Гость
Статьи
Где бы упорства …

Где бы упорства взять..? (английский язык)

Хочу выучить английский...когда-то (в подростковом возрасте, мне сейчас 27) у меня был весьма свободный уровень владения, но со временем и может потому, что я не использую английский в работе, почти все знания забылись... так вот, хочу возобновить занятия...но не знаю с чего начать... подскажите, у кого так же было, что ранее язык знали, потом забыли, а теперь УСПЕШНО освежили в памяти... очень буду Вам благоларна за советы...

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Хрюн
#1

почитайте газеты настоящие (не переведеные с русского) для начала - что сможете понять.
Там сами увидите свои слабые стороны....

Гость
#2

скачайте/купите аудиокурсы и проверьте на каком уровне языка вы находитесь в настоящий момент

Зета
#3

Автор, занимайтесь сами, если не хотите к преподу идти. Есть прекрасный сайт www.englishtips.org там залиты почти все учебники существующие английские, фильмы есть. Смотрите фильмы, читайте разные журналы оригинальные, слушайте аудиокниги и можете, какое нибудь пособие начать проходить самостоятельно. Главное - труд и регулярность. Я вам как преподаватель говорю.

Зета
#4

Если вы говорили достаточно свободно, советую начать повторять с уровня intermediate и выше дальше. Даже если уровень и был выше у вас, много грамматики и словарного запаса вы уже по- забывали! успехов!

Гость
#5

вам сюда https://www.livemocha.com/

Зета
#6

И не ведитесь ни на какие новомодные методики, язык это труд и еще раз труд! чудес не бывает.

Ольга
#7

Спасибо! (Зете отдельно)...сегодня вечерком попробую все просмотреть...вся проблема, как правильно заметила Зета, в отсутствии словарного запаса...сейчас начала читать книги адаптированные и понимаю, что не помню элементарные слова... уровень книги Pre-Intermediate...хотя грамматику помню не плохо, тесты проходила, уровень Intermediate..

Леска
#8

Ольга, я тоже как раз на днях решила подтянуть свой английский, выписываю в день несколько слов и стараюсь их за день выучить. Давайте вместе это делать!!!

Деревенщина
#9

Зета, спасибо Вам за ссылку, супер ресурс! Кстати, а репетиторством Вы занимаетесь?

Гость
#10

Можно скачать какой-нибудь обучающий курс, например

LANGMaster - English Elements

http://www.englishtips.org/index.php?newsid=1150796421

или

Reward InterN@tive

http://usde.ru/warez/71296-reward-interntive-full-pack.html

ArcticFox
#11

В интернете на самом деле очень много ресурсов, и тестов (quiz) и объяснений. мне нравится about.com, раздел esl (английский как второй язык). начните повторять с азов, никогда не помешает, всякие пары антонимов типа light/heavy, bitter/sweet, sharp/blunt, и т.д. Подпишитесь на рассылку, чтобы приходило word of the day по имейлу. Если нужно потренировать грамматику, просто введите, например, название времени Present Continuous (или Progressive) и заходите по каждой ссылке. Заведите словарик в электронном виде, например, в экселе, и пишите обязательно вместе с примерами.

Гость
#12

Зета, как скачивать фильмы и книги???

Гость
#13

12. Без регистрации на сайте вы не сможете скачать.

Зета
#14

Все правильно, без регистрации нельзя скачать, и еще. Я, как препод, купила себе аккаунт на рапиде. 1500 р в год стоило. теперь качаю все как мне надо. иногда книги там выложены на бесплатных сайтах, посмотрите ссылке, думаю, разберетесь. Репетиторством занимаюсь. Кстати, не советую читать адаптированную литературу. Лучше взять одну, но интересную книгу в оригинале, и стараться ее осилить. Гораздо больше настоящего языка усвоите. Пусть сначала сложно, зато потом быстрее и быстрее пойдет. Вспомнится словарный запас, который был и ушел.

Зета
#15

Слова учить надо, но просто их учить без контекста мало толку. Слова хорошо запоминаются в контексте, обязательно обратите внимание на идиомы, фразеологические выражения (глаголы). На них очень много построено в разговорном языке. читайте. слушайте, смотрите. Найдите пособие с ключами, чтобы себя проверять.
Супер книжка Practical English Usage by Michael Swan. Где-то что то по грамматике не поняли, ищите по оглавлению в этом учебнике, и там очень подробно объясняется. Рано или поздно придется пойти на занятия, чтобы разговаривать. Но опять же курсы - говорить в группе будет самый активный, а не все. Либо потом найдете себе препода по душе, либо носителя. Можно даже по скайпу. Не такой плохой способ, между прочим.

Гость
#16

Зета, а вы в каком городе проживаете, если не секрет?

Зета
#17

Москва.

учу
#18

"Но опять же курсы - говорить в группе будет самый активный, а не все." Это точно! Поэтому я и хожу-хожу на курсы, а толк не такой какой должен быть.

Кристина
#19

Девочки, хочу вам предложить недорогие занятия клуба английского языка. Занимаемся в малых группах около 4 человек по 2 академ.часа! час стоит от 200 до 300 руб. Программа составляется с учетом пожеланий каждого студента. Занятия проводятся в 2 минутах ходьбы от метро Новокузнецкая. По воскресеньям бесплатные встречи разговорного клуба в кафе!)

звоните +7(926)4474411 или +7(495)3425869 :)

Зета
#20

Да,я занимаюсь репититорством.В том числе, и по скайпу.

Зета
#21

Еще вариант неплохой. Купите начальную книгу по грамматике, например Grammarway 1 c русскими объяснениями. И начните читать адаптированную литературу. Penguin Readers, например. По уровням. Покупайте с дисками, чтобы слушать. Прочитали, перевели, Прослушали-прочитали. Разобрали, сделали задания. Выучили слова. Следующая книжка. Интенсивно, 1-2 -3 книги в неделю. Потом повышаем уровень. И т.д. но это тоже денег стоит, за книжки. Около 300 р одна стоит.