Гость
Статьи
Одинокие девушки, а вы …

Одинокие девушки, а вы не задумывались, почему вы одиноки?

Я ни дня, начиная с 15 лет, не была одинока. Особой красотой меня бог не наградил, но все поправимо с помощью косметики. Многократно получала предложения руки и сердца. 2 раза жила "гражданским браком", теперь второй раз (и надеюсь последний) замужем. Я не хочу ничего обобщать, но с высоты своего многолетнего общения с мужчинами, заметила такую вещь: Мужчины любят хрупких и беззащитных. А на что похожи сегодняшние девушки? Это же просто конкурс "у кого дороже и круче одежда и машина" и "кто кого самостоятельнее". А вам не кажется, что этим вы просто отпугиваете мужчин? Как только я прекращаю красить губы и одеваю что-то простое, то от мужчин нет отбоя. А к расфуфыренной барышне мужчины боятся подойти. Может думают, что не потянут такую красотку с такими запросами? Вон и шуба у нее за несколько тыс. зелени и брюлики.. А вдруг она его просто пошлет? Я понимаю, что всем хочется отхватить себе кусок пожирнее. Но олигархов то на всех не хватит. Может стоит уменьшить свои требования, а, девушки? А то потом начинаются охи и вздохи на тему "он ничего не делает по дому, он мне не помогает, не ухаживает". А надо было с самого начала создать себе образ "хрупкого и романтичного создания" и делов то. Собственно, что я и сделала. Все это сугубо мое личное мнение и если кому-то это поможет, то буду рада.

Eliana
166 ответов
Последний — Перейти
Kid А
#2

вот именно аввор не обобщайте.

и хрупких и романтичных бросают еще как.я такая. хрупкая и тд. вас вон саму бросали не раз. просто вы из тех, кто сразу в новые отношения бросается.

нечем тут хвастать, что куча мужиков у вас было.

некоторые не могут так. вот у меня после первых и ед отношений не было желания ничего начинать. я в себя приходила 2 года. абы с кем не хочу, чтобы как вы тут пишите, просто для галочки не быть одиноокой. нужен определенный человек.

душевное родство.

а просто штаны в доме, как тут метко на вумене выражаются-зах надо. лучше одной.

Eliana
#3

А где я написала, что меня бросали?

Гость
#4

ой, да ладно. вы нам сначала кавалеров своих покажите. Обычно это такие кавалеры, что готова сама заплатить, лишь бы близко ко мне не подходили. а то , что и у любой беззубой пьянчушки хахаль будет, так в этом я не сомневаюсь. требования уменьшать не собираюсь. Если что, то лучше одна проживу, чем с плюгавым хмыриком

Гость
#5

я с вами автор АБСОЛЮТНО не согласна. может у вас в России и так как вы пишите, но например в той стране где я живу все наоборот. но я общаюсь с людьми из России и из других стран и почему то все они рассказывают что во всех странах одинаково, и здесь так и у вас и повсюду. мне лично это не нравится, я сама не такая, а спокойная, хрупкая, мягкая, ничего ни от кого никогда не требовала и не просила, и всю жизнь одна. а те которых вы описали никогда одинокими не были лет с 13-14, у них мужчин целые очереди всегда по жизни, и мужья хорошие что иногда и не понятно как они живут с такими стервами. но жизнь такова что такие и ценятся.

Гость
#7

2,4 - полностью согласна. я вот если бы согласна была подобрать любого мужика так тоже одинокой бы никогда не была, но мне не нужен любой, а нужна моя единственная половинка.

Гость
#8

Не согласна с автором. Мужики будут петь в уши. Ах, какая ты прелесть прелестная и сваливать к самостоятельным или к тупо с у кам. У вас на плечике потом рыдать, в кисейный платочек.

офчина
#9

А вы всех своих мужчин по-настоящему любили? Или хотя бы просто любили....

Eliana
#10

Я не отношусь к тому типу женщин "абы штаны в доме были". Всех моих мужей я любила. Все меня буквально носили на руках. Помимо этого мужчины попадались хозяйственные и заботливые, которые и поесть сами приготовят и мне кофе в постель принесут и уборку сделают. И даже далеко не уроды. Вы понимаете, я не говорю о по-настоящему богатых женщинах (те, ясное дело, ищут себе ровню). Я говорю об обычных девушках.

Гость
#11

На девушек в дорогих авто и мужчины им соответствующие обращают внимание.

"Как только я прекращаю красить губы и одеваю что-то простое, то от мужчин нет отбоя" - может вы просто плохо краситесь и нелепо одеваетесь?

Eliana
#13

Да кто говорит о том, чтобы упасть? Так можно и до бомжа опуститься. Не надо доходить до крайностей.

Гость [3384323547] , вот именно, что когда я хорошо одета, накрашена, на каблуках - я очень эффектная. Но не о том речь. Я хочу сказать, что мужчины любят простоту и натуральность. Мне один знакомый психолог однажды сказал: "Не люблю крашенных женщин. Такое впечатление, что они что-то скрывают".

#14

проанализировала сейчас своих одиноких подруг.. так и есть!

Самодостаточные, целеустремленные, квартира-машина, работа хорошая.. за собой следят - и одни.

А теперь замужние - одну оставишь - пропадет ведь, ранимые, беззащитные, заботливые..

Без выводов - просто действительно так.

#15

Неразборчивость - плохое качество, автор :)

Шёл с подругой (ex) из универа, её парень ждал на стоянке. Смех я не смог сдержать :) На самом деле жаль парня: чувствами людей нельзя пользоваться в своих корыстных интересах.

Eliana
#16

Mаксим [2209839739] , вы о чем? Поясните. Что за намеки?

Гость 11
#19

Eliana, да с чего вы взяли, что все мужчины любят простоту? Некоторым наоборот простушки не нравятся.

Насчет одежды и косметики. Просто приведу пример: вы сами наверняка неоднократно видели нелепо накрашеных женщин, которые красят губы фиолетовой помадой или чубы себе накручивают как у барана, стрелы черные вокруг глаз нарисуют. Со стороны они выглядят комично, но они про себя считают, что выглядят ярко и эффектно, иначе бы они так не красились. Я не утверждаю, что вы такая, просто человек не всегда может реально оценивать хорошо ли он выглядит. У меня есть подруга, ей лет 35, на вид дашь только 25; ей без косметики намного лучше и все это отмечают, идет ей естественность, даже тушь ее портит. Может у вас такой случай.

Гость 11
#20

Фиш-ка, 14, я тоже неоднократно такое замечала. Но среди моих ранимых, беззащитных подруг нет тех, которые вышли замуж за целеустремленного, успешного, преуспевающего мужчину. Они просто выскочили замуж первее. А те подруги, кто с дачами, машинами, квартирами вышли замуж позже, зато не за абы кого.

Груша
#21

автор, с 15 - постоянно при ком-то? кошмар. хоть перерывчик бы сделали - жизнь того стОит ))))))))))

Гость
#22

Стоят девчонки, стоят в сторонке,платочки в руках теребят. Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но женат

Гость
#24

20 Так те подруги с дачами, машинами, квартирами и выбор у них соответствующий, а автор пишет про обычных девчонок, которые ничем непримечательны, а самомнения с небоскреб и сидят, ждут принцев, им обычные ребята ниже их поля зрения, а потом мне 35 лет, а Германа все нет. "Девушки думают, что будут выбирать между обычным парнем и принцем, а приходится выбирать между обычным парнем и одиночеством"

#25

24 - с квартирами - каждая например, думает - а не из-за квартиры ему нужна??? и выбирают только из тех, у кого она уже есть..

а у кого она уже есть - и девчонок попроще находят, чтобы не было "ааах, ты тааак!! собралась и почапала в свою квартиру"

как-то так.. :))

Гость 11
#26

Гость 24, с вами про обычных девченок я согласна.

Но автор пишет: "А на что похожи сегодняшние девушки? Это же просто конкурс "у кого дороже и круче одежда и машина" и "кто кого самостоятельнее". А вам не кажется, что этим вы просто отпугиваете мужчин?" Как раз по мнению автора, самостоятельные девушки с машинами и в дорогой одежде отпугивают всех мужчин подряд, к таким боятся подойти.

Гость 11
#27

Фиш-ка, если у обоих есть квартиры, то обычно в одной живут, а другую сдают, или разменивают на более крупную. Так что "ааах, ты тааак!! собралась и почапала в свою квартиру" обычно не получается. Или вообще о наличии квартиры в собственности умалчивают.

Просто автор девушка простая, особо не красивая (с ее же слов), вот она и считает, что нужно встречаться с простыми парнями. Для себя она выбрала верное решение, как ей жить и считает, что раз ей так лучше, то и девушке в дорогой шубке на дорогой машине это подойдет.

Гость 11
#28

"Может стоит уменьшить свои требования, а, девушки?"

Ага) Уволится с высокооплачиваемой реботы, продать машину, что б мужчины не пугались. Или нет, не увольняться с работы, но встречаться с обычным парнем для того, чтобы его содержать?

Д-те
#29

Гость 11, а если парень хорошо зарабатывает, а на машину с квартирой не успел заработать? Если вам муж нужен, cтранно так женихами разбрасываться. В конце концов, вам с мужчиной жить или с его машиной?

сыночек Сережа
#30

Кому эти шубки и машины нужны!

Мне например это дерь мо вонючее в шубке и на машине, которую она толком водить-то не умеет (все аварии в основном из-за таких и случаются) - не нужно, я на улице демонстративно в их сторону не смотрю. Чем более броско вырядилась выдра - тем больший игнор с моей стороны. У меня у самого есть машина, не советская и не вторсырье 10летней давности, но я никогда не забываю усмехнуться бутылочкой в машину какой-нибудь тёлки, которая поставила ее возле моего дома и которую я зажопил, когда курил на балконе. И из рогатки китайской я летом по машинам в охотку болтами, шариками от подшипника хе рачу.

#31

29 - ну или не было стимула.. у меня есть такой знакомый, квартиру снимает, машину принципиально водить не хочет, уж не знаю почему.. зарабатывает оччень хорошо!! но тратит это все на походы, альпинистское оборудование, поездки.. говорит - вот появится жена, буду в дом нести.

Д-те
#32

Вообще ценность женщины не только в том, cколько она зарабатывает. Чтобы мужчины наперебой хотели знакомиться и отношения строить, надо чтоб и внешность была, и характер нормальный. Просто мужчины, которые нравятся всем девушкам, и выбирают самых лучших, благо желающих пачками на каждом шагу, cами на шею вешаются. А если ждать обязательно принца на мерседесе, можно остаться вообще одной.

Капля
#33

Фиш-ка, не согласна с вашим постом 14-ть. И с автором не согласна.
"Мужчины любят хрупких и беззащитных", - я ни разу не видела мужчину, который любит хрупких и беззащитных.
"Это же просто конкурс "у кого дороже и круче одежда и машина" и "кто кого самостоятельнее". А вам не кажется, что этим вы просто отпугиваете мужчин?" - я, например, ничего такого не делаю, и мужчин у меня как-то не наблюдается)))
"Как только я прекращаю красить губы и одеваю что-то простое, то от мужчин нет отбоя", - скажите, где вы ходите, я тоже там пройдусь))), может, наконец найду кого-нибудь)))

Куколка
#34

Одинокие девушки не страдают от нехватки внимания, они страдают от отсуствия правильного мужчины в своем окружении - гламурные любительницы брюликов ждут щедрого бизнесмена, хрупкие и нежные создания романтичного студента, самостоятельные - партнера, котрый это самостоятельность не будет оспаривать, менять свое я чтобы "не быть одной" очень сомнительный подход.

Гость 11
#35

Д-те, у меня нет своей машины и говорила я о словах автора.

Ну вот есть у девушки хорошая работа и дорогая машина, пусть у нее мозгов нет и ездит она плохо... То с какой целью ей от всего этого отказываться? Что бы мужчины не боялись подойти? Ну смешно. Сама подойдет, если уж на то пошло.

Конечно ценность женщиы не в том, сколько она зарабатывает. Но это вовсе не означает, что если этого заработка нет (применительно к посту автора: нет шубы, машины, брюликов и т.п.), то ее ценность повышается.

Гость 11
#36

К "расфуференной барышне" мужчины не боятся подходить, "может думают, что не потянут такую красотку с такими запросами", а не хотят, потому что выглядит она по крайней мере нелепо.

Д-те
#37

Гость 11, да я не предлагала отказываться, хотя с другой стороны, если вы считаете, что к вам не подходят только из чувства неполноценности, может и поездить на метро и походить в пуховичке, хуже вы от этого не станете, а личное счастье появится)) Кому нужны эти деньги, если нет близкого человека рядом, все материальное наживное, а основа женского счастья - cемья.

Гость 11
#38

Д-те, да при чем здесь опять я?)) Я никогда не была одинока. Это автор считает, что к ней накрашенной и разодетой не подходят из чувства неполноценности. Вы не внимательно читаете или просто не понимаете меня. Я о том и говорю, что если человек оденет пуховичок или шубку, то и лучше ни хуже он от этого не станет, характер то не изменится. И конечно же любовь дороже денег, я с этим полностью с вами согласна, но это вовсе не означает, что если будут деньги, то обязательно не будет любви, с чего вы взяли это? И если у девушки есть доход, то это не значит, что ей обязательно нужен принц на мерседесе и она преследует лишь меркантильные цели.

Гость 11
#39

Д-те, "походить в пуховичке, хуже вы от этого не станете, а личное счастье появится" - объясните мне почему, если человек оденет пуховичок, то у него появится личное счастье? Какая тут по-вашему взаимосвязь?

Алиса
#40

Бред какой-то, автор. Вы ставите себя в пример одиноким девушкам, а сами пережили два неудачных "гражданских брака". Неужели Вы считаете, что это лучше - жить с кем попало только чтобы не быть одной? Возможно, эти одинокие "неудачницы" - просто более разборчивы, чем Вы и не хотят совершать ошибок? Не у каждой женщины цель жизни - отхватить мужика.

Королева Эмилия
#41

И где продаются пуховички, обеспечивающие женское счастье? Девчонки, бежим!

Королева Эмилия
#42

А если по теме, то совет автора звучит примерно так:"Девушки, а вы никогда не задумывались, почему вы несчастливы? Вот для меня счастье - выпить пива на лавочке/плести макраме/шить фартуки. Пейте пиво/плетите макраме/шейте фартуке, убедите себя в том, что это счастье - и будете счастливы! Делайте как я!".

Личное счастье у всех разное, автор. Вам подходит что-то одно, а вашей подруге - уже совсем другое.....

Гость
#43

Автор из тех кто сводится с кем попала. Только чтоб мужик был рядом. Я выбираю, бусть рядом будет некого чем кто попало.

Красивая
#44

Автор права. Я не однократно слышалат от мужчин, что они боялись ко мне подойти, потому что не хотели стоять в очереди. У меня есть подруга девушка, которая очень ярко одевается, ездит на джипе, ходит регулярно на все тусовки, находится в активном тпоиске. Ей 26 лет, ни разу замужем не была, да. у неё были десятки ГБ, но они длились не больше 2-3 месяцев. Олигархи, актеры и прочее, вот её круг общениЯ, который пользуется ей. Эти люди не способны на создание нормальной семьи, поэтому так и получается. Многие пишут, что номального мужчину надо подождать, а чего ждать то? Богатые люди считают, что после 30 девушка старуха.

Красивая
#45

Я снизила планку, пообщавшись несколько раз с олигархами, я поняла, что это не моё. Замужем второй раз - счастлива. Естественно, мой муж не простой деревенский парень. Он самодостаточный человек, который меня очень любит и уважает. Зато подруга, когда его увидела и узнала, что он вовсе не владелец заводов, газет, пароходов сморщилась и сказала, как ты могла.

Автор другой ветки
#46

Может для кого-то открою великую тайну, но самостоятельный мужчина никогда не выберет себе в спутницы доминирующую женщину (то что вы здесь называете "все сама, везде сама"). Ему будет очень утомительно конкурировать с такой женщиной, постоянно доказывая по сути своему близкому человеку что он тоже чего-то стоит в этой жизни. Только спрашивается нужно ли ему это постоянное соперничество в паре за главный приз "я главный". Это стремление со временем превращается в болезненное состояние, это становится самоцелью, причем с обоих сторон. Нарушается балланс, гармония. Два лидера в паре это уже конкуренция, а она бывает весьма жесткая (по-другому пока это определение не трактуется). Короче в формате семьи эта модель поведения людей состоящих в паре нежизнеспособна, даже при условии что многим дамам кажется что это своего рода стимул на собственнос примере "посмотри на меня", подстегивать своего мужчину к новым свершениям. Увы, заблуждение. Наглядно видим одиноких самостоятельных женщин, которые живут под лозунгом "я сама и тебя еще за пояс заткну". Не даром говорят что сила женщины в ее слабости. Не многим увы дано это понятие претворять с успехом в реалиях. Всегда видно перебор.

Гость
#47

У меня был роман, в меня влюбился один очень состоятельный человек, у которого была жена. Любовь была безумная, он в итоге от жены ушел, но когда мы стали жить вместе и он начал сравнивать меня, живущую под лозунгом "я сама и тебя ещё за пояс заткну" и свою жену, никогда нигде не работавшую, смотрящую ему в рот и пекущую пироги ( я же предпочитала питаться в ресторанах). Результат был очевиден. Я тогда, в силу своего возраста, не смогла понять, как он меня, такую красавицу, променял на эту серую мышь. А сейчас вспоминаю его слова "если у тебя будет 10 минут, ты потратишь их на себя. а не на дом и семью" и прекрасно его понимаю. Любовь проходит и уходит, а комфорта хочется всегда.

Гость
#48

Да, образ бедного зачуханного воробышка в сером пуховичке притягателен для значительной части мужчин. К хорошо одетой и подойти страшно - вдруг пошлет, и поддерживать отношения боязно - вдруг запросы!:) А с другой стороны, стоит ли переживать, что мы теряем таких мужчин? Я не говорю про деньги, неуверенный в себе мужчина несостоятелен и в сексуальном плане. И получается, что кроме общения, причем не самого интеллектуального, ничего-то они дать не могут... Так что лучше не маскироваться, а спокойно покупать шубы, машины, брюлики, ездить за границу. Ведь даже воробушки а-ля натюрель не застрахованы от одиночества.

Автор другой ветки
#49

"Да, образ бедного зачуханного воробышка в сером пуховичке притягателен для значительной части мужчин" Вот видите у вас уже перебор )) Не надо бросаться из крайности в крайность. Это не красит женщину. Мужины любят некий миловидный образ, спокойный и уравновешанный. Как видите не многих нормальных мужчин притягивают самотоятельные стервозные дамы, либо притягивают но кратковременно. Это скорее из области психологического состояния самого мужчины. Именно неуверенного неуравновешенного мужчину

Света
#50

Я не поняла- самые притягательные-ьомжихи что ли? Беззащитные, без квартиры и без шубы...

Следующая тема