Гость
Статьи
Не нравятся соседи, …

Не нравятся соседи, вали в частный дом

Как считаете, престарелые жильцы много квартирного дома и их 50 летняя дочка правы? Когда в отношении 28 летней девушки, купившей квартиру рядом, сильно возмущались и орали, ТК та вызвала ментов из-за громко работающего телевизора и музыки. Престарелые соседи не хотели делать звук тише и просто послали новую соседку, когда та пришла поговорить. А после того, как та вызвала ментов, стали орать, что пусть эта неуживчивая валит в частный дом.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну все, нажила себе врагов. жди теперь ответки.

Василий
#2

Престарелые не правы. И вы тоже про это знаете. Но для чего-то ломитесь в открытую дверь. Когда они заплатят несколько штрафов, то успокоятся. Штрафы будут небольшие. они их оплатят. а потом, когда будут продолжать шуметь, кто кроме полиции обраться в суд. И на основании протоколов сможете отсудить пару тысяч (отдадите их представителю за услуги). У вас не худший случай. Если бы это были молодые наглые ребята, которые могут сжечь вам машину или квартиру, тогда бы пришлось вам уезжать.

Дама под вуалью
#3

К примеру-в Европе вобще не принято самому разбираться с шумными соседями,вызвал полицию,та и разбирается.
А то что у них телек громко работает,так это потому что они старые и глухие уже.Ничего не поможет,никакие разбирательства.Глухой не знает насколько сильно он глухой

Гость
#4

Это днем или ночью было?

Гость
#5

нереальная история, никто не приедет на такую чушь, люди молчат и не знают как избавиться от громких звуков дрели каждый день, музыки в 3 ночи, раньше были объявления бегушей строкой- шумные соседи и номер телефона

Гость
#6
Дама под вуалью

К примеру-в Европе вобще не принято самому разбираться с шумными соседями,вызвал полицию,та и разбирается.
А то что у них телек громко работает,так это потому что они старые и глухие уже.Ничего не поможет,никакие разбирательства.Глухой не знает насколько сильно он глухой

Потом сосед поймёт, кто звонил в полицию, и хорошо отомстит.

Мышильда
#7

Автор, если вам тут напишут, что соседи не правы, вам легче станет?

#8

Я не знаю, как там по закону, превысили ли они допустимые дцб. или нет. Но думаю, не превысили, значит она не права по закону. Но по совести, нет не права. С соседями всегда надо быть в прекрасных отношениях! У меня с соседями идеальные отношения со всеми, угощаем друг друга вкусностями, помогаем друг другу, отмечаем праздники. Это в квартире. По дому с участком соседи только одни, отношения нейтральные.

Гость
#9
Гость

нереальная история, никто не приедет на такую чушь, люди молчат и не знают как избавиться от громких звуков дрели каждый день, музыки в 3 ночи, раньше были объявления бегушей строкой- шумные соседи и номер телефона

Ночью соседи должны соблюдать тишину, в противном случае надо вызывать полицию.

Гость
#10
Гость

Потом сосед поймёт, кто звонил в полицию, и хорошо отомстит.

А сейчас они чем занимаются?

Гость
#11

Автор, наушники вам в помощь, я так спасаюсь от детских криков и визгов под окнами.

Гость
#12
Гость

А сейчас они чем занимаются?

А сейчас в чём "месть" заключается?

Гость
#13

Есть закон о децибелах шума. И кто его нарушает платит штраф. И там уже плевать, телевизор громко работает, или дети орут, а мамашке пофиг. Никто не имеет право отравливать жизнь своими проблемами окружающим.

Гость
#14

Никто не поедет из за громко работающего тв. Ездят если музыка орет или перфоратором сверлят и то ночью. Днём хоть стены рушь. Зададут ей жару эти пенсы.

Гость
#15
Гость

Есть закон о децибелах шума. И кто его нарушает платит штраф. И там уже плевать, телевизор громко работает, или дети орут, а мамашке пофиг. Никто не имеет право отравливать жизнь своими проблемами окружающим.

Твой пердежж превышает установленный уровень децибелов шума, плати штраф, пердуха

Гость
#16

А я говорила что старики шумят не меньше детей.
Хорошо ещё соседи сверху с палочкой не ходят ... Ночами.. от бессонницы . Тук-тук-тук.. жуткое дело, и потише не сделать никак.
А 10ю годами ранее сами небось жаловались на любой звук... "Мы же отдыхаааем!"

Правы ли ? Все зависит от громкости звука , времени суток и местных законов.
А то у нас народ любит ориентироваться на субъективные ощущения комфорта и только.
Терпите надо быть и добрее, мне кажется

#17

До 10 часов вечера они могут делать все, что хотят. А вот если бы после 10 мешали вам спать, тогда можно было бы вызывать ментов.

Гость
#18
Василий

Престарелые не правы. И вы тоже про это знаете. Но для чего-то ломитесь в открытую дверь. Когда они заплатят несколько штрафов, то успокоятся. Штрафы будут небольшие. они их оплатят. а потом, когда будут продолжать шуметь, кто кроме полиции обраться в суд. И на основании протоколов сможете отсудить пару тысяч (отдадите их представителю за услуги). У вас не худший случай. Если бы это были молодые наглые ребята, которые могут сжечь вам машину или квартиру, тогда бы пришлось вам уезжать.

И что значит ломиться в открытую дверь? Я тоже сначала делаю устное предупреждение. Затем могу вызывать полицию, которая составляет протокол и направляет данные для административной комиссии. Которая и решает вопрос о штрафе. В нашем регионе штраф за нарушение тишины - от 500 до 2000, при повторном нарушении - от 2000 до 4000.
Человеку не надо ходить ни по каким судам.
В суд можно обратиться, если не устраивает решение административной комиссии.

Гость
#19
Гость

Твой пердежж превышает установленный уровень децибелов шума, плати штраф, пердуха

Яжмать порвало потому что её орущее дитятко никто терпеть не собирается?

Гость
#20
Гость

Яжмать порвало потому что её орущее дитятко никто терпеть не собирается?

Плачущий ребенок не является нарушением в законе о тишине.
Вот из-за этого точно никто не поедет. Если, конечно, нет издевательств над ребенком.

Гость
#21
Гость

И что значит ломиться в открытую дверь? Я тоже сначала делаю устное предупреждение. Затем могу вызывать полицию, которая составляет протокол и направляет данные для административной комиссии. Которая и решает вопрос о штрафе. В нашем регионе штраф за нарушение тишины - от 500 до 2000, при повторном нарушении - от 2000 до 4000.
Человеку не надо ходить ни по каким судам.
В суд можно обратиться, если не устраивает решение административной комиссии.

Это если шум того стоит
Когда живёшь одна , у тебя тихо и слышно ВСЕ
И кажется что громко

Гость
#22
Гость

Яжмать порвало потому что её орущее дитятко никто терпеть не собирается?

Я откуда знаю, какую яжмать где прорвало, у вас размягчение мозга

Гость
#23

Это еще что! У нас сверху жиробасс и его дочка многодетная алкашка с балкона кидали бутылки, пепел, сморкали, плевали. На записки и жалобы участковому они.... прибегали к нам ругаться!!!!! Почему вы на нас жалуетесь участковому!!!!! Прикиньте!!!! То есть то что мы из-за убббблюдков открять балкон не можем это ничего!!!!!! Помогло когда я стала на асфальте писать мелом под балконом и на их стенке в подъезде. Убббблюдкам стало стыдно наверное перед окружающими. Зато изредка еще сыпят пепел. Ничего не помогает. Но я за это им когда короной болела обхаркала все что можно было до чего они прикасаются.

Гость
#24
Гость

Есть закон о децибелах шума. И кто его нарушает платит штраф. И там уже плевать, телевизор громко работает, или дети орут, а мамашке пофиг. Никто не имеет право отравливать жизнь своими проблемами окружающим.

Нет такого закона, саморазвитая.

Гость
#25
Гость

Никто не поедет из за громко работающего тв. Ездят если музыка орет или перфоратором сверлят и то ночью. Днём хоть стены рушь. А вообще девка дур@ конечно. Зададут ей жару эти пенсы.

А если пепел на балкон кидают приедет наряд?

Гость
#26
Гость

Яжмать порвало потому что её орущее дитятко никто терпеть не собирается?

Ну вот может и те пенсионеры не терпели. А теперь им на телик полицию вызывают.
Можно и так.
Сильно нервным и чувствительным и правда лучше в частном доме.
А то или дети или бабуся с клюкой и теликом - кто-то да попадется.
Но видимо донимать окружающих у таких людей - форма досуга. На что хватило фантазии - тем и развлекаются.

Гость
#27
Гость

Это если шум того стоит
Когда живёшь одна , у тебя тихо и слышно ВСЕ
И кажется что громко

Если шумят в час ночи, как восприятие шума зависит от количества проживающих? Я имею ввиду только шум в часы тишины.

Гость
#28
Гость

А если пепел на балкон кидают приедет наряд?

У нас одна дама с балкона окурки кидала.
Иногда в людей.
Привлечь не получилось, но кто-то таки дал ей в глаз. Было много свидетелей, что сама упала.

#29

Отчасти правы (если со стороны закона все норм) По крайней мере я так же считаю. Поэтому уезжаем в частный дом.

Гость
#30
Дама под вуалью

К примеру-в Европе вобще не принято самому разбираться с шумными соседями,вызвал полицию,та и разбирается.
А то что у них телек громко работает,так это потому что они старые и глухие уже.Ничего не поможет,никакие разбирательства.Глухой не знает насколько сильно он глухой

пусть слушают телевизор в наушниках ходят в мягких тапочках, чтобы не беспокоить соседей. не одни же они в доме многоквартирном живут. под одной крышей они живут с другими людьми. не от хорошей жизни они с другими людьми стали жить под одной крышей. причина такой жизни нужда, вызваня нищетой. нищие должны учиться уважать окружающих. только уважая других людей, можно вырваться из нищета. а дом барачного типа - это место, где тебя соседи учат жизни, насталяя на путь праведный. так что терпи унижения, терпи побои. это твоя жизненная стезя, ты должен научиться преодолевать трудности, ты должен научитья подчиняться, быть ведомым. барачное жилье именно этому и учит.

Гость
#31
Гость

У нас одна дама с балкона окурки кидала.
Иногда в людей.
Привлечь не получилось, но кто-то таки дал ей в глаз. Было много свидетелей, что сама упала.

Жиробас сам кому хочешь даст в глаз. Да и дочка его колобок рожающий как из пулемета опасная тетка.

Гость
#32

Типичное поведение быдла.

Гость
#33
Гость

Это еще что! У нас сверху жиробасс и его дочка многодетная алкашка с балкона кидали бутылки, пепел, сморкали, плевали. На записки и жалобы участковому они.... прибегали к нам ругаться!!!!! Почему вы на нас жалуетесь участковому!!!!! Прикиньте!!!! То есть то что мы из-за убббблюдков открять балкон не можем это ничего!!!!!! Помогло когда я стала на асфальте писать мелом под балконом и на их стенке в подъезде. Убббблюдкам стало стыдно наверное перед окружающими. Зато изредка еще сыпят пепел. Ничего не помогает. Но я за это им когда короной болела обхаркала все что можно было до чего они прикасаются.

Вам повезло, что они вам голову не открутили

Гость
#34
Гость

Я откуда знаю, какую яжмать где прорвало, у вас размягчение мозга

Я так понимаю вас, раз у вас реакция на людей, которые хотят спать по ночам, а не слушать визги вашего помета - автоматически тупые.
Может это вы пришибленная рожалка, у которой никто в мире не достоин жить нормально окромя того, что вы высрали.
(Жду второй взрыв жоп у яжмамок)

Гость
#35
Гость

Я так понимаю вас, раз у вас реакция на людей, которые хотят спать по ночам, а не слушать визги вашего помета - автоматически тупые.
Может это вы пришибленная рожалка, у которой никто в мире не достоин жить нормально окромя того, что вы высрали.
(Жду второй взрыв жоп у яжмамок)

Я в коттедже живу, успокойся, нищебродка

Гость
#36
Гость

Я так понимаю вас, раз у вас реакция на людей, которые хотят спать по ночам, а не слушать визги вашего помета - автоматически тупые.
Может это вы пришибленная рожалка, у которой никто в мире не достоин жить нормально окромя того, что вы высрали.
(Жду второй взрыв жоп у яжмамок)

Ну, кто-то же слушал ваши визги, когда вас ваша мать высрала и когда вы были помётом.
Только не рассказывайте, что вас мать не высирала и помётом вы не были.

Натка
#37

Ну так смотря как включено было. Бывает люди слышут даже когда соседи чихают. Предлагаете перестать чихать? А если реально громко то конечно должны делать тише и они не правы.

Гость
#38
Натка

Ну так смотря как включено было. Бывает люди слышут даже когда соседи чихают. Предлагаете перестать чихать? А если реально громко то конечно должны делать тише и они не правы.

У тех дедули и бабули плохо со слухом, слушают ТВ и музыку на полную, что хорошо слышно с улицы. Наушники и слуховые аппараты не хотят использовать, заявляя, что от них вред, типа врач сказал.

Натка
#39
Гость

А если пепел на балкон кидают приедет наряд?

Они вам не спецом кидают. Кто к вам приедет? Окурки ветром заносит на балкон. У меня такое же было, хотя соседи ну совсем не алкаши.

Гость
#40

[quote="Натка" message_id="75313316"] Они вам не спецом кидают. Кто к вам приедет? Окурки ветром заносит на балкон. У меня такое же было, хотя соседи ну совсем не алкаши.

Гость
#41
Натка

Они вам не спецом кидают. Кто к вам приедет? Окурки ветром заносит на балкон. У меня такое же было, хотя соседи ну совсем не алкаши.

Специально. можно это трясти в пепельницу, а не с балкона

Гость
#42
Гость

У тех дедули и бабули плохо со слухом, слушают ТВ и музыку на полную, что хорошо слышно с улицы. Наушники и слуховые аппараты не хотят использовать, заявляя, что от них вред, типа врач сказал.

Старые эгоистичные уроды. Таких полно. У меня пи..до..расы стрирают по ночам и копытами своими топочут тоже ночами. Ненавижу уродов.

Гость
#43
Гость

Если шумят в час ночи, как восприятие шума зависит от количества проживающих? Я имею ввиду только шум в часы тишины.

Так правила не о факте шума.
А о громкости в дб

В час ночи и слив бачка в туалете слышно, но полиция не поможет

Гость
#44
Гость

Так правила не о факте шума.
А о громкости в дб

В час ночи и слив бачка в туалете слышно, но полиция не поможет

в час ночи слышно даже, как соседи дышат. а если пер-данет кто, так весь барак сокрушается от дикого хохота.

Гость
#45
Гость

Старые эгоистичные уроды. Таких полно. У меня пи..до..расы стрирают по ночам и копытами своими топочут тоже ночами. Ненавижу уродов.

У нас в доме соседку с такой позицией скорая в психиатричку в итоге увезла. И ее починили, спит отлично.
Если простой звук шагов не даёт спать - это к неврологу, пока это не привело к нехорошим последствиям.

Ксю
#46

у меня сосед громко зевает, вызову ка я мусоров

Натка
#47
Гость

в бараках живут одни бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядца, зеки, душевнобольные и про-ститутки. если твои соседи не алкаши, тогда кто они из этой всей своры?

Я понятия не имею кто живёт в бараках. Этот вопрос не ко мне.

Натка
#48
Гость

Специально. можно это трясти в пепельницу, а не с балкона

Не знаю. Я тогда даже сразу и не поняла как так получается. Сказала им и все. Бычки перестали залетать на балкон. Я не думаю что они это спецом делали. А когда балкон застеклили так вообще красота - вообще ничего никуда не летит.

Василий
#49
Гость

И что значит ломиться в открытую дверь? Я тоже сначала делаю устное предупреждение. Затем могу вызывать полицию, которая составляет протокол и направляет данные для административной комиссии. Которая и решает вопрос о штрафе. В нашем регионе штраф за нарушение тишины - от 500 до 2000, при повторном нарушении - от 2000 до 4000.
Человеку не надо ходить ни по каким судам.
В суд можно обратиться, если не устраивает решение административной комиссии.

Привлечение в административном порядке происходит без нашего (почти) участия. Порядок известен. Поэтому я и говорил, что зачем что-то спрашивать? А в суд идти по поводу возмещения вреда, причинённого этими шумами... И тогда будут иметь роль протоколы, как доказательство...

Гость
#50

Самое стрёмное автор,что куча всяких инстанций напридумано, по борьбе с говнo-соседями,а толку от этих инстанций ноль целых,х..yй десятых.
Я сама столкнулась с такими же соседями,ночами топают своими копытами,как лоси. И ничего с такими не сделать,только бирушами спасаться,но от них уши работать плохо начинают. Ещё обидно,что хатки не дёшево стоят,а с приобретением своего жилья,приобретаешь кучу проблем с соседями. Замкнутый круг(((