Гость
Статьи
Почему так

Почему так

Почему такое пренебрежение к людям у которых не высшего образования? Я по глупости лет не окончила институт,сейчас очень жалею,но уже поздно.Мне 35,денег нет,работы нормальной нет. Вся жизнь не удалась,и все из-за того,что по молодости лет мне надо было гулять а не учиться.И мужа себе под стать нашла.Вот и прозибаем. Готова голодать,лишь бы ребенок имел высшее образование. Почему у людей такое мнение,если есто в/о значит они умные,а если нет дураки?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

по-моему, это у ВАС такое мнение! Вы так расписали, как плохо без в/о! Просто у Вас комплекс, никто дураками не считает других людей только за образование.

автор
#2

К сожалению, не у меня такое мнение а у всех людей. Хотели взять кредит, в банке ВТБ24.Нам сказали,нет высшего образования значит пойдете по высшей ставке. Вот такие дела!

Гость
#3

Почему поздно-то? Я получаю второе высшее, а мне 40 лет. В моей группе несколько человек примерно моего возраста получает первое высшее образование. Форма обучения очно-заочная, то есть вечерняя и в выходные дни. Никаких комплексов из-за возраста ни у кого не заметила. Так что дерзайте, а не жалуйтесь. Не боги горшки обжигают. Если есть желание - всё получится.

#4

У моей подружки высшее,она предприниматель,всем занимается сама. Оттого и считает,что все вокруг дураки,продавцами или на предприятии работают. Она много чего добилась,вот и пальцы веером. Мое мнение

.
#5

Я думаю,будь у вас хоть 5 дипломов,все равно бы прозибали.Натура такая.
Я дядьку одного знаю,так он вообще !!!!!!писать не умеет!!!!!,а дом себе выстроил будь здоров.

автор
#6

3,у меня нет денег на образование. Я не в Москве живу.

5, у меня не натура такая. Это у людей что-то с головой.если они набирают продавцов женской одежды с в/о.Типа они умные и вежливые. Видали мы таких вежливых.

Марьяшка
#7

Мой бывший муж имеет высшее образование. Раньше в 90-е даже фирму свою имел. А сейчас никто его на работу принимать не хочет, ему 50 лет. Двух слов связать не может. Книжек с 25 лет вообще не читает, впрочем, как и журналов. Компьютера дома нет. В разговоре постоянно вставляет слова-паразиты "это самое".
А вы говорите нет высшего образования. Чтобы иметь место в этой жизни нужно не только образование получить. Нужно развиваться дальше и совершенствоваться. Это возможно и без высшего. Кстати, у меня одна подруга в 32 пошла получать высшее образование. Сейчас уже закончила и нагло, настойчиво влезла в ту специальность, которой обучалась. Я восхищаюсь такими людьми. Ей никто не помогал. Мать в 17 лет устроила на работу уборщицей и сказала, что она уже большая. Сама вышла замуж.

Тссс...
#8

Автор, очень многие получают высшее после 30 лет. Поступайте на бесплатной основе учиться, тем более, с ваших же слов, вы не глупее тех, кто имеет высшее образование. На интернет денег хватает, значит и учебники скачать сможете.

Объясните, если люди с вышим образованием, по вашему мнению, не умные и не вежливые, то почему человек с 9 классами школы их непременно лучше?

тигра рогатая
#9

потому что у нас в школах не учат практически ничему. и если человек имеет ВО это значит что он хоть как-то минимально обучен мыслить, планировать, решать проблемы, самоообучаться и развиваться, а если нет - то неизвестно. Поэтому при прочих равных конечно работодатель охотнее возьмет человека с ВО, а не без. К тому же меньше все-таки вероятность нарваться на лентяя, пьяницу или человека разговаривающего матом. Но не надо все свои проблемы валить на отсутсвие ВО. И без него люди живут и работу находят и мужей приличных. Что сына учить хотите - это правильно. Главное его настроить что это нужно ему а не вам. а то вы будете голодать и таскать в ВУЗ взятки а он будет балбесничать и думать что мама у него без ВО и он как нибудь проживет

Гость
#10

получайте высшее, учиться никогда не поздно. а то так и будете прозИбать

Подзолупный творожок
#11

Автор, вполне можно пойти учиться, заочное, вечернее, пожалуйста, если Вы считаете это своей проблемой.

автор
#12

Девочки,на бесплатное обучение я не поступлю,это и ежу понятно. Сколько лет прошло,я уже ничего непомню.Если бы даже в 35 лет закончила универ,еще надо постараться чтобы тебя на работу без блата взяли. Кому я нужна в 35 лет да еще без опыта работы? Если уже на продавцов берут до 27 лет.

Гость
#13

Не пишите "прозИбаю". Будут относиться лучше.

Гость
#14

1 - мои родители так считают! Сколько нервов они мне вымотали, чтоб я это в/о получила. Просто ужас!!! И всё-равно работаю не по специальности, причём там, где это в/о совсем не обязательно. Собираюсь второе получать, уже чтоб учиться для себя, не чувствуя себя никому обязанной.

Чаёвница @
#15

Автор, зря вы так. На каждое предложение комментящих, находите кучу отговорок, то 35 лет, то до 27 на работу берут.
Знайте, автор! Вы имеете право, получить первое высшее - бесплатно! У меня в группе два мужчины учатся, по 50 лет. Но они для "души". Родственница пошла на вышку в 33+ и ничего. До этого ни рабатывала ни разу, ан поди ж ты, нашла работу. К сведению, трудовая у нее абсолютно чистая. Так что все отговорочки ваши, ленитесь мадам.
На счет школы. Да, в школе дерьмово обучают. В колледжах так же. При поступлении в институт один фиг заново все учишь. Мы с подружкой вообще пошли на принцип - а не поступить ли нам на бюджет, этож какая экономия средств ))) С учебников не слазили все лето, признаться честно, не очень надеялись на бесплатное обучение, т.к. наслышаны были на счет взяток и прочего. И, слушайте, автор, поступили мы, и исключительно своими силами, без взяток, без знакомств. В нашей группе учатся не только "взрослые" мужчины, но и женщины.

Мандаринка
#16

знаете что автор - 35 лет - это фигня! Со мной учились и постарше женщины... Я на заочном факультете. Если у вас есть желание, то вперёд

Лола
#17

Мне кажется Вы не горите желанием, Автор:) Если захотеть, все получится!

Мнение
#18

У меня на работе у генерального директора нет высшего образования - только школа. Недавно вот вокзал себе купил - по телеку в новостях показывали. Так что вы странно рассуждете. Все дело в том, что вы видимо и сейчас как в молодости не хотите ничего делать.

У меня тоже неоконченное еще, работаю, нормальные деньги получаю. Дело-то не в корочке, а в голове.

Идите учиться сейчас. Со мной в группе тетки и дядьки учатся постпенсионного возраста, одной вообще уже 56 лет. Короче, автор, не понимаю вас.

ЭфирЪ
#19

дело не в высшем образовании есть достаточное количество людей которые имея ВО не имеют нормальной работы и достаточного уровня комфорта. И так же достаточно тех кто не имея ВО заработал денег и купил себе его.

я бы сказала бедный значит глупый.человек может быть очень начитанным,но не уметь применять знания там где это необходимо.

и этому не учат в университетах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: