Гость
Статьи
Отношения с соседями и …

Отношения с соседями и жильцами дома, коллегами

Живу в доме 8 лет.
Не знаю соседей сверху и снизу, рядом так в лицо знаю. По подъезду и по дому вообще никого не знаю.
Если вижу, что возле подъезда стоят люди, напрягаюсь. Иногда здороваюсь - мне не отвечают. Может это вообще какие то посторонние. ногда думаю чужие, а они так странно смотрят, типа я фря надменная.
Очень завидую тесм, кто через 10 минут уже знаком со всем домом, компанией. Ко всем ходит по гостя и др.др. Почему у меня как то с этим не получается. Хотя я честно не надменная.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, дело в воспитании. Нужно себя воспитывать. Я всегда здороваюсь со всеми в подъезде, в лифте. Я в лифте когда еду, всегда "добрый день", когда кто-то заходит. А неответившие вызывают не доумение и впечатление невоспитанности. Это ведь не сложно - поздороваться.

#2

недоумение)))

Гость
#3

Не знаю никого из соседей, даже в лицо не помню и уж тем более по именам. Здороваюсь только если, например, подхожу к своей двери квартиры а рядом сосед выходит. Никогда не завидовала тем кто знает весь дом, не понимаю чему там завидовать и зачем это нужно. Возле лифта и возле подъезда никогда ни с кем не здороваюсь, и более того - ни разу в жизни не слышала чтобы кто - то здоровался. ( исключение, если встретились друзья случайно)

Василиса
#4

Больше полгода живу в доме и тоже не знаю никого, некоторых только в лицо. И не испытываю желания знакомиться, если честно.

Гость
#5

Поддерживаю 4

Гость
#6

а нафига их знать??? вам здороваться не с кем больше?? и пусть че хотят то и думают. я вот даже с теми кого знаю здороваюсь через раз. а если задумаюсь - то не отвечаю на из здрасьте ))) и мне пофигу все!

Гость
#7

а я 26 лет живу на одном месте...и вот что вам скажу: не заводите близких отношений с соседями, это абсолютно ни к чему. И не понимаю вот этих бесцеремонных визитов друг к другу типа за солью. Полно круглосуточных магазов, сходи и купи. Никого не беспокойте, не напрягайте и вас никто не будет беспокоить...

Гость
#8

Смотря какой дом... Мы в нашем доме живем 20 лет с момента постройки, все друг друга знают и не поздороваться просто неприлично. Я имею в виду наш подъезд, из другого я мало кого знаю. Но если дом 22-этажка, то естественно всех не запомнишь) Да и 8 лет не срок. И люди сейчас другие, интерес вызывает только собственная персона, наплевать на каких-то там соседей.

Гость
#9

Необязательно ходить друг другу в гости, за солью и т.д. Но здороваться, встречаясь в подъезде, можно, от вас же не убудет.

регина
#10

Я тоже живу в нынешнем 16 эт доме 8 лет,соседей по этажу знаю всех,тк живу на 15м этаже,то двигаясь на лифте вниз,встречаюсь и с другими,из которых не все отличаются воспитанностью-здороваются,заходя в лифт.Ну,что ж,тогда я здороваюсь сама.А с соседями по этажу у меня хорошие отношения,если меня о чем-то просят,никогда не отказываю.Да и мне они помогают-например,когда уезжаю в отпуск,они забирают мою почту.И вообще в нашем подъезде,в основном,люди неплохие.

Гость
#11
Гость

Необязательно ходить друг другу в гости, за солью и т.д. Но здороваться, встречаясь в подъезде, можно, от вас же не убудет.

я здороваюсь))))))

один раз...если мне не отвечают - человек автоматически отправляется в игнор...

Зайка
#12

ОЙ, мой муж такой. многих соседей знает, сам всегда здоровается. Его уже и по имени знают, хотя вроде не знакомятся. Как-то в магазине с мужиком здоровался, как дела тыры-пыры. потом мне говорит: хороший дядька. мы с ним в метро часто в одном вагоне ездим и выходим в одну сторону. вот и стали общаться - куку, да? Это от типа характера зависит. мы все разные.

Гость
#13

но я многих знаю, но если человек неприятный я не обязана здороваться

Имя
#14

Я завела дружбу с соседкой-живет у меня практически,иногда выпроваживаю довольно грубо.

Гость
#15

а нафига вам соседи? я примерно визуально знаю, наши или не наши, но у нас никто не здоровается, зачем? вы же все равно болтать не будете, общего ничего нету, и зачем мне это "добрый день"? У нас тоже есть такие фифы, оглядят с ног до головы, выдавят из себя "добрый день", как будто все вокруг го.вно , а она одна королева воспитанная. Уж лучше вообще молчать.

z
#16

15, а с консьержкой вы здороваетесь? или если с ней болтать не собираетесь, то и не надо? 100 процентов приезжее ***, которое никогда не здоровается, не извиняется, если на ногу наступили или толкнули нечаянно. А еще удивляетесь, что к приезжим такое отношение.

Элис
#17

Я никого почти из соседей не знаю и знать не хочу. Это же чужие люди.

Женя
#18
Элис

Я никого почти из соседей не знаю и знать не хочу. Это же чужие люди.

Я так же примерно думала. Но сейчас мы временно живем в другом городе, в свою квартиру приезжаю 1 раз в месяц для оплаты коммуналки и прочего. Вот тут соседи и пригодились - и квитанции из п/ящика заберут, ненужную рекламу выбросят, за квартирой присматривают - у них есть ключи. А я всегда с благодарностью к ним (с конфетами-шоколадками).

В другом городе мы год назад купили квартиру, соседей примерно знаю в лицо, здороваюсь, но в друзья не набиваюсь и поползновения в свой адрес исключила, т.к. жить здесь вечно не собираюсь.

Марта
#19

Поддерживаю 7! Нафиг они нужны соседи эти! Только и ходят,чтоб денег занять и не отдают еще! А вообще я мало кого с подъеда знаю,хотя и живу уже здесь 10 лет! А бывает поздороваюсь с кем-нибудь,100%,что сосед,а в ответ тишина. Следущий раз тоже молча пройду,что хотят пусть думают.

15
#20
z

15, а с консьержкой вы здороваетесь? или если с ней болтать не собираетесь, то и не надо? 100 процентов приезжее ***, которое никогда не здоровается, не извиняется, если на ногу наступили или толкнули нечаянно. А еще удивляетесь, что к приезжим такое отношение.

консьержки у нас нету. А что, у всех есть? И я не приезжая, а самая местная, только, надеюсь, живем мы с вами все же в разных городах. Хоть бы один процент шанса себе оставили на вероятность того, что вы не правы, иначе кто из нас еще ***...

Язва
#21

Ой, автор, ну что вы так напрягаетесь? Если у подъезда сидят старушки или мамашки с колясками - отчего же не поздороваться? Я сама так делаю. Правда живу в своем доме, но если прихожу к кому-нибудь в гости в многоквартирный дом, а у подъезда на лавочке сидят бабули, то мне ни что не мешает с ними поздороваться. И плевать, что я их впервые вижу. А вот если компания подростков, мужики пьяные, парни какие-нибудь подозрительне, то, конечно, благоразумно промолчу. А раньше, когда жила в многоэтажке, то с людьми, встреченными в собственном подъезде, конечно же, здоровалась. На автоматизме получалось, никогда над этим не задумывалась.

Калина
#22

Это ж как приятно - просто поздороваться! И когда тебе отвечают тем же! Я, прожив всего 2.5 года в Германии, потом года три здоровалась, заходя в "свою" аптеку. А было это 15 лет назад. И сейчас, заходя уже в другую "свою" аптеку, "свой" небольшой магазин - всегда говорю " добрый день-вечер" продавцам (ну если, конечно, не полон зал людей). Не говорю о том, что в подъезде знаю всех детей (росли вместе с моими, живем в доме 12 лет) и почти всех соседей.

Сто раз говорили про "фальшивые" улыбки - пусть это будет дежурная фальшивая улыбка, чем выражение морды лица некоторых продавщиц, проводниц, парикмахеров и тыды и тыпы. Вот пока такие продавцы еще на работе - значит - кризиса и безработицы нет. Не совсем в тему закончила мысль, но, вот, что хотела сказать.

Язва
#23

Калина, вы очень правильно все сказали! Прошлым летом я была в Штатах - жила в маленьком городке, провинция американская. Меня очень долго удивляло, что там все друг с другом здороваются. Идешь, например, рано утром по улице, а тебе каждый встречный улыбался: "Good morning!" Это было очень непривычно и... приятно, черт возьми! Да, пусть это "фальшивые" улыбки, сама замечала, как люди, идущие тебе на встречу с каменным выражением лица, за секунду преображались, улыбались, кивали, говорили "Hello!" и снова делали "морду кирпичом". Но эти "американские" улыбки, как в том анекдоте, гораздо лучше, чем наша нескрываемая ненависть. И у меня тоже, как и у вас, Калина, осталась привычка (привезенная из Америки) здороваться при входе в магазин (конечно же, если там не полный зал народу; а если парочка продавцов скучают у прилавка - от чего же не поприветсвовать?).

#24

Женский бизнес

Добрый день, дорогие дамы.

Для тех из Вас, кто хочет заняться своим бизнесом (или обычным типа кафе/салона красоты, или дома в Интернете) хочу сделать предложение.

Начинается набор 20 женщин на индивидуальное обучение построению бизнеса
Бизнес, который должна вести женщина, во многом отличается от классического.

В чем суть предложения:

- Вы узнаете тонкости открытия женского бизнеса
- Узнаете более 260 идей бизнеса, актуальных в 2015 году, и предназначенных специально для женщин
- Средний доход наших учениц сейчас составляет 60-280 тысяч рублей в месяц
- Научитесь психологическим тонкостям, которые могут сделать женщин успешнее в бизнесе, чем мужчин
- Научитесь мотивировать своего мужчину зарабатывать больше денег
- Сможете работать без ущерба основной работе, домашним делам и общению с близкими
- Мы возьмем Вас за руку и доведем до конкретного результата, о котором заранее договоримся
- Срок создания Вашего бизнеса – до 29 марта 2015

Если Вы заинтересованы в данном предложении, то свяжитесь с нами, чтобы узнать подробности.
Напишите на почту: fedorova.irina2007@gmail.com
В письме укажите, что хотите начать женский бизнес
Мы с Вами свяжемся и обсудим все подробности

Ждём Вашего письма

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: