Гость
Статьи
Про платье и про …

Про платье и про неуверенность в себе

Одела вчера красивое платье, которое очень мне идет, оно на тоненьких бретельках, все состоит из оборок, короткое, цвет разноцветный, в основном коралово-синий., летний, не вульгарный ни капли.Редко очень редко вещи так нравятся, одела и оторваться от зеркала не могу.
Вчера одеваю это платье на свидание, приезжает за мной МЧ, хотели пойти в модный звездно-популярный ресторан . Подхожу к машине..он из нее прям вывалился пока я шла..ну думаю офигел от красоты.))Потом была пауза, я с гордостью спрашиваю:" Ну как?" Он : " Честно говоря не очень, похожа на артистку цирка" Я реально, чуть не разревелась, от популярного ресторана отказалась сама, настроение было испорчено в хлам и вот подумалось мне..неужели я настолько неуверена в себе, что коментарий одного человека может поменять мнение о своем наряде и виде вообще.
Девушки, а у вас испортилось бы настроение и поменяли бы вы мнение о своем наряде на моем месте или вы бы посмеялись и с гордо поднятой головой пошли бы развлекаться?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

нужно было "ну как" не спрашивать.

хотя, если парень не тактичный, то нечего свою уверенность от этого колебать.

парень пенёк просто.

душечка
#2

конечно испортилось бы, очень вас понимаю

nezhenkaa
#3

вот придурок, ну купил бы сам вам платье раз такой модник великий

Гость
#4

Нда..у меня тоже настроение было бы на нуле..)

С другой стороны, вы давно знакомы?

Лия
#5

У меня бы испортилось, муж тоже бывало мне комплименты отвешивал, он любит исключительно классические вещи, я из-за работы в основном такие и ношу, но хочестя же выделится иногда! Вкус у меня хороший, мне постоянно делают комплименты, но у мужа свое видение. Стараюсь просто носить вещи, которые он не оценил, без него:) А мужчины они такие, сразу в лоб говорят...

Автор
#6
Гость

Нда..у меня тоже настроение было бы на нуле..)

С другой стороны, вы давно знакомы?

Знакомы 8 месяцев.

Ну скажем так, что я тоже от его вкуса не в восторге..но тем не менее в этом платье не так уверена как раньше((

Лия
#7

Покажите фотку платья, мы вам скажем, что оно красивое и поднимем Вам самооценку!

#8

ВАМ нравится платье, при чём тут вообще вкус вашего этого мальчика??

слышали пословицу "на каждый роток не наденешь платок"?

вам бы внять.

пословица значит, что всегда будет кто-то кому не нравицца то, что вы делаете.

а поскольку удовлетворить всех никак нельзя - то делайте то, что нравицца ВАМ и делает счастливой ВАС.

у меня бы настроение не испортилось.

у меня и так ооочень смелый стиль.

мне на работе часто говорят - "ох, это красиво, но на тебе. я бы такое не посмела надеть".

ну и что мне до них?

#9

и по пободу сарафана - я недавно себе купила такой жее сарафан, правда там были оборки из рыжих, красных и жёлтых полос ткани.

МНе нравицца, я в нём совсем как пеппи, какое мне дело - нравится оно другим или нет? МНЕ нравится, поэтому оно МОЁ и будет МОЁ :)

#10

А Вы хотели чтобы Вам все время врали? Может бть дейстительно в вечернем свете Вы так и выглядели. Может макияж (румяна, накладные ресницы, яркие браслеты) и аксессуары были такие, что только в цирк идти?

Нужно уметь достояно отвечать: а разве мы не в цирк идем?

или а ты похож на укротителя тигров!

Но это уверенные могут сразу дать отпор и переиграть ситуацию в свою сторону. А такие как Вы могут скукситься на весь оставшийся вечер, создавать темы на след. день и бояться НАдевать платье вообще куда-либо. НЕ парьтесь.

Мой муж часто говорит, что я красивая, а до меня потом допирает, что все-таки нужно было погламурнее одеться.

Лила
#11

вообще-то поговорка о сплетниках, что к данной теме как-то не очень катит.А автору-покажите фотку, мы оценим.

#12
Лила

вообще-то поговорка о сплетниках, что к данной теме как-то не очень катит.А автору-покажите фотку, мы оценим.

поговорку можно интерпретировать как угодно.

и сейчас мне угодно интерпретировать её так. менее справедливой и менее подходящей к случаю она от этого не станет :))

цветочек
#13

Покажите платье, автор, интересно!

Лия
#14

Когда с подругами идешь гулять, в принципе все равно, что они подумают, а когда ждешь комплиментов от парня, такое обидно слышать. Но если бы я на каждые такие реплики дико обижалась и прерывала бы свидание, то сейчас не была бы замужем за любимым мужем:) Так что не обращайте на это внимание. Бывает, что им нужно время, чтобы привыкнуть к вещи.

Крыся
#15

цвет разноцветный:)) Автор, а кто вам сказал, что артистка цирка - это плохо? Ну, может, у парня симпатии к более строгому стилю, но это не значит, что платье ваше плохое. У меня, например, при словосочетании "артистка цирка" что-то яркое, радостное, легкое представляется, а никак не ужас-ужас.

Дороти Майклс
#16

А у меня есть платья, в которых я похожа на беременную, на девочку из детсада, гота и т.д. Ну, пошутил чувак неудачно. Я тоже бывает ляпну и люди обижаются, но на самом деле мне сршенно пох, как кто выглядит.

#17

фото одного платья ничего не даст. надо было бы оценивать все вместе как я уже писала: и макияж, и прическу, и пр. Может у нее в волосах стразы на полголовы блестели-переливались, а сумочка была похожа на свернутый хлыст для животных?

Автор
#18
Vizavi

А Вы хотели чтобы Вам все время врали? Может бть дейстительно в вечернем свете Вы так и выглядели. Может макияж (румяна, накладные ресницы, яркие браслеты) и аксессуары были такие, что только в цирк идти?

Нужно уметь достояно отвечать: а разве мы не в цирк идем?

или а ты похож на укротителя тигров!

Но это уверенные могут сразу дать отпор и переиграть ситуацию в свою сторону. А такие как Вы могут скукситься на весь оставшийся вечер, создавать темы на след. день и бояться НАдевать платье вообще куда-либо. НЕ парьтесь.

Мой муж часто говорит, что я красивая, а до меня потом допирает, что все-таки нужно было погламурнее одеться.

Нет мо МЧ имел ввиду только платье, выглядела я нормально и украшений вообще никаких не одевала

Пибоди
#19

Интересно,а кто еще скажет вам,что ваше платье - отстой?

Или лучше ходить как артистка цирка?

Ну купила дерьмовое платье,ну с кем не бывает?

А так ваш подкаблучник будет вам во всем поддакивать и молча наблюдать,как вы безвкусно одеваетесь.

#20

Покажите фотку платья, может у Вашего молодого человека просто дурной вкус. А это, возможно, так и есть, ежели он позволил себе этот некорректный комментарий.

#21

Автор, Вы не евро, чтобы всем нравится. А если МЧ на свидании так про Вас выразился, то посылайте его в пешее одиночное эротическое путешествие. Хотя у меня бы в том момент такая же реакция была на его слова.

#22

Но, опять же, смотря какой ресторан :)) Платье такого рода больше коктейльное, чем вечернее. Может стоило надеть что-то более строгое и классическое именно в то место?

Припевочка
#23

Я бы не обиделась. У моего парня хороший вкус, я его мнению доверяю. Но и свидание из-за этого не отменяла бы. Просто присмотрелась бы к платью и возможно, больше бы его не надела.

Мне мой делает замечание из-за джинсов и кедов, а платьям почти любым рад.

Елена
#24

интересно было бы посмотреть на это платье.. может цвет там и впрямь очень разноцветный))) и для вечера в ресторане был не уместен.

Черти в глазах
#25

я на такие высказывания не обижаюсь. мне мой брат часто говорит "комплименты", у него очень консервативный вкус, а я люблю одеться повеселей))) ну и что? как будто дело в одежде. он же лично к вам от этого отношения не поменяет. и вообще, это всего лишь его мнение, а не истина в последней инстанции. сколько людей, столько и мнений.

Эклипс
#26

Я обычно уверена в себе и в своём стиле.Поэтому ,если парню бы н понравилось что то из мох вещей,просто бы реже носила эту вещь при нём.Но сама вряд ли бы поменяла мнение и настроение бы не испортилось.

Гость
#27

Автор, я такая же неуверенная в себе как и Вы...у меня бы точно испортилось настроение и я бы пошла переоделась...

Автор
#28
Елена

интересно было бы посмотреть на это платье.. может цвет там и впрямь очень разноцветный))) и для вечера в ресторане был не уместен.

Про расцветку он сказал, что нормальная, хотя качество ткани ему не понравилось( а качество вроде шифона), говорит ткань какая-то мятая, в основном его претензии были к оборкам, так этож пик сейчас

Автор
#29
Мэри Свонсон

Но, опять же, смотря какой ресторан :)) Платье такого рода больше коктейльное, чем вечернее. Может стоило надеть что-то более строгое и классическое именно в то место?

Ресторан не строгий, просто популярно место, тусовочное.

Да и не сказал он мне, "оно туда не потходит" Я сама передумала идти, пошли в место поспокойнее, где вообще народа не было( я настояла, думаю- вдруг действительно со стороны как пугало смотрюсь)

Автор
#30
Эклипс

Я обычно уверена в себе и в своём стиле.Поэтому ,если парню бы н понравилось что то из мох вещей,просто бы реже носила эту вещь при нём.Но сама вряд ли бы поменяла мнение и настроение бы не испортилось.

А я вот на свидание с ним теперь его буду одевать часто))

Мне пару его вещей ужасно не нравятся, но он же их носит

чудовище
#31

Автор, просто вы выглядели настолько сногсшибательно, что он заранее вас приревновал

чудовище
#32

будьте уверены, он сам когда-нибудь признается, что специально это сказал, чтобы вы это платье не надевали.

Врите лучше
#33

Автор, а вы не видели такой довольно древний фильм про монтажников-высотников? Там еще Рыбников играет и Макарова. Там ситуация была похожая. Тоже девушка обиделась.

А платье не в Заре покупали? Там были такие. Красивое, только в самом деле, не всякий мужик поймет.

Врите лучше
#34

Ах, вы в ресторан собирались!Пардон, пропустила. В ресторан такое платье точно не катит. Это скорее такой пляжно-дискотечный вариант ( если это то, что я думаю)

душечка
#35

да сейчас в моде все яркое, жизнерадостное, тем более сейчас лето. Забудьте о реакции парня, может у него вкус немного другой, или может он не хочет чтобы вы были яркой и сексуальной.

darling
#36

у меня в 17 лет был единственный приличный сарафан)) самошив правда, но ткань классная и шло мне очень - мой парень тогдашний что только не говорил - и толстая я в нем, и расцветка "бабкинская". но я - хамка знаменитая - когда он рот открывал сразу отвечала - а ты че меня в Париж на шоппинг хочешь свозить? купи мне то, что тебе нравится я буду носить))) а через несколько лет, когда мы уже расстались давно признался, что просто платьишко было короткое и на меня в нем все мужчины смотрели, а он ревновал)) так то)))

Belka Bo
#37

господи, автор, ну покажите уже фотку, я просто болше не могу, счаз взорвусь от любопытства!!! =) Тем более, что расцветка, кажется, из моих любимых - синее, зеленое, цвет морской волны... Ах, лето, хочется на пляж...

Автор
#38

37. Belka Bo , это очень сложно.

Для начала нужно сфоткать, цифровой у папы, папа на даче, приедет вечером))

Belka Bo
#39

Ууууу... А вы мобильничком ..щелк! Или если ваш фотографий не делает, то подружку попросить..

А если по теме, то может, ему никогда не попадались такие сногшибательные девушки с хорошим вкусом, как вы? Может, у него все его бывшие симпатии одевались всегда во все серое и закрытое, и только по большим праздникам - в болотно-зеленое? Вот он и прифигел немножко от вашей смелости в выборе цветовых решений? =)

А вообще, мне кажется, чудовише и darling 36 очень правильную мысль тут подали, я лично для себя историю darling уже осмыслила!

астер
#40

Обращать на всех внимание - никаких нервов не хватит. Вот я например больше тяготею к классичекому покрою. И к аксессуарам тоже. Так брат мой задалбливает: что за очки? ты в них на училку похожа!

Тут перешла я на крупные украшения, прям запал на них. И тут как тут снова братец: ты как цыганка/из зимбабве.

И чо, повесиццо теперь? Мне нра и наср@ть на всех.

Муж мой, к слову, редко когда критикует. Знает, что если мне нравится, то его слова - как об стенку горох будут.

Автор
#41

39.Belka Bo , на мобильном есть фотоопарат, но я не умею потом с мобильного в компьютер загружать, короче с техникой не дружу((

люблю себя до боли в пятках
#42

ну что тут скажешь не увидев платья? ждем фото :)

Гость
#43

Вы тогда бренд назовите, мы сами в коллекциях найдем!

А если по теме, то не вижу ничего обидного в словах парня. У нас с мужем тоже совершенно разное виденье одних и тех же вещей. То, что красиво ему, ужасно моему взгляду, и наоборот.

А вам своего любимого нужно было спросить: "какое платье ты хочешь на мне видеть?". Чтобы впредь знать его пристрастия.

Белка Бо
#44

Автор, ну что там, пришел папа??? Сфоткали уже плате? Или правда, дайте нам название, может, ми его по интернету сами вичислим, как 43 говорит. (Но ето только если вешхь фирменная, конечно..)

Элементарно Ватсон
#45

Автор а МЧ ведь нарошно так сказал

чтобы вы не носили одежду в которой на вас будут обращать внимание другие мужчины

Элементарно Ватсон
#46

Вы тогда бренд назовите, мы сами в коллекциях найдем! А если по теме, то не вижу ничего обидного в словах парня. У нас с мужем тоже совершенно разное виденье одних и тех же вещей. То, что красиво ему, ужасно моему взгляду, и наоборот. А вам своего любимого нужно было спросить: "какое платье ты хочешь на мне видеть?". Чтобы впредь знать его пристрастия.

своей головой полезней думать

иногда МЧ мечтает сделать из своей девушки мышку чтобы другим не досталась

Анюта
#47

Автор, покажите наконец платье!!!! =) уж очень интересно!!

Анюта
#48

мне мой бывший мэн тоже отвешиал комплементы. Я однажды одела классическое платье тёмно синего цвета с рисунком в виде белых цветов. это платье мне подчёркивало фигуру. оч красиво было=) а он сказал"ой, какое красивое домашнее платье. Ты в нём убираешься?? " я обиделась на него((((( козёл. просто испугался, что я кому-то понравлюсь.

Жучка
#49

ну оцениваю не только слова плохого комплимента, а так же тон, в котором он это сказал. мой муж может иногда просто приколоться, хотя на самом деле все ок. вообще, была тема неданво здесь: для кого женщины одеваются все же? многие просто кричали: для себя, а на тех, кто говорил - для мужчин - столько всего выливали... ну раз многие для себя одеваются, то таким наверное пофигу на мнение муждчин, но все же все со всем по другому.

Гость
#50
Элементарно Ватсон

Вы тогда бренд назовите, мы сами в коллекциях найдем! А если по теме, то не вижу ничего обидного в словах парня. У нас с мужем тоже совершенно разное виденье одних и тех же вещей. То, что красиво ему, ужасно моему

взгляду, и наоборот. А вам своего любимого нужно было спросить: "какое платье ты хочешь на мне видеть?". Чтобы впредь знать его пристрастия.

своей головой полезней думать иногда МЧ мечтает сделать из своей девушки мышку чтобы другим не досталась

У нас такого нет:))Жвм без ревности. Муж наоборот старается на меня все покрасивее надеть, откровенность нарядов его не смущает, он мной гордится. Другое дело, что взгляды к одинаковым вещам у нас разные.