Гость
Статьи
почему с рассказами о …

почему с рассказами о том, как плохо быть одной, лезут только к СЧАСТЛИВЫМ одиноким девушкам?

Заметила что "сочувствуют" только тем одиноким девушкам, которые дейстивтельно получают удовольствие от жизни. Те, кто свое одиночество ненавидит и всячески это демонстрирует, особо никому и неинтересны. Замечали такое?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Просто такие несчастные одинокие девушки обычно не афишируют, как у них и что, эдакие серые мышки. Об их личной жизни знают исключительно родственники. А родственники как раз и донимают. А остальные и знать не знают, да и знать-то им и необязательно.

Валька
#2

из зависти

Гость
#3

не заметила. про красивых и успешных одиночек говорят обычно что они с шефом спят, женатого отбивают, за деньги плядуют итд. ну не укладывается в голове что энергичная привлекательная девушка может быть одна.

вот серым мышам, да, советуют по молодости замуж идти, так как молодость это их единственное достоинство на брачном рынке.

Fly
#4

Если приглядитесь к таким сочувствующим - увидите, что они сами далеко не счастливы. Потому всем и сочувствуют. Что-то вроде защитной реакции - осознают, что и сами не довольны жизнью и пытаются приопустить до своего уровня.

Не слушайте их никогда и живите своей жизнью. И все будет :)

Гость
#5
Гость

не заметила. про красивых и успешных одиночек говорят обычно что они с шефом спят, женатого отбивают, за деньги плядуют итд. ну не укладывается в голове что энергичная привлекательная девушка может быть одна.

вот серым мышам, да, советуют по молодости замуж идти, так как молодость это их единственное достоинство на брачном рынке.

поверьте, может быть одна. Я такая. и поклонников у меня миллион. Меня атакуют куда бы я ни пошла. Но мне не нужен никто вот уже года 3. После тяжёлого расставания с МЧ встречаюсь с мужчинами только "для здоровья".....

Гость
#6

Даже не знаю, как по мне, так лезут со своими дурацкими советами, как устроить личную жизнь, ко всем. Нет никакого разделения на счастливых и не очень.

Хильда
#7

да я бы тоже сказала, что сочувственные вопросы по поводу семейного положения одинокие девушки всегда получают, как "успешные" так и "не успешные"

Лора
#8

А надо им в ответ посочувствовать. Их беспробудной рутине, постоянной загрузке и нехватке времени, хамству их мужей и сложностям с детьми. После этого у них сразу пропадет желание сочувствовать Вам.

Evilen
#9
Гость

После тяжёлого расставания с МЧ встречаюсь с мужчинами только "для здоровья".....

Это как? Совместные пробежки в спортзал по утрам?

Гость
#10
Evilen

Это как? Совместные пробежки в спортзал по утрам?

зппп она у них собирает и закаляется таким образом

Evilen
#11

Не вижу никаких плюсов в одиночестве, ну разве что свобода секса, но она, извините, для *лядей. Нормальному человеку хорошие правильные отношения никаких минусов не несут.

#12

Не замечала, когда я была счастливой одинокой девушкой, никто мне ничего по этому поводу не говорил, разве что несколько безнадежных поклонников.

гость
#13
Гостья

Просто такие несчастные одинокие девушки обычно не афишируют, как у них и что, эдакие серые мышки. Об их личной жизни знают исключительно родственники. А родственники как раз и донимают. А остальные и знать не знают, да и знать-то им и необязательно.

Cогласна, донимают родственники женского пола.На работе никому и в голову не приходит, что я свободна.

Гость
#14

???

#15

по-разному бывает.иногда говорят:" как хорошо быть одной,не торопись,ещё успеешь намучатся"))) это наверно от собственного опыта "сочувствующих" зависит.

Гость
#16

Test

Гость
#17

Проба пера

Агнетта
#18

Это не сочувствие, а попытка "подколоть". Я думаю, что от зависти. Обычно так "сочувствуют" люди, которые очень не счастливы в браке (или в отношениях с партнером).

Гость
#19

На моё желание быть одной сильно повлияла моя семья. Я видела и вижу как они ненавидят друг друга, и мне сложно понять как можно с кем-то обитать в одной квартире.

Вселенское зло
#20

Мне никто не сочувствует, только дают установки "замуж иди, что ты все одна да одна", "пора бы тебе замуж", "рожай детей, а то у всех есть уже, только ты осталась", ну и прочее, на что я отвечаю "да, пора, сама знаю", "рожу, не переживайте, двоих, а может быть даже троих, вот только замуж сперва выйду". "А есть жених подходящий?" Нет, говорю, жениха нет. "Как же ты такая красивая и умная никого найти не можешь?" Ну не могу, говорю, вот такая распрекрасная и не нужна никому. "У тебя ж столько кавалеров было". Ну может и были, только замуж никто не звал. "Ну так ты бы их окрутила, женились бы как миленькие". Эээ говорю, это не мои методы, детям нужен хороший папа. "Это правильно, но ведь тяжело же одной." Да нет, отчего же, проблем меньше... Мы же все понимаем, что людям просто поговорить хочется о личном, утолить любопытство, удостовериться что Вы на самом деле несчастны в глубине души и ужасно страдаете от своему одиночества :)

боже
#21

боже,сколько вам,одиноким,лет-то ?)) 20 ? 23 ? 25 ?

Вот будет 30 и больше,тогда зайдите и напишите о своём "СЧАСТЬЕ")))

А пока..в куклы играйте.

Сопка
#22

А я уже год одна без друзей с мужем, а многие недоумевают как это я мого без друзей, да просто, мне без друзей хорошо и иметь их не хочется. А муж есть, но не могу его назвать другом, муж это муж, это скорее родственники.

Мурр
#23

Да всё очень просто-в силу своей ограниченности многие люди не могут понять,КАК это можно быть счастливой в одиночестве,наплевав на стереотипы.Им самим такое не дано,а чтобы представить,не хватает фантазии.Вот и пытаются всех подогнать под свой стандарт:"с мужчиной-счастлива,без мужчины-несчастна".Примитивное мышление,что поделаешь...

Белая кошка
#24
Сопка

А я уже год одна без друзей с мужем, а многие недоумевают как это я мого без друзей, да просто, мне без друзей хорошо и иметь их не хочется. А муж есть, но не могу его назвать другом, муж это муж, это скорее родственники.

А мне муж прекрасно заменяет друзей. Общаться с людЯми как-то не хочется, да и времени нет. На работе и дома общения хватает - ну и ладушки, на фиг этих подруг-подлюг.

Абракадабра
#25

Ахинея какая-то...

гостья
#26
Белая кошка

на фиг этих подруг-подлюг.

это точно.Бабы дружить не могут нормально.Особенно,если муж хороший,вообще подруг надо по-дальше держать)))

св
#27

Когда девушка одна и всячески демонстрирует свое "несчастье", общепринятая вбитая в мозги "схема" у большинства людей сходится и никого ничего не волнует особо.

Но вот когда девушка одна и свое "несчастье" не демонстрирует, а еще "недайбох" посылает окружающим сигналы что у нее все отлично (Да, блин - такое бывает!!) - то "схема" начинает "ломаться" и люди, привыкшие жить по шаблону "подвисают" Типа как это так - я же "правильный" и только тот кто живет в "правильной схеме" может быть доволен - а эта! И начинается :"Это она притворяется! Да через 10-20-30-40 лет будет рыдать горькими слезами от одиночества! Да чего это она такая довольная !"

Вобщем на самом деле - обычный страх, что "правильной" может оказаться не та "схема" в которой находишься ты ;)

Гость
#28
св

Вобщем на самом деле - обычный страх, что "правильной" может оказаться не та "схема" в которой находишься ты ;)

согласна

думаю, очень многие люди сомневаются со временем в правильности выбранного пути.

Гость
#29

Привычным(стереотипным) укладом жить легче, но вот правильно ли? Лично для тебя(конкретного гражданина)?.. вот в чем вопрос!)

Гость
#30

Те, кто желает тебе добра, пожелают тебе не абы какого замужества для запаха штанов в доме, а замужества по ЛЮБВИ. Здесь это слово ни разу не прозвучало.

А если желают "свяжись хоть с кем-нибудь", подсознательно хотят, чтобы это был какой-нибудь дегенерат похуже.

Гость
#31

Замечала на себе. Я вообще не обсуждаю личную жизнь никак. На работе - только по работе. Одна коллега меня спросила, есть ли у меня молодой человек или муж. Ну не буду же я врать. Сказала, что нет. Так она спустя время ко мне подошла и стала предлагать познакомить с каким-то своим знакомым. Что это такое? Я её просила что ли? С чего она вообще взяла, что у меня нет поклонников и мне не из кого выбирать? Я вообще на личные темы на работе никогда не разговаривала, не знаю, чего она привязалась.

На учёбе тоже ни с кем особо не общаюсь, есть подруга, с ней сидим на перемене, шутим, смеемся. У неё есть муж. Я вообще мужчин не обсуждаю, не интересна эта тема мне, говорим на другие темы. Так тётки из группы мне говорят: "Тебе надо научиться себя подавать, чтобы понравиться мужчине". С чего они взяли, что я хочу кому-то понравиться и что у меня мужчины нет? То ли подруга разболтала, то ли сделали такой вывод, потому что я не делюсь личной жизнью. Подруга-то моя как войдёт в аудиторию, так сразу начинает рассказывать о делах семейных. И о свадьбе всей группе сообщила. Получается, если ничего не афишируешь, то люди думают, что личной жизни нет. Так-то оно так, личной жизни у меня действительно нет. Но с чего они взяли, что я нуждаюсь в каких-то советах и меня можно учить жизни? Другая подруга говорит мне шутливо: "Скоро девчонки совместными усилиями тебя замуж выдадут" и в другой раз она мне говорила, что мне надо поехать в какую-то страну, там такие мальчики симпатичные. И опять-таки, с чего она взяла, что мне это надо? И что я кого-то ищу и страдаю? Я по-моему всегда смеюсь, всегда в хорошем настроении. Сестра говорит: "Это потому что ты не выглядишь несчастной. Вот если бы ты плакалась и ныла, что у тебя мужика нет, никто бы тебе и слова не сказал". Неужели так оно и есть?

Гость
#32
боже

боже,сколько вам,одиноким,лет-то ?)) 20 ? 23 ? 25 ?Вот будет 30 и больше,тогда зайдите и напишите о своём "СЧАСТЬЕ")))А пока..в куклы играйте.

А мне 30. Что? Съела?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: