Гость
Статьи
Вопрос к девушкам, …

Вопрос к девушкам, расставшимся с парнем не по своей инициативе.

Меня очень интересует ваше мнение. Встречались долго, 5 лет, с самой школы. Он постарше. И вот постепенно он меня подвёл к расставанию. Было очень тяжело, может я вела себя неадекватно, но всё прошло. Уже три года как мы не вместе, я замужем и у меня маленький ребёнок. О нём не знаю ничего. При встрече общих знакомых не спрашиваю никогда. А вот они любят эту тему. Повторяют, типа жалко, красивая пара была. У нас было и плохое и хорошее. И у меня в зависимости от настроения по отношению к нему возникают различные чувства. Иногда сильная обида, что бросил, не женился, хотя именно на создание семьи я рассчитывала, когда начинала отношения, не захотел быть и в горе и в радости. С другой стороны понимаю, что люди меняются, что я сама могла поступить также как он, если б была постарше и поопытнее. Он подводил меня к расставанию пока наконец не нашёл повод. И вот этот кошмарный последний год был полон обидных для меня случаев, вспомнив которые вспыхиваю от гнева. Но было и много хорошегоб за что чувствую благодарность. И эти чувства не смешиваются, не превращаются во что-то нейтральное, а существуют сами по себе. То у меня возникает ностальгия, то я представляю как я пройду мимо и не поздороваюсь. Не подумайте, что я страдаю от безделья, еле нашла время написать. Просто раз и навсегда хочу уяснить для себя свою позицию. Форум анонимный, поэтому скажу, что немаловажную роль здесь играет вопрос позиционирования себя перед общими знакомыми. Им всё интересно как я это пережила. И как вести себя с ним при случайной встрече? Разговаривать как со знакомым, не здороваться, или разговаривать грубо. Как поступали вы в похожей ситуации?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, мне лично кажется что относиться холодно, не здороваться и тп к человеку с которым вы были вместе 5 лет неправильно. все делают ошибки-в чём то он тогда был не прав, в чём-то вы. но люди учаться на своих ошибках и какими бы ни были ваши отношения, но какие-то жизненные уроки, я думаю, вы из них для себя вынесли.так что глупо будет при встрече с ним вести себя так как буд-то вы едва знакомы. а то что знакомым интересно как вы это пережили, вообще глупость - у вас уже муж, ребёнок, значит пережили нормально, что им не видно?

игнор
#2

вот кабы да дабы вот если бы он вез патроны...

а ваши знакомые не спрашивают подмываетесь или нет? некоторым извращенцам это тоже интересно. у чинуш есть универсальное словосочетание - для личного пользования - а что это значит решать уже только вам

а по ходу можно брякнуть - да были времена царя гороха, но с памятью мой беда

Натка
#3

Я вот ни с кем из бывших не общаюсь. Хотя с кем-то расставалась довольно таки мирно. Привет при встречи и не более. Зачем? У меня своя жизнь, у них своя. Никого ни с кем не обсуждаю, не интересуюсь. Только если хорошие подружки что-то расскажут, и то, так больше поржать и забыть. Они мне уже не интересны, это прошлое.

Натка
#4

вам автор, просто забить на это. Ну вспоминаете так вспоминайте, это ж ваши мысли, никто не запрещает. При всрече вежливо улыбнуться, привет-привет, пока-пока.

Натка
#5

всрече=встрече

Гость
#6

Автор, вы перевернули страницу своей жизни. Надо всем знакомым об этом сказать, а не разжевывать всем то, что им интересно. Обрывайте их на этой теме.

Гость
#7

Идите дальше и не оборачивайтесь. Что вы застряли на этом месте. Так жизнь пройдет, а вы больше ничего не увидите и не почувствуете интересного

Натка
#8

это просто были ваши первые отношения, это все и объясняет. ) Так что со временем должно бы и пройти

парусекундная
#9

привет-как дела - стандартный набор вежливых фраз, не более. хотя лично мне всегда было странно и удивительно, как уже родные и такие близкие когда-то друг другу люди становятся совершенно чужими. удивляюсь, но и у самой подобный опыт становлени чужими. -)

Лена
#10

Думаю это потому, что люди тоже не стоят на месте, а развиваются. То, что вас интересовало в 16 лет, не обязательно будет интересно в 30. Люди тоже меняются, и иногда даже с бывшими и когда-то очень близкими поговорить просто не о чем

Джулиана
#11
парусекундная

привет-как дела - стандартный набор вежливых фраз, не более. хотя лично мне всегда было странно и удивительно, как уже родные и такие близкие когда-то друг другу люди становятся совершенно чужими. удивляюсь, но и у самой подобный опыт становлени чужими. -)

тоже не могу понять до сих пор этого (((

Джулиана
#12

у меня есть один бывший. он со мной расстался. тоже "подводил" к расставанию. при встрече привет-как дела. безразличным таким тоном.

а потом через 3 года он стал вдруг старое вспоминать и проситься обратно (наверное, все девушки от него сбежали, больше никто его не хотел). вот тогда я не удержалась от маленькой мсти сказать ему, как мне хорошо с нынешним мч. еще из вредности пару раз ему звонила, чтобы помучить, и спрашивала, какой бы подарок моему мч купить. дескать, посоветуй по дружески )))

приятно вспомнить теперь )))

Маша
#13

Автор, у меня похожая ситуация, но я не ломаю себе голову - все бывшие мне становятся неинтересны, при встрече сухо здороваюсь из вежливости и тороплюсь пройти мимо, чтобы они вдруг не завели разговор. А если бы мне было интересно, что и как там у них, возможно, я бы заговорила. Смотрите по настроению и желанию. Изображать равнодушие,когда на душе совсем не то, так же нелепо, как и изображать оживленное внимание , когда глубоко плевать. И еще один момент. Как-то к нашей компании (мы с подругой и наши парни)подошла девица (кто-то из бывших)и долго что-то говорила,спрашивала, хотя ей даже не предложили сесть. Выглядело это очень глупо и назойливо.

Наташа Барба:)
#14

Мне показалось, автор, что вы несчастливы замужем. Те, кто счастливы, такой ерундой не страдают. На вопросы общих знакомых отвечают, что рады тому, что случилось, потому, что судьба подарила хорошего мужа и классную семью. А бывшим все прощают и относятся снисходительно, так как понимают, что если бы тогда отношения не развалились, то сейчас не было бы любимых мужа и ребенка. А увас, мне кажется, не все впорядке в жизни, раз вы так паритесь бывшим.

Гриб
#15

Да, как известно, теток не сколько вопрос расставаний беспокоит - все равно они в большинстве "в отношения" играют, заполняя пустую жизнь (как хобби), главное - чтобы бросали они, а не их

гость
#16

Гриб, я с Вами первый раз пожалуй что соглашусь :)

Гриб
#17
гость

Гриб, я с Вами первый раз пожалуй что соглашусь :)

Уже видел сотни точно таких заявлений на форуме, про "первый раз" ;-)

Это, тетки, как первый секс, вам возможно понравится и перед вами открывается дальше Путь Разума -))

Гость
#18
Гриб

гость

Гриб,​ я с Вами первый раз пожалуй что соглашусь :)

Уже видел сотни точно таких заявлений на форуме, про "первый раз" ;-)





Это, тетки, как первый секс, вам возможно понравится и перед вами открывается дальше Путь Разума -))

Ох, распузырился-то как!

Гриб
#19

18 Не в первый раз это отвечаю, потому что немного смешно.

Сотни постов "я с тобой в первый раз, Гриб, согласна!" (косясь на товарок)

Самбука
#20

С Грибом согласна. Однако обобщать не стоит. 1. Я, например, не здороваюсь с МЧ, которого бросила сама. Просто он сделал мне много плохого, в частности, почему-то обвинял меня в своих неудачах. Это типичное поведение неудачника. И знать его я теперь не хочу. 2. Есть парень, который сам ушел от меня, а сейчас мы в хороших отношениях. 3. Есть другой, который тоже сам ушел, и я мечтаю о том, чтобы он перестал здороваться со мной. Т.к. знать его не хочу и простить не могу. Вот так в жизни бывает.

Самбука
#21

А суть моего отношения к бывшим в следующем: если я вижу, что человек хороший, добрый и честный, но по каким-то причинам у нас не сложились отношения, не возникло любви друг к другу, я и после расставания отношусь к нему хорошо. Но если в процессе отношений выясняется, что мужчина лживый, жестокий, слабохарактерный, может унизить, оскорбить и т.д., то после расставания я плевать в ту сторону не хочу, не то что здороваться.

Гость
#22

Мне кажется, что расставание- это закономерный финал каких-то непоняток. Так что как бы мужик не тешил себя, что это он ее послал- всё равно как правило такое происходит не без основания, если конечно человек более менее адекватный попался

Гость
#23
Крёстная фея

Автор, мне лично кажется что относиться холодно, не здороваться и ***** к человеку с которым вы были вместе 5 лет неправильно. все делают ошибки-в чём то он тогда был не прав, в чём-то вы. но

Это Вам так ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ. Люди прожив даже более солидный срок в браке расстаются и не общаются. Можно с таким скандалом расстаться, что ничего не захочется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: