Гость
Статьи
Все время жду ПОДВОХА …

Все время жду ПОДВОХА от жизни

Привет! Позади очень страшный период в жизни длиною в 5 лет. Очень много болела, похоронила грудного ребенка, много тяжелых событий в жизни. За тот период загнала себя в жуткую депрессию. Сейчас в жизни все хорошо формально. Родила ребенка, все прекрасно с мужем, с финансами. Но страх того, что опять произойдет нечто ужасное, не покидает. Все время жду гадости от жизни. Ребенка уже похоронила, выдумываю, что же может быть страшнее этого. Напридумывала, что Бог заберет мою жизнь, чтобы не дать насладится счастьем, стала бояться онкологии (все вокруг пишут, как люди сгорают за несколько месяцев). Живу в маленьком городе, хорошего психолога нет. У вас было подобное, когда вы ожидали беды от жизни? Как мне справится с этим состоянием? Я сейчас очень счастлива, но боюсь, что такими мыслями накликаю ернуду :(

Василина
10 ответов
Последний — Перейти
Федра
#1

психиатр то есть. обратитесь с проблемой.

наше имя
#2

Займите свой мозг какой-либо деятельностью , а тело - спортом. Я не хочу сказать, что вы не используете свой мозг по назначению, просто переключите его на другие процессы, а если это будет интересно и будет приносить пользу, негатив сам отпадет.

Главное в таких вещах - чуйство меры, и умение переключаться. Удачи вам.

имбирный пряник
#3

Василина, я бы посоветовала раз нет под рукой психолога, обратиться на какой-нибудь интернет-портал где врачи дают консультации, например, вот сюда http://forums.rusmedserv.com/

Алиса
#4

А зачем ждать гадостей от жизни если от неё можно ждать чего-то прекрасного? Мысли материальны. Разве можно так думать? Скажите себе,что всё плохое что могло случиться уже случилось,а дальше всё будет только хорошо.Не вгоняйте себя в негатив,не совершайте плохих поступков и всё будет замечательно.Потеря ребёнка-тяжёлый удар,но вам надо научиться с этим жить,потому что ничего изменить уже невозможно,но это вовсе не означает что вы должны купаться в этом горе до конца дней своих.Пора брать себя в руки,жизнь продолжается.

просто в тему
#5

Автор, Алиса дело говорит.

Василина
#6

Алиса. Я очень хочу ждать от жизни чего-то прекрасного, но нет да нет, а в голове свербит негативная мысль.

Гость
#7

Василин. Каждый из нас переживал много негатива и смерть близких и многое чего. Вот я недавно сижу и вдруг до меня доходит как я всего боюсь-боюсь мужчин так осталась одна с дочкой, боюсь потерять работу так как увольняли часто и т.п. Просто комок страха который испоганил мою в общем-то хорошую жизнь. Я просто устала бояться и стало так легко что можно делать снова ошибки. Так что просто ХВАТИТ.

Василина
#8

Гость. Я очень рада за вас, что вам удалось со страхом справится. Я тоже устала бояться, но не могу прекратить.

#9

Все мы чего-то боимся, но не надо впадать при этом в паранойю. Нужно думать о хорошем, ведь мысли притягивают и ситуацию. Нет таких испытаний, которые человек бы не выдержал. Конечно, жизнь ещё не раз ударит, но главное не падать духом.

Гость
#10

Автор, у меня очень похожая ситуация. Мне помогает церковь и вера в Бога.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: