвали дочку Авророй, нам уже целый год! Смотрю на нее и другое имя ей и не подходит очень светлый и лучезарный ребенок!!! Одно только НО, просыпается очень рано, оно и понятно утренняя зоря)))))

Здравствуйте! Я свою дочку тоже назвала Аврора. Сокращенно Авруша! Расскажите про дочку, верней характер.

Гость
#63
Гость

Здравствуйте! Я свою дочку тоже назвала Аврора. Сокращенно Авруша! Расскажите про дочку, верней характер.

И ещё я сомневалась давать это имя, но так случилось мне был дан знак свыше. Гуляя на территори больнице на сохранении с соседкой по полате перебирали имена в слух и вот она произнесла имя своей будущей малышке - Маша , а я Аврора- Демидова Аврора! И тут перед самым входом я вдруг увидела на лужайке саженцы с именами посаженными: Мария и второе Аврора! В общем так и назвала. Зато! Зато на получении свидетельства в род отделении сотрудник ЗАГСа с таким восхищение выдавала мне свидетельство, мол это самое красивое и редкое то есть единственное имя такое за всю ее практику. А после во всех списках мы стояли первые😁 Сейчас нам 1.3 месяца. Дочка прекрасная, да вылитая папа и ДНК делать не нужно, так к слову как 2 капли воды похожа на отца. Но характер мой! Мой! Муж так и говорит : характер твой, такой же упрямый! И с этим не поспоришь. Игрушки не любим, подавай книги и любознательная. Мы делаем уже всё. Вот теперь думаю и боюсь, а что дальше наверно в 2 года будем обучать вождению а в 3 универ! Супер! Называйте и даже не сомневайтесь девочки изумительные и смышленные! Кстати ласково можно звать Авруша!😍

Гость
#63

Апполинария это вообше то Полина

Гость
#64
Терри

Авроры-несчастливы...откройте книгу ТАЙНА ИМЕНИ и почитайте

Какой же бред вы несете🧐

Гость
#65
Гость

Агриппина, Астра, Аза, Алевтина, Аэлита, Анфиса

ДАВАЙТЕ ДЕТЕМ НОРМАЛЬНЫЕ ИМЕНА!!! ЧЕ ВСЁ КАКИЕ ТО ЧОКНУТЫЕ.

Гость
#66
Кука

Мне тоже нравится имя, с отечеством мне кажется "нашим" сочетается : Аврора Владиславовна

Нормальные имена: Ирина, Наталья, Олеся, Анастасия, Мария, Ольга, Татьяна, Ксения, Нина, Софья, Зоя, Анна, Виктория, Екатерина, Елизавета, Елена, Людмила, Марина, Юлия, Яна, Валерия, Полина, Тамара, Лидия, Варвара, Валентина, Виолетта, Лариса, Кристина.

Гость
#67

Назовите лучше ребенка Цикада.Очень изысканное имя

Гость
#68
Черная мамба

жжесть, бедный ребенок (((((

Вы не далекая «чёрная мамба», у меня внучка 5 лет, имя Аврора, чудесный ребёнок с красивым именем, за 5 лет всегда слышим только одно: «какое красивое имя!»

Гость
#69
Феникс

Аврора - мне очень нравится. Прекрасное имя, как песня.
Только сокращать его никак не надо. "Аврошик", "Авроша" - полное уродство. А ведь нас в большинстве случаев и называют именно сокращенными именами. Так что не издевайтесь над ребенком. Лучше как моя кузина Мария. Она по жизни - Марийка и Мариечка, никаких "Маш", "Машек", "Манек", "Масянь" и т.п. Вот и ваша Аврора пусть так и будет Авророй, ну иногда Авророчкой, только не "Аврошей" (почти "Хаврошей"). Ну а вообще действительно смотрите, чтобы с фамилией сочеталось. Если вы Горшковы, Хомутовы, Куликовы или даже Петровы-Сидоровы, имя Аврора Вам не подойдет. А вот если какие-нибудь "-ские" - тогда самое оно.

"Марийка"? Хохлуха чтоль?))

Гость
#70
Гость

Нормальные имена: Ирина, Наталья, Олеся, Анастасия, Мария, Ольга, Татьяна, Ксения, Нина, Софья, Зоя, Анна, Виктория, Екатерина, Елизавета, Елена, Людмила, Марина, Юлия, Яна, Валерия, Полина, Тамара, Лидия, Варвара, Валентина, Виолетта, Лариса, Кристина.

Нет ненормальных или нормальных имён. Есть имена

Гость
#71
Терри

Авроры-несчастливы...откройте книгу ТАЙНА ИМЕНИ и почитайте

это не правда меня зовут Аврора и я очень счастливая у меня любимый муж и двое дочерей и скоро и ещё двое дочерей появится на свет та куж я с вами могу поспорить и уверяю это не правда

Гость
#77
Гость

Причем здесь к ноге и о каких сыновьях вы говорите?

(Муж вообще то хочет Лена назвать).

Значит у него любовница или любимая женщина бывшая лена была

АЛИНА
#79

оно такое хрупкое

Гость
#80
Гость

Ужасно некрасивое имя Аврора,аврошка гаврюшка какая-то,только недалёкие родители могут так поиздеваться над своей дочерью. Если б меня так назвали я бы в 14 лет сразу поменяла имя. Родители вы идиоты все,думайте о ребенке как своему будет жить с этим именем а не о своей прихоти. Поназывают детей как попало а они потом ненавидят свои имена. Аврора блин,ужас а не имя,аврошка ,крейсер Аврора а не богиня зари,никто и не подумает что так звали богиню древнегреческую ,все будут думать что аврошка гаврюшка какая-то . Фу

Насмешили 😂 Скока злости

Гость
#81
Гость

Назовите лучше ребенка Цикада.Очень изысканное имя

Вашу дочь так зовут?

Гость
#82
Гость

А если дочка "р" не будет выговаривать? Ох, намучается!

Интересно, а тем, кто хочет назвать ребенка Ириной или Игорем говорят такое?

Гость
#83
Гость

ДАВАЙТЕ ДЕТЕМ НОРМАЛЬНЫЕ ИМЕНА!!! ЧЕ ВСЁ КАКИЕ ТО ЧОКНУТЫЕ.

Это какие, Олеся или Настя что ли? По мне так звучат омерзительно, я не могу их произнести без внутреннего содрогания, вот серьезно. И если вас угораздит вдруг назвать дочку "нормальным" именем Олеся, то у меня она будет ассоциироваться... Не скажу, чтоб никого не обидеть совсем уж, но поверьте, с крайне неприятными штуками. Так что не умничайте, нет "нормальных" имен, есть разный вкус на имена. И вообще, крайне глупо, когда всех зовут десятком одинаковых имен и всегда приходится уточнять, какая именно Лена и какой конкретно Дима. Может тогда просто нумеровать их будете и не заморачиваться?

Гость
#84
Гость

Нормальные имена: Ирина, Наталья, Олеся, Анастасия, Мария, Ольга, Татьяна, Ксения, Нина, Софья, Зоя, Анна, Виктория, Екатерина, Елизавета, Елена, Людмила, Марина, Юлия, Яна, Валерия, Полина, Тамара, Лидия, Варвара, Валентина, Виолетта, Лариса, Кристина.

Олеся и Яна, ну ёшкин кот, нашли "нормальные" ))) Так и говорите, "нормальные" - это которыми соседей зовут, а других мы не знаИм. И Ксюша тут же, вы просто угадали мой хит парад самых отвратных имен. Кстати, про имя Зоя сколько ни читала, все ругают, говорят, старушечье и зудящее. И с чего вы взяли что оно "нормальное"? Так ведь сейчас не называют. Вообще, по ходу люди читать не умеют. Их спрашивают про Аврору или Ладу, а они со своей Олесей лезут. Что вам всем так далась эта мерзкая Олеся? Я не могу уже ее видеть во всех темах.

Гость
#85
Летаю только бизнес классом

А если дочь не будет выговаривать звук "Р"???? Или окружвющие?

Сложно будет к ней обратиться. Буква "эр" - самая популярная из плохопроизносимых.

Ирина, Мария, Марина, Вероника, Екатерина, Виктор/Виктория, Александра/Александр, Ярослава/Ярослав, Владимир, Роман, Фёдор, Юрий, Сергей, Андрей - этими именами не называть, потому что "а вдруг кто-то не выговорит"? Или такое предубеждение только к редким именам? Ой, слова "вдруг" и "выговорит" из речи тоже надо убрать, а то кто-нибудь сказать не сможет...И вообще, давайте букву Р уберем, а то вдруг кому-то сложно ее произносить. Еще одну версию встречала, дескать, не называйте Ярослава, а то маленькие детки Р не выговаривают и будет звучать нелепо. Даже не знаю, что глупее, подстраиваться под речь малышей или высчитывать вероятность встречи с картавым.
В университете в группе со мной был парень Андрей, и он сильно картавил. А соседи по комнате в общежитии у него были Юрик и Серёга. И ничего, как-то справлялись. Кстати, он и свою фамилию выговаривал не чётко, хотя там не было Р, но была Л. Так что от всех дефектов речи не подстрахуешься.

Гость
#86

морская гладь -нежность

Гость
#87
Гость

ДАВАЙТЕ ДЕТЕМ НОРМАЛЬНЫЕ ИМЕНА!!! ЧЕ ВСЁ КАКИЕ ТО ЧОКНУТЫЕ.

сами вы чокнутые вполне нормальное имя мне привычные русские уже осточертели

Гость
#88
Гость

Нормальные имена: Ирина, Наталья, Олеся, Анастасия, Мария, Ольга, Татьяна, Ксения, Нина, Софья, Зоя, Анна, Виктория, Екатерина, Елизавета, Елена, Людмила, Марина, Юлия, Яна, Валерия, Полина, Тамара, Лидия, Варвара, Валентина, Виолетта, Лариса, Кристина.

но мне больше нравятся необычные имена какое нравится таким и можно называть главное не перемудрить

Гость
#89
Гость

Это какие, Олеся или Настя что ли? По мне так звучат омерзительно, я не могу их произнести без внутреннего содрогания, вот серьезно. И если вас угораздит вдруг назвать дочку "нормальным" именем Олеся, то у меня она будет ассоциироваться... Не скажу, чтоб никого не обидеть совсем уж, но поверьте, с крайне неприятными штуками. Так что не умничайте, нет "нормальных" имен, есть разный вкус на имена. И вообще, крайне глупо, когда всех зовут десятком одинаковых имен и всегда приходится уточнять, какая именно Лена и какой конкретно Дима. Может тогда просто нумеровать их будете и не заморачиваться?

да сами вы чокнутые не всем же оставаться верными русским традициям кому то можно и частично отказаться

Гость
#94

Чем матренестее мать,тем алисестей дочь.

Гость
#95

Есть такие имена у татар армян Джульетта Венера Брунхильда Малина незнаю почему так назвали

Гость
#96

Странное имя

Гость
#97
Гость

Лучше Ф елицата

Лучше венера

Гость
#98
Гость

Лучше венера

Венера пошел чувак

Гость
#99

Муж очень хотел назвать дочь Аврора, сначала была скептически настроена к этому имени, но постепенно привыкла, а сейчас уже и не представляю другого имени для дочери. Ласково называем Авроша, бабушки дедушки зовут Аврорушка, Авушка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: